Aktuelle Anzahl der Teilnehmer (für diese Strecke): 1914
(Diese Liste ist leer.)
(Diese Liste ist leer.)
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 2460 | Pietsch | Katharina | 1984 | w | 9 | 3:15:50 | ||
12 | 1270 | Herpich | Juliane | 1988 | w | 12 | 3:18:57 | ||
13 | 2398 | Schulte | Anna-Lena | 1990 | w | 13 | 3:19:30 | ||
16 | 2535 | Bettenhausen | Ann-Christin | 1988 | w | 16 | 3:26:44 | ||
21 | 2461 | Hutschenreuter | Anne | 1990 | w | 21 | 3:51:45 | ||
14 | 626 | Schwerdtfeger | Julia | 1986 | w | ASV Saxonia leonis | Team | 14 | 3:20:32 |
3 | 2000 | Venjakob | Katharina | 1989 | w | BUERSTNER-DUEMO 1.1 | Team | 3 | 2:51:24 |
8 | 1262 | Hupe | Sabrina | 1985 | w | DDMC-Solling e.V. | Team | 8 | 3:12:08 |
17 | 2313 | Lissel | Sonja | 1990 | w | Die Hard | Team | 17 | 3:28:43 |
4 | 1634 | Bernhard | Bianca | 1990 | w | Drinkuth-Multipower Madelz | Team | 4 | 2:51:26 |
15 | 1207 | Brauns | Jasmin | 1989 | w | El Toro Bike Team Bloete 3 | Team | 15 | 3:23:50 |
20 | 2308 | Klawitter | Iris | 1985 | w | Fahrradprofi-WBP Lady | Team | 20 | 3:44:19 |
18 | 1279 | Wandelt | Laura | 1991 | w | Fitness-Tenne Ellierode | Team | 18 | 3:30:03 |
2 | 1862 | Neudecker | Corinna | 1984 | w | Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei 2 | Team | 2 | 2:54:53 |
10 | 1117 | Dengler | Jennifer | 1984 | w | Moskovskaya Cycling Crew 2 | Team | 10 | 3:15:56 |
6 | 1263 | Röttgers | Nina | 1985 | w | RSC Wilhelmshorst | Team | 6 | 3:01:30 |
11 | 2228 | Pasedach | Caroline | 1984 | w | Team Pirate |
11 | 3:17:48 | |
1 | 1665 | Diesner | Naima | 1990 | w | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D | Team | 1 | 2:51:33 |
5 | 2353 | Rudolph | Susann | 1986 | w | Team Wiesenhof Allstars 1 | Team | 5 | 3:00:25 |
19 | 1136 | Müller | Aileen | 1985 | w | TUSPO-Weende Cappuccino 2 | Team | 19 | 3:40:02 |
7 | 463 | Eggers | Katharina | 1991 | w | VfB Polch | Team | 7 | 3:09:26 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 477 | Leendertz | Ose | 1974 | w | 3 | 2:54:31 | ||
8 | 2530 | Turner | Jamie | 1980 | w | 8 | 3:01:23 | ||
9 | 2527 | Kastenmiller | Marina | 1981 | w | 9 | 3:01:45 | ||
11 | 1123 | Rausch | Christina | 1973 | w | 11 | 3:06:32 | ||
22 | 560 | Wulff | Juliane | 1980 | w | 22 | 3:20:48 | ||
23 | 744 | Hahnkamm | Corinna | 1979 | w | 23 | 3:20:59 | ||
27 | 880 | Storck | Ramona | 1974 | w | 27 | 3:28:45 | ||
32 | 1088 | Reiner | Anja | 1982 | w | 32 | 3:40:24 | ||
36 | 1808 | Madau | Janina | 1982 | w | 36 | 3:46:36 | ||
39 | 2395 | Starosta | Sonja | 1980 | w | 39 | 3:56:06 | ||
40 | 643 | Schütze | Katia | 1977 | w | 40 | 3:56:16 | ||
42 | 2337 | Votel | Carolin | 1981 | w | 42 | 4:02:33 | ||
44 | 1839 | Heyer | Anke | 1973 | w | 44 | 4:03:18 | ||
48 | 1105 | Wanderey | Diana | 1980 | w | 48 | 4:19:41 | ||
46 | 150 | Wepner | Stefanie | 1977 | w | AusbZ MUNSTER |
46 | 4:08:21 | |
18 | 1768 | Rossmann | Susanne | 1974 | w | Brockenaufstieg.de | Team | 18 | 3:18:41 |
47 | 2094 | Welke | Stefanie | 1980 | w | Carpus Partner Teamsport | Firmenwertung | 47 | 4:15:32 |
38 | 2385 | Göthel | Sylvia | 1979 | w | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 3 | Firmenwertung | 38 | 3:49:58 |
7 | 1554 | Burmeister | Carmen | 1980 | w | Drinkuth-Multipower Madelz | Team | 7 | 3:01:21 |
4 | 1529 | Garus | Katharina | 1981 | w | Equipe Koelsche Kluengel | Team | 4 | 2:54:32 |
19 | 2334 | Rinne | Carolin | 1978 | w | Fahrradprofi-WBP Lady | Team | 19 | 3:19:23 |
34 | 2156 | Klawitter | Kathrin | 1978 | w | Fahrradprofi-WBP Lady | Team | 34 | 3:44:19 |
10 | 2529 | Maucher | Petra | 1974 | w | FC Deutsche Post 2 | Team | 10 | 3:04:55 |
15 | 1236 | Gottschall | Antje | 1978 | w | Fitness-Tenne Ellierode | Team | 15 | 3:12:59 |
16 | 2165 | Schmidt | Anika | 1982 | w | HAMMABURG Speed | Team | 16 | 3:13:42 |
30 | 1178 | Müller | Eva | 1981 | w | Kinderherzklinik | Team | 30 | 3:34:53 |
1 | 1562 | Zanner | Beate | 1982 | w | merkur-druck.de | Team | 1 | 2:36:59 |
20 | 2417 | Delhees | Stefanie | 1980 | w | Moskovskaya Cycling Crew 1 | Team | 20 | 3:19:54 |
12 | 655 | Rißler | Kerstin | 1981 | w | Osnabrücker Sportclub |
12 | 3:09:01 | |
35 | 1608 | Koehler | Sabine | 1980 | w | Polizeiinspektion Goettingen 2 | Team | 35 | 3:46:13 |
17 | 2043 | Müller | Diana | 1982 | w | RSC GOETTINGEN IV | Team | 17 | 3:15:19 |
37 | 268 | Strohschneider | Sandra | 1977 | w | RSC Naumburg |
37 | 3:48:57 | |
24 | 795 | Emunds | Sabine | 1973 | w | RSC Neustadt |
24 | 3:21:29 | |
45 | 309 | Denecke | Nadine | 1979 | w | RVB Hamburg 1 | Team | 45 | 4:07:50 |
28 | 2306 | Schwarz | Maike | 1980 | w | sportTREND ULTT Braunschweig |
28 | 3:30:13 | |
25 | 621 | Oetjen | Martina | 1975 | w | Team Cosmic | Team | 25 | 3:24:04 |
5 | 851 | Büttner | Tina | 1979 | w | Team drahtesel-luetzelbach.de |
5 | 2:54:33 | |
41 | 537 | Mey | Saskia | 1977 | w | Team Icehouse e.V. | Team | 41 | 3:59:32 |
29 | 170 | Wilken | Tina | 1982 | w | Team MILRAM 1 | Team | 29 | 3:32:14 |
33 | 1844 | Bach | Christiane | 1977 | w | Team Romantica | Team | 33 | 3:41:04 |
2 | 167 | Pfitzner | Melanie | 1977 | w | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D | Team | 2 | 2:46:08 |
13 | 1277 | Holke | Karin | 1981 | w | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D | Team | 13 | 3:12:37 |
26 | 531 | Böttcher | Yvonne | 1981 | w | Tri Team BaumbachSport I | Team | 26 | 3:27:22 |
31 | 350 | Alberti | Ivonne | 1974 | w | Tri Team BaumbachSport I | Team | 31 | 3:39:55 |
21 | 317 | Rose | Anica | 1980 | w | Trifinish Münster |
21 | 3:20:27 | |
43 | 2206 | Reinecke | Annika | 1978 | w | TSV Altenwalde |
43 | 4:03:18 | |
6 | 2320 | Johnsen | Bente | 1978 | w | VHV Versicherungen II | Team | 6 | 2:54:17 |
14 | 2299 | Paulsen | Bettina | 1979 | w | WSV Claustal Zellerfeld | Team | 14 | 3:12:56 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1440 | Haverkamp | Manuela | 1968 | w | 6 | 2:55:49 | ||
13 | 176 | Petzold | Cordula | 1968 | w | 13 | 3:02:16 | ||
14 | 1593 | Schiff | Tatjana | 1967 | w | 14 | 3:03:18 | ||
27 | 918 | Rensmann | Angelika | 1965 | w | 27 | 3:21:36 | ||
28 | 1272 | Schwartz-Reinken | Birgit | 1963 | w | 28 | 3:22:28 | ||
32 | 854 | Köhler | Beatrix | 1967 | w | 32 | 3:32:48 | ||
38 | 1467 | Techen | Katja | 1970 | w | 38 | 3:47:13 | ||
39 | 2201 | Kulling | Susanne | 1968 | w | 39 | 3:48:55 | ||
40 | 376 | Grünewald | Marion | 1967 | w | 40 | 3:53:01 | ||
45 | 1899 | Winkler Suzanne | Suzanne | 1964 | w | 45 | 4:03:19 | ||
48 | 2551 | Kaiser | Uta | 1963 | w | 48 | 4:12:04 | ||
49 | 2502 | Redantz | Anke | 1969 | w | 49 | 4:13:00 | ||
50 | 2357 | Schmitz | Claudia | 1970 | w | 50 | 4:14:55 | ||
51 | 123 | Biermann | Petra | 1966 | w | 51 | 4:15:13 | ||
52 | 884 | Geldermann | Jutta | 1968 | w | 52 | 4:27:18 | ||
53 | 644 | Heidenreich | Merle | 1965 | w | 53 | 4:32:37 | ||
10 | 2038 | Voigt | Heidrun | 1964 | w | AminoSkin | Team | 10 | 3:00:20 |
33 | 817 | Van Vught | Monika | 1969 | w | Belgieeeer | Team | 33 | 3:37:25 |
20 | 888 | Festge | Juliane | 1968 | w | biciKLETTEN 1 | Team | 20 | 3:07:35 |
31 | 1052 | Dösereck | Susanne | 1966 | w | biciKLETTEN 1 | Team | 31 | 3:27:48 |
36 | 877 | Dorra | Ute | 1964 | w | biciKLETTEN 1 | Team | 36 | 3:39:18 |
41 | 987 | Esslinger | Katrin | 1964 | w | biciKLETTEN 2 | Team | 41 | 3:54:46 |
47 | 1020 | Bahrami | Andrea | 1967 | w | biciKLETTEN 2 | Team | 47 | 4:09:12 |
37 | 228 | Sinning | Susanne | 1966 | w | BSG-BWB Koblenz |
37 | 3:46:54 | |
7 | 1184 | Hartmann | Mareile | 1968 | w | DLR-2 | Firmenwertung | 7 | 2:56:02 |
1 | 1658 | Freund | Manuela | 1969 | w | Drinkuth-Multipower Madelz | Team | 1 | 2:46:45 |
11 | 2144 | Mertens | Doris | 1972 | w | DYNAMO DOLLY | Team | 11 | 3:01:17 |
2 | 2517 | Lange | Susanne | 1968 | w | FC Deutsche Post | Team | 2 | 2:49:57 |
24 | 2532 | Hagspiel | Susanne | 1967 | w | FC Deutsche Post 2 | Team | 24 | 3:15:59 |
43 | 1779 | Kairat | Steffi | 1968 | w | Gymnasium Uslar 2 | Schulwertung | 43 | 3:59:01 |
35 | 1172 | Gößmann-Lange | Petra | 1971 | w | LaVision | Firmenwertung | 35 | 3:39:04 |
9 | 2031 | Borgmann-Rasche | Ulrike | 1967 | w | OSC-Osnabrück |
9 | 2:59:13 | |
44 | 1824 | Kohl | Sabine | 1966 | w | Radtreff Campus Bonn |
44 | 4:00:49 | |
42 | 752 | Mickley | Carmen | 1969 | w | ROC VEGAN CYCLING TEAM | Team | 42 | 3:56:09 |
21 | 1350 | Kruse | Eva | 1972 | w | RSC Essen Kettwig |
21 | 3:12:42 | |
25 | 906 | Tillig | Melanie | 1965 | w | RSC Essen-Kettwig | Team | 25 | 3:16:53 |
30 | 1475 | Ribbentrop | Sabine | 1963 | w | SV Victoria Lauenau | Team | 30 | 3:27:21 |
15 | 1472 | Bauhaus | Sibylle | 1969 | w | Team Altona | Team | 15 | 3:03:19 |
16 | 1441 | Boettcher | Silke | 1972 | w | Team Altona | Team | 16 | 3:03:20 |
18 | 1427 | Homeier | Dany | 1970 | w | Team Altona | Team | 18 | 3:05:51 |
3 | 52 | Babel | Inge | 1970 | w | Team Karstadt | Team | 3 | 2:51:37 |
34 | 895 | Von Dem Knesebeck | Christiane | 1969 | w | TEAM PERSONAL SPORTS 2 | Team | 34 | 3:38:47 |
4 | 2427 | Stopp | Katja | 1968 | w | Team Sonosan | Team | 4 | 2:54:28 |
12 | 1116 | Bauer | Judith | 1972 | w | TEAM STRASSACKER 3 | Team | 12 | 3:01:21 |
17 | 400 | Müller | Silke | 1971 | w | Team uvex vermarc 2 | Team | 17 | 3:05:35 |
8 | 1423 | Meyer | Stefanie | 1966 | w | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D | Team | 8 | 2:54:30 |
23 | 2316 | Fleischmann | Heide | 1969 | w | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D | Team | 23 | 3:14:41 |
29 | 1456 | Becker | Alexandra | 1969 | w | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D | Team | 29 | 3:26:26 |
5 | 2071 | Behrmann | Kerstin | 1964 | w | TEAM-HSW | Team | 5 | 2:53:44 |
46 | 740 | Streeß | Katrin | 1965 | w | Tri Team Baumbachsport |
46 | 4:06:19 | |
22 | 657 | Mann | Esther | 1966 | w | TUSPO-Weende Cappuccino 3 | Team | 22 | 3:14:38 |
19 | 735 | Packebusch | Michaela | 1969 | w | VfB Polch | Team | 19 | 3:07:06 |
26 | 942 | Burgtorf | Christine | 1964 | w | Waspo 08 Göttingen |
26 | 3:18:07 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 949 | Abs | Ines | 1959 | w | 1 | 2:58:40 | ||
14 | 1969 | Messerschmidt | Susanne | 1961 | w | 14 | 3:44:17 | ||
15 | 433 | Wieland | Elke | 1953 | w | 15 | 3:44:31 | ||
17 | 1211 | Eichbaum | Lydia | 1955 | w | 17 | 3:50:42 | ||
19 | 2500 | Stehling | Lilly | 1961 | w | 19 | 4:13:27 | ||
21 | 257 | Froese | Karin | 1961 | w | 21 | 4:32:36 | ||
16 | 2302 | Schulze | Elke | 1961 | w | BBS 1 Arnoldi-Schule | Firmenwertung | 16 | 3:49:23 |
20 | 910 | Brenning | Dagmar | 1955 | w | biciKLETTEN 1 | Team | 20 | 4:20:22 |
12 | 913 | Jördening-Kalde | Claudia | 1958 | w | biciKLETTEN 2 | Team | 12 | 3:36:14 |
18 | 889 | Hiller | Conny | 1955 | w | biciKLETTEN 2 | Team | 18 | 3:55:21 |
6 | 2092 | Riehl | Sabine | 1962 | w | DYNAMO DOLLY | Team | 6 | 3:08:30 |
13 | 2544 | Zimmermann | Birgit | 1961 | w | FC Deutsche Post 3 | Team | 13 | 3:38:40 |
3 | 629 | Zimmermann | Hilde | 1962 | w | Freie RADikale 1 | Team | 3 | 3:03:18 |
4 | 724 | Weber | Sigrid | 1956 | w | Moskovskaya Cycling Crew 2 | Team | 4 | 3:03:20 |
9 | 771 | Brüning | Stephanie | 1962 | w | RSC Ahnatal Weimar |
9 | 3:22:15 | |
10 | 2140 | Sellin-Selling | Sabine | 1959 | w | RSC Dorsten | Team | 10 | 3:24:37 |
8 | 1121 | Nichterlein | Birgit | 1959 | w | RSG Spree | Team | 8 | 3:18:04 |
5 | 1480 | Goeldner | Christine | 1962 | w | RSV Löbau |
5 | 3:03:22 | |
2 | 1267 | Wapelhorst | Walburga | 1962 | w | RuhrRacing | Team | 2 | 3:00:24 |
7 | 864 | Van Der Mee | Bärbel | 1960 | w | RuhrRacing | Team | 7 | 3:14:49 |
11 | 1931 | Pfaffendorf | Evelyn | 1955 | w | Team Merkur Gauselmann | Team | 11 | 3:32:23 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 535 | Gehrmann | Brigitte | 1952 | w | rsc wunstorf | Team | 1 | 3:46:56 |
2 | 1158 | Ringel | Erika | 1945 | w | RV Trave |
2 | 4:18:45 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1999 | Musolf | Tim | 1997 | m | 1 | 3:18:05 | ||
2 | 2262 | Urlaub | Tom | 1998 | m | Felix-Klein-Gymnasium I | Schulwertung | 2 | 4:11:27 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2323 | Heider | Christopher | 1996 | m | 2 | 2:42:47 | ||
5 | 1951 | Niemand | Tobias | 1996 | m | 5 | 2:56:38 | ||
9 | 716 | Apel | Caspar | 1995 | m | 9 | 3:02:42 | ||
6 | 2321 | Tauer | Julian | 1995 | m | Fahrradgarage-Gleichen | Team | 6 | 2:56:58 |
11 | 2264 | Kraus | Kevin-Marwin | 1995 | m | Felix-Klein-Gymnasium I | Schulwertung | 11 | 3:05:26 |
4 | 1238 | Kästner | Nils | 1995 | m | MTV 1876 Saalfeld |
4 | 2:51:38 | |
7 | 797 | Müller | Florian | 1996 | m | NUTRIXXION XX-Force | Team | 7 | 3:00:45 |
1 | 980 | Plag | Jonathan | 1995 | m | Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar | Team | 1 | 2:36:46 |
12 | 2440 | Bauer | Daniel | 1996 | m | RSC Rheinbach |
12 | 3:32:47 | |
8 | 1115 | Ellermeyer | Lennard | 1996 | m | Team Offensen | Team | 8 | 3:02:32 |
10 | 1135 | Wieneke | Marcel | 1995 | m | Team Offensen | Team | 10 | 3:03:50 |
3 | 1796 | Jähn | Julius | 1996 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium II | Schulwertung | 3 | 2:48:24 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 1143 | Litzbarski | Ingo | 1984 | m | 12 | 2:34:07 | ||
30 | 2036 | Blome | Dominik | 1990 | m | 30 | 2:36:50 | ||
34 | 1751 | Becker | Nils | 1989 | m | 34 | 2:37:31 | ||
36 | 2556 | Singbeil | Daniel | 1989 | m | 36 | 2:37:59 | ||
44 | 395 | Thon | Markus | 1989 | m | 44 | 2:39:16 | ||
49 | 1689 | Hartmann | Marcel | 1984 | m | 49 | 2:40:35 | ||
51 | 2189 | Willm | Johannes | 1987 | m | 51 | 2:42:16 | ||
53 | 2521 | Prünte | Marius | 1990 | m | 53 | 2:42:45 | ||
56 | 1788 | Fröse | Dennis | 1989 | m | 56 | 2:43:47 | ||
57 | 1419 | Kurtz | Felix | 1984 | m | 57 | 2:43:52 | ||
62 | 1949 | Schäfer | Tim | 1992 | m | 62 | 2:44:29 | ||
67 | 2520 | Krause | Christian | 1987 | m | 67 | 2:45:25 | ||
68 | 116 | Schouten | Matthias | 1986 | m | 68 | 2:45:46 | ||
72 | 2061 | Kustermann | Michael | 1984 | m | 72 | 2:47:21 | ||
75 | 369 | Busch | Robert | 1989 | m | 75 | 2:47:57 | ||
77 | 1797 | Lorenz | Lucas | 1993 | m | 77 | 2:48:15 | ||
79 | 2136 | Pusch | Nathanael | 1988 | m | 79 | 2:48:52 | ||
80 | 2100 | Oli | Schreinert | 1985 | m | 80 | 2:50:04 | ||
82 | 859 | Mücke | Steffen | 1986 | m | 82 | 2:50:36 | ||
84 | 114 | Schmitz | Johannes | 1989 | m | 84 | 2:52:07 | ||
85 | 2065 | Werth | Tobias | 1986 | m | 85 | 2:52:09 | ||
86 | 2508 | Polly | Christoph | 1994 | m | 86 | 2:52:24 | ||
89 | 1096 | Schlenker | David | 1987 | m | 89 | 2:53:22 | ||
95 | 2162 | Ellwein | Alexander | 1984 | m | 95 | 2:55:32 | ||
96 | 802 | Eibach | Leonhard | 1992 | m | 96 | 2:55:34 | ||
99 | 1314 | Eller | Ulrich | 1989 | m | 99 | 2:55:51 | ||
101 | 196 | Unterbarnscheidt | Tilmann | 1984 | m | 101 | 2:56:40 | ||
102 | 1473 | Von Haebler | Jonas | 1985 | m | 102 | 2:56:51 | ||
103 | 2111 | Kraume | Hendrik | 1988 | m | 103 | 2:56:52 | ||
105 | 1043 | Grittner | Daniel | 1987 | m | 105 | 2:57:28 | ||
106 | 1492 | Tauchmann | Adrian | 1989 | m | 106 | 2:57:38 | ||
108 | 587 | Gunkel | Johannes | 1986 | m | 108 | 2:58:55 | ||
109 | 1541 | Brockmann | Kai | 1986 | m | 109 | 2:59:19 | ||
114 | 575 | Pettke | Jan | 1994 | m | 114 | 3:01:57 | ||
116 | 484 | Bothmann | Tobias | 1990 | m | 116 | 3:04:02 | ||
117 | 2516 | Schmid | Matthias | 1986 | m | 117 | 3:05:46 | ||
118 | 2332 | Altmeppen | Jan-Niklas | 1986 | m | 118 | 3:06:06 | ||
119 | 249 | Fechner | Fabian | 1988 | m | 119 | 3:06:24 | ||
120 | 2235 | Maaß | Christian | 1985 | m | 120 | 3:07:33 | ||
122 | 746 | Engels | Christian | 1984 | m | 122 | 3:08:03 | ||
126 | 819 | Dumas | Christophe | 1994 | m | 126 | 3:09:32 | ||
129 | 407 | Perkuhn | Ralf | 1986 | m | 129 | 3:11:13 | ||
131 | 2240 | Keller | Robin | 1988 | m | 131 | 3:12:29 | ||
132 | 599 | Behr | Georg | 1984 | m | 132 | 3:12:38 | ||
133 | 1687 | Ruck | Mathis | 1992 | m | 133 | 3:13:20 | ||
135 | 1936 | Koschalka | Alexander | 1987 | m | 135 | 3:15:54 | ||
136 | 2420 | Oswald | Jens | 1984 | m | 136 | 3:15:56 | ||
138 | 2003 | Kühne | Marcel | 1989 | m | 138 | 3:16:34 | ||
145 | 1429 | Diederich | Daniel | 1987 | m | 145 | 3:18:13 | ||
146 | 2041 | Plagge | Christian | 1985 | m | 146 | 3:18:19 | ||
147 | 1601 | Daniel | Rosenthal | 1990 | m | 147 | 3:18:34 | ||
149 | 1231 | Schmuck | Marc | 1990 | m | 149 | 3:20:04 | ||
150 | 1396 | Mittag | Felix | 1985 | m | 150 | 3:20:16 | ||
152 | 1168 | Thrun | Timo | 1986 | m | 152 | 3:20:20 | ||
153 | 648 | Wolters | Henning | 1988 | m | 153 | 3:20:30 | ||
154 | 2242 | Heinrich | Thilo | 1988 | m | 154 | 3:20:32 | ||
157 | 2345 | Almasy | Arian | 1984 | m | 157 | 3:21:52 | ||
160 | 1451 | Hehlert | Philip | 1986 | m | 160 | 3:23:47 | ||
161 | 1445 | Schmidtchen | Kai | 1984 | m | 161 | 3:24:31 | ||
164 | 1006 | Flindt | Jan | 1989 | m | 164 | 3:27:12 | ||
165 | 1996 | Uhrhan | Markus | 1985 | m | 165 | 3:30:34 | ||
167 | 1085 | Frasch | Sebastian | 1989 | m | 167 | 3:32:32 | ||
168 | 1610 | Schulze | Henning | 1986 | m | 168 | 3:34:18 | ||
169 | 693 | Hörnig | Nico | 1991 | m | 169 | 3:35:51 | ||
171 | 1439 | Herpich | Jakob | 1986 | m | 171 | 3:36:07 | ||
172 | 692 | Heinig | Peter | 1990 | m | 172 | 3:36:47 | ||
173 | 1353 | Habel | Ansgar | 1984 | m | 173 | 3:37:00 | ||
175 | 183 | Meyer | Kenny | 1986 | m | 175 | 3:40:39 | ||
176 | 354 | Niemeyer | Robert | 1985 | m | 176 | 3:41:29 | ||
177 | 566 | Muñoz Tapia | Guillermo | 1986 | m | 177 | 3:44:03 | ||
178 | 368 | Blöse | Dominik | 1990 | m | 178 | 3:44:43 | ||
180 | 1399 | Wollborn | Jakob | 1988 | m | 180 | 3:46:25 | ||
181 | 2137 | Zachmann | Konrad | 1985 | m | 181 | 3:51:26 | ||
182 | 2138 | Meißner | Konrad | 1985 | m | 182 | 3:51:53 | ||
183 | 1967 | Zeh | Janik | 1994 | m | 183 | 3:55:24 | ||
184 | 606 | Winkler | Martin | 1986 | m | 184 | 3:56:33 | ||
185 | 598 | Thöle | Jonas | 1989 | m | 185 | 3:58:26 | ||
190 | 1084 | Guthmann | Sebastian | 1988 | m | 190 | 4:05:52 | ||
191 | 747 | Kürzinger | Lukas | 1984 | m | 191 | 4:10:05 | ||
192 | 1978 | Bruder | Tobias | 1984 | m | 192 | 4:13:56 | ||
193 | 1003 | Schild | Sebastian | 1984 | m | 193 | 4:23:39 | ||
194 | 1001 | Schild | Malte | 1987 | m | 194 | 4:25:51 | ||
128 | 2009 | Ritter | Ole | 1992 | m | ATV Albertia | Team | 128 | 3:10:24 |
142 | 2261 | Buttaro | Leandro | 1991 | m | ATV Albertia | Team | 142 | 3:17:15 |
156 | 1993 | Schonlau | Jan | 1992 | m | ATV Albertia | Team | 156 | 3:20:58 |
65 | 1789 | Held | Thomas | 1988 | m | BBS 1 Arnoldi-Schule | Firmenwertung | 65 | 2:45:22 |
100 | 498 | Klawikowski | Markus | 1986 | m | BENOTTI-Team 4 | Firmenwertung | 100 | 2:56:22 |
7 | 1913 | Horstmann | Julian | 1987 | m | BUERSTNER-DUEMO 1 | Team | 7 | 2:34:45 |
19 | 1914 | Rech | Oliver | 1990 | m | BUERSTNER-DUEMO 1 | Team | 19 | 2:34:47 |
33 | 1919 | Beversdorff | Malte | 1986 | m | BUERSTNER-DUEMO 1 | Team | 33 | 2:37:24 |
40 | 1946 | Polnik | Nils | 1988 | m | BUERSTNER-DUEMO 1.1 | Team | 40 | 2:38:58 |
58 | 1944 | Tenhumberg | Michael | 1989 | m | BUERSTNER-DUEMO 1.1 | Team | 58 | 2:43:59 |
97 | 201 | Langner | David | 1991 | m | Cafe INTI | Team | 97 | 2:55:41 |
130 | 209 | Kaplan | Gerbi | 1991 | m | Cafe INTI | Team | 130 | 3:11:43 |
148 | 211 | Silva Alegria | Juan | 1988 | m | Cafe INTI | Team | 148 | 3:19:08 |
174 | 1438 | Stange | Lysander | 1985 | m | Cicli-Club Northeim | Team | 174 | 3:38:55 |
9 | 1986 | Baltes | Till | 1990 | m | citec-roeltgen-team.de | Team | 9 | 2:34:45 |
63 | 1147 | Fiebig | Christoph | 1986 | m | citec-roeltgen-team.de | Team | 63 | 2:44:42 |
69 | 1629 | Heise | Torben | 1988 | m | DDMC-Solling e.V. | Team | 69 | 2:45:59 |
104 | 810 | Houseman | Luca | 1994 | m | DEMAG-A TEREX BRAND | Team | 104 | 2:56:56 |
18 | 855 | Egert | Moritz | 1988 | m | DGD Racing Team | Team | 18 | 2:34:08 |
26 | 338 | Günzel | Daniel | 1987 | m | DGD Racing Team | Team | 26 | 2:36:17 |
83 | 578 | Günzel | Stefan | 1989 | m | DGD Racing Team | Team | 83 | 2:50:50 |
78 | 1626 | Weil | Frederik | 1987 | m | Die Hard | Team | 78 | 2:48:45 |
93 | 2186 | Knappke | Urs | 1987 | m | Die Hard | Team | 93 | 2:55:15 |
94 | 1988 | Hild | Erik | 1991 | m | Die Hard | Team | 94 | 2:55:16 |
140 | 907 | Herbst | Torben | 1988 | m | Die nackten Kanonen | Team | 140 | 3:17:07 |
141 | 982 | Herbst | Christian | 1987 | m | Die nackten Kanonen | Team | 141 | 3:17:08 |
162 | 935 | Gooth | Johannes | 1986 | m | Die nackten Kanonen | Team | 162 | 3:26:06 |
163 | 909 | Gooth | Hauke | 1988 | m | Die nackten Kanonen | Team | 163 | 3:26:06 |
98 | 1163 | Schulze | Matthias | 1985 | m | DLR-2 | Firmenwertung | 98 | 2:55:48 |
123 | 1064 | Wienke | Felix | 1986 | m | DLR-2 | Firmenwertung | 123 | 3:08:37 |
46 | 16 | Gläser | David | 1984 | m | E.ON Mitte1 | Firmenwertung | 46 | 2:39:50 |
134 | 25 | Bode | Sebastian | 1984 | m | E.ON Mitte2 | Firmenwertung | 134 | 3:14:51 |
81 | 1903 | Hartmann | Clemens | 1989 | m | El Toro Bike Team Bloete 3 | Team | 81 | 2:50:10 |
87 | 611 | Kruse | Daniel | 1984 | m | eldorado-Nordhausen | Team | 87 | 2:53:01 |
70 | 2280 | Gaßmann | Timon | 1989 | m | Eschweger TSV | Team | 70 | 2:46:12 |
110 | 1512 | Lind | Julian | 1989 | m | Eschweger TSV |
110 | 2:59:20 | |
125 | 2249 | Müller Weinhardt | Marc | 1985 | m | Fahrradprofi-WBP 3 | Team | 125 | 3:09:22 |
187 | 131 | Heepe | Florian | 1993 | m | Fischer-ADT 2 | Team | 187 | 4:04:45 |
179 | 1409 | Warzok | Sören | 1992 | m | Fitness-Tenne Ellierode | Team | 179 | 3:45:58 |
186 | 1412 | Reuter | Maximilian | 1990 | m | Fitness-Tenne Ellierode | Team | 186 | 4:01:52 |
113 | 1546 | Wunderling | Florian | 1984 | m | Freie RADikale 2 | Team | 113 | 3:00:52 |
88 | 472 | Backhoff | David | 1985 | m | Kinderherzklinik | Team | 88 | 2:53:10 |
23 | 318 | Ohlmeier | Malte | 1988 | m | LAKTATWALZE.de |
23 | 2:35:59 | |
41 | 306 | Fender | Hendrik | 1988 | m | LAKTATWALZE.de |
41 | 2:39:07 | |
59 | 979 | Ziemendorf | Steffen | 1984 | m | LAKTATWALZE.de |
59 | 2:44:12 | |
25 | 506 | Biendarra | Dennis | 1984 | m | livewelt TEST TEAM 2 | Team | 25 | 2:36:13 |
92 | 1739 | Gippert | Max | 1994 | m | Max-Planck-Gymnasium II | Schulwertung | 92 | 2:55:02 |
158 | 2390 | Grieser | Lukas | 1992 | m | Max-Planck-Gymnasium II | Schulwertung | 158 | 3:23:29 |
188 | 2053 | Werkmeister | Martin | 1985 | m | Meisterwerk | Team | 188 | 4:05:04 |
189 | 2081 | Beerepoot | Jasper | 1985 | m | Meisterwerk | Team | 189 | 4:05:16 |
3 | 1557 | Mönig | Christoph | 1984 | m | merkur-druck.com | Team | 3 | 2:33:15 |
8 | 1553 | Schweizer | Friedrich | 1987 | m | merkur-druck.com | Team | 8 | 2:34:45 |
37 | 2416 | Heinze | Martin | 1984 | m | Moskovskaya Cycling Crew 1 | Team | 37 | 2:38:09 |
47 | 2419 | Vits | Daniel | 1987 | m | Moskovskaya Cycling Crew 1 | Team | 47 | 2:39:56 |
144 | 1551 | Hohmann | Lukas | 1990 | m | Polizeiinspektion Goettingen 1 | Team | 144 | 3:17:56 |
43 | 483 | Kestner | Sebastian | 1984 | m | Rad-Club Sonnenblick Elbeu |
43 | 2:39:16 | |
151 | 221 | Isermann | Jens | 1986 | m | Radsportteam Liebenau |
151 | 3:20:17 | |
15 | 216 | Dahlheimer | Timo | 1986 | m | RC 85 Lehrte | Team | 15 | 2:34:02 |
166 | 1770 | Dölle | Ludwig | 1992 | m | Refratechnik II | Firmenwertung | 166 | 3:30:35 |
21 | 998 | Schwesinger | Folker | 1986 | m | Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar | Team | 21 | 2:34:12 |
61 | 2360 | Hobuss | Christian | 1986 | m | ROC VEGAN CYCLING TEAM | Team | 61 | 2:44:29 |
28 | 1506 | Winkelmann | Yannick | 1993 | m | ROSE Team Münsterland 1 | Team | 28 | 2:36:46 |
48 | 1509 | Witthaut | Patrick | 1986 | m | ROSE Team Münsterland 1 | Team | 48 | 2:40:01 |
52 | 1505 | Weiß | Felix | 1984 | m | ROSE Team Münsterland 1 | Team | 52 | 2:42:24 |
66 | 1491 | Bolt | Alexander | 1990 | m | RRV Hameln |
66 | 2:45:23 | |
107 | 2143 | Schmidt | Broder | 1985 | m | RSC GOETTINGEN IV | Team | 107 | 2:58:53 |
2 | 710 | Weing | Michael | 1986 | m | RSC Hildesheim | Team | 2 | 2:32:39 |
127 | 561 | Jansen | Henry | 1984 | m | RSC Wiesbaden |
127 | 3:10:06 | |
137 | 1309 | Müller | Jan | 1987 | m | RSC-Wahmbeck | Team | 137 | 3:16:09 |
112 | 1173 | Scheiblich | Mark | 1994 | m | RSV Bad Hersfeld |
112 | 3:00:49 | |
74 | 241 | Leich | Timo | 1986 | m | RSV Speiche e.V. |
74 | 2:47:48 | |
155 | 778 | Rudatzki | Christian | 1986 | m | Rund um den Solling | Team | 155 | 3:20:41 |
90 | 8 | Schade | Kai | 1990 | m | Stadtwerke Goettingen AG Team III | Firmenwertung | 90 | 2:54:17 |
159 | 11 | Hübler | Tobias | 1991 | m | Stadtwerke Goettingen AG Team III | Firmenwertung | 159 | 3:23:29 |
60 | 1209 | Morgenstern | Dennis | 1984 | m | SV Nordhausen 90 Triathlon |
60 | 2:44:16 | |
91 | 2166 | Krallmann | Janik | 1991 | m | SV Victoria Lauenau | Team | 91 | 2:54:22 |
5 | 1642 | Müller | Christian | 1988 | m | Team Graakjaer | Team | 5 | 2:34:44 |
111 | 732 | Kunkel | Nils | 1994 | m | Team Offensen | Team | 111 | 2:59:28 |
115 | 1880 | Gerwick | Erik | 1985 | m | Team Renneberg und Partner 1 | Team | 115 | 3:02:31 |
42 | 1691 | Schwarz | Daniel | 1991 | m | Team Rheinhessen | Team | 42 | 2:39:08 |
10 | 2412 | Prenzel | Frederik | 1985 | m | Team Sonosan | Team | 10 | 2:34:43 |
6 | 2448 | Döbbelt | Andre | 1987 | m | Team Sonosan 2 | Team | 6 | 2:34:41 |
20 | 2447 | Wilmer | Bernd | 1987 | m | Team Sonosan 2 | Team | 20 | 2:34:50 |
71 | 2456 | Otterpohl | Florian | 1991 | m | Team Sonosan 2 | Team | 71 | 2:46:45 |
1 | 862 | Kirfel | Manuel | 1984 | m | TEAM STRASSACKER 1 | Team | 1 | 2:33:06 |
11 | 866 | Fischer | Philip | 1986 | m | TEAM STRASSACKER 1 | Team | 11 | 2:34:45 |
13 | 788 | Scholz | Daniel | 1987 | m | TEAM STRASSACKER 1 | Team | 13 | 2:34:46 |
14 | 98 | Rösner | Daniel | 1985 | m | TEAM STRASSACKER 1 | Team | 14 | 2:34:47 |
24 | 681 | Eisele | Daniel | 1988 | m | TEAM STRASSACKER 3 | Team | 24 | 2:36:11 |
54 | 1299 | Valteich | Robert | 1988 | m | TEAM STRASSACKER 3 | Team | 54 | 2:43:43 |
27 | 2196 | Klein | Daniel | 1991 | m | Team Ur-Krostitzer Univega | Team | 27 | 2:36:25 |
31 | 2197 | Bögge | Florian | 1992 | m | Team Ur-Krostitzer Univega | Team | 31 | 2:36:52 |
55 | 2514 | Picard | Sebastian | 1986 | m | Team uvex vermarc 1 | Team | 55 | 2:43:46 |
17 | 1013 | Widera | Daniel | 1988 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN | Team | 17 | 2:34:44 |
124 | 1501 | Faulbrück | Jan | 1986 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN | Team | 124 | 3:08:58 |
143 | 1428 | Hoffmann | Lars | 1987 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN | Team | 143 | 3:17:45 |
38 | 1692 | Kessler | Claudius | 1992 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M | Team | 38 | 2:38:36 |
35 | 1615 | Franke | Sebastian | 1985 | m | Team Wiegetritt | Team | 35 | 2:37:34 |
45 | 1577 | Martens | Malte | 1987 | m | Team Wiegetritt | Team | 45 | 2:39:21 |
76 | 1578 | Krause | Florian | 1987 | m | Team Wiegetritt | Team | 76 | 2:48:09 |
121 | 2269 | Boldt | Stefan | 1994 | m | Tempo38 | Team | 121 | 3:07:39 |
32 | 770 | Wehner | Joachim | 1985 | m | Trenga De |
32 | 2:37:22 | |
73 | 1787 | Affelt | Alexander | 1985 | m | Triathlon Team Braunschweig |
73 | 2:47:47 | |
39 | 806 | Anders | Florian | 1986 | m | Triathlon-Team Giessen |
39 | 2:38:56 | |
4 | 2441 | Fiege | Lorenz | 1992 | m | Tuspo Weende 1 | Team | 4 | 2:34:43 |
16 | 1433 | Hildmann | André | 1987 | m | Tuspo Weende 1 | Team | 16 | 2:34:50 |
29 | 2471 | Neher | Sigmund | 1984 | m | Tuspo Weende 1 | Team | 29 | 2:36:47 |
64 | 1357 | Thies | Florian | 1985 | m | Tuspo Weende 1 | Team | 64 | 2:44:59 |
170 | 1417 | Tincu | Sebastian | 1991 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 170 | 3:36:03 |
139 | 1636 | Hoffmann | Martin | 1984 | m | Unisport TU Braunschweig | Team | 139 | 3:16:51 |
22 | 994 | Lentz | Phillip | 1993 | m | VfB Polch | Team | 22 | 2:34:31 |
50 | 1034 | Lentz | Christian | 1990 | m | VfB Polch | Team | 50 | 2:41:18 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | 1120 | Martin | Nadel | 1976 | m | 21 | 2:34:28 | ||
27 | 2015 | Wolf | Mike | 1974 | m | 27 | 2:36:08 | ||
31 | 2553 | Leyse | Marc | 1979 | m | 31 | 2:36:15 | ||
40 | 2552 | Kleinsteuber | Marco | 1974 | m | 40 | 2:36:47 | ||
52 | 2077 | Schuchert | Marco | 1981 | m | 52 | 2:37:55 | ||
55 | 2042 | Helberg | Jens | 1976 | m | 55 | 2:38:25 | ||
57 | 1470 | Rieping | Hanno | 1976 | m | 57 | 2:38:55 | ||
59 | 2018 | Irrsack | Jörn | 1981 | m | 59 | 2:38:59 | ||
61 | 1281 | Hagemann | Marcus | 1980 | m | 61 | 2:39:10 | ||
62 | 476 | Spieker | Stefan | 1981 | m | 62 | 2:39:13 | ||
68 | 1849 | Fleischer | Jens | 1975 | m | 68 | 2:39:22 | ||
79 | 890 | Puschmann | Stefan | 1973 | m | 79 | 2:40:35 | ||
86 | 1929 | Moors | Steffen | 1977 | m | 86 | 2:41:40 | ||
97 | 1754 | Neumann | Christian | 1982 | m | 97 | 2:44:14 | ||
99 | 1444 | Schwarz | Stefan | 1979 | m | 99 | 2:44:16 | ||
107 | 1666 | Brüning | Marc | 1980 | m | 107 | 2:45:03 | ||
115 | 1424 | Uhle | David | 1974 | m | 115 | 2:46:08 | ||
117 | 1815 | Arnoldt | Stefan | 1980 | m | 117 | 2:46:09 | ||
125 | 1934 | Klein | Alex | 1974 | m | 125 | 2:48:03 | ||
129 | 1061 | Faulstich | Johannes | 1981 | m | 129 | 2:49:03 | ||
130 | 1019 | Abramowski | Mark | 1980 | m | 130 | 2:49:06 | ||
131 | 1904 | Lechten | Ingo | 1973 | m | 131 | 2:49:10 | ||
133 | 398 | Marckwardt | Christian | 1974 | m | 133 | 2:49:15 | ||
139 | 1502 | Frobeen | Daniel | 1977 | m | 139 | 2:50:05 | ||
142 | 2174 | Ludolph | Alexander | 1975 | m | 142 | 2:50:20 | ||
143 | 1403 | Holzhauer | Mirco | 1976 | m | 143 | 2:50:36 | ||
144 | 2279 | Brankatsch | Michael | 1981 | m | 144 | 2:50:43 | ||
148 | 879 | Gottschalk | David | 1982 | m | 148 | 2:50:51 | ||
150 | 300 | Lingelbach | Jörg | 1981 | m | 150 | 2:50:53 | ||
155 | 1179 | Schlosser | Georg | 1982 | m | 155 | 2:51:00 | ||
157 | 2258 | Rümelin | Gregor | 1982 | m | 157 | 2:51:24 | ||
158 | 2244 | Bräunig | Jörg | 1981 | m | 158 | 2:51:25 | ||
163 | 777 | Winterr | Andres | 1974 | m | 163 | 2:52:16 | ||
164 | 1386 | Kempka | Sascha | 1977 | m | 164 | 2:52:20 | ||
168 | 190 | Heinemann | Trutz | 1978 | m | 168 | 2:52:47 | ||
170 | 671 | Schriever | Henning | 1974 | m | 170 | 2:53:01 | ||
173 | 1077 | Naurath | Guntram | 1981 | m | 173 | 2:53:06 | ||
179 | 1035 | Kelle | Manuel | 1983 | m | 179 | 2:53:18 | ||
185 | 1095 | Lauterbach | Christoph | 1981 | m | 185 | 2:53:40 | ||
186 | 739 | Witte | Mirko | 1979 | m | 186 | 2:53:41 | ||
189 | 559 | Gustedt | Christian | 1980 | m | 189 | 2:54:11 | ||
192 | 2159 | Cordes | Dirk | 1974 | m | 192 | 2:54:20 | ||
199 | 491 | Rüdiger | Marco | 1981 | m | 199 | 2:54:43 | ||
203 | 2102 | Breitbarth | Steffen | 1980 | m | 203 | 2:55:14 | ||
206 | 1940 | Schemmerling | Rudolf | 1977 | m | 206 | 2:55:29 | ||
207 | 285 | Feuerherdt | Andreas | 1976 | m | 207 | 2:55:35 | ||
209 | 818 | Mrugowski | Boris | 1975 | m | 209 | 2:56:04 | ||
210 | 1976 | Sander | Peter | 1976 | m | 210 | 2:56:14 | ||
212 | 594 | Hünnekens | Benedikt | 1982 | m | 212 | 2:56:34 | ||
213 | 1604 | Beermann | Henning | 1981 | m | 213 | 2:56:36 | ||
214 | 1534 | Schlüter | Thomas | 1982 | m | 214 | 2:56:38 | ||
215 | 1676 | Einsiedler | Björn | 1977 | m | 215 | 2:56:41 | ||
218 | 302 | Schröter | Roland | 1974 | m | 218 | 2:56:53 | ||
220 | 1830 | Lohe | Sebastian | 1983 | m | 220 | 2:57:26 | ||
222 | 1294 | Piepenbrock | David | 1983 | m | 222 | 2:57:33 | ||
224 | 1632 | Schiller | Matthias | 1974 | m | 224 | 2:57:40 | ||
225 | 1319 | Zienert | Alexander | 1978 | m | 225 | 2:57:41 | ||
233 | 384 | Lambert | Rainer | 1974 | m | 233 | 2:59:01 | ||
235 | 528 | Behneke | Radek | 1975 | m | 235 | 2:59:12 | ||
237 | 2522 | Pirrung | Timo | 1976 | m | 237 | 2:59:33 | ||
244 | 943 | Czajkowski | Marek | 1973 | m | 244 | 3:00:26 | ||
251 | 734 | Pfahlert | Manuel | 1981 | m | 251 | 3:01:31 | ||
253 | 2207 | Hinze | Martin | 1983 | m | 253 | 3:02:06 | ||
254 | 174 | Kaminski | Robert | 1976 | m | 254 | 3:02:16 | ||
256 | 364 | Pfeiffer | Sebastian | 1981 | m | 256 | 3:02:20 | ||
257 | 348 | Scholz | Matthias | 1973 | m | 257 | 3:02:35 | ||
258 | 316 | Meyer | Hauke | 1983 | m | 258 | 3:02:44 | ||
261 | 742 | Bielefeld | Jan | 1982 | m | 261 | 3:02:56 | ||
265 | 244 | Siebert | Robert | 1980 | m | 265 | 3:03:16 | ||
269 | 1926 | Steuernagel | Björn | 1974 | m | 269 | 3:03:47 | ||
273 | 1181 | Müller | Christian | 1973 | m | 273 | 3:04:27 | ||
274 | 1112 | Holzaepfel | Christoph | 1981 | m | 274 | 3:04:32 | ||
275 | 296 | Bauer | Michael | 1982 | m | 275 | 3:04:37 | ||
276 | 272 | Bauer | Matthias | 1982 | m | 276 | 3:04:40 | ||
277 | 2252 | Kasten | Rolf | 1973 | m | 277 | 3:05:01 | ||
278 | 117 | Schäfer | Andreas | 1981 | m | 278 | 3:05:03 | ||
281 | 1674 | Degenhardt | Andreas | 1975 | m | 281 | 3:05:33 | ||
283 | 1802 | Bodmann | Christian | 1979 | m | 283 | 3:05:41 | ||
287 | 2358 | Kotowski | Christian | 1980 | m | 287 | 3:05:55 | ||
289 | 2202 | Haupt | Tino | 1982 | m | 289 | 3:06:35 | ||
292 | 1443 | Friese | Marcel | 1978 | m | 292 | 3:06:58 | ||
296 | 1992 | Walther | Markus | 1978 | m | 296 | 3:07:20 | ||
298 | 2101 | Schepp | Michael | 1980 | m | 298 | 3:08:11 | ||
299 | 1729 | Lindemeier | Volker | 1979 | m | 299 | 3:08:33 | ||
303 | 1657 | Schmidt | Hajo | 1974 | m | 303 | 3:08:48 | ||
304 | 2203 | Streubel | Wulf | 1979 | m | 304 | 3:08:50 | ||
307 | 253 | Voss | Marcel | 1974 | m | 307 | 3:09:03 | ||
308 | 832 | Hohlstamm | Stefan | 1982 | m | 308 | 3:09:05 | ||
310 | 2226 | Peschka | Jens | 1973 | m | 310 | 3:09:16 | ||
319 | 248 | Hofmann | Timm | 1980 | m | 319 | 3:10:01 | ||
320 | 1950 | Beyer | André | 1980 | m | 320 | 3:10:18 | ||
321 | 1785 | Reichel | Ansgar | 1973 | m | 321 | 3:10:24 | ||
322 | 2402 | Schulz | Michael | 1978 | m | 322 | 3:10:39 | ||
326 | 370 | Tolle | Ronald | 1974 | m | 326 | 3:12:08 | ||
327 | 402 | Rieck | Nicolas-Martin | 1976 | m | 327 | 3:12:26 | ||
332 | 1799 | Lübkemann | Stefan | 1977 | m | 332 | 3:12:52 | ||
333 | 1517 | Schmidt | Lennard | 1979 | m | 333 | 3:12:58 | ||
336 | 144 | Schniebs | Jörg | 1976 | m | 336 | 3:14:14 | ||
340 | 622 | Hohmann | Patrick | 1978 | m | 340 | 3:14:45 | ||
344 | 1663 | Friedrich | Markus | 1977 | m | 344 | 3:15:15 | ||
348 | 1925 | Jacobs | Bernd | 1974 | m | 348 | 3:17:42 | ||
349 | 725 | Blume | Dirk | 1978 | m | 349 | 3:17:50 | ||
350 | 1175 | Dirb | Christian | 1980 | m | 350 | 3:18:36 | ||
352 | 685 | Kück | Alexander | 1981 | m | 352 | 3:18:42 | ||
354 | 1581 | Hartmann | Jens | 1973 | m | 354 | 3:18:56 | ||
355 | 753 | Siegert | Sebastian | 1977 | m | 355 | 3:19:05 | ||
357 | 2344 | Schreiber | Marc | 1975 | m | 357 | 3:19:41 | ||
358 | 2507 | Köhler | Fabian | 1981 | m | 358 | 3:19:45 | ||
359 | 2072 | Messner | Daniel | 1975 | m | 359 | 3:19:48 | ||
360 | 2096 | Polz | Michael | 1974 | m | 360 | 3:19:51 | ||
365 | 1965 | Bergmann | Marco | 1973 | m | 365 | 3:20:15 | ||
366 | 1821 | Krause | Daniel | 1980 | m | 366 | 3:20:16 | ||
370 | 142 | Thriene | Karsten | 1973 | m | 370 | 3:20:39 | ||
372 | 299 | Voulade | Marcel | 1981 | m | 372 | 3:21:30 | ||
373 | 1959 | Genschmar | Alexander | 1978 | m | 373 | 3:21:36 | ||
374 | 2221 | Balow | Maik | 1978 | m | 374 | 3:22:12 | ||
375 | 210 | Lutschin | Christian | 1982 | m | 375 | 3:22:24 | ||
376 | 1414 | Ottow | Markus | 1982 | m | 376 | 3:23:02 | ||
377 | 911 | Keller | Damian | 1981 | m | 377 | 3:23:03 | ||
378 | 1284 | Draeger | Thorsten | 1973 | m | 378 | 3:23:04 | ||
379 | 1391 | Brueggemann | Christian | 1976 | m | 379 | 3:23:04 | ||
380 | 2284 | Brunsch | Carsten | 1976 | m | 380 | 3:23:25 | ||
381 | 1356 | Harreuter | Ferdinand | 1976 | m | 381 | 3:23:51 | ||
383 | 2247 | Broicher | Fabian | 1975 | m | 383 | 3:24:25 | ||
388 | 650 | Jentsch | Daniel | 1981 | m | 388 | 3:25:57 | ||
395 | 226 | Schmidt | Kevin | 1980 | m | 395 | 3:27:23 | ||
396 | 239 | Reppert | Stephan | 1977 | m | 396 | 3:28:09 | ||
399 | 791 | Bischoff | Martin | 1981 | m | 399 | 3:29:09 | ||
403 | 1332 | Höpfner | Ronny | 1981 | m | 403 | 3:30:09 | ||
406 | 2220 | Schmidt | Peter | 1975 | m | 406 | 3:31:13 | ||
407 | 700 | Kuntze | Andreas | 1981 | m | 407 | 3:31:21 | ||
408 | 883 | Kluge | Jan | 1973 | m | 408 | 3:32:03 | ||
409 | 1260 | Leidenfrost | Lars | 1976 | m | 409 | 3:32:16 | ||
410 | 1266 | Pump | Sebastian | 1983 | m | 410 | 3:32:22 | ||
411 | 1253 | Baer | Mathias | 1983 | m | 411 | 3:32:54 | ||
412 | 1078 | Kempa | Henning | 1975 | m | 412 | 3:34:33 | ||
413 | 969 | Ruß | Jan | 1975 | m | 413 | 3:34:39 | ||
414 | 751 | Paul | Jens | 1974 | m | 414 | 3:34:39 | ||
416 | 1813 | Kopf | Enrico | 1979 | m | 416 | 3:36:28 | ||
423 | 1915 | Meyer | Tim | 1975 | m | 423 | 3:37:10 | ||
425 | 1261 | Jaeger | Robert | 1981 | m | 425 | 3:37:22 | ||
426 | 1283 | Abel | Georg | 1981 | m | 426 | 3:37:26 | ||
427 | 2526 | Rollert | Diemo | 1974 | m | 427 | 3:38:16 | ||
431 | 1954 | Ilse | Carsten | 1979 | m | 431 | 3:40:44 | ||
432 | 824 | Sterz | Sebastian | 1980 | m | 432 | 3:41:13 | ||
433 | 517 | Degenhart | Jens | 1973 | m | 433 | 3:44:43 | ||
434 | 2183 | Junge | Timm | 1981 | m | 434 | 3:45:51 | ||
435 | 346 | Seidel | Paul | 1978 | m | 435 | 3:47:05 | ||
442 | 232 | Dähn | Marcus | 1974 | m | 442 | 3:54:37 | ||
443 | 1241 | Ellinghausen | Dennis | 1978 | m | 443 | 3:55:20 | ||
444 | 2396 | Schumann | Marcel | 1980 | m | 444 | 3:56:06 | ||
446 | 2236 | Todenhöfer | Marcus | 1976 | m | 446 | 3:59:17 | ||
447 | 418 | Gerlich | Rene | 1975 | m | 447 | 3:59:23 | ||
448 | 1254 | Kaufmann | Martin | 1982 | m | 448 | 3:59:36 | ||
450 | 1498 | Peuckert-Bühner | Kai | 1978 | m | 450 | 4:04:01 | ||
451 | 2547 | Antonio | Dion | 1981 | m | 451 | 4:05:17 | ||
452 | 2407 | Kehr | Jürgen | 1973 | m | 452 | 4:06:56 | ||
453 | 1973 | Van Der Wilt | Paul | 1973 | m | 453 | 4:11:19 | ||
456 | 2058 | Wollenschläger | Tino | 1979 | m | 456 | 4:15:36 | ||
457 | 589 | Witt | Uwe | 1973 | m | 457 | 4:17:18 | ||
458 | 1165 | Dinkler | Marc | 1973 | m | 458 | 4:23:12 | ||
460 | 1437 | Kühner | Sebastian | 1978 | m | 460 | 4:31:31 | ||
461 | 2243 | Michaelis | Niels | 1974 | m | 461 | 4:32:27 | ||
66 | 2078 | Kuhlmann | Florian | 1983 | m | AminoSkin Cycling Team 2 | Team | 66 | 2:39:19 |
301 | 668 | Krohn | Robert | 1980 | m | AQUA - Institut II | Team | 301 | 3:08:46 |
302 | 1734 | Brodowski | Marc | 1977 | m | AQUA - Institut II | Team | 302 | 3:08:48 |
368 | 1906 | Bobzin | Henning | 1979 | m | AQUA - Institut II | Team | 368 | 3:20:22 |
112 | 2519 | Fernandez | Raul | 1977 | m | Baecker Schueren Team | Team | 112 | 2:45:51 |
140 | 1826 | Saebel | Falko | 1978 | m | Baecker Schueren Team | Team | 140 | 2:50:14 |
122 | 765 | Linne | Andreas | 1981 | m | BBS 1 Arnoldi-Schule | Firmenwertung | 122 | 2:47:47 |
398 | 1980 | Schröter | Tobias | 1975 | m | Belgieeeer | Team | 398 | 3:28:47 |
137 | 2142 | Müller | Ralf | 1974 | m | BENOTTI-Team | Team | 137 | 2:49:56 |
138 | 2311 | Scheuermann | Markus | 1975 | m | BENOTTI-Team | Team | 138 | 2:50:00 |
141 | 2294 | Keiber | Christoph | 1983 | m | Bikeadelic | Team | 141 | 2:50:18 |
314 | 240 | Kaiser | Henning | 1977 | m | Bikeadelic | Team | 314 | 3:09:29 |
90 | 1312 | Floßdorf | Florian | 1979 | m | Bio statt Doping | Team | 90 | 2:43:05 |
103 | 1180 | Llewellyn | Mike | 1979 | m | British Army Germany Road Racing | Team | 103 | 2:44:25 |
114 | 1329 | Alexis | Kevin | 1983 | m | British Army Germany Road Racing | Team | 114 | 2:46:01 |
386 | 2546 | Garry | Cattle | 1974 | m | British Army Germany Road Racing | Team | 386 | 3:25:41 |
393 | 1402 | Mcculloch | Jr | 1979 | m | British Army Germany Road Racing | Team | 393 | 3:27:03 |
208 | 432 | Wiegmann | Thorsten | 1983 | m | Brockenaufstieg.de | Team | 208 | 2:55:37 |
389 | 107 | Hemmerling | René | 1973 | m | Brockenaufstieg.de | Team | 389 | 3:26:29 |
418 | 1922 | Stapper-Schönleiter | Dennis | 1973 | m | Brockenblick | Team | 418 | 3:36:54 |
419 | 1952 | Stemmler | Matthias | 1974 | m | Brockenblick | Team | 419 | 3:36:55 |
420 | 1474 | Herbst | Holger | 1975 | m | Brockenblick | Team | 420 | 3:36:58 |
421 | 1389 | Bauermeister | Bastian | 1974 | m | Brockenblick | Team | 421 | 3:37:08 |
25 | 709 | Merschformann | Bruce | 1977 | m | BUERSTNER-DUEMO 1 | Team | 25 | 2:34:50 |
48 | 1962 | Krabbe | Florian | 1981 | m | BUERSTNER-DUEMO 1 | Team | 48 | 2:37:25 |
356 | 2095 | Lüthke | Jörg | 1976 | m | Carpus Partner Teamsport | Firmenwertung | 356 | 3:19:37 |
397 | 126 | Woll | Christian | 1978 | m | Casa Ciclista |
397 | 3:28:13 | |
430 | 837 | Sulic | Michael | 1978 | m | Chariteam Muenchen | Team | 430 | 3:39:55 |
245 | 1648 | Hasenpusch | Malte | 1975 | m | Chariteam Muenchen II |
245 | 3:00:41 | |
353 | 1450 | Dollinger | Sebastian | 1979 | m | Cicli-Club Northeim | Team | 353 | 3:18:45 |
1 | 1113 | Bley | Dani | 1978 | m | citec-roeltgen-team.de | Team | 1 | 2:33:04 |
32 | 509 | Schlumbohm | Steffen | 1979 | m | citec-roeltgen-team.de | Team | 32 | 2:36:15 |
87 | 1752 | Petscheleit | Jörg | 1976 | m | citec-roeltgen-team.de | Team | 87 | 2:41:40 |
197 | 1245 | Müller | Karsten | 1974 | m | citec-roeltgen-team.de | Team | 197 | 2:54:42 |
64 | 1269 | Günther | Sven | 1980 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 1 | Firmenwertung | 64 | 2:39:18 |
98 | 1528 | Albers | Stefan | 1975 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 1 | Firmenwertung | 98 | 2:44:15 |
100 | 2383 | August | Konrad | 1981 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 1 | Firmenwertung | 100 | 2:44:16 |
347 | 1583 | Fürle | Fabian | 1978 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 1 | Firmenwertung | 347 | 3:16:48 |
293 | 2388 | Fischer | Sören | 1978 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 3 | Firmenwertung | 293 | 3:07:01 |
271 | 2536 | Commichau | Fabian | 1976 | m | DECTRIS Pro Cycling Team II |
271 | 3:03:59 | |
221 | 811 | Kohrs | Markus | 1979 | m | DEMAG-A TEREX BRAND | Team | 221 | 2:57:32 |
34 | 1149 | Gauer | Markus | 1980 | m | DLR-1 | Firmenwertung | 34 | 2:36:40 |
35 | 1044 | Govers | Yves | 1976 | m | DLR-1 | Firmenwertung | 35 | 2:36:40 |
101 | 1151 | Dillinger | Johannes | 1976 | m | DLR-1 | Firmenwertung | 101 | 2:44:17 |
187 | 1089 | Hach | Oliver | 1979 | m | DLR-1 | Firmenwertung | 187 | 2:53:54 |
205 | 1132 | Vree | Amand | 1981 | m | DLR-1 | Firmenwertung | 205 | 2:55:25 |
300 | 1150 | Ritter | Markus | 1981 | m | DLR-1 | Firmenwertung | 300 | 3:08:35 |
270 | 2024 | Nitzsche | Jens | 1980 | m | DLR-2 | Firmenwertung | 270 | 3:03:49 |
440 | 2129 | Wolfram | Jeremy | 1980 | m | DLR-2 | Firmenwertung | 440 | 3:53:45 |
246 | 1911 | Alban | Rob | 1982 | m | DragonQuest Racers presented by SLACRS | Team | 246 | 3:00:41 |
339 | 813 | Bartee | Chris | 1978 | m | DragonQuest Racers presented by SLACRS | Team | 339 | 3:14:27 |
369 | 1783 | Creech | Justin | 1979 | m | DragonQuest Racers presented by SLACRS | Team | 369 | 3:20:34 |
324 | 378 | Klas | Sören | 1977 | m | Dynamo Suedstadt | Team | 324 | 3:11:57 |
342 | 18 | Schriever | Hans-Hinrich | 1973 | m | E.ON Mitte1 | Firmenwertung | 342 | 3:14:53 |
346 | 502 | Reinert | Dennis | 1978 | m | Eichsfeld-Regional-Express-Deluxe | Team | 346 | 3:16:25 |
337 | 1070 | Vopat | Jörn | 1979 | m | eins.team-mainplan.de | Team | 337 | 3:14:17 |
145 | 641 | Schulz | Stefan | 1975 | m | eldorado-Nordhausen | Team | 145 | 2:50:45 |
223 | 713 | Schilling | Martin | 1977 | m | eldorado-Nordhausen | Team | 223 | 2:57:35 |
415 | 588 | Holub | Silvio | 1973 | m | eldorado-Nordhausen | Team | 415 | 3:34:44 |
441 | 609 | Ausmeier | Denny | 1978 | m | eldorado-Nordhausen | Team | 441 | 3:54:37 |
183 | 774 | Schreich | Johannes | 1978 | m | Epocalypse Now | Team | 183 | 2:53:28 |
49 | 1340 | Bacinovic | Mustafa | 1974 | m | Fahrradprofi-WBP 1 | Team | 49 | 2:37:25 |
190 | 1721 | Worthmann | Hendrik | 1980 | m | Fahrradprofi-WBP 1 | Team | 190 | 2:54:13 |
200 | 2157 | Lutz | Mario | 1975 | m | Fahrradprofi-WBP 1 | Team | 200 | 2:54:45 |
263 | 1823 | Rinne | Andre | 1974 | m | Fahrradprofi-WBP 1 | Team | 263 | 3:03:05 |
105 | 2160 | Klarmeyer | Philipp | 1981 | m | Fahrradprofi-WBP 2 | Team | 105 | 2:44:40 |
382 | 2134 | Wagner | Ole | 1978 | m | Fahrradprofi-WBP 2 | Team | 382 | 3:24:09 |
401 | 2133 | Prohn | Arvid | 1978 | m | Fahrradprofi-WBP 2 | Team | 401 | 3:29:38 |
288 | 2158 | Otte | Jens | 1981 | m | Fahrradprofi-WBP 4 | Team | 288 | 3:06:00 |
371 | 2155 | Thöle | Jeldric | 1980 | m | Fahrradprofi-WBP 4 | Team | 371 | 3:21:29 |
391 | 2161 | Delventhal | Michael | 1980 | m | Fahrradprofi-WBP 4 | Team | 391 | 3:26:47 |
111 | 2534 | Locker | Christian | 1977 | m | FC Deutsche Post | Team | 111 | 2:45:46 |
231 | 2525 | Krause | Clemens | 1973 | m | FC Deutsche Post 2 | Team | 231 | 2:58:13 |
70 | 1093 | Kneller | Lars | 1973 | m | FC St. Pauli | Team | 70 | 2:39:37 |
104 | 1851 | Loof | Gunnar | 1974 | m | FC St. Pauli | Team | 104 | 2:44:29 |
165 | 1598 | Blömer | Marcel | 1979 | m | Feuerwehr Bremen | Team | 165 | 2:52:23 |
204 | 1587 | Bock | Alexander | 1976 | m | Feuerwehr Bremen | Team | 204 | 2:55:17 |
177 | 129 | Richers | Simon | 1976 | m | Fischer-ADT 2 | Team | 177 | 2:53:13 |
217 | 625 | Hesse | Peta | 1974 | m | Freie RADikale 1 | Team | 217 | 2:56:52 |
236 | 640 | Kaboth | Andreas | 1973 | m | gerke-getraenke.de | Team | 236 | 2:59:32 |
290 | 613 | Mehnert | Mario | 1973 | m | gerke-getraenke.de | Team | 290 | 3:06:46 |
260 | 1888 | Bonchor | Norman | 1983 | m | GOESYS AG | Firmenwertung | 260 | 3:02:55 |
422 | 2537 | Schulz | Steffen | 1981 | m | GOESYS AG | Firmenwertung | 422 | 3:37:10 |
272 | 415 | Foitzik | Artur | 1976 | m | Grotefend Gymnasium | Team | 272 | 3:04:24 |
161 | 1930 | Friedrich | Marko | 1978 | m | Hallzig Express | Team | 161 | 2:52:09 |
266 | 2266 | Schütze | Stefan | 1975 | m | Hallzig Express | Team | 266 | 3:03:22 |
267 | 1983 | Richter | Marco | 1981 | m | Hallzig Express | Team | 267 | 3:03:34 |
305 | 2181 | Werner | Christoph | 1980 | m | Hallzig Express | Team | 305 | 3:08:56 |
282 | 2178 | König | Rene | 1978 | m | Hallzig Express II | Team | 282 | 3:05:36 |
392 | 2239 | Holder | Frank | 1980 | m | Hallzig Express II | Team | 392 | 3:26:56 |
74 | 2164 | Dorowski | Tilo | 1982 | m | HAMMABURG Speed | Team | 74 | 2:39:58 |
69 | 759 | Hartung | René | 1979 | m | Harz Racing e.V. |
69 | 2:39:22 | |
60 | 286 | Jahns | Torsten | 1982 | m | Harzer RSC Wernigerode | Team | 60 | 2:39:10 |
113 | 179 | Nerlich | Florian | 1982 | m | HRC Hannover | Team | 113 | 2:46:00 |
249 | 878 | Ten Have | Henning | 1982 | m | HRC Hannover | Team | 249 | 3:01:07 |
264 | 247 | Jableka | Kristof | 1979 | m | HRC Hannover | Team | 264 | 3:03:07 |
286 | 2322 | Hofmann | Jan | 1983 | m | HRC Hannover | Team | 286 | 3:05:51 |
28 | 592 | Mesmer | Eugen | 1982 | m | HRC Hannover |
28 | 2:36:09 | |
250 | 1185 | Bannasch | Thorsten | 1974 | m | HRC Hannover |
250 | 3:01:07 | |
330 | 964 | Stadler | Christian | 1976 | m | Immer international | Team | 330 | 3:12:43 |
417 | 965 | Ciemalla | Christian | 1977 | m | Immer international | Team | 417 | 3:36:39 |
29 | 1850 | Müller | Sascha | 1977 | m | Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei | Team | 29 | 2:36:11 |
94 | 1853 | Kolzenburg | Andreas | 1980 | m | Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei | Team | 94 | 2:43:52 |
201 | 1863 | Raimund | Ralf | 1975 | m | Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei | Team | 201 | 2:54:54 |
211 | 1852 | Weinmann | Thorsten | 1974 | m | Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei | Team | 211 | 2:56:16 |
146 | 1080 | Heidt | Alexander | 1976 | m | Jedermaenner VFB Loedingsen 100km | Team | 146 | 2:50:46 |
318 | 814 | Weitemeier | Swen | 1975 | m | Jedermaenner VFB Loedingsen 100km | Team | 318 | 3:09:56 |
226 | 1416 | Schaupeter | Eric | 1976 | m | JENATEC CYCLING FUNRACERS | Team | 226 | 2:57:44 |
175 | 264 | Krause | Ulrich | 1974 | m | Kinderherzklinik | Team | 175 | 2:53:10 |
248 | 663 | Müller | Matthias | 1977 | m | Kinderherzklinik | Team | 248 | 3:01:02 |
438 | 755 | Seefeldt | Stefan | 1977 | m | LaVision | Firmenwertung | 438 | 3:50:18 |
33 | 645 | Broch | Alexander | 1981 | m | livewelt TEST TEAM 2 | Team | 33 | 2:36:17 |
109 | 1068 | Haber | Rene | 1979 | m | Löbichau racing-team |
109 | 2:45:30 | |
238 | 534 | Klusmann | Jens | 1981 | m | LT TUS Iserlohn |
238 | 2:59:37 | |
279 | 363 | Brodmann | Ralf | 1973 | m | LTV Obereichsfeld Team Erdinger Alkoholfrei |
279 | 3:05:19 | |
343 | 950 | Laubscher | Stefan | 1981 | m | MBC Hannover | Team | 343 | 3:15:12 |
188 | 1828 | Schulze | Christian | 1981 | m | MBC Hannover |
188 | 2:53:58 | |
6 | 1556 | Knyss | Daniel | 1983 | m | merkur-druck.com | Team | 6 | 2:34:44 |
10 | 1555 | Dengler | Christian | 1978 | m | merkur-druck.com | Team | 10 | 2:34:44 |
46 | 1560 | Wilk | Jens | 1975 | m | merkur-druck.com | Team | 46 | 2:37:00 |
82 | 2414 | König | Philip | 1983 | m | Moskovskaya Cycling Crew 1 | Team | 82 | 2:41:10 |
154 | 2415 | Herzog | Christian | 1977 | m | Moskovskaya Cycling Crew 1 | Team | 154 | 2:50:58 |
280 | 269 | Gonnermann | Roman | 1979 | m | my-xplace | Firmenwertung | 280 | 3:05:26 |
317 | 1079 | Hilbert | David | 1982 | m | my-xplace | Firmenwertung | 317 | 3:09:49 |
329 | 963 | Wassermann | Marco | 1976 | m | my-xplace | Firmenwertung | 329 | 3:12:42 |
385 | 359 | Scheurer | Markus | 1977 | m | my-xplace | Firmenwertung | 385 | 3:25:09 |
390 | 1776 | Kramer | Markus | 1983 | m | Naturkost-Elkershausen | Firmenwertung | 390 | 3:26:45 |
405 | 1775 | Hildebrandt | Jens | 1982 | m | Naturkost-Elkershausen | Firmenwertung | 405 | 3:30:30 |
259 | 1702 | Kretzer | Christian | 1980 | m | Nottaim | Team | 259 | 3:02:53 |
268 | 1654 | Ahrens | Björn | 1976 | m | Nottaim | Team | 268 | 3:03:45 |
449 | 1659 | Kraus | Jan-Cassen | 1978 | m | Nottaim | Team | 449 | 4:03:12 |
56 | 2555 | Owczarek | Jonas | 1978 | m | NUTRIXXION RQ-Max | Team | 56 | 2:38:34 |
81 | 1540 | Westerhaus | Michael | 1980 | m | NUTRIXXION XX-Force | Team | 81 | 2:40:40 |
153 | 1169 | Thrun | Jan | 1983 | m | NUTRIXXION XX-Force | Team | 153 | 2:50:56 |
166 | 639 | Ammann | Marcus | 1974 | m | NUTRIXXION XX-Force | Team | 166 | 2:52:31 |
191 | 459 | Humpa | Marcin | 1981 | m | NUTRIXXION XX-Force | Team | 191 | 2:54:14 |
229 | 2127 | Zimmermann | Rene | 1973 | m | NUTRIXXION XX-Force | Team | 229 | 2:58:08 |
338 | 2413 | Baasch | Michael | 1977 | m | Ollanner Radteam |
338 | 3:14:23 | |
71 | 1313 | Janzen | Werner | 1973 | m | Osnabrücker Sportclub |
71 | 2:39:55 | |
126 | 835 | Schmidt | Carsten | 1973 | m | Pedalritter.de II | Firmenwertung | 126 | 2:48:16 |
316 | 2150 | Funken | Bastian | 1977 | m | Pedalritter.de II | Firmenwertung | 316 | 3:09:33 |
459 | 1025 | Carminati | Andrea | 1977 | m | Pedalritter.de III | Firmenwertung | 459 | 4:26:28 |
424 | 1021 | Körner | Tobias | 1975 | m | Pedalritter.de V | Firmenwertung | 424 | 3:37:16 |
285 | 2011 | Delfs | Jan | 1977 | m | Placebo Radler | Team | 285 | 3:05:51 |
439 | 2346 | Engelhard | Lars | 1974 | m | Projetto Cyclisma |
439 | 3:50:24 | |
367 | 1749 | Sprecher | Jürgen | 1974 | m | Radsportteam Liebenau |
367 | 3:20:16 | |
198 | 2366 | Kantelhardt | Andre | 1978 | m | Refratechnik I | Team | 198 | 2:54:43 |
400 | 1793 | Simon | Markus | 1975 | m | Refratechnik II | Firmenwertung | 400 | 3:29:14 |
16 | 1225 | Harz | Hannes | 1982 | m | Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar | Team | 16 | 2:34:10 |
22 | 1015 | Machnitzky | David | 1979 | m | Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar | Team | 22 | 2:34:29 |
23 | 939 | Ostendarp | Mark | 1973 | m | Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar | Team | 23 | 2:34:31 |
83 | 1327 | Bakker | Frederik | 1981 | m | RG Sprinter Emden | Team | 83 | 2:41:15 |
124 | 362 | Harms | Gunnar | 1979 | m | RG Uni Hamburg |
124 | 2:47:57 | |
9 | 1543 | Breulmann | Christopher | 1980 | m | ROSE Team Münsterland 1 | Team | 9 | 2:34:44 |
12 | 1507 | Lensing | Martin | 1982 | m | ROSE Team Münsterland 1 | Team | 12 | 2:34:44 |
72 | 1508 | Klung | Gabor | 1983 | m | ROSE Team Münsterland 1 | Team | 72 | 2:39:55 |
30 | 422 | Friese | Mirco | 1975 | m | Rotz Racing Team2 | Team | 30 | 2:36:14 |
227 | 793 | Freund | Daniel | 1977 | m | RSC Essen-Kettwig | Team | 227 | 2:57:53 |
295 | 638 | Liebertz | Jan | 1974 | m | RSC GOETTINGEN I | Team | 295 | 3:07:09 |
309 | 406 | Demuth | Henning | 1976 | m | RSC GOETTINGEN I | Team | 309 | 3:09:09 |
384 | 425 | Fraatz | Patrick | 1977 | m | RSC GOETTINGEN I | Team | 384 | 3:24:34 |
243 | 1049 | Leppert | Michael | 1975 | m | RSC GOETTINGEN IV | Team | 243 | 3:00:07 |
172 | 773 | Höfinger | Christian | 1981 | m | RSC Turbine Erfurt e.V. |
172 | 2:53:05 | |
445 | 141 | Kratochvil | Patrick | 1979 | m | RSC Weimar - Ahnatal e.V. |
445 | 3:57:02 | |
95 | 1196 | Klein | Andreas | 1975 | m | RSC Wilhelmshorst | Team | 95 | 2:43:54 |
180 | 1810 | Ramsperger | Georg | 1975 | m | RSC Wilhelmshorst | Team | 180 | 2:53:19 |
239 | 1144 | Desrentes | Damien | 1979 | m | RSG HANNOVER |
239 | 2:59:40 | |
51 | 2291 | Truskolaski | Tymoteusz | 1979 | m | RSG Würzburg |
51 | 2:37:53 | |
120 | 2541 | Delfs | Tjorden | 1982 | m | RST Lübeck |
120 | 2:47:19 | |
127 | 1987 | Beermann | Andreas | 1975 | m | RSV Coesfeld |
127 | 2:48:21 | |
387 | 661 | Keller | Heinrich | 1981 | m | Rund um den Solling | Team | 387 | 3:25:42 |
454 | 632 | Probsthain | Tim | 1982 | m | Rund um den Solling | Team | 454 | 4:12:57 |
313 | 334 | Frey | Gereon | 1978 | m | RVB Hamburg 1 | Team | 313 | 3:09:27 |
176 | 2435 | Rümenap | Tim | 1982 | m | SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN | Team | 176 | 2:53:12 |
195 | 2433 | Beinhorn | Rene | 1974 | m | SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN | Team | 195 | 2:54:40 |
335 | 2437 | Menz | Markus | 1976 | m | SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN | Team | 335 | 3:13:35 |
91 | 627 | Pfennig | Andre | 1977 | m | Salzabiker e.V. |
91 | 2:43:05 | |
202 | 1455 | Wedekind | Immmo | 1974 | m | Sartorius Team 1 | Firmenwertung | 202 | 2:55:10 |
362 | 1301 | Parr | Niklas | 1980 | m | Shaolin Cycling | Team | 362 | 3:20:11 |
363 | 1051 | Pertsch | Alexander | 1983 | m | Shaolin Cycling | Team | 363 | 3:20:11 |
364 | 1058 | Weßling | Jonas | 1983 | m | Shaolin Cycling | Team | 364 | 3:20:11 |
312 | 1274 | Noras | Christian | 1978 | m | Sitzenbleiber | Team | 312 | 3:09:22 |
341 | 3 | Häntzsch | Thomas | 1976 | m | SPARKASSE GOETTINGEN 1 | Firmenwertung | 341 | 3:14:49 |
252 | 1961 | Lorke | Andreas | 1982 | m | Sportfreunde Eisenach |
252 | 3:01:35 | |
404 | 2105 | Eckardt | Dirk | 1974 | m | Sportverein Westerwald 1921 |
404 | 3:30:29 | |
160 | 10 | Herbig | Sascha | 1974 | m | Stadtwerke Goettingen AG Team III | Firmenwertung | 160 | 2:51:34 |
162 | 975 | Halata | Frank | 1980 | m | Stölting Jedermann Team |
162 | 2:52:11 | |
53 | 2406 | Grospitz | Sebastian | 1982 | m | Sudermann racing | Team | 53 | 2:37:55 |
436 | 1354 | Magaschütz | Dirk | 1974 | m | SV Victoria Lauenau | Team | 436 | 3:47:46 |
18 | 1882 | Strobel | Benedikt | 1980 | m | Swan Racing Team | Team | 18 | 2:34:47 |
58 | 1800 | René | Mueller | 1983 | m | Swan Racing Team | Team | 58 | 2:38:58 |
63 | 1832 | Strümper | Daniel | 1982 | m | Swan Racing Team | Team | 63 | 2:39:16 |
65 | 1831 | Strümper | Dominik | 1982 | m | Swan Racing Team | Team | 65 | 2:39:19 |
152 | 353 | Schürjann | Dirk | 1981 | m | Team Buerstner-Duemo 2 | Team | 152 | 2:50:56 |
328 | 1164 | Weiß | Ingo | 1973 | m | Team Chacal | Team | 328 | 3:12:39 |
428 | 278 | Moorschlatt | Kai | 1977 | m | Team CowboyCountry.de |
428 | 3:38:44 | |
171 | 850 | Büttner | Timo | 1975 | m | Team drahtesel-lützelbach.de |
171 | 2:53:05 | |
15 | 512 | Viohl | Arne | 1981 | m | Team Drinkuth-Multipower | Team | 15 | 2:34:42 |
45 | 2074 | Brandt | Christian | 1981 | m | Team Drinkuth-Multipower | Team | 45 | 2:36:54 |
345 | 2066 | Schweiher | Michael | 1980 | m | Team Enjoy |
345 | 3:16:11 | |
159 | 2276 | Scheithauer | Andreas | 1983 | m | Team ERDINGER Alkoholfrei | Team | 159 | 2:51:29 |
240 | 686 | Klie | Gerrit | 1981 | m | Team Erdinger Alkoholfrei |
240 | 2:59:51 | |
323 | 1161 | Felske | Björn | 1973 | m | Team Erdinger Alkoholfrei |
323 | 3:11:50 | |
73 | 345 | Glaßmacher | Björn | 1976 | m | Team Europcar | Team | 73 | 2:39:55 |
67 | 431 | Wallmen | Sören | 1977 | m | Team Focus | Team | 67 | 2:39:21 |
77 | 1036 | Sauer | Thorsten | 1973 | m | Team GoldXL | Team | 77 | 2:40:31 |
4 | 1645 | Ackermann | Nino | 1977 | m | Team Graakjaer | Team | 4 | 2:33:17 |
7 | 1212 | Bosniatzki | Marek | 1977 | m | Team Graakjaer | Team | 7 | 2:34:43 |
42 | 1641 | Bombach | Karsten | 1975 | m | Team Graakjaer | Team | 42 | 2:36:48 |
75 | 1644 | Linke | Carsten | 1974 | m | Team Graakjaer | Team | 75 | 2:39:59 |
76 | 1643 | Langer | Mario | 1979 | m | Team Graakjaer | Team | 76 | 2:40:01 |
151 | 580 | Möller | Marcel | 1973 | m | Team Hamfelder Hof 2 | Team | 151 | 2:50:55 |
194 | 50 | Pätzold | Lars | 1975 | m | Team Karstadt | Team | 194 | 2:54:34 |
394 | 1579 | Schneider | Thorsten | 1977 | m | Team Magic |
394 | 3:27:16 | |
234 | 2046 | Zierz | Florian | 1980 | m | Team Maxim Magdeburg | Team | 234 | 2:59:08 |
284 | 437 | Lindstädt | Ronny | 1979 | m | Team MILRAM 1 | Team | 284 | 3:05:50 |
36 | 1865 | Walter | Michael | 1980 | m | Team Pedalritter 1 | Team | 36 | 2:36:46 |
85 | 1866 | Geyer | Tobias | 1978 | m | Team Pedalritter 1 | Team | 85 | 2:41:20 |
92 | 1867 | Bode | Sebastian | 1982 | m | Team Pedalritter 1 | Team | 92 | 2:43:43 |
2 | 892 | Uflacker | Frieder | 1978 | m | TEAM PERSONAL SPORTS | Team | 2 | 2:33:13 |
89 | 2169 | Brand | Martin | 1982 | m | TEAM PERSONAL SPORTS | Team | 89 | 2:43:05 |
135 | 711 | Simon | Konne | 1980 | m | TEAM PERSONAL SPORTS | Team | 135 | 2:49:25 |
167 | 1614 | Pohl | Dave | 1976 | m | TEAM PERSONAL SPORTS | Team | 167 | 2:52:40 |
20 | 968 | Blatz | Thorsten | 1978 | m | Team Phamos | Team | 20 | 2:29:20 |
26 | 2293 | Augustinski | Bernd | 1973 | m | Team Phamos | Team | 26 | 2:34:51 |
84 | 971 | Haberich | Jörg | 1974 | m | Team Phamos | Team | 84 | 2:41:20 |
247 | 1469 | Schembri | Angelo | 1982 | m | Team Phamos | Team | 247 | 3:00:48 |
80 | 1521 | Herz | Mario | 1983 | m | Team RC Wehretal | Team | 80 | 2:40:36 |
88 | 1069 | Müller | Swen | 1977 | m | Team Rheinhessen | Team | 88 | 2:41:41 |
110 | 2399 | Haverland | Markus | 1979 | m | Team Rheinhessen | Team | 110 | 2:45:43 |
437 | 1596 | Boldt | Matthias | 1974 | m | Team Roetgesbuettel | Team | 437 | 3:50:10 |
123 | 619 | Schulz | Rocco | 1975 | m | Team Rotz Racing | Firmenwertung | 123 | 2:47:56 |
196 | 2454 | Bornemann | Daniel | 1980 | m | Team RSC Hoher Hagen I | Team | 196 | 2:54:42 |
315 | 945 | Brunhorn | Axel | 1980 | m | Team Salzhemmendorf | Team | 315 | 3:09:30 |
3 | 2408 | Heine | Martin | 1977 | m | Team Sonosan | Team | 3 | 2:33:16 |
8 | 2457 | Sicking | Paul | 1983 | m | Team Sonosan | Team | 8 | 2:34:44 |
50 | 2443 | Thesing | André | 1974 | m | Team Sonosan | Team | 50 | 2:37:34 |
38 | 932 | Pfeifer | Mirko | 1973 | m | Team Speiche Gera | Team | 38 | 2:36:47 |
43 | 931 | Köhler | Robert | 1977 | m | Team Speiche Gera | Team | 43 | 2:36:49 |
54 | 928 | Künast | Christian | 1982 | m | Team Speiche Gera | Team | 54 | 2:38:11 |
116 | 930 | Rose | Christian | 1976 | m | Team Speiche Gera | Team | 116 | 2:46:09 |
132 | 927 | Zscheckel | Tilman | 1982 | m | Team Speiche Gera | Team | 132 | 2:49:11 |
13 | 865 | Nagel | Frederik | 1982 | m | TEAM STRASSACKER 1 | Team | 13 | 2:34:44 |
44 | 903 | Hickl | Florian | 1982 | m | TEAM STRASSACKER 1 | Team | 44 | 2:36:51 |
5 | 656 | Deckers | Philippe | 1979 | m | TEAM STRASSACKER 3 | Team | 5 | 2:33:16 |
325 | 1280 | Wilke | Thomas | 1983 | m | Team Sycor | Firmenwertung | 325 | 3:11:57 |
455 | 1360 | Rückebeil | Martin | 1978 | m | Team Sycor | Firmenwertung | 455 | 4:13:58 |
255 | 1394 | Huß | Björn | 1977 | m | team taunus-express |
255 | 3:02:18 | |
128 | 2452 | Köhler | Matthias | 1978 | m | TEAM TOUR powered by BULLS | Team | 128 | 2:48:31 |
178 | 2451 | Gundelwein | Marko | 1973 | m | TEAM TOUR powered by BULLS | Team | 178 | 2:53:16 |
17 | 2192 | Renkowski | Tino | 1980 | m | Team Ur-Krostitzer Univega | Team | 17 | 2:34:46 |
37 | 2250 | Geike | Torsten | 1976 | m | Team Ur-Krostitzer Univega | Team | 37 | 2:36:46 |
41 | 2193 | Borsutzky | Gunnar | 1973 | m | Team Ur-Krostitzer Univega | Team | 41 | 2:36:48 |
24 | 1092 | Hoffmann | Aaron | 1974 | m | Team uvex vermarc 1 | Team | 24 | 2:34:34 |
108 | 552 | Herscher | Ronald | 1975 | m | Team uvex vermarc 2 | Team | 108 | 2:45:27 |
11 | 1345 | Markworth | Roland | 1977 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN | Team | 11 | 2:33:18 |
14 | 2248 | Markworth | Hendrik | 1977 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN | Team | 14 | 2:34:38 |
19 | 1348 | Messerschmidt | Lars | 1980 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN | Team | 19 | 2:34:46 |
121 | 1585 | Breideband | Michael | 1973 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN | Team | 121 | 2:47:38 |
156 | 1322 | Klehm | Michael | 1982 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN | Team | 156 | 2:51:22 |
96 | 1649 | Schmidtmann | Jörg | 1977 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M | Team | 96 | 2:43:55 |
181 | 1937 | Wenzel | Sebastian | 1977 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M | Team | 181 | 2:53:24 |
118 | 1569 | Perdigao | Carlos | 1976 | m | Team Wiegetritt | Team | 118 | 2:46:26 |
93 | 2352 | Worch | Guido | 1978 | m | Team Wiesenhof Allstars 1 | Team | 93 | 2:43:48 |
102 | 2351 | Kappelmayer | Danilo | 1975 | m | Team Wiesenhof Allstars 1 | Team | 102 | 2:44:25 |
193 | 205 | Welling | Christoph | 1974 | m | Team-ALIBI | Team | 193 | 2:54:28 |
228 | 1955 | Ammon | Jan-Christoph | 1979 | m | Team-ALIBI | Team | 228 | 2:58:08 |
230 | 2257 | Spering | Christopher | 1982 | m | Team-ALIBI | Team | 230 | 2:58:09 |
106 | 2121 | Freund | Robert | 1981 | m | team-combase | Firmenwertung | 106 | 2:44:46 |
119 | 2119 | Walther | Johannes | 1981 | m | team-combase | Firmenwertung | 119 | 2:47:06 |
351 | 2122 | Wegat | Marcus | 1983 | m | team-combase | Firmenwertung | 351 | 3:18:39 |
241 | 2085 | Werdermann | Tobias | 1976 | m | TEAM-HSW | Team | 241 | 2:59:55 |
242 | 2082 | Clasen | Christoph | 1981 | m | TEAM-HSW | Team | 242 | 2:59:55 |
297 | 808 | Wallbaum | Falk | 1980 | m | team.ggu-software.com | Team | 297 | 3:07:25 |
361 | 115 | Mey | Christian | 1975 | m | team.ggu-software.com |
361 | 3:20:01 | |
429 | 352 | Geiger | Torsten | 1977 | m | Tri Team BaumbachSport I | Team | 429 | 3:39:55 |
184 | 1984 | Schlüter | Thorsten | 1982 | m | Tri-Geckos Dortmund | Team | 184 | 2:53:33 |
306 | 356 | Brückner | Andreas | 1980 | m | TSF Bracht |
306 | 3:09:01 | |
294 | 110 | Möller | Thorsten | 1976 | m | TSV Neumorschen |
294 | 3:07:09 | |
291 | 581 | Weißmann | Boris | 1983 | m | TSV Sudheim |
291 | 3:06:53 | |
311 | 2363 | Bosman | Johannes | 1982 | m | TUEV NORD | Team | 311 | 3:09:19 |
39 | 2109 | Reiter | Georg | 1982 | m | Tuspo Weende 1 | Team | 39 | 2:36:47 |
182 | 1670 | Müller | Thomas | 1974 | m | TV Aldekerk 1 | Team | 182 | 2:53:26 |
402 | 1622 | Dörner | Dennis | 1981 | m | ulle war sauber | Team | 402 | 3:29:58 |
136 | 2023 | Mörlein | Daniel | 1975 | m | Uni in Form | Firmenwertung | 136 | 2:49:54 |
216 | 1905 | Lambertz | Christian | 1983 | m | Uni in Form | Firmenwertung | 216 | 2:56:49 |
47 | 2141 | Wefer | Johannes | 1983 | m | Unisport TU Braunschweig | Team | 47 | 2:37:20 |
232 | 1918 | Bitter | Mark | 1977 | m | Unisport TU Braunschweig | Team | 232 | 2:58:45 |
174 | 576 | Stomber | Sebastian | 1977 | m | VCE Duderstadt |
174 | 2:53:08 | |
334 | 1656 | Jürgens | Stephan | 1978 | m | VfL Bochum 1848 |
334 | 3:13:25 | |
147 | 712 | Liebetrau | Michael | 1983 | m | VHV Versicherungen | Team | 147 | 2:50:50 |
219 | 147 | Sudenn | Mike | 1973 | m | VHV Versicherungen | Team | 219 | 2:57:20 |
331 | 417 | Eberhardt | Jens | 1973 | m | VHV Versicherungen | Team | 331 | 3:12:43 |
78 | 360 | Urbainczyk | Mike | 1973 | m | Werksteam Spänex | Firmenwertung | 78 | 2:40:34 |
134 | 1500 | Somol | Matthias | 1976 | m | WG wohnen und sparen 1 | Team | 134 | 2:49:21 |
169 | 1371 | Käter | Bastian | 1974 | m | WG wohnen und sparen 2 | Team | 169 | 2:52:51 |
262 | 1370 | Gaßmann | Daniel | 1975 | m | WG wohnen und sparen 2 | Team | 262 | 3:03:05 |
149 | 548 | Berger | Steffen | 1979 | m | www.diezweiradcenter.de |
149 | 2:50:53 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 2251 | Hilgert | Christoph | 1966 | m | 4 | 2:34:41 | ||
7 | 887 | Döring | Peter | 1972 | m | 7 | 2:34:07 | ||
9 | 762 | Pawlus | Peter | 1971 | m | 9 | 2:34:45 | ||
12 | 546 | Engelke | Michael | 1968 | m | 12 | 2:36:13 | ||
33 | 2268 | Chrzesciewski | Slawomir | 1972 | m | 33 | 2:39:11 | ||
37 | 2288 | Kotte | Matthias | 1971 | m | 37 | 2:39:23 | ||
48 | 2049 | Schneider | Gerald | 1963 | m | 48 | 2:41:08 | ||
56 | 1459 | Kurth | Peter | 1968 | m | 56 | 2:42:19 | ||
57 | 510 | Gutierrez Roth | Thomas | 1965 | m | 57 | 2:42:47 | ||
58 | 2354 | Kienlein | Stefan | 1967 | m | 58 | 2:42:48 | ||
66 | 2234 | Braun | Alexander | 1971 | m | 66 | 2:43:44 | ||
68 | 1982 | Bartholome | Thomas | 1969 | m | 68 | 2:43:55 | ||
69 | 630 | Deinert | Stefan | 1967 | m | 69 | 2:44:19 | ||
74 | 1010 | Mohrholz | Jan | 1965 | m | 74 | 2:44:32 | ||
77 | 919 | Lescher | Christoph | 1965 | m | 77 | 2:45:04 | ||
78 | 1958 | Gronewald | Erik | 1967 | m | 78 | 2:45:28 | ||
84 | 1171 | Austen | Stefan | 1963 | m | 84 | 2:45:50 | ||
85 | 649 | Rau | Christian | 1967 | m | 85 | 2:45:57 | ||
92 | 1071 | Walsdorff | Bernhard | 1967 | m | 92 | 2:46:05 | ||
101 | 1695 | Brucks | Christian | 1963 | m | 101 | 2:46:14 | ||
109 | 2549 | Schmidt | Jens | 1971 | m | 109 | 2:47:13 | ||
110 | 2550 | Müller | Sven | 1971 | m | 110 | 2:47:13 | ||
114 | 1302 | Matzke | Harald | 1964 | m | 114 | 2:48:09 | ||
116 | 128 | Schlegel | Georg | 1965 | m | 116 | 2:48:11 | ||
117 | 2326 | Hoesle | Ian | 1972 | m | 117 | 2:48:11 | ||
123 | 1573 | Maue | Martin | 1968 | m | 123 | 2:49:05 | ||
125 | 337 | Härtling | Udo | 1966 | m | 125 | 2:49:11 | ||
129 | 292 | Welter | Edmund | 1965 | m | 129 | 2:49:20 | ||
135 | 1513 | Eytz | Lars | 1969 | m | 135 | 2:49:44 | ||
137 | 2170 | Krämer | Oliver | 1970 | m | 137 | 2:50:17 | ||
138 | 1757 | Günther | Jörg | 1965 | m | 138 | 2:50:31 | ||
139 | 845 | Kropp | Michael | 1968 | m | 139 | 2:50:31 | ||
150 | 544 | Mittendorf | Jens | 1964 | m | 150 | 2:50:46 | ||
151 | 259 | Schulz | Tilman | 1969 | m | 151 | 2:50:49 | ||
157 | 298 | Schwarz | Thomas | 1963 | m | 157 | 2:50:56 | ||
159 | 111 | Sebode | Andreas | 1965 | m | 159 | 2:50:58 | ||
162 | 373 | Mispagel | Axel | 1963 | m | 162 | 2:51:01 | ||
164 | 2287 | Kaube | Frank | 1971 | m | 164 | 2:51:30 | ||
165 | 314 | Nolte | Harald | 1966 | m | 165 | 2:52:19 | ||
169 | 2423 | Stutz | Matthias | 1969 | m | 169 | 2:52:32 | ||
170 | 1602 | Zucker | Oliver | 1967 | m | 170 | 2:52:32 | ||
176 | 1346 | Fleck | Joachim | 1965 | m | 176 | 2:53:06 | ||
177 | 1210 | Heinrich | Ralf | 1965 | m | 177 | 2:53:06 | ||
180 | 1711 | Glaßmacher | Mario | 1969 | m | 180 | 2:53:13 | ||
183 | 853 | Fey | Tilman | 1964 | m | 183 | 2:53:16 | ||
184 | 344 | Vetter | Thorsten | 1969 | m | 184 | 2:53:17 | ||
189 | 1669 | Thomas | Götz | 1968 | m | 189 | 2:53:30 | ||
190 | 1818 | Klimpel | Roland | 1967 | m | 190 | 2:53:31 | ||
191 | 229 | Osmers | Jürgen | 1968 | m | 191 | 2:53:33 | ||
194 | 2185 | Wolff | Jürgen | 1967 | m | 194 | 2:53:40 | ||
198 | 194 | Linke | Michael | 1969 | m | 198 | 2:53:45 | ||
200 | 973 | Lieber | Markus | 1966 | m | 200 | 2:53:50 | ||
203 | 563 | Anders | Hendrik | 1970 | m | 203 | 2:53:56 | ||
213 | 351 | Rach | Michael | 1972 | m | 213 | 2:54:47 | ||
217 | 812 | Cuhls | Arne | 1970 | m | 217 | 2:55:05 | ||
218 | 1968 | Messerschmidt | Thorsten | 1968 | m | 218 | 2:55:05 | ||
221 | 616 | Schwedes | Jan | 1967 | m | 221 | 2:55:08 | ||
222 | 2217 | Hansen | Jörg | 1968 | m | 222 | 2:55:12 | ||
224 | 2113 | Liebig | Eberhard | 1965 | m | 224 | 2:55:14 | ||
225 | 478 | Müller | Tino | 1970 | m | 225 | 2:55:14 | ||
228 | 1991 | Becker | Frank | 1970 | m | 228 | 2:55:18 | ||
230 | 2123 | Krismann | Uwe | 1965 | m | 230 | 2:55:23 | ||
231 | 684 | Schewe | Raik | 1972 | m | 231 | 2:55:24 | ||
240 | 1484 | Werner | Thomas | 1969 | m | 240 | 2:55:34 | ||
242 | 1816 | Schmidtchen | Markus | 1972 | m | 242 | 2:55:35 | ||
245 | 1975 | Albrecht | Bernd | 1968 | m | 245 | 2:56:14 | ||
252 | 1900 | Winkler | Jörg | 1965 | m | 252 | 2:56:39 | ||
253 | 355 | Schmidt | Thomas | 1964 | m | 253 | 2:56:40 | ||
258 | 310 | Hellermann | Marcus | 1966 | m | 258 | 2:56:55 | ||
259 | 159 | Panzlaff | Jürgen | 1968 | m | 259 | 2:56:57 | ||
262 | 526 | Wischhusen | Christian | 1967 | m | 262 | 2:57:03 | ||
264 | 2110 | Waga | Stan | 1968 | m | 264 | 2:57:06 | ||
265 | 518 | Stegmann | Gunnar | 1969 | m | 265 | 2:57:19 | ||
272 | 1232 | Stirius | Carsten | 1963 | m | 272 | 2:57:50 | ||
275 | 2295 | Röder | Torsten | 1971 | m | 275 | 2:57:58 | ||
276 | 1066 | Leuschner | Torsten | 1971 | m | 276 | 2:57:59 | ||
279 | 2289 | Leppa | Gerold | 1971 | m | 279 | 2:58:10 | ||
282 | 2213 | Petrich | Klaus | 1966 | m | 282 | 2:58:21 | ||
283 | 1432 | Riegamer | Jens | 1972 | m | 283 | 2:58:51 | ||
284 | 1748 | Jordan | Thomas | 1965 | m | 284 | 2:58:52 | ||
287 | 440 | Messerschmidt | Joerg | 1964 | m | 287 | 2:59:04 | ||
288 | 148 | Benecke | Heiner | 1968 | m | 288 | 2:59:13 | ||
294 | 1008 | Gieseke | Thorsten | 1969 | m | 294 | 2:59:42 | ||
303 | 1167 | Karnein | Stefan | 1964 | m | 303 | 3:00:16 | ||
304 | 545 | Stührmann | Harm | 1963 | m | 304 | 3:00:32 | ||
305 | 427 | Heidhues | Robert | 1965 | m | 305 | 3:00:37 | ||
306 | 1503 | Schröper | Bernd | 1964 | m | 306 | 3:00:43 | ||
310 | 2034 | Diaz Deger | Miguel | 1966 | m | 310 | 3:00:51 | ||
311 | 1075 | Czenia | Manfred | 1964 | m | 311 | 3:01:24 | ||
316 | 705 | Hoffmann | Andreas | 1970 | m | 316 | 3:01:42 | ||
318 | 1244 | Beyer | Andreas | 1971 | m | 318 | 3:01:56 | ||
320 | 237 | Doppelstein | Jürgen | 1966 | m | 320 | 3:02:11 | ||
328 | 1126 | Gehrold | Martin | 1967 | m | 328 | 3:03:00 | ||
329 | 138 | Schmidt | Rudi | 1964 | m | 329 | 3:03:04 | ||
332 | 1059 | Schläger | Michael | 1965 | m | 332 | 3:03:06 | ||
335 | 1494 | Haupt | Thorsten | 1972 | m | 335 | 3:03:16 | ||
337 | 282 | Holldorf | Stephan | 1968 | m | 337 | 3:03:18 | ||
338 | 106 | Schwarz | Günther | 1966 | m | 338 | 3:03:18 | ||
339 | 225 | Kubus | Hubert | 1967 | m | 339 | 3:03:21 | ||
340 | 1413 | Brandt | Axel | 1968 | m | 340 | 3:03:42 | ||
344 | 2131 | Lau | Ingo | 1967 | m | 344 | 3:04:06 | ||
347 | 1731 | Schwahn | Markus | 1967 | m | 347 | 3:04:28 | ||
353 | 2118 | Pelster | Martin | 1970 | m | 353 | 3:05:07 | ||
355 | 412 | Schmidt | Volker | 1971 | m | 355 | 3:05:12 | ||
356 | 2114 | Gerlhof | Jens | 1964 | m | 356 | 3:05:12 | ||
360 | 501 | Krüger-Paris | Torsten | 1965 | m | 360 | 3:05:30 | ||
362 | 1421 | Schmitt | Harald | 1969 | m | 362 | 3:05:38 | ||
365 | 2554 | Gleitz | Michael | 1971 | m | 365 | 3:05:52 | ||
366 | 1753 | Rüchel | Jan | 1972 | m | 366 | 3:05:55 | ||
370 | 1197 | Erck | Volker | 1964 | m | 370 | 3:06:24 | ||
372 | 882 | Governatori | Daniel | 1972 | m | 372 | 3:06:46 | ||
376 | 153 | Bruns | Martin | 1970 | m | 376 | 3:06:54 | ||
380 | 721 | Supplie | Christian | 1963 | m | 380 | 3:07:17 | ||
383 | 867 | Graba | Robert | 1970 | m | 383 | 3:07:31 | ||
384 | 2255 | Wittmann | Jörg | 1971 | m | 384 | 3:07:34 | ||
388 | 2117 | Knigge | Malte | 1966 | m | 388 | 3:08:01 | ||
389 | 2190 | Marzusch | Uwe | 1963 | m | 389 | 3:08:02 | ||
394 | 1894 | Brüning | Frank | 1967 | m | 394 | 3:08:39 | ||
396 | 2147 | Basner | Marcel | 1969 | m | 396 | 3:08:52 | ||
397 | 1323 | Staubach | Arno | 1965 | m | 397 | 3:09:01 | ||
399 | 1152 | Deppe | Stefan | 1963 | m | 399 | 3:09:12 | ||
401 | 2225 | Michael | Pasligh | 1970 | m | 401 | 3:09:14 | ||
402 | 2509 | Voigt | Martin | 1964 | m | 402 | 3:09:15 | ||
403 | 2260 | Krause | Florian | 1971 | m | 403 | 3:09:15 | ||
404 | 2224 | Koch | Jörg | 1966 | m | 404 | 3:09:18 | ||
406 | 886 | Garbers | Hauke | 1968 | m | 406 | 3:09:33 | ||
407 | 2198 | Blaß | Carsten | 1971 | m | 407 | 3:09:55 | ||
408 | 122 | Göpfert | Thomas | 1964 | m | 408 | 3:09:57 | ||
409 | 1892 | Balke | Uwe | 1968 | m | 409 | 3:10:02 | ||
410 | 1017 | Baumann | Ronald | 1964 | m | 410 | 3:10:19 | ||
414 | 2275 | Wiegand | Michael | 1967 | m | 414 | 3:10:31 | ||
415 | 1275 | Staszkiewicz | Peter | 1968 | m | 415 | 3:10:33 | ||
417 | 383 | Warnecke | Dirk | 1970 | m | 417 | 3:10:36 | ||
418 | 514 | Rüger | Martin | 1971 | m | 418 | 3:10:36 | ||
419 | 1214 | Neidert | Olaf | 1969 | m | 419 | 3:10:42 | ||
420 | 1335 | Scupin | Ulf | 1966 | m | 420 | 3:10:44 | ||
422 | 409 | Helten | Uwe | 1965 | m | 422 | 3:10:47 | ||
424 | 388 | Weis | Marcus | 1971 | m | 424 | 3:11:10 | ||
425 | 1545 | Hausmann | Mike | 1966 | m | 425 | 3:11:12 | ||
428 | 124 | Dittrich | Frank | 1972 | m | 428 | 3:11:23 | ||
430 | 2219 | Eichenauer | Andreas | 1964 | m | 430 | 3:11:29 | ||
431 | 2104 | Saric | Oliver | 1971 | m | 431 | 3:11:34 | ||
437 | 435 | Scheffel | Veit | 1969 | m | 437 | 3:12:21 | ||
438 | 1141 | Sürie | Bert | 1972 | m | 438 | 3:12:22 | ||
439 | 1667 | Schmidt | Jochen | 1965 | m | 439 | 3:12:24 | ||
441 | 2005 | Hellige | Hendrik | 1968 | m | 441 | 3:12:30 | ||
446 | 1190 | Blanquett | Stephan | 1969 | m | 446 | 3:12:38 | ||
447 | 954 | Vietor | Johann-Karl | 1965 | m | 447 | 3:12:51 | ||
448 | 669 | Schäffer | Christian | 1971 | m | 448 | 3:12:53 | ||
449 | 1705 | Semlin | Mario | 1968 | m | 449 | 3:12:58 | ||
450 | 343 | Opitz | Frithjof-Henning | 1968 | m | 450 | 3:12:58 | ||
452 | 1431 | Reese | Hans- | 1963 | m | 452 | 3:13:21 | ||
453 | 538 | Brakebusch | Karsten | 1968 | m | 453 | 3:13:22 | ||
455 | 1404 | Böttcher | Heiko | 1968 | m | 455 | 3:13:26 | ||
459 | 380 | Knapp | Carsten | 1970 | m | 459 | 3:13:33 | ||
461 | 365 | König | Oliver | 1970 | m | 461 | 3:13:38 | ||
466 | 843 | Maschke | Marcus | 1964 | m | 466 | 3:14:10 | ||
467 | 1989 | Hohaus | Dirk | 1965 | m | 467 | 3:14:20 | ||
468 | 133 | Grupe | Thorsten | 1969 | m | 468 | 3:14:28 | ||
469 | 2348 | Claas | Stefan | 1966 | m | 469 | 3:14:30 | ||
470 | 326 | Koch | Wolfgang | 1964 | m | 470 | 3:14:30 | ||
471 | 2106 | Braun | Marc | 1971 | m | 471 | 3:14:37 | ||
474 | 102 | Dickmanns | Achim | 1963 | m | 474 | 3:14:49 | ||
475 | 1138 | Meng | Frank | 1963 | m | 475 | 3:14:57 | ||
476 | 2232 | Reese | Olaf | 1967 | m | 476 | 3:14:57 | ||
477 | 1998 | Musolf | Maik | 1967 | m | 477 | 3:15:02 | ||
479 | 250 | Nordmann | Rainer | 1969 | m | 479 | 3:15:13 | ||
482 | 495 | Nolte | Stefan | 1969 | m | 482 | 3:15:30 | ||
483 | 1217 | Grabbe | Michael | 1963 | m | 483 | 3:15:31 | ||
485 | 2501 | Plumeier | Erwin | 1964 | m | 485 | 3:15:35 | ||
487 | 135 | Kleingünther | Gero | 1968 | m | 487 | 3:15:40 | ||
489 | 143 | Arnecke | Volker | 1965 | m | 489 | 3:15:45 | ||
491 | 1453 | Harting | Frank | 1965 | m | 491 | 3:15:48 | ||
493 | 2063 | Schaffert | Guido | 1969 | m | 493 | 3:15:51 | ||
494 | 430 | Benthien | Detlef | 1969 | m | 494 | 3:16:01 | ||
497 | 1979 | Doll | Christian | 1968 | m | 497 | 3:16:11 | ||
499 | 446 | Rein | Uwe | 1967 | m | 499 | 3:16:37 | ||
501 | 1728 | Schilling | Jörg | 1964 | m | 501 | 3:16:54 | ||
505 | 952 | Keller | Markus | 1972 | m | 505 | 3:17:55 | ||
506 | 157 | Bachmann | Frank | 1963 | m | 506 | 3:17:56 | ||
508 | 1031 | Arant | Matthew | 1964 | m | 508 | 3:18:07 | ||
513 | 1317 | Heggemann | Heinrich | 1964 | m | 513 | 3:18:43 | ||
515 | 736 | Sebode | Axel | 1969 | m | 515 | 3:19:12 | ||
518 | 2504 | Baumann | Hermann | 1963 | m | 518 | 3:19:58 | ||
521 | 846 | Rosenberg | Oliver | 1970 | m | 521 | 3:20:11 | ||
522 | 1964 | Erny | Christian | 1969 | m | 522 | 3:20:15 | ||
523 | 527 | Striepe | Wolfram | 1967 | m | 523 | 3:20:25 | ||
525 | 2028 | Coners | Heinz | 1968 | m | 525 | 3:20:41 | ||
526 | 1264 | Kunze | Dirk | 1966 | m | 526 | 3:20:41 | ||
527 | 2089 | König | Stephan | 1967 | m | 527 | 3:20:49 | ||
529 | 1510 | Nargang | Lars | 1968 | m | 529 | 3:20:59 | ||
530 | 961 | Wenzel | Olaf | 1969 | m | 530 | 3:21:00 | ||
531 | 2010 | Hampe | Carsten | 1968 | m | 531 | 3:21:07 | ||
532 | 1216 | Rohde | Lars | 1965 | m | 532 | 3:21:19 | ||
533 | 234 | Hofmeister | Christian | 1966 | m | 533 | 3:21:34 | ||
534 | 187 | Kreykenbohm | Jens | 1966 | m | 534 | 3:21:34 | ||
535 | 726 | Bresler | Markus | 1965 | m | 535 | 3:21:43 | ||
536 | 1464 | Katschke | Thomas | 1966 | m | 536 | 3:21:46 | ||
541 | 1843 | Von Waaden | Hergen | 1964 | m | 541 | 3:22:17 | ||
543 | 628 | Geise | Thomas | 1969 | m | 543 | 3:22:22 | ||
544 | 718 | Neitzel | Martin | 1963 | m | 544 | 3:22:25 | ||
545 | 2330 | Rotthowe | Jörg | 1969 | m | 545 | 3:22:27 | ||
549 | 1063 | Neitzel | Volker | 1969 | m | 549 | 3:22:40 | ||
551 | 442 | Rosenthal | Rainer | 1968 | m | 551 | 3:22:52 | ||
553 | 2223 | Neumann | Jens | 1971 | m | 553 | 3:23:27 | ||
556 | 1694 | Kleppe | Jochen | 1971 | m | 556 | 3:24:06 | ||
558 | 597 | Rammelt | Thomas | 1964 | m | 558 | 3:24:09 | ||
559 | 1257 | Achsel | Tilmann | 1965 | m | 559 | 3:24:33 | ||
560 | 1526 | Hillmann | Jens | 1967 | m | 560 | 3:24:41 | ||
562 | 1621 | Rittmann | Timo | 1967 | m | 562 | 3:25:31 | ||
563 | 754 | Ohlsen | Tim | 1970 | m | 563 | 3:25:44 | ||
566 | 607 | Morath | Gabriel | 1966 | m | 566 | 3:26:00 | ||
567 | 784 | Hinzmann | Lars | 1969 | m | 567 | 3:26:03 | ||
569 | 841 | Huch | Michael | 1965 | m | 569 | 3:26:14 | ||
571 | 1514 | Balkenhol | Ralf | 1969 | m | 571 | 3:26:19 | ||
572 | 569 | Falke | Dirk | 1963 | m | 572 | 3:26:23 | ||
573 | 1192 | Louis | Bruno | 1964 | m | 573 | 3:26:23 | ||
574 | 1497 | Hunger | Karsten | 1967 | m | 574 | 3:26:24 | ||
575 | 623 | Knuth | Sascha | 1969 | m | 575 | 3:27:03 | ||
577 | 374 | Möller | Frank | 1964 | m | 577 | 3:27:24 | ||
579 | 105 | Keppler | Fred | 1963 | m | 579 | 3:27:40 | ||
583 | 490 | Steinhop | Christian | 1970 | m | 583 | 3:28:29 | ||
588 | 391 | Freer | Karsten | 1972 | m | 588 | 3:29:06 | ||
590 | 1466 | Techen | Jürgen | 1967 | m | 590 | 3:29:54 | ||
591 | 1537 | Evers | Holger | 1972 | m | 591 | 3:30:01 | ||
592 | 152 | Lilienthal | Frank | 1968 | m | 592 | 3:30:04 | ||
594 | 1259 | Krüger | Gerd | 1967 | m | 594 | 3:30:18 | ||
595 | 1119 | Ott | Tilo | 1966 | m | 595 | 3:30:25 | ||
597 | 2132 | Schleef | Jörg | 1967 | m | 597 | 3:31:13 | ||
599 | 1306 | Ludolph | Dirk | 1965 | m | 599 | 3:31:21 | ||
601 | 1679 | Kuhlmey | Ingo | 1970 | m | 601 | 3:31:45 | ||
606 | 308 | Siedek | Norbert | 1963 | m | 606 | 3:32:20 | ||
609 | 1145 | Wittig | Tobias | 1970 | m | 609 | 3:33:04 | ||
611 | 275 | Kluwe | Martin | 1967 | m | 611 | 3:33:23 | ||
613 | 1430 | Diederich | Thomas | 1965 | m | 613 | 3:33:40 | ||
615 | 1827 | Grunitz | Jan | 1966 | m | 615 | 3:33:50 | ||
619 | 2175 | Balcke | Andreas | 1964 | m | 619 | 3:34:21 | ||
620 | 1111 | Baum | Sven | 1969 | m | 620 | 3:34:50 | ||
621 | 2088 | Baumann | Ulrich | 1969 | m | 621 | 3:35:03 | ||
622 | 633 | Huhnold | Lars-Michael | 1972 | m | 622 | 3:35:05 | ||
623 | 662 | Pusch | André | 1968 | m | 623 | 3:35:05 | ||
624 | 1547 | Thiele | Klaus | 1963 | m | 624 | 3:35:14 | ||
625 | 2200 | Kulling | Frank | 1967 | m | 625 | 3:35:16 | ||
626 | 2210 | Habenicht | Malte | 1965 | m | 626 | 3:35:23 | ||
628 | 1050 | Simon | Andreas | 1971 | m | 628 | 3:35:47 | ||
629 | 387 | Weis | Thomas | 1964 | m | 629 | 3:35:53 | ||
631 | 2506 | Schedensack | Markus | 1970 | m | 631 | 3:36:26 | ||
637 | 715 | Sievert | Andreas | 1966 | m | 637 | 3:37:17 | ||
638 | 294 | Röttcher | Thomas | 1965 | m | 638 | 3:37:48 | ||
640 | 255 | Gronem | Peter | 1971 | m | 640 | 3:38:00 | ||
641 | 119 | Burmeister | Reiner | 1963 | m | 641 | 3:38:13 | ||
644 | 549 | Schymura | Simon | 1968 | m | 644 | 3:38:29 | ||
645 | 1258 | Krüger | Frank | 1965 | m | 645 | 3:39:11 | ||
646 | 1218 | Donner | Oliver | 1965 | m | 646 | 3:39:36 | ||
650 | 421 | Schmidt | Christoph | 1965 | m | 650 | 3:40:39 | ||
652 | 1838 | Sandau | Raoul | 1970 | m | 652 | 3:40:49 | ||
654 | 2233 | Bartels | Ralph | 1966 | m | 654 | 3:43:07 | ||
655 | 2290 | Jennert | Norman | 1972 | m | 655 | 3:43:11 | ||
656 | 1072 | Ahlborn | Jens | 1963 | m | 656 | 3:43:21 | ||
657 | 745 | Kleuker | Jobst | 1971 | m | 657 | 3:43:42 | ||
660 | 1388 | Gottfriedt | Daniel | 1967 | m | 660 | 3:44:34 | ||
662 | 2531 | Pfläging | Bernd | 1969 | m | 662 | 3:44:57 | ||
663 | 242 | Grube | Lars | 1965 | m | 663 | 3:46:28 | ||
666 | 113 | Rümenapf | Herbert | 1965 | m | 666 | 3:48:26 | ||
667 | 571 | Baldauf | Andreas | 1969 | m | 667 | 3:49:11 | ||
668 | 1139 | Philipps | Bernhard | 1972 | m | 668 | 3:49:36 | ||
670 | 532 | Warnecke | Mark | 1970 | m | 670 | 3:51:52 | ||
671 | 231 | Schmidt | Michael | 1965 | m | 671 | 3:52:50 | ||
672 | 271 | Briegel | Eberhard | 1965 | m | 672 | 3:53:33 | ||
673 | 1408 | Reußwig | Jürgen | 1968 | m | 673 | 3:53:50 | ||
675 | 1342 | Markwirth | Manfred | 1964 | m | 675 | 3:55:32 | ||
677 | 2032 | Raasch | Michael | 1972 | m | 677 | 4:00:01 | ||
678 | 1682 | Opper | Lutz | 1972 | m | 678 | 4:01:22 | ||
679 | 905 | Wiencke | Thomas | 1963 | m | 679 | 4:02:05 | ||
681 | 2336 | Galle | Marc | 1971 | m | 681 | 4:02:33 | ||
685 | 2168 | Frome | Oliver | 1970 | m | 685 | 4:06:09 | ||
686 | 2171 | Stehn | Matthias | 1967 | m | 686 | 4:06:13 | ||
688 | 672 | Boller | Michael | 1966 | m | 688 | 4:09:46 | ||
690 | 2292 | Briggs | Edward | 1972 | m | 690 | 4:10:56 | ||
691 | 2146 | Van Der Wilt | Floris | 1971 | m | 691 | 4:11:19 | ||
692 | 276 | Chmura | Bernd | 1965 | m | 692 | 4:11:49 | ||
693 | 439 | Helm | Dirk | 1968 | m | 693 | 4:13:19 | ||
694 | 608 | Hartmann | Armin | 1964 | m | 694 | 4:13:31 | ||
695 | 381 | Onken | Arne | 1967 | m | 695 | 4:14:17 | ||
696 | 946 | Fricke-Neef | Christian | 1969 | m | 696 | 4:18:21 | ||
698 | 1684 | Schneider | Arnd | 1968 | m | 698 | 4:27:51 | ||
700 | 519 | Ziebart | Karsten | 1964 | m | 700 | 4:34:59 | ||
88 | 2079 | Fries | Stefan | 1963 | m | AminoSkin Cycling Team 2 | Team | 88 | 2:46:03 |
683 | 2211 | Falke | Ingo | 1969 | m | AminoSkin Cycling Team 2 | Team | 683 | 4:04:10 |
486 | 1104 | Oehlbrecht | Uwe | 1963 | m | ASV Velo Venezia Dransfeld | Team | 486 | 3:15:39 |
89 | 1097 | Wilfling | Thomas | 1969 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld | Team | 89 | 2:46:04 |
90 | 1098 | Heider | Stefan | 1968 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld | Team | 90 | 2:46:04 |
364 | 1100 | Fichtler | Detlef | 1964 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld | Team | 364 | 3:05:51 |
490 | 1102 | Greinert | Thomas | 1969 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld | Team | 490 | 3:15:48 |
30 | 1957 | Schulz | Martin | 1967 | m | Baecker Schueren Team | Team | 30 | 2:38:57 |
64 | 985 | Heimbrodt | Markus | 1966 | m | Baecker Schueren Team | Team | 64 | 2:43:41 |
93 | 1199 | Müller | Roman | 1965 | m | BBS 1 Arnoldi-Schule | Firmenwertung | 93 | 2:46:06 |
465 | 816 | Van Vught | Erik | 1965 | m | Belgieeeer | Team | 465 | 3:13:55 |
75 | 2462 | Baumbach | Steffen | 1969 | m | BENOTTI-Team | Team | 75 | 2:44:58 |
104 | 1972 | Graßme | Peter | 1970 | m | BENOTTI-Team | Team | 104 | 2:46:44 |
244 | 799 | Forthmann | Guido | 1967 | m | BENOTTI-Team | Team | 244 | 2:56:06 |
40 | 522 | Liebig | Holger | 1964 | m | BENOTTI-Team 4 | Firmenwertung | 40 | 2:39:55 |
119 | 1737 | Döring | Heribert | 1963 | m | BENOTTI-Team 4 | Firmenwertung | 119 | 2:48:29 |
210 | 822 | Knoll | Michael | 1969 | m | BENOTTI-Team 4 | Firmenwertung | 210 | 2:54:34 |
246 | 593 | Ziemke | Uwe | 1966 | m | BENOTTI-Team 4 | Firmenwertung | 246 | 2:56:24 |
299 | 470 | Baar | Andreas | 1963 | m | BENOTTI-Team 4 | Firmenwertung | 299 | 2:59:57 |
144 | 1898 | Seymour | Dominic | 1965 | m | British Army Germany Road Racing | Team | 144 | 2:50:39 |
215 | 1255 | Kirkwood | Thomas | 1966 | m | British Army Germany Road Racing | Team | 215 | 2:54:56 |
390 | 1252 | Watson | Graeme | 1971 | m | British Army Germany Road Racing | Team | 390 | 3:08:04 |
440 | 1966 | Droste | Holger | 1970 | m | Brunswick Wheelers | Team | 440 | 3:12:27 |
524 | 702 | Richter | Christian | 1970 | m | Brunswick Wheelers | Team | 524 | 3:20:25 |
539 | 703 | Rogaß | Ulf | 1967 | m | Brunswick Wheelers | Team | 539 | 3:22:04 |
598 | 717 | Pietzsch | Jörg | 1963 | m | Brunswick Wheelers | Team | 598 | 3:31:15 |
152 | 1496 | Hoppe | Clemens | 1972 | m | BSG Feuerwehr Hannover |
152 | 2:50:50 | |
22 | 1916 | Lücke | Jürgen | 1968 | m | BUERSTNER-DUEMO 1 | Team | 22 | 2:37:09 |
23 | 1943 | Bastian | Peter | 1965 | m | BUERSTNER-DUEMO 1 | Team | 23 | 2:37:25 |
38 | 120 | Bauch | Hubert | 1966 | m | Carl Zeiss Team 1 | Firmenwertung | 38 | 2:39:23 |
442 | 339 | Dietrich | Michael | 1964 | m | Carl Zeiss Team 1 | Firmenwertung | 442 | 3:12:30 |
72 | 436 | Schweinheim | Frank | 1965 | m | citec-roeltgen-team.de | Team | 72 | 2:44:24 |
51 | 916 | Altmann | Uwe | 1963 | m | Club TdC | Team | 51 | 2:41:22 |
173 | 904 | Dornbrack | Heiko | 1970 | m | Cube Factory Pilot |
173 | 2:52:57 | |
52 | 1616 | Michalsky | Gralf-Edzard | 1970 | m | Cycling Club Lübeck |
52 | 2:41:30 | |
87 | 2379 | Schrader | Fred | 1963 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 2 | Firmenwertung | 87 | 2:45:59 |
321 | 2382 | Postert | Andreas | 1963 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 2 | Firmenwertung | 321 | 3:02:14 |
651 | 2386 | Ramm | Tobias | 1971 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 3 | Firmenwertung | 651 | 3:40:46 |
274 | 284 | Schwerdtfeger | Gerd | 1967 | m | DDMC-Solling e.V. | Team | 274 | 2:57:53 |
607 | 1927 | Hochschild | Günther | 1971 | m | DDMC-Solling e.V. | Team | 607 | 3:32:46 |
387 | 900 | Tolle | Torsten | 1964 | m | DEMAG-A TEREX BRAND | Team | 387 | 3:08:00 |
587 | 897 | Kühne | Jens | 1967 | m | DEMAG-A TEREX BRAND | Team | 587 | 3:29:00 |
608 | 899 | Muecke | Andreas | 1963 | m | DEMAG-A TEREX BRAND | Team | 608 | 3:32:51 |
315 | 902 | Houseman | Andrew | 1964 | m | DEMAG-A TEREX BRAND II | Team | 315 | 3:01:40 |
568 | 1290 | Schneider | Matthias | 1964 | m | DEMAG-A TEREX BRAND II | Team | 568 | 3:26:07 |
488 | 1811 | Schröder | Gerhard | 1963 | m | Die Wade Gottes | Team | 488 | 3:15:43 |
580 | 1786 | Efferth | Stefan | 1966 | m | Die Wade Gottes | Team | 580 | 3:28:18 |
581 | 1588 | Kahl | Thomas | 1966 | m | Die Wade Gottes | Team | 581 | 3:28:19 |
582 | 1672 | Kahl | Mario | 1966 | m | Die Wade Gottes | Team | 582 | 3:28:26 |
71 | 1182 | Grimme | Andreas | 1970 | m | DLR-1 | Firmenwertung | 71 | 2:44:22 |
379 | 1784 | John | Tommy | 1966 | m | DragonQuest Racers presented by SLACRS | Team | 379 | 3:07:00 |
395 | 1782 | Pannaman | Jeff | 1965 | m | DragonQuest Racers presented by SLACRS | Team | 395 | 3:08:43 |
510 | 748 | Wilson | Theodore | 1967 | m | DragonQuest Racers presented by SLACRS | Team | 510 | 3:18:36 |
381 | 2080 | Hengster | Jörg | 1963 | m | DYNAMO DOLLY | Team | 381 | 3:07:23 |
140 | 920 | Kopp | Mike | 1970 | m | Dynamo Suedstadt | Team | 140 | 2:50:31 |
247 | 261 | Riech | Sebastian | 1972 | m | Dynamo Suedstadt | Team | 247 | 2:56:24 |
256 | 342 | Vohl | Rainer | 1967 | m | Dynamo Suedstadt | Team | 256 | 2:56:53 |
411 | 1023 | Frick | Maximilian | 1972 | m | Dynamo Suedstadt | Team | 411 | 3:10:24 |
436 | 997 | Stange | Tobias | 1972 | m | Dynamo Suedstadt | Team | 436 | 3:12:15 |
377 | 17 | Bernert | Jost | 1964 | m | E.ON Mitte1 | Firmenwertung | 377 | 3:06:54 |
392 | 20 | Koch | Uwe | 1965 | m | E.ON Mitte1 | Firmenwertung | 392 | 3:08:20 |
391 | 22 | Kürschner | Günter | 1964 | m | E.ON Mitte2 | Firmenwertung | 391 | 3:08:19 |
421 | 21 | Wirtz | Andreas | 1967 | m | E.ON Mitte2 | Firmenwertung | 421 | 3:10:44 |
481 | 24 | Siebenschuh | Michael | 1963 | m | E.ON Mitte2 | Firmenwertung | 481 | 3:15:16 |
639 | 23 | Stix | Achim | 1966 | m | E.ON Mitte2 | Firmenwertung | 639 | 3:37:56 |
325 | 763 | Laube | Thomas | 1966 | m | Eichsfeld-Regional-Express-Deluxe | Team | 325 | 3:02:37 |
498 | 696 | Eckermann | Matthias | 1964 | m | Eichsfeld-Regional-Express-Deluxe | Team | 498 | 3:16:31 |
267 | 1282 | Blecher | Volkmar | 1972 | m | eins.team-mainplan.de | Team | 267 | 2:57:39 |
653 | 1792 | Horn | Thorsten | 1972 | m | eins.team-mainplan.de | Team | 653 | 3:41:02 |
268 | 2377 | Kurth | Wolfgang | 1968 | m | Eintracht Frankfurt |
268 | 2:57:39 | |
266 | 612 | Ausmeier | Thomas | 1964 | m | eldorado-Nordhausen | Team | 266 | 2:57:24 |
586 | 1611 | Kramer | Steffen | 1970 | m | eldorado-Nordhausen 2 | Team | 586 | 3:28:45 |
188 | 457 | Hohmeier | Jens | 1972 | m | Epocalypse Now | Team | 188 | 2:53:30 |
193 | 677 | Lessing | Karsten | 1972 | m | Epocalypse Now | Team | 193 | 2:53:37 |
309 | 516 | Radau-Pfeil | Klaus | 1964 | m | Epocalypse Now | Team | 309 | 3:00:49 |
393 | 690 | Hoffmann | Stefan | 1970 | m | Epocalypse Now | Team | 393 | 3:08:35 |
416 | 480 | Prange | Ulf | 1972 | m | Epocalypse Now | Team | 416 | 3:10:35 |
565 | 1690 | Gehrke | Ralf | 1967 | m | Epocalypse Now | Team | 565 | 3:26:00 |
454 | 1531 | Rayermann | Andreas | 1963 | m | Equipe Koelsche Kluengel | Team | 454 | 3:13:25 |
689 | 1890 | Claus | Markus | 1970 | m | Eschweger TSV | Team | 689 | 4:10:25 |
312 | 112 | Ditzen | Andre | 1965 | m | Eulenexpress | Team | 312 | 3:01:26 |
342 | 293 | Thies | Olaf | 1969 | m | Eulenexpress | Team | 342 | 3:04:00 |
564 | 469 | Köther | Jörg | 1969 | m | Eulenexpress | Team | 564 | 3:25:46 |
207 | 2154 | Marin | Björn | 1971 | m | Fahrradprofi-WBP 1 | Team | 207 | 2:54:27 |
423 | 1297 | Knecht | Jürgen | 1967 | m | Fahrradprofi-WBP 1 | Team | 423 | 3:11:06 |
413 | 2151 | Paulisch | Cliff | 1968 | m | Fahrradprofi-WBP 3 | Team | 413 | 3:10:28 |
457 | 450 | Bruppacher | Ulrich | 1964 | m | faules Fleisch | Team | 457 | 3:13:27 |
458 | 934 | Sperlich | Jens-Uwe | 1966 | m | faules Fleisch | Team | 458 | 3:13:27 |
121 | 2533 | Waslikowski | Uwe | 1964 | m | FC Deutsche Post | Team | 121 | 2:48:59 |
432 | 2376 | Krämer | Thomas | 1964 | m | FC Deutsche Post | Team | 432 | 3:11:39 |
81 | 2524 | Schley | Hartmut | 1971 | m | FC Deutsche Post 2 | Team | 81 | 2:45:40 |
345 | 2523 | Ruzanski | Michael | 1969 | m | FC Deutsche Post 2 | Team | 345 | 3:04:11 |
433 | 2540 | Hipperson | Mervyn | 1972 | m | FC Deutsche Post 2 | Team | 433 | 3:11:39 |
82 | 2539 | Plamann | Eckhard | 1966 | m | FC Deutsche Post 3 | Team | 82 | 2:45:45 |
171 | 2543 | Blaschek | Günter | 1966 | m | FC Deutsche Post 3 | Team | 171 | 2:52:32 |
280 | 2542 | Starke | Matthias | 1970 | m | FC Deutsche Post 3 | Team | 280 | 2:58:14 |
322 | 2538 | Richter | Ralf | 1968 | m | FC Deutsche Post 3 | Team | 322 | 3:02:17 |
99 | 1189 | Martens | Mike | 1969 | m | FC St. Pauli | Team | 99 | 2:46:11 |
49 | 1235 | Binnewies | Carsten | 1966 | m | Fitness-Tenne Ellierode | Team | 49 | 2:41:17 |
669 | 1295 | Graef | Carsten | 1972 | m | Fotograef.de |
669 | 3:50:46 | |
145 | 803 | Mies | Manfred | 1968 | m | Freie RADikale 1 | Team | 145 | 2:50:39 |
324 | 825 | Petersen | Martin | 1963 | m | Freie RADikale 1 | Team | 324 | 3:02:24 |
585 | 1321 | Vogel | Andreas | 1966 | m | Freie RADikale 1 | Team | 585 | 3:28:44 |
503 | 1567 | Wiche | Mike | 1969 | m | Freie RADikale 2 | Team | 503 | 3:17:38 |
106 | 2008 | Bax | Thomas | 1966 | m | Freie RADikale |
106 | 2:46:51 | |
684 | 1805 | Aha | Oliver | 1966 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule 1 | Schulwertung | 684 | 4:05:54 |
373 | 2364 | Schäfer | Klaus | 1965 | m | GOESYS AG | Firmenwertung | 373 | 3:06:49 |
374 | 1155 | Michael | Wick | 1963 | m | GOESYS AG | Firmenwertung | 374 | 3:06:50 |
661 | 953 | Bruchmüller | Peter | 1972 | m | GOESYS AG | Firmenwertung | 661 | 3:44:39 |
664 | 1883 | Dörscheln | Hergen | 1966 | m | GOESYS AG | Firmenwertung | 664 | 3:46:59 |
233 | 397 | Bertram | Oliver | 1964 | m | Gruppetto Velber | Team | 233 | 2:55:25 |
270 | 411 | Sternberg | Bernd | 1964 | m | Gruppetto Velber | Team | 270 | 2:57:50 |
676 | 1780 | Heimann | Volker | 1966 | m | Gymnasium Uslar 2 | Schulwertung | 676 | 3:57:34 |
32 | 2047 | Schultz | Rigo | 1969 | m | Hallzig Express | Team | 32 | 2:39:00 |
163 | 1971 | Lotz | Sven | 1967 | m | Hallzig Express | Team | 163 | 2:51:02 |
202 | 2177 | Speer | Volker | 1971 | m | Hallzig Express | Team | 202 | 2:53:51 |
357 | 2180 | Winter | Mike | 1972 | m | Hallzig Express II | Team | 357 | 3:05:19 |
504 | 2267 | Ossler | Andreas | 1964 | m | Hallzig Express II | Team | 504 | 3:17:49 |
132 | 2187 | Schott | Dennis | 1963 | m | HAMMABURG Speed | Team | 132 | 2:49:26 |
649 | 158 | Schmeißer | Michael | 1963 | m | Hann. Münden |
649 | 3:40:16 | |
509 | 171 | Hauser | Thomas | 1972 | m | Harburger RG |
509 | 3:18:13 | |
343 | 1519 | Patzelt | Alf | 1965 | m | Hobbyfahrer | Team | 343 | 3:04:05 |
478 | 826 | Rohweder | Volker | 1968 | m | Hobbyfahrer | Team | 478 | 3:15:07 |
46 | 215 | Mellies | Tomas | 1970 | m | HRC Hannover | Team | 46 | 2:40:32 |
197 | 749 | Schlüter | Boris | 1971 | m | HRC Hannover | Team | 197 | 2:53:43 |
260 | 125 | Pokrandt | Frank | 1965 | m | HRC Hannover | Team | 260 | 2:57:01 |
359 | 290 | Schier | Florian | 1966 | m | IGAS Wendland | Team | 359 | 3:05:30 |
361 | 301 | Wübbenhorst | Dirk | 1972 | m | IGAS Wendland | Team | 361 | 3:05:30 |
647 | 1909 | Arents | Michael | 1968 | m | IGS Goettingen I | Schulwertung | 647 | 3:39:57 |
105 | 1745 | Schmitz | Andreas | 1963 | m | ISB-Team-Cologne | Team | 105 | 2:46:44 |
236 | 2107 | Zöller | Ralph | 1969 | m | ISB-Team-Cologne | Team | 236 | 2:55:33 |
187 | 1854 | Gebhardt | Joachim | 1964 | m | Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei | Team | 187 | 2:53:25 |
269 | 1855 | Reinhardt | Dirk | 1966 | m | Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei | Team | 269 | 2:57:45 |
378 | 1856 | Schwaniz | Jörg | 1965 | m | Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei | Team | 378 | 3:07:00 |
434 | 1156 | Mahn | Carsten | 1969 | m | Jedermaenner VFB Loedingsen 100km | Team | 434 | 3:11:58 |
605 | 922 | Jonczyk | Peter | 1963 | m | Juliusspital Würzburg |
605 | 3:32:18 | |
148 | 707 | Pataridis | Ioannis | 1967 | m | KRONOS-HELLAS | Team | 148 | 2:50:41 |
149 | 1237 | Pataridis | Anestis | 1971 | m | KRONOS-HELLAS | Team | 149 | 2:50:45 |
313 | 1074 | Athanassiadis | Lasaros | 1970 | m | KRONOS-HELLAS | Team | 313 | 3:01:30 |
495 | 1188 | Gödicke | Holger | 1964 | m | Laufline Team Göttingen |
495 | 3:16:03 | |
460 | 166 | Lange | Thorsten | 1969 | m | LaVision | Firmenwertung | 460 | 3:13:37 |
21 | 2361 | Lischka | Andreas | 1972 | m | livewelt TEST TEAM 2 | Team | 21 | 2:36:50 |
136 | 2453 | Zander | Peter | 1964 | m | livewelt TEST TEAM 2 | Team | 136 | 2:50:11 |
166 | 1193 | Dieckmann | Jörg | 1967 | m | livewelt TEST TEAM 2 | Team | 166 | 2:52:23 |
118 | 1743 | Vehring | Mario | 1969 | m | Max-Planck-Gymnasium II | Schulwertung | 118 | 2:48:21 |
286 | 1738 | Bahrami | Afschin | 1970 | m | Max-Planck-Gymnasium II | Schulwertung | 286 | 2:58:56 |
1 | 1559 | Jost | Alar | 1971 | m | merkur-druck.com | Team | 1 | 2:34:45 |
3 | 1558 | Jablonski | Thomas | 1971 | m | merkur-druck.com | Team | 3 | 2:34:48 |
16 | 2422 | Müller | Dirk | 1970 | m | Moskovskaya Cycling Crew 1 | Team | 16 | 2:36:47 |
517 | 2421 | Fahrenholz | Thomas | 1967 | m | Moskovskaya Cycling Crew 1 | Team | 517 | 3:19:52 |
15 | 2112 | Chemnitz | Dirk | 1970 | m | Moskovskaya Cycling Crew 2 | Team | 15 | 2:36:47 |
28 | 959 | Weide | Jörg-Ulrich | 1965 | m | Moskovskaya Cycling Crew 2 | Team | 28 | 2:38:08 |
102 | 642 | Salentin | Frank | 1970 | m | Moskovskaya Cycling Crew 2 | Team | 102 | 2:46:26 |
223 | 287 | Schuhmacher | Rene | 1970 | m | Moskovskaya Cycling Crew 2 | Team | 223 | 2:55:13 |
473 | 2103 | Spannuth | Heiner | 1969 | m | MSC Weser-Solling |
473 | 3:14:37 | |
451 | 1703 | Schallert | Jürgen | 1967 | m | MTB Team Reinhardswald Hofgeismar |
451 | 3:13:15 | |
596 | 1637 | Burkart | Dieter | 1967 | m | MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar |
596 | 3:30:41 | |
143 | 1027 | König | Gerhard | 1966 | m | MTMsports1 | Team | 143 | 2:50:38 |
528 | 1920 | Volland | Michael | 1970 | m | my-xplace | Firmenwertung | 528 | 3:20:50 |
142 | 1771 | Kellner | Christoph | 1966 | m | Naturkost-Elkershausen | Firmenwertung | 142 | 2:50:37 |
277 | 1897 | Winker | Lutz | 1967 | m | NUTRIXXION My Energy | Team | 277 | 2:58:06 |
120 | 1142 | Schrauder | Oliver | 1969 | m | NUTRIXXION RQ-Max | Team | 120 | 2:48:57 |
212 | 1082 | Ungemach | Peter | 1968 | m | NUTRIXXION RQ-Max | Team | 212 | 2:54:44 |
301 | 1125 | Welzel | Frank | 1963 | m | NUTRIXXION RQ-Max | Team | 301 | 3:00:11 |
472 | 1331 | Szafran | Mike | 1968 | m | NUTRIXXION RQ-Max | Team | 472 | 3:14:37 |
141 | 551 | Ludwig | Holger | 1969 | m | Old Men To Kona | Team | 141 | 2:50:35 |
192 | 1400 | Schüler | Philipp | 1971 | m | Old Men To Kona | Team | 192 | 2:53:35 |
219 | 1724 | Borgmann | Roger | 1963 | m | Old Men To Kona | Team | 219 | 2:55:08 |
297 | 1048 | Toll | Andreas | 1964 | m | Open Cycling Soltau |
297 | 2:59:52 | |
250 | 2030 | Rasche | Ludger | 1968 | m | OSC-Osnabrück |
250 | 2:56:35 | |
17 | 1907 | Preuninger | Christian | 1971 | m | Otto-Hahn-Gymnasium I | Schulwertung | 17 | 2:36:47 |
91 | 2087 | Wiedersich | Michael | 1964 | m | PEAKS Berlin |
91 | 2:46:04 | |
175 | 1118 | Glatthaar | Henner | 1968 | m | Pedalritter.de II | Firmenwertung | 175 | 2:53:03 |
400 | 1183 | Ockenga | Hannes | 1963 | m | Pedalritter.de II | Firmenwertung | 400 | 3:09:13 |
593 | 1917 | Knigge | Karsten | 1966 | m | Pedalritter.de V | Firmenwertung | 593 | 3:30:07 |
634 | 1024 | Bauer | Oliver | 1972 | m | Pedalritter.de V | Firmenwertung | 634 | 3:37:10 |
635 | 1448 | Gorczytza | Hubert | 1972 | m | Pedalritter.de V | Firmenwertung | 635 | 3:37:11 |
636 | 1106 | Schmidt | Hermann | 1966 | m | Pedalritter.de V | Firmenwertung | 636 | 3:37:16 |
323 | 1715 | Bury | Peter | 1965 | m | Polizeiinspektion Goettingen 1 | Team | 323 | 3:02:22 |
464 | 2209 | Bode | Hartmut | 1964 | m | Polizeiinspektion Goettingen 2 | Team | 464 | 3:13:54 |
220 | 155 | Henne | Michael | 1970 | m | Prothese and Friends | Team | 220 | 2:55:08 |
612 | 136 | Pocha | Oliver | 1966 | m | Prothese and Friends | Team | 612 | 3:33:38 |
614 | 312 | Hauff | Thomas | 1967 | m | Prothese and Friends | Team | 614 | 3:33:40 |
538 | 1515 | Burkart | Klaus | 1968 | m | Radsportteam Liebenau |
538 | 3:21:51 | |
201 | 161 | Wiegand | Thilo | 1967 | m | RCW |
201 | 2:53:50 | |
263 | 2372 | Buerschaper | Thomas | 1965 | m | Refratechnik I | Team | 263 | 2:57:03 |
550 | 2370 | Schnell | Ansgar | 1969 | m | Refratechnik I | Team | 550 | 3:22:44 |
249 | 1717 | Vellmer | Carsten | 1964 | m | Refratechnik II | Firmenwertung | 249 | 2:56:31 |
354 | 2367 | Improta | Michael | 1972 | m | Refratechnik II | Firmenwertung | 354 | 3:05:10 |
496 | 1718 | Schmitt | Martin | 1965 | m | Refratechnik II | Firmenwertung | 496 | 3:16:03 |
552 | 1719 | Thomas | Stefan | 1964 | m | Refratechnik II | Firmenwertung | 552 | 3:23:24 |
463 | 1871 | Offen | Marcus | 1972 | m | Renneberg und Partner 2 | Team | 463 | 3:13:46 |
502 | 1870 | Schult | Carsten | 1965 | m | Renneberg und Partner 2 | Team | 502 | 3:17:00 |
516 | 1872 | Greger | Frank-Stefan | 1969 | m | Renneberg und Partner 2 | Team | 516 | 3:19:20 |
547 | 1878 | Koch | Andreas | 1964 | m | Renneberg und Partner 2 | Team | 547 | 3:22:32 |
445 | 1877 | Guse | Olaf | 1967 | m | Renneberg und Partner 3 | Team | 445 | 3:12:36 |
584 | 1876 | Steuernagel | Gert | 1965 | m | Renneberg und Partner 3 | Team | 584 | 3:28:41 |
63 | 366 | Riecken | Sebastian | 1967 | m | RG Sprinter Emden | Team | 63 | 2:43:30 |
112 | 847 | Pisarski | Sven | 1969 | m | RG Uni Hamburg |
112 | 2:48:03 | |
179 | 1804 | Breitbach | Harald | 1966 | m | RG Uni Hamburg |
179 | 2:53:12 | |
273 | 871 | Kuhrcke | Achim | 1967 | m | RG Uni Hamburg |
273 | 2:57:52 | |
548 | 2319 | Köhnke | Bernd | 1968 | m | RG Uni HH |
548 | 3:22:40 | |
24 | 2425 | Moschel | Holger | 1970 | m | Ridley-Cyclepower | Team | 24 | 2:37:53 |
209 | 2125 | Eckert | Jochen | 1968 | m | ROC VEGAN CYCLING TEAM | Team | 209 | 2:54:31 |
43 | 1504 | Rumpf | Wolfgang | 1966 | m | ROSE Team Münsterland 1 | Team | 43 | 2:39:57 |
111 | 1278 | Gutgesell | Stefan | 1964 | m | Rotz Racing Team2 | Team | 111 | 2:47:59 |
196 | 1385 | Jeschke | Ronald | 1964 | m | RRG Bremen |
196 | 2:53:42 | |
385 | 1463 | Franke | Stephan | 1965 | m | RRG Bremen |
385 | 3:07:41 | |
235 | 444 | Rosenow | Carsten | 1967 | m | RRV-Hameln-Pyrmont |
235 | 2:55:29 | |
326 | 1200 | Schweda | Markus | 1965 | m | RSC Dorsten |
326 | 3:02:53 | |
443 | 1349 | Janik | Heiko | 1966 | m | RSC Essen Kettwig |
443 | 3:12:34 | |
18 | 779 | Westhoff | Ingo | 1971 | m | RSC Essen-Kettwig | Team | 18 | 2:36:48 |
290 | 804 | Jotow | Nikola | 1969 | m | RSC Essen-Kettwig | Team | 290 | 2:59:35 |
386 | 800 | Klinkhammer | John | 1967 | m | RSC Essen-Kettwig | Team | 386 | 3:07:51 |
500 | 798 | Vennefrohne | Jan | 1968 | m | RSC Essen-Kettwig | Team | 500 | 3:16:52 |
146 | 1723 | Marth | Oliver | 1971 | m | RSC FreeWheel Hann.-Muenden | Team | 146 | 2:50:39 |
178 | 2199 | Liese | Karsten | 1967 | m | RSC FreeWheel Hann.-Muenden | Team | 178 | 2:53:12 |
96 | 177 | Hofmann | Jörg | 1965 | m | RSC GOETTINGEN I | Team | 96 | 2:46:08 |
444 | 828 | Krailing | Klaus | 1971 | m | RSC GOETTINGEN I | Team | 444 | 3:12:36 |
234 | 1222 | Dornhoff | Thomas | 1968 | m | RSC GOETTINGEN IV | Team | 234 | 2:55:25 |
45 | 653 | Mai | Thomas | 1964 | m | RSC Hildesheim | Team | 45 | 2:40:28 |
100 | 610 | Goebel | Dietmar | 1963 | m | RSC Hildesheim | Team | 100 | 2:46:11 |
160 | 636 | Habben | Martin | 1964 | m | RSC Hildesheim | Team | 160 | 2:50:58 |
398 | 794 | Mayer | Christian | 1963 | m | RSC Neustadt |
398 | 3:09:03 | |
330 | 1265 | Zackenfels | Björn | 1968 | m | RSC-Wahmbeck | Team | 330 | 3:03:04 |
314 | 1028 | Biehn | Helmut | 1968 | m | Rubber Duck |
314 | 3:01:30 | |
50 | 831 | Hernold | Peter | 1968 | m | RuhrRacing | Team | 50 | 2:41:20 |
295 | 605 | Radtke | Armin | 1965 | m | Rund um den Solling | Team | 295 | 2:59:48 |
511 | 780 | Hanker | Mario | 1965 | m | Rund um den Solling | Team | 511 | 3:18:39 |
682 | 637 | Schiller | Oliver-Jens | 1969 | m | Rund um den Solling | Team | 682 | 4:03:34 |
462 | 570 | Pachtmann | Andreas | 1965 | m | RV Schleswig |
462 | 3:13:39 | |
680 | 596 | Gatermann | Olaf | 1963 | m | RV Trave |
680 | 4:02:33 | |
35 | 2432 | Knoke | Lars | 1971 | m | SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN | Team | 35 | 2:39:17 |
53 | 2436 | Kampe | Stephan | 1964 | m | SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN | Team | 53 | 2:41:37 |
211 | 2434 | Wurm | Peter | 1971 | m | SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN | Team | 211 | 2:54:42 |
79 | 673 | Vogel | Gerald | 1968 | m | Salzabiker e. V. |
79 | 2:45:29 | |
134 | 682 | Hüter | Jörg | 1967 | m | Sartorius Team 1 | Firmenwertung | 134 | 2:49:34 |
195 | 1462 | Marialke | Ralf | 1972 | m | Sartorius Team 1 | Firmenwertung | 195 | 2:53:42 |
293 | 1291 | Nolte | Stefan | 1967 | m | Sartorius Team 1 | Firmenwertung | 293 | 2:59:40 |
349 | 584 | Schulze | Heribert | 1964 | m | Sartorius Team 1 | Firmenwertung | 349 | 3:04:51 |
429 | 1310 | Wrobel | Jörg | 1963 | m | Sartorius Team 2 | Firmenwertung | 429 | 3:11:26 |
480 | 1292 | Fuhrmann | Frank | 1964 | m | Sartorius Team 2 | Firmenwertung | 480 | 3:15:15 |
514 | 1326 | Freiberg | Ralf | 1964 | m | Sartorius Team 2 | Firmenwertung | 514 | 3:18:52 |
382 | 1315 | Kanjuh | Drazen | 1970 | m | Sartorius Team 3 | Firmenwertung | 382 | 3:07:30 |
512 | 1847 | Pietzuch | Maik | 1968 | m | Sartorius Team 3 | Firmenwertung | 512 | 3:18:42 |
561 | 1324 | Neukirch | Heiko | 1969 | m | Sartorius Team 3 | Firmenwertung | 561 | 3:24:42 |
507 | 1011 | Cyrol | Jens | 1968 | m | SC Hemmoor |
507 | 3:18:00 | |
172 | 2355 | Kreienbaum | Klaus | 1964 | m | SC Wiedenbrück 2000 |
172 | 2:52:45 | |
674 | 1536 | Naujox | Martin | 1965 | m | SIG ArcelorMittal Bremen | Firmenwertung | 674 | 3:55:32 |
155 | 547 | Achhammer | Frank | 1963 | m | Sitzenbleiber | Team | 155 | 2:50:52 |
358 | 1137 | Reimnitz | Frank | 1971 | m | Sitzenbleiber | Team | 358 | 3:05:22 |
578 | 723 | Schepers | Martin | 1966 | m | Sitzenbleiber | Team | 578 | 3:27:38 |
627 | 6 | Schuchardt | Bernd | 1971 | m | SPARKASSE GOETTINGEN 1 | Firmenwertung | 627 | 3:35:31 |
643 | 7 | Steffen | Thomas | 1967 | m | SPARKASSE GOETTINGEN 1 | Firmenwertung | 643 | 3:38:19 |
632 | 349 | Lüdecke | Axel | 1964 | m | Sport Brunner | Team | 632 | 3:37:08 |
633 | 722 | Stauber | Roland | 1968 | m | Sport Brunner | Team | 633 | 3:37:08 |
589 | 1305 | Wendland | Arnd | 1967 | m | Sport Brunner2 | Team | 589 | 3:29:19 |
42 | 9 | Große | Jens | 1966 | m | Stadtwerke Goettingen AG Team III | Firmenwertung | 42 | 2:39:57 |
348 | 1153 | Kleist | Henry | 1965 | m | Stahlrad Laatzen von 1897 |
348 | 3:04:42 | |
25 | 1735 | Hintz | Bernd | 1967 | m | Sudermann racing | Team | 25 | 2:37:55 |
59 | 2403 | Kutschka | Gregor | 1970 | m | Sudermann racing | Team | 59 | 2:42:49 |
83 | 1697 | Lühr | Tom | 1971 | m | Sudermann racing | Team | 83 | 2:45:45 |
334 | 452 | Ziemba | Rainer | 1967 | m | SV Hertha Otze |
334 | 3:03:14 | |
610 | 137 | Andräs | Olaf | 1966 | m | SV Teutonia Groß Lafferde |
610 | 3:33:06 | |
229 | 2145 | Diete | Stefan | 1966 | m | SV Victoria Lauenau | Team | 229 | 2:55:21 |
319 | 173 | Zengeley | Frank | 1969 | m | SV Victoria Lauenau | Team | 319 | 3:02:06 |
367 | 829 | Winkel | Carsten | 1967 | m | SV Victoria Lauenau | Team | 367 | 3:05:57 |
699 | 1889 | Manske | Carsten | 1971 | m | SV Victoria Lauenau | Team | 699 | 4:28:46 |
153 | 727 | Kern | Torsten | 1967 | m | SV-Bothmer | Team | 153 | 2:50:50 |
333 | 704 | Gall | Guido | 1963 | m | SV-Bothmer | Team | 333 | 3:03:14 |
435 | 743 | Dietz | Holger | 1968 | m | SV-Bothmer | Team | 435 | 3:12:05 |
107 | 1923 | Achenbach | Oliver | 1970 | m | Team Alcazar | Team | 107 | 2:46:54 |
237 | 1932 | Mervelskemper | Bernd | 1966 | m | Team Alcazar | Team | 237 | 2:55:33 |
369 | 2025 | Bock | Tobias | 1971 | m | Team Altona | Team | 369 | 3:05:59 |
687 | 1191 | Heinze | Jörg | 1965 | m | TEAM Balance - Dynamik Performance | Team | 687 | 4:09:10 |
158 | 1094 | Schewe | Falko | 1971 | m | Team Conti Black and Beauty | Team | 158 | 2:50:57 |
204 | 995 | Maiss | Florian | 1972 | m | Team Conti Black and Beauty | Team | 204 | 2:53:58 |
542 | 620 | Oetjen | Lars | 1968 | m | Team Cosmic | Team | 542 | 3:22:20 |
20 | 182 | Meurer | Mario | 1967 | m | Team Drinkuth-Multipower | Team | 20 | 2:36:48 |
241 | 940 | Kremers | Holger | 1969 | m | Team Drinkuth-Multipower 1 | Team | 241 | 2:55:34 |
67 | 1038 | Schmidt | Georg | 1970 | m | Team GoldXL | Team | 67 | 2:43:51 |
208 | 2050 | Meier | Meinhard | 1964 | m | Team Granfondo - Cycling Academy | Team | 208 | 2:54:30 |
298 | 2040 | Sievers | Holger | 1968 | m | Team Granfondo - Cycling Academy | Team | 298 | 2:59:56 |
308 | 2044 | Lampe | Uwe | 1966 | m | Team Granfondo - Cycling Academy | Team | 308 | 3:00:47 |
336 | 2045 | Pfeilschmidt | Falk | 1970 | m | Team Granfondo - Cycling Academy | Team | 336 | 3:03:17 |
8 | 1114 | Schulz | Andreas | 1970 | m | Team Hahn-Training-Systems ExxonMobil |
8 | 2:34:24 | |
251 | 246 | Junge | Holger | 1969 | m | Team Hamfelder Hof | Team | 251 | 2:56:38 |
302 | 236 | Kenk | Marco | 1971 | m | Team Hamfelder Hof | Team | 302 | 3:00:11 |
307 | 341 | Janert | Carsten | 1966 | m | Team Hamfelder Hof | Team | 307 | 3:00:45 |
519 | 273 | Ullrich | Sascha | 1971 | m | Team Hamfelder Hof | Team | 519 | 3:20:06 |
520 | 188 | Müller | Frank | 1967 | m | Team Hamfelder Hof | Team | 520 | 3:20:07 |
604 | 254 | Kantelberg | Kai | 1968 | m | Team Hamfelder Hof | Team | 604 | 3:32:15 |
14 | 51 | Hoffmann | Dirk | 1971 | m | Team Karstadt | Team | 14 | 2:36:46 |
216 | 1316 | Grüllmeyer | Sven | 1971 | m | Team Kyffhaeuser | Team | 216 | 2:55:02 |
154 | 785 | Wätjen | Mirko | 1972 | m | Team MILRAM 1 | Team | 154 | 2:50:51 |
62 | 169 | Dorn | Lutz | 1966 | m | Team Pasculli |
62 | 2:43:11 | |
292 | 1868 | Brückner | Sven | 1968 | m | Team Pedalritter 1 | Team | 292 | 2:59:38 |
6 | 999 | Krämer | Thomas | 1970 | m | Team Phamos | Team | 6 | 2:34:46 |
124 | 938 | Gottwald | Daniel | 1972 | m | Team Phamos | Team | 124 | 2:49:09 |
130 | 1873 | Manshusen | Eric | 1967 | m | Team Renneberg und Partner 1 | Team | 130 | 2:49:23 |
182 | 1901 | Busse | Olaf | 1965 | m | Team Renneberg und Partner 1 | Team | 182 | 2:53:15 |
254 | 1875 | Sauer | Bernhard | 1965 | m | Team Renneberg und Partner 1 | Team | 254 | 2:56:41 |
289 | 1881 | Müller | Achim | 1964 | m | Team Renneberg und Partner 1 | Team | 289 | 2:59:18 |
31 | 2027 | Kleinau | Ingo | 1970 | m | Team Rheinhessen | Team | 31 | 2:38:59 |
238 | 556 | Biermann | Sven | 1969 | m | Team Rheinhessen | Team | 238 | 2:55:34 |
239 | 2083 | Hemmer | Tino | 1970 | m | Team Rheinhessen | Team | 239 | 2:55:34 |
540 | 1595 | Illies | Henning | 1964 | m | Team Roetgesbuettel | Team | 540 | 3:22:05 |
658 | 1594 | Stehmann | Joachim | 1964 | m | Team Roetgesbuettel | Team | 658 | 3:44:29 |
412 | 2006 | Kim | Marcus | 1971 | m | Team Romantica | Team | 412 | 3:10:26 |
405 | 473 | Behrendt | Thomas | 1963 | m | Team Salzhemmendorf | Team | 405 | 3:09:30 |
39 | 924 | Michalowitzsch | Renè | 1971 | m | Team Speiche Gera | Team | 39 | 2:39:54 |
95 | 933 | Jentsch | Andre | 1970 | m | Team Speiche Gera 2 | Team | 95 | 2:46:08 |
2 | 602 | Koopmann | Holger | 1971 | m | TEAM STRASSACKER 1 | Team | 2 | 2:34:47 |
19 | 833 | Keller | Frank | 1969 | m | TEAM STRASSACKER 3 | Team | 19 | 2:36:48 |
44 | 99 | Grauschopf | Jürgen | 1966 | m | TEAM STRASSACKER 3 | Team | 44 | 2:39:58 |
281 | 801 | Erdmann | Frank | 1966 | m | Team Sycor | Firmenwertung | 281 | 2:58:21 |
10 | 2450 | Frankenberger | Henning | 1970 | m | TEAM TOUR powered by BULLS | Team | 10 | 2:36:10 |
29 | 2194 | Damitz | Rene | 1972 | m | Team Ur-Krostitzer Univega | Team | 29 | 2:38:13 |
5 | 678 | Schalow | Eric | 1972 | m | Team uvex vermarc 1 | Team | 5 | 2:34:44 |
13 | 660 | Lohmann | Matthias | 1971 | m | Team uvex vermarc 1 | Team | 13 | 2:36:19 |
80 | 550 | Schiefer | Sven | 1966 | m | Team uvex vermarc 1 | Team | 80 | 2:45:32 |
232 | 401 | Wohllebe | Peter | 1963 | m | Team uvex vermarc 2 | Team | 232 | 2:55:24 |
41 | 1060 | Menkens | Jan | 1968 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN | Team | 41 | 2:39:56 |
205 | 2303 | Rehling | Carsten | 1966 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN | Team | 205 | 2:54:04 |
618 | 2300 | Werk | Hasso | 1963 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D | Team | 618 | 3:34:15 |
341 | 2153 | Friedrichs | Rainer | 1965 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN | Team | 341 | 3:03:49 |
617 | 1425 | Zander | Arnd | 1964 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN | Team | 617 | 3:34:12 |
34 | 1652 | Schmidt | Tobias | 1968 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M | Team | 34 | 2:39:16 |
98 | 1201 | Nolte | Uwe | 1963 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M | Team | 98 | 2:46:10 |
243 | 2305 | Ropeter | Jens | 1972 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M | Team | 243 | 2:55:41 |
484 | 1584 | Kassner | Jörn | 1967 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M | Team | 484 | 3:15:33 |
11 | 1076 | Brandt | Wolf Dieter | 1964 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN X | Team | 11 | 2:36:12 |
73 | 2359 | Simon | Thomas | 1965 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN X | Team | 73 | 2:44:27 |
248 | 2318 | Voelschow | Jörg | 1966 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN X | Team | 248 | 2:56:28 |
285 | 2362 | Paul | Michael | 1965 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN X | Team | 285 | 2:58:55 |
103 | 1613 | Winkler | Stefan | 1965 | m | Team Wiegetritt | Team | 103 | 2:46:31 |
113 | 1619 | Schlobohm | Thomas | 1968 | m | Team Wiegetritt | Team | 113 | 2:48:05 |
181 | 1612 | Meier | Thomas | 1969 | m | Team Wiegetritt | Team | 181 | 2:53:14 |
36 | 1624 | Schmidt | Kai-Uwe | 1963 | m | Team Wiegetritt 2 | Team | 36 | 2:39:21 |
47 | 1617 | Gilles | Günter | 1963 | m | Team Wiegetritt 2 | Team | 47 | 2:40:38 |
554 | 1618 | Sperling | Thorsten | 1963 | m | Team Wiegetritt 2 | Team | 554 | 3:23:52 |
555 | 2350 | Neteler | Ulrich | 1968 | m | Team Wiesenhof Allstars 1 | Team | 555 | 3:24:01 |
128 | 925 | Zymnossek | Steffen | 1966 | m | Team z2 | Team | 128 | 2:49:18 |
214 | 926 | Zymnossek | Gerd | 1969 | m | Team z2 | Team | 214 | 2:54:51 |
278 | 207 | Walde | Tim | 1972 | m | Team-ALIBI | Team | 278 | 2:58:07 |
351 | 204 | Günther | Heiko | 1969 | m | Team-ALIBI | Team | 351 | 3:04:55 |
352 | 200 | Günther | Mark | 1971 | m | Team-ALIBI | Team | 352 | 3:04:55 |
108 | 2411 | Münx | Hendrik | 1969 | m | team-combase | Firmenwertung | 108 | 2:47:10 |
167 | 2120 | Freier | Thomas | 1966 | m | team-combase | Firmenwertung | 167 | 2:52:25 |
371 | 2548 | Truöl | Christoph | 1965 | m | team-combase | Firmenwertung | 371 | 3:06:32 |
126 | 2048 | Hartwig | Thorsten | 1966 | m | TEAM-HSW | Team | 126 | 2:49:13 |
168 | 2282 | Mehlich | Ulli | 1971 | m | TEAM-HSW | Team | 168 | 2:52:27 |
94 | 978 | Lanksch | Sebastian | 1969 | m | team.ggu-software.com | Team | 94 | 2:46:06 |
115 | 966 | Fritsch | Bernhard | 1968 | m | team.ggu-software.com | Team | 115 | 2:48:10 |
317 | 288 | Otto | Jörg | 1963 | m | team.ggu-software.com | Team | 317 | 3:01:56 |
456 | 830 | Großkopf | Kai | 1964 | m | team.ggu-software.com | Team | 456 | 3:13:27 |
185 | 2446 | Goldberg | Thomas | 1963 | m | team.ggu-software.com II | Team | 185 | 2:53:18 |
697 | 858 | Kröber | Birk | 1966 | m | team.ggu-software.com II | Team | 697 | 4:25:23 |
426 | 408 | Futaky | Imre | 1964 | m | Tempo38 | Team | 426 | 3:11:21 |
600 | 1794 | Behn | Mathias | 1968 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium II | Schulwertung | 600 | 3:31:31 |
616 | 1795 | Nolte | Gerhard | 1968 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium II | Schulwertung | 616 | 3:34:03 |
131 | 1486 | Hübner | Axel | 1963 | m | Therapiezentrum Hübner |
131 | 2:49:25 | |
122 | 2503 | Rahn | Thomas | 1969 | m | Thomas Rahn |
122 | 2:49:03 | |
603 | 533 | Knaak | Christian | 1968 | m | Tri Team BaumbachSport I | Team | 603 | 3:32:02 |
186 | 915 | Rohleder | Frank | 1963 | m | Triathlon Heidekreis |
186 | 2:53:25 | |
659 | 399 | Eine | Thomas | 1965 | m | TRItonen | Team | 659 | 3:44:32 |
350 | 2312 | Hannebauer | Andreas | 1968 | m | TUEV NORD | Team | 350 | 3:04:55 |
602 | 1941 | Haupt | Steffen | 1964 | m | Turbine Leinetal | Team | 602 | 3:31:58 |
27 | 1454 | Pucher-Diehl | Andreas | 1964 | m | Tuspo Weende 1 | Team | 27 | 2:38:08 |
76 | 1397 | Hartz | Oliver | 1964 | m | Tuspo Weende 1 | Team | 76 | 2:45:01 |
65 | 1630 | Homeier | Derek | 1969 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 65 | 2:43:42 |
86 | 1586 | Herbertz | Mark | 1967 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 86 | 2:45:58 |
97 | 1664 | Pahl | Gerhard | 1969 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 97 | 2:46:09 |
199 | 1447 | Radtke | Frank | 1963 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 199 | 2:53:47 |
227 | 1568 | Uflacker | Falk | 1971 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 227 | 2:55:18 |
261 | 1213 | Friedemann | Jörg | 1971 | m | Tuspo Weende 3 | Team | 261 | 2:57:01 |
291 | 497 | Schneider | Peter | 1966 | m | Tuspo Weende 3 | Team | 291 | 2:59:36 |
346 | 586 | Amegan | Anani | 1970 | m | Tuspo Weende 3 | Team | 346 | 3:04:13 |
300 | 358 | Winkler | Andreas | 1963 | m | Tuspo Weende |
300 | 3:00:08 | |
375 | 1495 | Von Pietrowski | Ulrich | 1968 | m | TUSPO-Weende Cappuccino 1 | Team | 375 | 3:06:52 |
642 | 720 | Hillenkötter | Alexander | 1963 | m | TUSPO-Weende Cappuccino 2 | Team | 642 | 3:38:18 |
147 | 1392 | Molderings | Klemens | 1968 | m | TV Aldekerk 1 | Team | 147 | 2:50:40 |
271 | 989 | Peters | Rainer | 1966 | m | TV Aldekerk 1 | Team | 271 | 2:57:50 |
570 | 1407 | Kestermann | Norbert | 1964 | m | TV Aldekerk 1 | Team | 570 | 3:26:17 |
226 | 307 | Diener | Andreas | 1964 | m | TV Meckelfeld | Team | 226 | 2:55:15 |
127 | 2004 | Heckmann | Marco | 1970 | m | TV03 Breitenbach | Team | 127 | 2:49:13 |
537 | 1921 | Haßt | Andreas | 1970 | m | TV03 Breitenbach | Team | 537 | 3:21:47 |
648 | 1841 | Zilch | Frank | 1964 | m | TV03 Breitenbach | Team | 648 | 3:40:14 |
255 | 1247 | Wahle | Carsten | 1971 | m | ulle war sauber | Team | 255 | 2:56:45 |
174 | 1956 | Seseke | Christian | 1968 | m | Uni in Form | Firmenwertung | 174 | 2:52:58 |
427 | 496 | Wehnhardt | Rene | 1966 | m | Uponor |
427 | 3:11:23 | |
206 | 487 | Salewski | Oliver | 1969 | m | VFL Lüneburg |
206 | 2:54:16 | |
327 | 1835 | Mätzner | Harald | 1966 | m | VHV Versicherungen II | Team | 327 | 3:02:56 |
630 | 2238 | Kebbel | Marc | 1969 | m | VSK OHZ |
630 | 3:36:18 | |
54 | 984 | Streicher | Ralf | 1968 | m | WASPO 08 TRIATHLON | Team | 54 | 2:41:38 |
368 | 1846 | Reiner | Thomas | 1967 | m | WASPO 08 TRIATHLON | Team | 368 | 3:05:58 |
557 | 1655 | Lebensieg | Michael | 1968 | m | Weißbierradler |
557 | 3:24:09 | |
576 | 195 | Rinas | Lars | 1970 | m | Werksteam Spänex | Firmenwertung | 576 | 3:27:06 |
70 | 1361 | Meier | Lars | 1966 | m | WG wohnen und sparen 1 | Team | 70 | 2:44:20 |
133 | 1362 | Behrendt | Jens | 1969 | m | WG wohnen und sparen 1 | Team | 133 | 2:49:31 |
156 | 1365 | Bruse | Martin | 1964 | m | WG wohnen und sparen 1 | Team | 156 | 2:50:55 |
257 | 1366 | Block | Uwe | 1963 | m | WG wohnen und sparen 1 | Team | 257 | 2:56:54 |
296 | 1363 | Milosev | Petar | 1964 | m | WG wohnen und sparen 1 | Team | 296 | 2:59:52 |
331 | 1369 | Andres | Timo | 1970 | m | WG wohnen und sparen 2 | Team | 331 | 3:03:05 |
492 | 1373 | Grabietz | Thomas | 1967 | m | WG wohnen und sparen 3 | Team | 492 | 3:15:50 |
546 | 1376 | Lackermeier | Claus | 1965 | m | WG wohnen und sparen 3 | Team | 546 | 3:22:29 |
665 | 1383 | Ter Glane | Andreas | 1965 | m | WG wohnen und sparen 4 | Team | 665 | 3:47:07 |
55 | 2191 | Dropp | Marko | 1970 | m | Wiehen Biker |
55 | 2:41:39 | |
161 | 1457 | Dropp | Thorsten | 1968 | m | Wiehen-Biker |
161 | 2:50:58 | |
26 | 279 | Schmidt | Claus | 1968 | m | Wipperfürth |
26 | 2:38:05 | |
60 | 2298 | Engel | Dirk | 1966 | m | WSV Claustal Zellerfeld | Team | 60 | 2:43:04 |
61 | 2296 | Gosch | Andreas | 1968 | m | WSV Claustal Zellerfeld | Team | 61 | 2:43:10 |
363 | 2297 | Flöter | Björn | 1972 | m | WSV Claustal Zellerfeld | Team | 363 | 3:05:51 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 270 | Wolthuis | Niek | 1959 | m | 4 | 2:36:14 | ||
5 | 416 | Gartner | Eduard | 1960 | m | 5 | 2:36:14 | ||
24 | 243 | Röhr | Michael | 1961 | m | 24 | 2:46:04 | ||
28 | 651 | Büermann | Joachim | 1961 | m | 28 | 2:46:10 | ||
29 | 1809 | Jentsch | Hermann | 1962 | m | 29 | 2:46:10 | ||
38 | 441 | Jeremies | Hermann | 1957 | m | 38 | 2:48:18 | ||
42 | 652 | Drebing | Ulrich | 1954 | m | 42 | 2:49:25 | ||
48 | 1330 | Unger | Stefan | 1954 | m | 48 | 2:50:51 | ||
51 | 163 | Schulte-Bocholt | Ludger | 1959 | m | 51 | 2:52:13 | ||
52 | 1056 | Langer | Knud | 1959 | m | 52 | 2:53:09 | ||
53 | 944 | Roth | Michael | 1962 | m | 53 | 2:53:12 | ||
54 | 1091 | Henfling | Volker | 1955 | m | 54 | 2:53:20 | ||
55 | 1177 | Langethal | Dieter | 1960 | m | 55 | 2:53:31 | ||
56 | 852 | Kreitz | Michael | 1962 | m | 56 | 2:53:35 | ||
60 | 2391 | Schiereck | Thomas | 1960 | m | 60 | 2:54:20 | ||
62 | 691 | Kusch | Michael | 1961 | m | 62 | 2:54:40 | ||
66 | 1599 | Herrmann | Dieter | 1959 | m | 66 | 2:55:13 | ||
69 | 162 | Lühr | Wilfried | 1955 | m | 69 | 2:56:31 | ||
73 | 121 | Strehler | Uwe | 1960 | m | 73 | 2:57:48 | ||
75 | 948 | Abs | Peter | 1955 | m | 75 | 2:58:39 | ||
83 | 1131 | Busmann | Hans-Gerd | 1962 | m | 83 | 2:59:49 | ||
84 | 875 | Bollingerfähr | Klaus | 1962 | m | 84 | 3:00:18 | ||
85 | 1223 | Schirrmann | Lars | 1962 | m | 85 | 3:01:18 | ||
87 | 245 | Kersten | Uwe | 1960 | m | 87 | 3:02:11 | ||
88 | 238 | Weires | Michael | 1960 | m | 88 | 3:02:23 | ||
90 | 485 | Korn | Edgar | 1954 | m | 90 | 3:02:28 | ||
92 | 252 | Kessler | Peter | 1954 | m | 92 | 3:02:41 | ||
97 | 103 | Fernandes e Silva | Carlos | 1962 | m | 97 | 3:03:04 | ||
98 | 1166 | Repking | Günter | 1960 | m | 98 | 3:03:16 | ||
100 | 1174 | Köppe | Jens | 1960 | m | 100 | 3:03:53 | ||
102 | 530 | Bartholdy | Alexander | 1960 | m | 102 | 3:04:31 | ||
107 | 347 | Dolle | Arne | 1962 | m | 107 | 3:05:21 | ||
115 | 2067 | Schwarzer | Dirk | 1960 | m | 115 | 3:06:03 | ||
120 | 2265 | Wodtke | Alec | 1959 | m | 120 | 3:06:29 | ||
121 | 471 | Weber | Karsten | 1961 | m | 121 | 3:06:52 | ||
122 | 445 | Ott | Peter | 1958 | m | 122 | 3:07:00 | ||
123 | 790 | Müller | Manfred | 1956 | m | 123 | 3:07:05 | ||
124 | 447 | Klaverkamp | Norbert | 1960 | m | 124 | 3:07:20 | ||
127 | 694 | Salewski | Dietmar | 1959 | m | 127 | 3:08:35 | ||
129 | 2062 | Matzner | Alfred | 1958 | m | 129 | 3:09:00 | ||
133 | 1336 | Wiese | Michael | 1962 | m | 133 | 3:09:38 | ||
135 | 2173 | Kessler | Roland | 1954 | m | 135 | 3:10:04 | ||
136 | 1516 | Wiese | Achim | 1955 | m | 136 | 3:10:05 | ||
147 | 185 | Zwar | Norbert | 1959 | m | 147 | 3:12:07 | ||
148 | 335 | Rohdich | Christian | 1959 | m | 148 | 3:12:08 | ||
149 | 574 | Pettke | Hannjörg | 1962 | m | 149 | 3:12:28 | ||
150 | 821 | Gehrke | Randolf | 1956 | m | 150 | 3:12:32 | ||
153 | 1686 | Ruck | Dieter | 1957 | m | 153 | 3:13:21 | ||
157 | 2271 | Baum | Rüdiger | 1954 | m | 157 | 3:13:53 | ||
159 | 1575 | Schmitz | Dietmar | 1958 | m | 159 | 3:14:21 | ||
160 | 525 | Roggenkamp | Stefan | 1957 | m | 160 | 3:14:47 | ||
162 | 164 | Bruckmann | Markus | 1962 | m | 162 | 3:15:01 | ||
163 | 2012 | Bigalke | Matthias | 1959 | m | 163 | 3:15:08 | ||
165 | 2007 | Breitkreuz | Sönke | 1961 | m | 165 | 3:15:23 | ||
167 | 572 | Baars | Stefan | 1960 | m | 167 | 3:15:29 | ||
168 | 1848 | Heinze | Rolf | 1960 | m | 168 | 3:15:49 | ||
169 | 304 | Schmidt | Eckhardt | 1960 | m | 169 | 3:16:05 | ||
171 | 708 | Hansing | Bernd | 1962 | m | 171 | 3:16:15 | ||
176 | 520 | Witt | Rüdiger | 1959 | m | 176 | 3:17:27 | ||
183 | 462 | Weiß | Bernhard | 1961 | m | 183 | 3:18:35 | ||
184 | 1893 | Bodner | Torsten | 1957 | m | 184 | 3:18:38 | ||
186 | 2328 | Brinkmann | Bernd | 1958 | m | 186 | 3:18:49 | ||
190 | 390 | Fröhlich | Günter | 1960 | m | 190 | 3:19:28 | ||
192 | 666 | Rudolph | Werner | 1956 | m | 192 | 3:19:41 | ||
197 | 1627 | Krüger | Rainer | 1957 | m | 197 | 3:21:12 | ||
198 | 957 | David | Gunbert | 1960 | m | 198 | 3:21:19 | ||
199 | 181 | Anders | Volker | 1962 | m | 199 | 3:21:33 | ||
201 | 2356 | Fiege | Stefan | 1961 | m | 201 | 3:21:54 | ||
203 | 618 | Jacob | Uwe | 1959 | m | 203 | 3:22:34 | ||
204 | 2218 | Barkow | Torsten | 1962 | m | 204 | 3:22:41 | ||
206 | 868 | Kracht | Bernd | 1959 | m | 206 | 3:23:00 | ||
207 | 2273 | Hempel | Carsten | 1962 | m | 207 | 3:23:10 | ||
209 | 1812 | Driever | Uwe | 1958 | m | 209 | 3:23:13 | ||
215 | 820 | Scholz | Andreas | 1957 | m | 215 | 3:26:46 | ||
216 | 2327 | Draeger | Joachim | 1962 | m | 216 | 3:26:49 | ||
217 | 2325 | Heider | Karl | 1960 | m | 217 | 3:26:55 | ||
218 | 764 | Sonne | Frank | 1962 | m | 218 | 3:27:22 | ||
219 | 1090 | Bergmann | Per | 1960 | m | 219 | 3:27:39 | ||
221 | 1109 | Bußmann | Juergen | 1960 | m | 221 | 3:28:17 | ||
222 | 375 | Seifert | Axel | 1962 | m | 222 | 3:28:21 | ||
223 | 1411 | Gaßmann | Martin | 1953 | m | 223 | 3:28:44 | ||
224 | 2099 | Hayn | Lothar | 1960 | m | 224 | 3:29:12 | ||
227 | 1910 | Bruß | Volker | 1957 | m | 227 | 3:30:45 | ||
230 | 434 | Scheer | Eckhard | 1953 | m | 230 | 3:31:33 | ||
233 | 1693 | Löffler | Ulrich | 1956 | m | 233 | 3:32:16 | ||
235 | 104 | Zache | Klaus | 1953 | m | 235 | 3:32:47 | ||
238 | 2020 | Paetsch | Dieter | 1956 | m | 238 | 3:33:38 | ||
239 | 689 | Grave | Jürgen | 1957 | m | 239 | 3:33:42 | ||
241 | 428 | Hindemith | Volker | 1957 | m | 241 | 3:33:59 | ||
243 | 2208 | Dupke | Stephan | 1953 | m | 243 | 3:34:38 | ||
244 | 2439 | Bauer | Hans | 1955 | m | 244 | 3:35:23 | ||
245 | 687 | Günther | Christian | 1960 | m | 245 | 3:35:24 | ||
246 | 311 | Selling | Andreas | 1958 | m | 246 | 3:35:53 | ||
248 | 840 | Moorenweiser | Dirk | 1957 | m | 248 | 3:36:07 | ||
250 | 2505 | Strauß | Jürgen | 1955 | m | 250 | 3:36:13 | ||
251 | 2341 | Mehlhorn | Michael | 1957 | m | 251 | 3:36:19 | ||
252 | 1628 | Schwenzer | Peter | 1953 | m | 252 | 3:37:01 | ||
253 | 2035 | Kinkel | Tonio | 1955 | m | 253 | 3:37:22 | ||
256 | 680 | Schwinning | Stefan | 1958 | m | 256 | 3:39:58 | ||
259 | 505 | Reineke | Jürgen | 1960 | m | 259 | 3:40:41 | ||
262 | 2227 | Kolbe | Klaus | 1961 | m | 262 | 3:42:12 | ||
263 | 2510 | Grimm | Bernd | 1956 | m | 263 | 3:42:22 | ||
264 | 2283 | Heß | Günter | 1956 | m | 264 | 3:42:31 | ||
265 | 557 | Mager | Josef | 1955 | m | 265 | 3:42:50 | ||
266 | 1405 | Matzen | Dirk | 1960 | m | 266 | 3:42:58 | ||
267 | 1675 | Ullrich | Matthias | 1960 | m | 267 | 3:43:00 | ||
268 | 775 | Höfinger | Franz-Josef | 1955 | m | 268 | 3:43:49 | ||
269 | 2002 | Pfersdorf | Gero | 1956 | m | 269 | 3:44:02 | ||
271 | 2212 | Hentrich | Horst | 1955 | m | 271 | 3:44:50 | ||
273 | 1170 | Sporbert | Eckhard | 1954 | m | 273 | 3:45:40 | ||
275 | 2016 | Böcker | Andreas | 1961 | m | 275 | 3:46:57 | ||
277 | 1208 | Eichbaum | Rainer | 1954 | m | 277 | 3:50:34 | ||
280 | 1538 | Siefert | Christian | 1960 | m | 280 | 3:51:36 | ||
281 | 320 | Draeger | Rainer | 1962 | m | 281 | 3:52:05 | ||
282 | 357 | Wiesenthal | Christian | 1959 | m | 282 | 3:52:32 | ||
283 | 1146 | Fust | Gerhard | 1960 | m | 283 | 3:53:07 | ||
288 | 1829 | Bode | Heiko | 1962 | m | 288 | 3:55:22 | ||
290 | 805 | Wiedemann | Wolfgang | 1956 | m | 290 | 3:55:33 | ||
291 | 2418 | Relitz | Andreas | 1960 | m | 291 | 3:55:52 | ||
293 | 600 | Thöle | Egon | 1956 | m | 293 | 3:58:26 | ||
294 | 2019 | Bang | Joergen | 1954 | m | 294 | 3:58:26 | ||
295 | 1677 | Matalla | Detlev | 1961 | m | 295 | 3:59:09 | ||
298 | 1086 | Böhm | Michael | 1958 | m | 298 | 3:59:27 | ||
299 | 2329 | Sandow | Rolf | 1959 | m | 299 | 3:59:56 | ||
301 | 2511 | Ellendt | Matthias | 1962 | m | 301 | 4:02:06 | ||
302 | 1744 | Liedtke | Andreas | 1960 | m | 302 | 4:02:44 | ||
305 | 750 | Alcantara | Juan | 1959 | m | 305 | 4:06:13 | ||
307 | 466 | Stolarski | Georg | 1960 | m | 307 | 4:07:21 | ||
308 | 2098 | Brunner | Hans-Peter | 1958 | m | 308 | 4:09:58 | ||
309 | 410 | Kleinjohann | Stephan | 1958 | m | 309 | 4:11:45 | ||
314 | 1000 | Schild | Herbert | 1955 | m | 314 | 4:25:58 | ||
316 | 1733 | Kothke | Alfred | 1958 | m | 316 | 4:29:20 | ||
317 | 577 | Kopp | Ingo | 1962 | m | 317 | 4:30:22 | ||
318 | 2513 | Pomilo | Alex | 1956 | m | 318 | 4:30:39 | ||
319 | 921 | Warnecke | Henning | 1953 | m | 319 | 4:35:52 | ||
237 | 1103 | Kunstin | Hartmut | 1959 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld | Team | 237 | 3:33:26 |
274 | 1099 | Lotze | Karl-Heinz | 1959 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld | Team | 274 | 3:46:35 |
16 | 1128 | Krüger | Joachim | 1956 | m | Baecker Schueren Team | Team | 16 | 2:44:12 |
249 | 1037 | Krzeminski | Rainer | 1957 | m | BBS2 Goettingen | Team | 249 | 3:36:08 |
172 | 2057 | Diederich | Fred | 1955 | m | BENOTTI-Team | Team | 172 | 3:16:37 |
104 | 983 | Kühne | Thomas | 1959 | m | BENOTTI-Team 4 | Firmenwertung | 104 | 3:04:47 |
44 | 392 | Löb | Joachim | 1957 | m | Brockenaufstieg.de | Team | 44 | 2:49:33 |
191 | 2216 | Klöpfel | Volker | 1960 | m | BSG SCA WIZ e.V. |
191 | 3:19:33 | |
105 | 230 | Sperling | Norbert | 1956 | m | BSG-BWB Koblenz |
105 | 3:05:09 | |
1 | 1963 | Raue | Josef | 1954 | m | BUERSTNER-DUEMO 1.1 | Team | 1 | 2:34:44 |
9 | 1948 | Schneider | Hubertus | 1957 | m | BUERSTNER-DUEMO 1.1 | Team | 9 | 2:38:59 |
15 | 1947 | Polnik | Michael | 1961 | m | BUERSTNER-DUEMO 1.1 | Team | 15 | 2:43:59 |
13 | 333 | Döring | Frank | 1960 | m | Carl Zeiss Team 1 | Firmenwertung | 13 | 2:40:38 |
86 | 2073 | Krüger | Jörg | 1959 | m | Carl Zeiss Team 1 | Firmenwertung | 86 | 3:01:52 |
142 | 267 | Brosinger | Uwe | 1961 | m | Carl Zeiss Team 1 | Firmenwertung | 142 | 3:11:09 |
312 | 2126 | Borucki | Albert | 1962 | m | Carpus Partner Teamsport | Firmenwertung | 312 | 4:15:36 |
103 | 1240 | Scheibel | Mike | 1961 | m | Casa Ciclista |
103 | 3:04:46 | |
139 | 1970 | Jochims | Jörg | 1961 | m | Casa Ciclista |
139 | 3:10:21 | |
179 | 332 | Rode | Heinz | 1953 | m | Cicli-Club Northeim | Team | 179 | 3:18:01 |
240 | 1426 | Marhenke | Dieter | 1953 | m | Cicli-Club Northeim | Team | 240 | 3:33:55 |
260 | 1661 | Ortscheid | Michael | 1954 | m | Cicli-Club Northeim | Team | 260 | 3:40:48 |
166 | 1750 | Holtz | Norbert | 1957 | m | Cuxhaven |
166 | 3:15:25 | |
112 | 1251 | Gloystein | Dirk | 1959 | m | Cycling Team Elsfleth |
112 | 3:05:44 | |
18 | 1499 | Born | Oliver | 1962 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 1 | Firmenwertung | 18 | 2:44:24 |
65 | 2384 | Postert | Josef | 1960 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 2 | Firmenwertung | 65 | 2:55:01 |
76 | 2381 | Voges | Ingo | 1955 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 2 | Firmenwertung | 76 | 2:58:50 |
132 | 2380 | Sourrouille | Alain | 1953 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 2 | Firmenwertung | 132 | 3:09:26 |
93 | 2389 | Comes | Bernward | 1962 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 3 | Firmenwertung | 93 | 3:02:43 |
200 | 2378 | Röckl | Wolfgang | 1954 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 3 | Firmenwertung | 200 | 3:21:50 |
40 | 235 | Gomes | Helder | 1962 | m | DDMC-Solling e.V. | Team | 40 | 2:49:17 |
78 | 127 | Lüer | Detlef | 1960 | m | Deutsche Initiative MTB D.I.M.B. |
78 | 2:58:56 | |
229 | 1990 | Trümper | Lorenz | 1958 | m | Die Hard | Team | 229 | 3:31:20 |
80 | 1108 | Tichy | Lorenz | 1960 | m | DLR-2 | Firmenwertung | 80 | 2:59:07 |
276 | 2033 | Mayr | Eckart | 1955 | m | dynamo Rostviertel |
276 | 3:48:29 | |
212 | 541 | Von Ohlen | Klaus-Peter | 1959 | m | Eichsfeld-Regional-Express-Deluxe | Team | 212 | 3:24:38 |
14 | 2064 | Huettl | Carsten | 1962 | m | Eisenschweinkader |
14 | 2:42:41 | |
125 | 1055 | Mund | Hans | 1956 | m | eldorado-Nordhausen 2 | Team | 125 | 3:07:50 |
284 | 781 | Kruse | Andreas | 1960 | m | eldorado-Nordhausen 2 | Team | 284 | 3:54:37 |
71 | 2021 | Gassmann | Rigobert | 1957 | m | Eschweger TSV | Team | 71 | 2:56:54 |
255 | 262 | Ackenhausen | Ulrich | 1955 | m | Eulenexpress | Team | 255 | 3:39:12 |
33 | 562 | Schlägel | Edwin | 1962 | m | Fahrrad Franz -der faller |
33 | 2:46:45 | |
279 | 2115 | Becker | Heiner | 1957 | m | Fahrradgarage-Gleichen | Team | 279 | 3:51:08 |
137 | 2152 | Schön | Axel | 1962 | m | Fahrradprofi-WBP 3 | Team | 137 | 3:10:14 |
213 | 1029 | Fuhrmann | Reinhard | 1954 | m | faules Fleisch | Team | 213 | 3:25:35 |
177 | 2374 | Grabarz | Klaus-Dieter | 1960 | m | FC Deutsche Post | Team | 177 | 3:17:44 |
228 | 2373 | Krause | Hans-Jürgen | 1961 | m | FC Deutsche Post | Team | 228 | 3:31:08 |
8 | 2518 | Ernst | Wolfgang | 1961 | m | FC Deutsche Post 2 | Team | 8 | 2:38:03 |
39 | 2545 | Opwis | Christof | 1962 | m | FC Deutsche Post 3 | Team | 39 | 2:49:03 |
304 | 303 | Stechern | Detlef-Gerd | 1955 | m | FC St. Pauli Triathlon |
304 | 4:06:05 | |
272 | 2263 | Bahlke | Michael | 1956 | m | Felix-Klein-Gymnasium I | Schulwertung | 272 | 3:44:55 |
313 | 1300 | Molthan | Heinz | 1962 | m | Fitness-Tenne Ellierode | Team | 313 | 4:25:18 |
315 | 1307 | Lippert | Hartmut | 1959 | m | Fitness-Tenne Ellierode | Team | 315 | 4:26:28 |
47 | 582 | Windolf | Matthias | 1962 | m | Freie RADikale 1 | Team | 47 | 2:50:46 |
96 | 1358 | Wilkens | Rainer | 1962 | m | Freie RADikale 1 | Team | 96 | 3:02:50 |
17 | 227 | Dähn | Jörg | 1961 | m | freie RADikale 1 |
17 | 2:44:22 | |
226 | 1206 | Gerke | Ralf | 1956 | m | gerke-getraenke.de | Team | 226 | 3:30:14 |
236 | 1205 | Lüdecke | Reinhard | 1954 | m | gerke-getraenke.de | Team | 236 | 3:32:56 |
110 | 1481 | Schulz | Manfred | 1954 | m | Gruppetto Velber | Team | 110 | 3:05:38 |
195 | 266 | Rosendahl | Hartmut | 1958 | m | Gruppetto Velber | Team | 195 | 3:21:03 |
173 | 1777 | Kairat | Klaus | 1961 | m | Gymnasium Uslar 2 | Schulwertung | 173 | 3:16:47 |
118 | 2139 | Rotté | Thomas | 1962 | m | Hausbergbiker | Team | 118 | 3:06:24 |
119 | 2017 | Therburg | Ingo | 1959 | m | Hausbergbiker | Team | 119 | 3:06:27 |
126 | 2014 | Rowehl | Henning | 1955 | m | Hausbergbiker | Team | 126 | 3:08:15 |
225 | 2188 | Herzog | Otto | 1956 | m | Hausbergbiker | Team | 225 | 3:29:41 |
82 | 1673 | Möller | Heinrich | 1955 | m | Hildesheim |
82 | 2:59:40 | |
202 | 1442 | Hilden | Andreas | 1960 | m | Hirumed |
202 | 3:21:58 | |
187 | 1005 | Ehrenberg | Rüdiger | 1961 | m | Hobbyfahrer | Team | 187 | 3:18:56 |
109 | 297 | Cornelius | Wolfgang | 1959 | m | IGAS Wendland | Team | 109 | 3:05:30 |
35 | 1884 | Weilguni | Herbert | 1958 | m | ISB-Team-Cologne | Team | 35 | 2:46:54 |
258 | 1857 | Pippert | Günter | 1960 | m | Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei 2 | Team | 258 | 3:40:35 |
19 | 1148 | Dahm | Johannes | 1962 | m | Kinderherzklinik | Team | 19 | 2:44:31 |
306 | 1016 | Oppermann | Bernhard | 1956 | m | Kinderherzklinik | Team | 306 | 4:06:29 |
113 | 2069 | Ehrlich | Klaus | 1959 | m | LFV Oberholz |
113 | 3:05:57 | |
231 | 2431 | Teichmann | Thomas | 1961 | m | Max-Planck-Gymnasium II | Schulwertung | 231 | 3:31:57 |
311 | 1742 | Schimpf | Wolfgang | 1953 | m | Max-Planck-Gymnasium II | Schulwertung | 311 | 4:13:35 |
164 | 951 | Mühlbauer | Alex | 1956 | m | MBC Hannover | Team | 164 | 3:15:17 |
2 | 1565 | Weinhold | Bernd | 1961 | m | merkur-druck.de | Team | 2 | 2:34:47 |
6 | 1564 | Böhm | Manfred | 1957 | m | merkur-druck.de | Team | 6 | 2:36:47 |
57 | 1935 | Riehl | Detlef | 1960 | m | MT Melsungen | Team | 57 | 2:53:37 |
46 | 1773 | Ahting | Carsten | 1960 | m | Naturkost-Elkershausen | Firmenwertung | 46 | 2:50:37 |
70 | 1774 | Dittmann | Reinhard | 1959 | m | Naturkost-Elkershausen | Firmenwertung | 70 | 2:56:51 |
232 | 1772 | Leben | Herwarth | 1961 | m | Naturkost-Elkershausen | Firmenwertung | 232 | 3:32:15 |
128 | 1204 | West | Uwe | 1959 | m | NUTRIXXION My Energy | Team | 128 | 3:08:36 |
11 | 1 | Nagel | Carsten | 1961 | m | NUTRIXXION XX-Force | Team | 11 | 2:40:09 |
234 | 1725 | Rode | Dieter | 1962 | m | Old Men To Kona | Team | 234 | 3:32:43 |
145 | 2149 | Nünchert | Dieter | 1957 | m | Pedalritter.de II | Firmenwertung | 145 | 3:11:46 |
154 | 1026 | Ahl | Christian | 1956 | m | Pedalritter.de III | Firmenwertung | 154 | 3:13:32 |
170 | 1022 | Kohl | Eckart | 1956 | m | Pedalritter.de III | Firmenwertung | 170 | 3:16:06 |
261 | 1461 | Well | Reinhard | 1961 | m | Pedalritter.de III | Firmenwertung | 261 | 3:41:01 |
116 | 1713 | Riekmann | Dieter | 1956 | m | Polizeiinspektion Goettingen 1 | Team | 116 | 3:06:10 |
138 | 1714 | Liese | Holger | 1957 | m | Polizeiinspektion Goettingen 1 | Team | 138 | 3:10:17 |
89 | 2405 | Stieg | Michael | 1958 | m | Polizeiinspektion Goettingen 2 | Team | 89 | 3:02:23 |
270 | 2176 | Borbely | Axel | 1961 | m | Polizeiinspektion Goettingen 2 | Team | 270 | 3:44:18 |
220 | 482 | Kestner | Fred | 1961 | m | Rad-Club Sonnenblick Elbeu |
220 | 3:28:02 | |
205 | 1042 | Weller | Hans-Peter | 1959 | m | radteam enjoy |
205 | 3:22:48 | |
158 | 1563 | Daunas | Jeanlouis | 1961 | m | Randonnee du sourire |
158 | 3:13:57 | |
25 | 449 | Skotarek | Achim | 1959 | m | RC-Wehretal |
25 | 2:46:05 | |
61 | 2365 | Naas | Thomas | 1961 | m | Refratechnik I | Team | 61 | 2:54:37 |
81 | 2369 | Meinshausen | Bernd | 1957 | m | Refratechnik I | Team | 81 | 2:59:11 |
130 | 1997 | Bischoff | Norbert | 1956 | m | Rennrad FFM | Team | 130 | 3:09:08 |
21 | 898 | Karus | Heiko | 1962 | m | Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar | Team | 21 | 2:45:04 |
296 | 2229 | Reining | Klaus | 1958 | m | RG Wedel |
296 | 3:59:14 | |
50 | 2424 | Baumann | Dietrich | 1960 | m | Ridley-Cyclepower | Team | 50 | 2:51:37 |
117 | 635 | Gerhold | Helmut | 1957 | m | RMV Horwieden Siggis Hobbyradler |
117 | 3:06:10 | |
146 | 542 | Dullen | Berno | 1956 | m | RSC Vegesack |
146 | 3:12:04 | |
59 | 872 | Moehring | Dietmar | 1962 | m | RSC Einbeck |
59 | 2:53:57 | |
297 | 1477 | Ehling | Günter | 1956 | m | RSC Einbeck |
297 | 3:59:27 | |
303 | 664 | Don | Horst | 1955 | m | rsc wunstorf | Team | 303 | 4:05:16 |
174 | 1273 | Rolf | Peter Michael | 1958 | m | RSC-Wahmbeck | Team | 174 | 3:16:56 |
143 | 679 | Putzmann | Manfred | 1954 | m | RSG Sonntagsfahrer Wolfenbuettel | Team | 143 | 3:11:10 |
181 | 1122 | Hollburg | Mario | 1959 | m | RSG Spree | Team | 181 | 3:18:08 |
45 | 960 | Weinert | Dietmar | 1958 | m | RSLC Holzkirchen |
45 | 2:50:25 | |
99 | 1483 | Goeldner | Sandro | 1961 | m | RSV Löbau |
99 | 3:03:23 | |
23 | 839 | Baborski | Hanno | 1961 | m | RuhrRacing | Team | 23 | 2:46:02 |
43 | 1418 | Blecking | Heiko | 1961 | m | RuhrRacing | Team | 43 | 2:49:30 |
310 | 604 | Gieffers | Walter | 1958 | m | Rund um den Solling | Team | 310 | 4:12:57 |
300 | 233 | Thalheim | Thomas | 1956 | m | RVB Hamburg 1 | Team | 300 | 4:00:37 |
161 | 1298 | Esser | Richard | 1957 | m | Sartorius Team 3 | Firmenwertung | 161 | 3:14:54 |
32 | 382 | Fröhlich | Jürgen | 1955 | m | Schaltwerk |
32 | 2:46:18 | |
64 | 958 | Von Könemann | Thilo | 1961 | m | Sitzenbleiber | Team | 64 | 2:54:55 |
68 | 815 | Schlag | Olaf | 1962 | m | Sitzenbleiber | Team | 68 | 2:55:23 |
287 | 5 | Ebrecht | Marco | 1960 | m | SPARKASSE GOETTINGEN 1 | Firmenwertung | 287 | 3:55:21 |
63 | 327 | Pickenbrock | Franz | 1961 | m | Sport Brunner | Team | 63 | 2:54:43 |
108 | 659 | Heidrich | Andreas | 1959 | m | Sport Brunner | Team | 108 | 3:05:21 |
193 | 728 | Brunner | Johannes | 1962 | m | Sport Brunner | Team | 193 | 3:20:31 |
254 | 251 | Grunenberg-Jacobs | Ralf | 1961 | m | Sport Brunner | Team | 254 | 3:38:57 |
27 | 385 | Pätzold | Rene | 1962 | m | Stölting Jedermann Team |
27 | 2:46:09 | |
106 | 730 | Lampe | Dirk | 1958 | m | SV-Bothmer | Team | 106 | 3:05:18 |
189 | 782 | Averbeck | Thorsten | 1962 | m | SV-Bothmer | Team | 189 | 3:19:03 |
67 | 1938 | Brands | Robert | 1961 | m | Team Alcazar | Team | 67 | 2:55:14 |
10 | 1002 | Feist | Dittmar | 1959 | m | Team Buerstner-Duemo 2 | Team | 10 | 2:39:19 |
20 | 1187 | Lentfort | Andreas | 1959 | m | Team Buerstner-Duemo 2 | Team | 20 | 2:44:56 |
185 | 2029 | Kock | Reiner | 1953 | m | Team Erdinger alkoholfrei |
185 | 3:18:47 | |
7 | 972 | Winter | Reinhard | 1956 | m | Team GoldXL | Team | 7 | 2:36:50 |
3 | 1646 | Sinske | Axel | 1960 | m | Team Graakjaer | Team | 3 | 2:34:49 |
26 | 281 | Holtmann-Lambart | Andreas | 1961 | m | Team itelligence |
26 | 2:46:06 | |
79 | 719 | Aakmann | Rüdiger | 1957 | m | Team MILRAM 1 | Team | 79 | 2:59:03 |
151 | 731 | Dickhut | Uwe | 1961 | m | Team Offensen | Team | 151 | 3:13:08 |
49 | 2558 | Koch | Burkard | 1962 | m | Team Parlasca Keks |
49 | 2:50:57 | |
22 | 1869 | Witschel | Uwe | 1957 | m | Team Pedalritter 1 | Team | 22 | 2:45:50 |
286 | 894 | Jochim | Bekedorf | 1958 | m | TEAM PERSONAL SPORTS 2 | Team | 286 | 3:54:46 |
156 | 1879 | Ciupke | Markus | 1961 | m | Team Renneberg und Partner 1 | Team | 156 | 3:13:40 |
182 | 1549 | Szesny | Reiner | 1957 | m | Team Roetgesbuettel | Team | 182 | 3:18:10 |
214 | 1590 | Wagner | Rolf | 1962 | m | Team Roetgesbuettel | Team | 214 | 3:26:43 |
289 | 1552 | Arpert | Klaus | 1962 | m | Team Roetgesbuettel | Team | 289 | 3:55:31 |
141 | 2455 | Polzer | Siegfried | 1957 | m | Team RSC Hoher Hagen I | Team | 141 | 3:11:03 |
12 | 2409 | Zebralla | Dirk | 1953 | m | Team Sonosan 2 | Team | 12 | 2:40:35 |
34 | 929 | Künast | Thomas | 1954 | m | Team Speiche Gera | Team | 34 | 2:46:52 |
41 | 2449 | Klein | Michael | 1957 | m | TEAM TOUR powered by BULLS | Team | 41 | 2:49:19 |
30 | 377 | Weir | Gary | 1960 | m | Team uvex vermarc 1 | Team | 30 | 2:46:11 |
94 | 1133 | Emmerich | Frank | 1962 | m | Team uvex vermarc 2 | Team | 94 | 3:02:48 |
74 | 1347 | Baum | Friedemann | 1959 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN | Team | 74 | 2:58:29 |
77 | 2315 | Schmidt | Rüdiger | 1961 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN X | Team | 77 | 2:58:52 |
208 | 1817 | Böker | Matthias | 1962 | m | Team Wiegetritt 2 | Team | 208 | 3:23:13 |
114 | 2091 | Rosenfeld | Peter | 1957 | m | TEAM-HSW | Team | 114 | 3:06:02 |
247 | 386 | Kranz | Axel | 1956 | m | Tri Team Witzenhausen |
247 | 3:36:07 | |
278 | 2026 | Zahnow | Dietrich | 1955 | m | TSV Ebergötzen |
278 | 3:50:39 | |
210 | 1489 | Terner | Dietmar | 1962 | m | TUEV NORD | Team | 210 | 3:23:25 |
178 | 493 | Prins | Jaap | 1957 | m | Turbine Leinetal | Team | 178 | 3:18:00 |
180 | 178 | Ehlert | Hansjörg | 1957 | m | Turbine Leinetal | Team | 180 | 3:18:06 |
196 | 379 | Bünger | Jürgen | 1955 | m | Turbine Leinetal | Team | 196 | 3:21:05 |
140 | 807 | Arians | Arnim | 1956 | m | TUS Westfalia Sölde |
140 | 3:11:03 | |
31 | 667 | Patzelt | Horst | 1957 | m | Tuspo Weende | Team | 31 | 2:46:13 |
37 | 941 | Dütsch | Michael | 1959 | m | Tuspo Weende |
37 | 2:48:00 | |
111 | 1030 | Fuhrmann | Dieter | 1954 | m | TUSPO-Weende Cappuccino 1 | Team | 111 | 3:05:40 |
175 | 394 | Göttmann | Klaus Peter | 1954 | m | TUSPO-Weende Cappuccino 1 | Team | 175 | 3:17:17 |
194 | 1395 | Nothelfer | Hugo | 1959 | m | TV Aldekerk 1 | Team | 194 | 3:21:02 |
36 | 468 | Lühr | Reiner | 1959 | m | TV Meckelfeld | Team | 36 | 2:47:54 |
155 | 429 | Mau | Thorsten | 1962 | m | TV Meckelfeld | Team | 155 | 3:13:33 |
144 | 1908 | Tönges | Erwin | 1956 | m | Uni in Form | Firmenwertung | 144 | 3:11:40 |
242 | 1939 | Noack | Ulrich | 1956 | m | Uni in Form | Firmenwertung | 242 | 3:34:29 |
101 | 891 | Hilgendorff | Wolf-Dietrich | 1953 | m | VFL Lüneburg |
101 | 3:04:20 | |
72 | 175 | Marwede | Andreas | 1962 | m | VHV Versicherungen | Team | 72 | 2:57:19 |
134 | 467 | Eilert | Matthias | 1960 | m | VHV Versicherungen | Team | 134 | 3:09:40 |
95 | 1176 | Krieger | Hans-Joachim | 1958 | m | Werksteam Spänex | Firmenwertung | 95 | 3:02:48 |
58 | 1364 | Benstem | Holger | 1958 | m | WG wohnen und sparen 1 | Team | 58 | 2:53:46 |
91 | 1367 | Klindt | Klaus | 1958 | m | WG wohnen und sparen 2 | Team | 91 | 3:02:36 |
131 | 1368 | Linne | Dietmar | 1954 | m | WG wohnen und sparen 2 | Team | 131 | 3:09:22 |
152 | 1374 | Tebbe | Norbert | 1960 | m | WG wohnen und sparen 3 | Team | 152 | 3:13:13 |
188 | 1375 | Pomper | Erol | 1956 | m | WG wohnen und sparen 3 | Team | 188 | 3:18:57 |
257 | 1378 | Hildenhagen | Detlev | 1959 | m | WG wohnen und sparen 3 | Team | 257 | 3:40:03 |
211 | 1372 | Bömelburg | Stephan | 1958 | m | WG wohnen und sparen 4 | Team | 211 | 3:23:35 |
285 | 1384 | Riebensahm | Wulf | 1962 | m | WG wohnen und sparen 4 | Team | 285 | 3:54:44 |
292 | 1382 | Przibilla | Michael | 1959 | m | WG wohnen und sparen 4 | Team | 292 | 3:56:17 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 2075 | Ziege | Michael | 1952 | m | 3 | 2:46:00 | ||
9 | 1239 | Rubel | Joachim | 1950 | m | 9 | 2:56:32 | ||
10 | 2340 | Umrath | Peter | 1947 | m | 10 | 2:56:42 | ||
13 | 325 | Neumann | Frank | 1947 | m | 13 | 2:57:56 | ||
17 | 1533 | Simon | Detlev | 1948 | m | 17 | 3:00:49 | ||
21 | 992 | Mohr | Norbert | 1952 | m | 21 | 3:05:48 | ||
22 | 1845 | Thomas | Werner | 1951 | m | 22 | 3:05:59 | ||
26 | 453 | Fechner | Rainer | 1947 | m | 26 | 3:09:22 | ||
28 | 1296 | Engel | Ralf | 1943 | m | 28 | 3:09:27 | ||
30 | 1287 | Nordmann | Karl-Heinz | 1947 | m | 30 | 3:11:43 | ||
31 | 280 | Sekulla | Josef | 1950 | m | 31 | 3:13:30 | ||
32 | 372 | Nowakowski | Werner | 1946 | m | 32 | 3:14:07 | ||
37 | 1110 | Wandt | Harry | 1942 | m | 37 | 3:17:35 | ||
40 | 2278 | Winkler | Roman | 1949 | m | 40 | 3:18:25 | ||
41 | 511 | Klein | Günter | 1951 | m | 41 | 3:18:29 | ||
42 | 1311 | Becker | Walter | 1946 | m | 42 | 3:19:41 | ||
44 | 367 | Jänicke | Bernd | 1947 | m | 44 | 3:20:52 | ||
46 | 1250 | Tscherkas | Harry | 1950 | m | 46 | 3:21:59 | ||
55 | 809 | Johnson-Ohla | Raymond | 1952 | m | 55 | 3:32:18 | ||
56 | 1344 | Hörning | Harro | 1950 | m | 56 | 3:33:28 | ||
59 | 1065 | Tscherbner | Eckhard | 1947 | m | 59 | 3:36:17 | ||
60 | 554 | Herzberg | Wilfried | 1948 | m | 60 | 3:36:36 | ||
62 | 558 | Volkmann | Harald | 1948 | m | 62 | 3:37:54 | ||
64 | 139 | Vollrath | Eberhard | 1950 | m | 64 | 3:39:17 | ||
69 | 1798 | Pohl | Fritz | 1952 | m | 69 | 3:46:43 | ||
72 | 1953 | Nitsche | Manfred | 1952 | m | 72 | 3:50:41 | ||
73 | 1680 | Nies | Dietrich | 1948 | m | 73 | 3:50:46 | ||
74 | 524 | Van De Sand | Wolfgang | 1949 | m | 74 | 3:51:19 | ||
76 | 488 | Wulf | Jens | 1950 | m | 76 | 4:04:30 | ||
77 | 595 | Hagerodt | Karl-Heinz | 1949 | m | 77 | 4:07:02 | ||
78 | 2515 | Becker | Wolfgang | 1948 | m | 78 | 4:08:13 | ||
79 | 836 | Wehn | Rudolf | 1943 | m | 79 | 4:12:11 | ||
80 | 908 | Kothe | Helmut | 1952 | m | 80 | 4:17:51 | ||
25 | 2445 | Eschert | Günter | 1945 | m | AminoSkin Cycling Team 2 | Team | 25 | 3:08:12 |
33 | 1945 | Scheems | Hellmuth | 1952 | m | Aurumed Edelmetalle | Team | 33 | 3:15:52 |
12 | 1229 | Borsutzky | Frank | 1949 | m | Baecker Schueren Team | Team | 12 | 2:57:52 |
81 | 1007 | Peschel | Peter | 1949 | m | BBS2 Goettingen | Team | 81 | 4:27:58 |
38 | 2215 | Ott | Manfred | 1946 | m | BMTV Barmstedt |
38 | 3:17:39 | |
58 | 1539 | Prause | Peter | 1943 | m | Dynamo Rostviertel |
58 | 3:33:47 | |
24 | 787 | Huntgeburth | Joachim | 1952 | m | Eichsfeld-Regional-Express-Deluxe | Team | 24 | 3:07:08 |
34 | 1544 | Vaupel | Hans-Georg | 1951 | m | Eschweger TSV | Team | 34 | 3:16:10 |
61 | 1561 | Müller | Wolfgang | 1941 | m | Eschweger TSV | Team | 61 | 3:36:48 |
8 | 315 | Fantitsch | Johann | 1948 | m | Fahrrad Pagels | Team | 8 | 2:54:55 |
75 | 614 | Czapnik | Klaus | 1949 | m | gerke-getraenke.de | Team | 75 | 4:02:18 |
6 | 1460 | Elpel | Armin | 1943 | m | hrc-hannover |
6 | 2:50:44 | |
7 | 2130 | Eberlein | Rainer | 1946 | m | Impuls Erfurt |
7 | 2:53:10 | |
71 | 1859 | Schäfer | Kurt | 1952 | m | Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei 2 | Team | 71 | 3:47:24 |
48 | 1081 | Heidt | Siegfried | 1949 | m | Jedermaenner VFB Loedingsen 100km | Team | 48 | 3:22:57 |
29 | 2076 | Roters | Heinz-Dieter | 1946 | m | livewelt TEST TEAM 2 | Team | 29 | 3:11:40 |
67 | 1741 | Leykum | Stefan | 1946 | m | Max-Planck-Gymnasium II | Schulwertung | 67 | 3:43:08 |
1 | 2270 | Binnig | Willi | 1952 | m | NSP-GHOSTexperience |
1 | 2:37:33 | |
20 | 1651 | Weis | Rudolf | 1951 | m | NUTRIXXION My Energy | Team | 20 | 3:04:40 |
39 | 981 | Stoer | Norbert | 1950 | m | NUTRIXXION My Energy | Team | 39 | 3:18:12 |
11 | 1390 | Schlienger | Claude | 1952 | m | Prothese and Friends | Team | 11 | 2:57:23 |
36 | 1650 | Böker | Klaus | 1952 | m | Prothese and Friends | Team | 36 | 3:16:52 |
5 | 489 | Gonnermann | Dieter | 1952 | m | RCW |
5 | 2:49:24 | |
4 | 2426 | Hack | Gerhard | 1952 | m | Ridley-Cyclepower | Team | 4 | 2:47:04 |
47 | 258 | Kothke | Dieter | 1951 | m | RSC Hochsauerland |
47 | 3:22:53 | |
19 | 1047 | Rünzi | Gerard | 1950 | m | RSC Vegesack |
19 | 3:04:10 | |
70 | 624 | Gehrmann | Ulrich | 1952 | m | rsc wunstorf | Team | 70 | 3:46:56 |
27 | 2097 | Homburg | Jürgen | 1951 | m | RSF Borken Team 1 | Team | 27 | 3:09:25 |
57 | 499 | Schönherr | Siegfried | 1943 | m | RSG Muldental Grimma |
57 | 3:33:34 | |
14 | 2512 | Pöpel | Wolfgang | 1948 | m | RSV Team Killerwade |
14 | 2:58:09 | |
16 | 1328 | Lippke | Wolfgang | 1952 | m | Ruhr Racing | Team | 16 | 3:00:22 |
18 | 1157 | Ringel | Reinhard | 1943 | m | RV Trave |
18 | 3:02:47 | |
54 | 479 | Aue | Norbert | 1946 | m | RVB Hamburg 1 | Team | 54 | 3:29:13 |
53 | 1334 | Querndt | Uwe | 1949 | m | Sartorius Team 2 | Firmenwertung | 53 | 3:28:13 |
35 | 4 | Paulus | Peter | 1952 | m | SPARKASSE GOETTINGEN 1 | Firmenwertung | 35 | 3:16:44 |
65 | 1620 | Steinmüller | Lothar | 1951 | m | SSV Lichtenstein |
65 | 3:40:48 | |
23 | 2277 | Fenner | Manfred | 1948 | m | SV Klinkum |
23 | 3:06:01 | |
2 | 986 | Hammerschmidt | Erich | 1951 | m | Team Buerstner-Duemo 2 | Team | 2 | 2:41:41 |
66 | 2349 | Suda | Hans | 1952 | m | Team Wiesenhof Allstars 1 | Team | 66 | 3:41:18 |
51 | 936 | Heckerodt | Erich | 1949 | m | TSV Nesselroeden | Team | 51 | 3:25:55 |
52 | 329 | Witter | Ralf-Michael | 1949 | m | TUEV NORD | Team | 52 | 3:27:08 |
68 | 654 | Sievers | Holger | 1952 | m | TUEV NORD | Team | 68 | 3:45:23 |
15 | 1053 | in der Beek | Ralf | 1950 | m | TUSPO-Weende Cappuccino 1 | Team | 15 | 3:00:07 |
45 | 706 | Becker | Dirk | 1946 | m | TUSPO-Weende Cappuccino 2 | Team | 45 | 3:21:46 |
49 | 714 | Müller | Henning | 1939 | m | TUSPO-Weende Cappuccino 2 | Team | 49 | 3:23:38 |
63 | 573 | Cararo | Reinhard | 1949 | m | TUSPO-Weende Cappuccino 2 | Team | 63 | 3:38:15 |
43 | 1067 | Kühn | Bernd | 1947 | m | TUSPO-Weende Cappuccino 3 | Team | 43 | 3:20:34 |
50 | 1603 | Cortés | Manuel | 1950 | m | TUSPO-Weende Cappuccino 3 | Team | 50 | 3:23:42 |
Stand vom 29.04.2014, 09:41
Die Altersklassen gliedern sich wie folgt (nach Geburtsjahrgängen):
Jugend (1997 und jünger); Junioren (1995-1996); Männer/Frauen (1984-1994); Master 1 (1973-1983); Master 2 (1963-1972); Master 3 (1953-1962); Master 4 (1952 und älter)