Aktuelle Anzahl der Teilnehmer (für diese Strecke): 1874
(Diese Liste ist leer.)
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2203 | Schuh | Juliane | 1993 | w | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 1 | 3:07:52 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | 619 | Herpich | Juliane | 1988 | w | 16 | 3:02:24 | ||
18 | 2398 | Gruber | Jennifer | 1983 | w | 18 | 3:11:35 | ||
19 | 946 | Luitjens | Sabine | 1983 | w | 19 | 3:14:20 | ||
23 | 481 | Ludwig | Kathleene | 1986 | w | 23 | 3:31:31 | ||
24 | 1843 | Zugwurst | Leonie | 1984 | w | 24 | 3:36:13 | ||
17 | 1363 | Deistung | Jenny | 1989 | w | WG wohnen und sparen Firma | Firmenwertung | 17 | 3:06:18 |
20 | 2209 | Woydack | Lena | 1986 | w | Pedalritter.de II | Firmenwertung | 20 | 3:18:57 |
13 | 2199 | Hampe | Laura | 1992 | w | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 13 | 2:52:57 |
25 | 2198 | Gruber | Ann-Kathrin | 1991 | w | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 25 | 3:41:54 |
1 | 1697 | Zanner | Beate | 1982 | w | merkur-druck.com2 | Team | 1 | 2:08:48 |
2 | 1211 | Albers | Andrea | 1982 | w | die-preis-eule.de/Team 2 | Team | 2 | 2:17:38 |
3 | 2325 | Modler | Julia | 1984 | w | Team Drinkuth | Team | 3 | 2:23:06 |
4 | 2363 | Bornemann | Anna | 1986 | w | FC Deutsche Post 1 | Team | 4 | 2:27:18 |
5 | 1333 | Pasedach | Caroline | 1984 | w | Team Drinkuth 2 | Team | 5 | 2:28:46 |
6 | 887 | Stäritz | Anke | 1986 | w | Waspo 08 Goettingen Triathlon | Team | 6 | 2:32:34 |
7 | 1317 | Schmidt | Anika | 1982 | w | HAMMABURG | Team | 7 | 2:40:20 |
8 | 39 | Diesner | Naima | 1990 | w | TEAM NUTRIXXION 4FUN 1 | Team | 8 | 2:41:49 |
9 | 1208 | Fischer | Elisabeth | 1983 | w | biciKLETTEN 2 | Team | 9 | 2:44:48 |
10 | 1226 | Möller | Ines | 1982 | w | biciKLETTEN 2 | Team | 10 | 2:44:48 |
11 | 899 | Wilken | Tina | 1982 | w | Jedermann Team MILRAM 1 | Team | 11 | 2:52:15 |
12 | 1803 | August | Julia | 1982 | w | Kinderherzklinik | Team | 12 | 2:52:21 |
14 | 2033 | Klawitter | Iris | 1985 | w | Fahrradprofi-WBP Lady | Team | 14 | 2:56:01 |
15 | 2350 | Merkens | Jessica | 1984 | w | Fahrradprofi-WBP Lady | Team | 15 | 3:01:37 |
21 | 1239 | Pustolla | Nicole | 1985 | w | Team Drinkuth 2 | Team | 21 | 3:21:01 |
22 | 1472 | Gloeckner | Sara Friederike | 1982 | w | Tuspo Weende Frauen | Team | 22 | 3:23:12 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 299 | Pfitzner | Melanie | 1977 | w | 1 | 2:15:37 | ||
3 | 212 | Kopietz | Caroline | 1980 | w | Team Westpoint |
3 | 2:15:48 | |
4 | 279 | Weiser | Verena | 1979 | w | Velo Solingen |
4 | 2:15:48 | |
9 | 248 | Mandrys | Petra | 1971 | w | 9 | 2:24:30 | ||
10 | 467 | Kastenmiller | Marina | 1981 | w | 10 | 2:25:33 | ||
11 | 1818 | Nikolopoulos | Julia | 1976 | w | 11 | 2:26:32 | ||
18 | 2091 | Schäferhoff | Genia | 1979 | w | 18 | 2:32:45 | ||
20 | 113 | Jurisinac | Nicole | 1973 | w | 20 | 2:34:08 | ||
21 | 196 | Gläß | Kerstin | 1978 | w | 21 | 2:38:20 | ||
22 | 1601 | Dageroth | Anja | 1976 | w | 22 | 2:38:41 | ||
24 | 1175 | Geißler | Jasmin | 1978 | w | 24 | 2:40:03 | ||
25 | 263 | Pawlus | Cornelia | 1975 | w | 25 | 2:43:34 | ||
26 | 685 | Rose | Anica | 1980 | w | Trifinish Münster |
26 | 2:43:38 | |
33 | 875 | Vockenberg | Ramona | 1975 | w | 33 | 2:47:26 | ||
35 | 2291 | Glauert | Sonja | 1979 | w | 35 | 2:50:38 | ||
36 | 2031 | Blut | Martina | 1977 | w | 36 | 2:51:55 | ||
40 | 701 | Allemeyer | Marie | 1971 | w | 40 | 2:53:44 | ||
41 | 1270 | Storp | Nele | 1981 | w | 41 | 2:54:43 | ||
42 | 1673 | Wesely-Arents | Esther | 1972 | w | 42 | 2:57:45 | ||
43 | 717 | Holke | Karin | 1981 | w | 43 | 2:58:09 | ||
44 | 1938 | Bach | Christiane | 1977 | w | 44 | 2:58:50 | ||
45 | 1027 | Gößmann-Lange | Petra | 1971 | w | 45 | 2:58:55 | ||
46 | 599 | Schütze | Katia | 1977 | w | 46 | 3:01:19 | ||
49 | 1810 | Schäfer | Yvonne | 1978 | w | 49 | 3:06:30 | ||
56 | 2150 | Wanderey | Diana | 1980 | w | 56 | 3:17:00 | ||
57 | 2401 | Feuerlein | Inge | 1973 | w | 57 | 3:17:19 | ||
58 | 2405 | Kles | Silke | 1975 | w | 58 | 3:17:19 | ||
60 | 673 | Mertens | Elena | 1980 | w | 60 | 3:24:58 | ||
61 | 2017 | Quentin | Christine | 1973 | w | 61 | 3:29:44 | ||
62 | 1336 | Sarcander | Tania | 1973 | w | 62 | 3:32:52 | ||
64 | 1138 | Klinke | Daniela | 1980 | w | 64 | 3:36:13 | ||
5 | 316 | Aust | Yvette | 1971 | w | VHV Versicherungen | Firmenwertung | 5 | 2:16:03 |
8 | 21 | Handkammer | Janina | 1978 | w | BERGWELT 1 | Firmenwertung | 8 | 2:23:34 |
15 | 1648 | Almstedt | Sanna | 1973 | w | Naturkost-Elkershausen due | Firmenwertung | 15 | 2:32:15 |
28 | 1269 | Rossmann | Susanne | 1974 | w | Randonneure Night-and-Day-Taxi | Firmenwertung | 28 | 2:45:05 |
34 | 16 | Heitmann | Tanja | 1980 | w | Stadtwerke Göttingen 1 | Firmenwertung | 34 | 2:49:58 |
37 | 1907 | Huf | Cordelia | 1980 | w | www.sycor.de | Firmenwertung | 37 | 2:52:52 |
51 | 2099 | Göthel | Sylvia | 1979 | w | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 4 | Firmenwertung | 51 | 3:11:25 |
2 | 1051 | Feger | Christine | 1978 | w | RSC GOETTINGEN I | Team | 2 | 2:15:44 |
6 | 42 | Garus | Katharina | 1981 | w | TEAM NUTRIXXION 4FUN 2 | Team | 6 | 2:17:32 |
7 | 1696 | Kaiser | Arila | 1980 | w | merkur-druck.com2 | Team | 7 | 2:21:45 |
12 | 2395 | Frackenpohl | Antje | 1972 | w | biciKLETTEN 1 | Team | 12 | 2:28:12 |
13 | 1524 | Fischer | Gesine | 1980 | w | Turbine Leinetal | Team | 13 | 2:30:43 |
14 | 1634 | Mertens | Doris | 1972 | w | DYNAMO DOLLY | Team | 14 | 2:32:11 |
16 | 1692 | Baisch | Lena | 1977 | w | merkur-druck.com2 | Team | 16 | 2:32:22 |
17 | 1081 | Reinhardt | Nadine | 1981 | w | Team www.ggu-software.com 2 | Team | 17 | 2:32:44 |
19 | 965 | Seyfert | Cornelia | 1980 | w | RSC GOETTINGEN II | Team | 19 | 2:32:49 |
23 | 582 | Koller | Swantje | 1977 | w | SunClass | Team | 23 | 2:39:18 |
27 | 1392 | Luhn | Mandy | 1980 | w | PI Goettingen - VE | Team | 27 | 2:43:52 |
29 | 1471 | Hillgärtner | Cornelia | 1972 | w | COMPUTERBILD | Team | 29 | 2:45:24 |
30 | 650 | Hocker | Miriam | 1980 | w | RSC GOETTINGEN I | Team | 30 | 2:46:19 |
31 | 523 | Mehnert | Julika | 1980 | w | gerke-getraenke.de 1 | Team | 31 | 2:47:18 |
32 | 2134 | Troschka | Katja | 1980 | w | Freie RADikale 1 | Team | 32 | 2:47:24 |
38 | 1922 | Wagner | Victoria | 1980 | w | Fahrradprofi-WBP Lady | Team | 38 | 2:53:19 |
39 | 1288 | Storck | Ramona | 1974 | w | Leine-Spree-Rouleure | Team | 39 | 2:53:40 |
47 | 271 | Rasch | Gesa | 1971 | w | COMPUTERBILD | Team | 47 | 3:02:25 |
48 | 2265 | Gröling | Tanja | 1972 | w | RADOMAT 2 | Team | 48 | 3:04:41 |
50 | 1963 | Kuchenbuch | Katja | 1976 | w | Polizei Goettingen | Team | 50 | 3:08:33 |
52 | 163 | Alberti | Ivonne | 1974 | w | Baumbachsport Frauenpower | Team | 52 | 3:11:26 |
53 | 1295 | Thüne | Silvia | 1976 | w | biciKLETTEN 2 | Team | 53 | 3:15:09 |
54 | 922 | Denecke | Nadine | 1979 | w | RVB Hamburg 1 | Team | 54 | 3:15:12 |
55 | 2020 | Warken-Steube | Nadine | 1978 | w | Team AKE Radsport | Team | 55 | 3:16:55 |
59 | 1835 | Joppe | Andrea | 1980 | w | Pedalquaeler | Team | 59 | 3:19:28 |
63 | 724 | Greunke | Diana | 1979 | w | HRC Team21 | Team | 63 | 3:36:04 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 230 | Krambehr | Brigitte | 1966 | w | 3 | 2:21:40 | ||
5 | 1694 | Borgmann-Rasche | Ulrike | 1967 | w | 5 | 2:28:16 | ||
10 | 383 | Stolte | Dagmar | 1970 | w | 10 | 2:32:20 | ||
19 | 53 | Scharwiess | Astrid | 1963 | w | Team Strassacker |
19 | 2:43:55 | |
21 | 2051 | Schiff | Tatjana | 1967 | w | 21 | 2:44:59 | ||
22 | 169 | Schirmer | Maike | 1964 | w | 22 | 2:45:03 | ||
24 | 1870 | Becker | Alexandra | 1969 | w | 24 | 2:45:42 | ||
25 | 663 | Köster | Kirsten | 1968 | w | 25 | 2:48:10 | ||
28 | 1580 | Burgtorf | Christine | 1964 | w | 28 | 2:51:30 | ||
30 | 206 | Le | Thao | 1970 | w | 30 | 2:53:27 | ||
31 | 1037 | Albrecht | Angelika | 1965 | w | 31 | 2:54:52 | ||
35 | 2024 | Boresch | Christiane | 1963 | w | 35 | 2:58:54 | ||
39 | 687 | Sinning | Susanne | 1966 | w | BSG-BWB Koblenz |
39 | 3:04:33 | |
43 | 290 | Bilgett | Susanne | 1968 | w | 43 | 3:06:02 | ||
45 | 1588 | Noack | Ingrid | 1962 | w | 45 | 3:07:44 | ||
46 | 1207 | Techen | Katja | 1970 | w | 46 | 3:09:28 | ||
48 | 2018 | Stehling | Elisabeth | 1961 | w | 48 | 3:13:54 | ||
49 | 1003 | Dickhuth | Katrin | 1968 | w | 49 | 3:14:19 | ||
50 | 1903 | Rock | Alexandra | 1969 | w | 50 | 3:15:37 | ||
52 | 1105 | Stellamanns | Inga | 1968 | w | 52 | 3:30:52 | ||
54 | 238 | Sterr | Christiane | 1961 | w | 54 | 3:36:06 | ||
56 | 2127 | Hecht | Sabine | 1961 | w | 56 | 3:45:27 | ||
11 | 2287 | Behrmann | Kerstin | 1964 | w | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN II | Firmenwertung | 11 | 2:32:55 |
12 | 749 | Leibecke | Manuela | 1966 | w | Demag Uslar | Firmenwertung | 12 | 2:34:59 |
41 | 132 | Strauch | Kristine | 1963 | w | BSG Hamburg Wasser | Firmenwertung | 41 | 3:05:28 |
33 | 1876 | Schwarzer | Sigrid | 1962 | w | Gymnasium Uslar | Schulwertung | 33 | 2:58:20 |
37 | 1279 | Kaiser | Andrea | 1967 | w | BBS2 Goettingen | Schulwertung | 37 | 3:02:50 |
1 | 752 | Hernold | Katja | 1970 | w | RuhrRacing | Team | 1 | 2:15:45 |
2 | 37 | Rossberg | Birgit | 1968 | w | TEAM NUTRIXXION 4FUN 1 | Team | 2 | 2:17:33 |
4 | 1868 | Schuldner | Martina | 1961 | w | Citec-Roeltgen-Team II | Team | 4 | 2:23:03 |
6 | 550 | Schwartz-Reinken | Birgit | 1963 | w | TV Meckelfeld 82 | Team | 6 | 2:28:34 |
7 | 1067 | Funk | Angelique | 1970 | w | Renn und Sportrad Altona | Team | 7 | 2:28:46 |
8 | 1151 | Stein | Britta | 1967 | w | HAMMABURG | Team | 8 | 2:28:55 |
9 | 1457 | Riehl | Sabine | 1962 | w | DYNAMO DOLLY | Team | 9 | 2:32:08 |
13 | 1209 | Festge | Juliane | 1968 | w | biciKLETTEN 1 | Team | 13 | 2:35:00 |
14 | 243 | Zimmermann | Hilde | 1962 | w | Freie RADikale 1 | Team | 14 | 2:35:15 |
15 | 2149 | Kegelberg | Britta | 1970 | w | Citec-Roeltgen-Team II | Team | 15 | 2:35:21 |
16 | 1219 | Burow | Manuela | 1969 | w | RSG Spree | Team | 16 | 2:39:44 |
17 | 974 | Homeier | Dany | 1970 | w | Renn und Sportrad Altona | Team | 17 | 2:39:45 |
18 | 339 | Gräßmann | Cäcilia | 1965 | w | Team Hamfelder Hof | Team | 18 | 2:42:00 |
20 | 515 | Margraf | Kerstin | 1964 | w | Team www.ggu-software.com 3 | Team | 20 | 2:44:47 |
23 | 1249 | Mann | Esther | 1966 | w | Tuspo Weende Frauen | Team | 23 | 2:45:24 |
26 | 2158 | Van Vught | Monika | 1969 | w | Belgieeeer | Team | 26 | 2:49:00 |
27 | 1116 | Ribbentrop | Sabine | 1963 | w | die müden Krieger | Team | 27 | 2:50:12 |
29 | 888 | Fleischmann | Heide | 1969 | w | Baumbachsport Frauenpower | Team | 29 | 2:52:03 |
32 | 2003 | Antes | Berit | 1965 | w | RVB Hamburg 2 | Team | 32 | 2:58:14 |
34 | 1351 | Bestian | Katrin | 1969 | w | Baumbachsport Frauenpower | Team | 34 | 2:58:22 |
36 | 984 | Dösereck | Susanne | 1966 | w | Baumbachsport Frauenpower | Team | 36 | 3:00:55 |
38 | 1106 | Möllmann | Christina | 1970 | w | Sport Brunner II | Team | 38 | 3:03:51 |
40 | 1671 | Mahrt | Sabine | 1965 | w | biciKLETTEN 2 | Team | 40 | 3:05:14 |
42 | 1248 | Synofzik | Mechtild | 1964 | w | biciKLETTEN 1 | Team | 42 | 3:05:51 |
44 | 1256 | Dorra | Ute | 1964 | w | biciKLETTEN 1 | Team | 44 | 3:07:12 |
47 | 728 | Grün | Orna Andrea | 1970 | w | HRC Team2 | Team | 47 | 3:13:29 |
51 | 1141 | Görs | Britta | 1967 | w | COMPUTERBILD | Team | 51 | 3:30:21 |
53 | 1687 | Pessara | Britta | 1969 | w | goemetzel | Team | 53 | 3:35:16 |
55 | 472 | Schrader | Ina | 1963 | w | Sport Brunner | Team | 55 | 3:42:37 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 1821 | Lembrecht | Gudrun | 1953 | w | 9 | 3:02:43 | ||
10 | 142 | Sellin-Selling | Sabine | 1959 | w | 10 | 3:08:51 | ||
1 | 1324 | Kersting | Ulrike | 1954 | w | Helmuts Fahrrad Seiten 3 | Team | 1 | 2:43:38 |
2 | 1213 | Nichterlein | Birgit | 1959 | w | RSG Spree | Team | 2 | 2:47:03 |
3 | 996 | Van Der Mee | Bärbel | 1960 | w | RuhrRacing | Team | 3 | 2:47:03 |
4 | 1466 | Pfaffendorf | Evelyn | 1955 | w | Team Gauselmann-Norwid | Team | 4 | 2:49:55 |
5 | 155 | Von Speicher | Angelika | 1956 | w | Levrier Test Team | Team | 5 | 2:49:57 |
6 | 1222 | Gröger | Gudrun | 1957 | w | RSG Sonntagsfahrer WF | Team | 6 | 2:50:43 |
7 | 484 | Pickenbrock | Heidrun | 1960 | w | Sport Brunner | Team | 7 | 2:52:13 |
8 | 1444 | Jördening-Kalde | Claudia | 1958 | w | biciKLETTEN 1 | Team | 8 | 3:01:45 |
11 | 1511 | Frieling | Marietta | 1958 | w | RVB Hamburg 2 | Team | 11 | 3:08:52 |
12 | 1199 | Hiller | Conny | 1955 | w | biciKLETTEN 1 | Team | 12 | 3:09:19 |
13 | 971 | Schlechte | Monika | 1956 | w | RVB Hamburg 1 | Team | 13 | 3:13:29 |
14 | 1244 | Bertram | Sybille | 1959 | w | biciKLETTEN 2 | Team | 14 | 3:34:20 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1307 | Ringel | Erika | 1945 | w | 1 | 3:28:14 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2046 | Jähn | Julius | 1996 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium | Schulwertung | 2 | 2:33:17 |
1 | 1825 | Conrady | Ben | 1996 | m | Tuspo Weende 4 | Team | 1 | 2:20:24 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 224 | Pettke | Jan | 1994 | m | 10 | 2:49:57 | ||
4 | 4 | Senge | Maximilian | 1993 | m | Sparkasse Göttingen | Firmenwertung | 4 | 2:34:48 |
7 | 1275 | Curdt | Florian | 1994 | m | Renneberg und Partner Team 3 | Firmenwertung | 7 | 2:36:26 |
2 | 1877 | Kairat | Florian | 1994 | m | Gymnasium Uslar | Schulwertung | 2 | 2:20:46 |
3 | 2047 | Schift | Richard | 1993 | m | Gymnasium Uslar | Schulwertung | 3 | 2:28:19 |
5 | 2167 | Blum | Alexander | 1993 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 5 | 2:36:13 |
8 | 2166 | Blaume | Lasse | 1994 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 8 | 2:39:32 |
9 | 2201 | Linne | Eike | 1993 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 9 | 2:47:01 |
11 | 2177 | Grieser | Justus | 1994 | m | Max-Planck-Gymnasium | Schulwertung | 11 | 2:55:36 |
12 | 2144 | Gippert | Max | 1994 | m | Max-Planck-Gymnasium | Schulwertung | 12 | 2:57:48 |
13 | 2197 | Förster | Julius | 1993 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 13 | 3:22:37 |
1 | 2075 | Hanhart | Pascal | 1993 | m | Team Rotz Racing | Team | 1 | 2:07:49 |
6 | 1892 | Boldt | Stefan | 1994 | m | Tempo38 | Team | 6 | 2:36:21 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | 1955 | Scholz | Daniel | 1987 | m | 17 | 2:08:42 | ||
25 | 1147 | Hartmann | Marcel | 1984 | m | 25 | 2:11:41 | ||
28 | 1594 | Kehe | Nicholas | 1983 | m | 28 | 2:11:56 | ||
29 | 2131 | Friedrich | Christian | 1987 | m | Velo Solingen |
29 | 2:12:31 | |
36 | 1826 | Neumann | Christian | 1982 | m | 36 | 2:14:16 | ||
38 | 2403 | Meskemper | Joshua | 1984 | m | 38 | 2:14:30 | ||
39 | 252 | Thon | Markus | 1989 | m | 39 | 2:14:41 | ||
40 | 205 | Brand | Martin | 1982 | m | 40 | 2:14:41 | ||
42 | 2117 | Joost | Stephan | 1982 | m | 42 | 2:15:19 | ||
46 | 2071 | Morgenstern | Dennis | 1984 | m | 46 | 2:16:04 | ||
47 | 2026 | Klawikowski | Markus | 1986 | m | 47 | 2:16:20 | ||
48 | 2088 | Ufer | Jaromir | 1984 | m | 48 | 2:16:21 | ||
49 | 313 | Fender | Hendrik | 1988 | m | 49 | 2:16:23 | ||
53 | 1052 | Heins | Arne | 1982 | m | 53 | 2:16:32 | ||
56 | 501 | Neher | Sigmund | 1984 | m | 56 | 2:18:16 | ||
62 | 1164 | Kalinowski | Christian | 1985 | m | 62 | 2:19:38 | ||
63 | 1591 | Gareis | Daniel | 1982 | m | 63 | 2:19:54 | ||
64 | 1012 | Witthaut | Patrick | 1986 | m | RSV Coesfeld |
64 | 2:20:13 | |
66 | 503 | Haendel | Fabian | 1989 | m | 66 | 2:20:23 | ||
69 | 1461 | Dittrich | Tommy | 1985 | m | 69 | 2:21:39 | ||
72 | 2264 | Kuhlmann | Florian | 1983 | m | 72 | 2:22:58 | ||
74 | 1056 | Scholz | Mathias | 1982 | m | SV Glückauf Sondershausen |
74 | 2:23:30 | |
75 | 1090 | Uhde | Niels | 1985 | m | ASC Göttingen |
75 | 2:24:34 | |
76 | 1490 | Hobuss | Christian | 1986 | m | 76 | 2:24:57 | ||
77 | 1667 | Saab | Aiman | 1982 | m | 77 | 2:25:40 | ||
80 | 606 | Klein | Andreas | 1986 | m | 80 | 2:25:48 | ||
81 | 117 | Klober | Pascal | 1991 | m | 81 | 2:25:52 | ||
83 | 1029 | Sacher | Benjamin | 1984 | m | 83 | 2:27:29 | ||
86 | 454 | Eichmüller | Georg | 1982 | m | 86 | 2:27:54 | ||
88 | 706 | Robert | Busch | 1989 | m | 88 | 2:28:18 | ||
91 | 1179 | Lücke | Michael | 1984 | m | 91 | 2:28:58 | ||
93 | 1064 | Uhlendorf | Jens | 1985 | m | 93 | 2:29:29 | ||
95 | 1837 | Lohe | Sebastian | 1983 | m | 95 | 2:30:01 | ||
96 | 1476 | Schlung | Daniel | 1983 | m | 96 | 2:30:05 | ||
97 | 2124 | Maaß | Christian | 1985 | m | 97 | 2:30:15 | ||
100 | 2040 | Kreische | Michael | 1990 | m | 100 | 2:32:06 | ||
111 | 1447 | Umrath | Stefan | 1986 | m | 111 | 2:37:04 | ||
113 | 1522 | Hassink | Jan | 1989 | m | 113 | 2:38:09 | ||
114 | 1607 | Hagedorn | Robin | 1988 | m | 114 | 2:38:10 | ||
118 | 2100 | Weber | Andreas | 1982 | m | 118 | 2:38:44 | ||
120 | 2085 | Wiedermann | Hauke | 1983 | m | 120 | 2:39:31 | ||
121 | 532 | Robert | Markus | 1982 | m | 121 | 2:39:38 | ||
126 | 714 | Lütgens | Jan | 1984 | m | 126 | 2:41:06 | ||
128 | 784 | Wilke | Otrek | 1982 | m | 128 | 2:41:47 | ||
129 | 1600 | Gräbel | Gerrit | 1991 | m | 129 | 2:42:06 | ||
131 | 1299 | Jahn | Enrico | 1985 | m | 131 | 2:42:42 | ||
133 | 947 | Biesemann | Christoph | 1982 | m | 133 | 2:43:19 | ||
134 | 1528 | Seifert | Tobias | 1982 | m | 134 | 2:43:33 | ||
137 | 425 | Kellner | Florian | 1982 | m | TSV Seulingen |
137 | 2:44:17 | |
138 | 1981 | Jones | Pablo | 1989 | m | 138 | 2:45:24 | ||
140 | 936 | Fröhlich | Nils | 1984 | m | Feuerwehr Weende |
140 | 2:46:25 | |
141 | 2098 | Unterbarnscheidt | Tilmann | 1984 | m | 141 | 2:46:43 | ||
147 | 801 | Bentfeld | Max | 1983 | m | 147 | 2:50:31 | ||
148 | 830 | Berg | Johannes | 1984 | m | 148 | 2:50:33 | ||
151 | 2391 | Rudolph | Matthias | 1983 | m | 151 | 2:51:47 | ||
152 | 2022 | Erdmann | Christian | 1985 | m | 152 | 2:51:47 | ||
153 | 329 | Döring | Markus | 1984 | m | 153 | 2:52:41 | ||
155 | 2128 | Müller | Jens | 1984 | m | 155 | 2:54:25 | ||
156 | 1316 | Adler | Markus | 1982 | m | 156 | 2:55:09 | ||
157 | 1294 | Rhöse | Michael | 1984 | m | 157 | 2:55:18 | ||
160 | 250 | Kutschenko | Stephan | 1985 | m | 160 | 2:57:42 | ||
161 | 272 | Römermann | Daniel | 1985 | m | 161 | 2:58:07 | ||
162 | 1023 | Ahlbrecht | Nils- | 1987 | m | 162 | 2:59:45 | ||
164 | 1704 | Path | Jan Ragnar | 1985 | m | 164 | 3:01:05 | ||
166 | 1458 | Rammelmann | Christoph | 1991 | m | RSV Werl-Wickede |
166 | 3:03:48 | |
167 | 805 | Leberecht | Martin | 1982 | m | 167 | 3:06:56 | ||
168 | 1824 | Meyer | Benjamin | 1984 | m | 168 | 3:07:27 | ||
169 | 2097 | Schwarz | Marlon | 1986 | m | 169 | 3:10:15 | ||
171 | 945 | Kraft | Daniel | 1983 | m | 171 | 3:14:20 | ||
172 | 533 | Meinecke | Michael | 1982 | m | 172 | 3:14:52 | ||
173 | 520 | Reinecke | Boris | 1988 | m | 173 | 3:15:29 | ||
174 | 1862 | Soeren | Kracht | 1983 | m | 174 | 3:16:22 | ||
175 | 531 | Roesler | Jan | 1983 | m | 175 | 3:34:25 | ||
176 | 2096 | Baumann | Matthias | 1987 | m | 176 | 3:40:53 | ||
31 | 82 | Gläser | David | 1984 | m | E.ON Mitte 1 | Firmenwertung | 31 | 2:13:46 |
45 | 171 | Göbel | Malte | 1989 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 1 | Firmenwertung | 45 | 2:15:50 |
68 | 2297 | Thies | Florian | 1985 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 4 | Firmenwertung | 68 | 2:21:07 |
79 | 2336 | Köhler | Johannes | 1991 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN II | Firmenwertung | 79 | 2:25:48 |
87 | 1908 | Wilke | Thomas | 1983 | m | www.sycor.de | Firmenwertung | 87 | 2:28:08 |
89 | 2162 | Becker | Tobias | 1983 | m | Werksteam Spänex | Firmenwertung | 89 | 2:28:22 |
92 | 2304 | Mücke | Steffen | 1986 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 4 | Firmenwertung | 92 | 2:29:15 |
94 | 3 | Peperkorn | Sören | 1985 | m | Sparkasse Göttingen | Firmenwertung | 94 | 2:29:35 |
99 | 2053 | Von Steegen | Jost | 1987 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 3 | Firmenwertung | 99 | 2:31:51 |
101 | 1654 | Bielefeld | Carl | 1982 | m | Naturkost-Elkershausen tre | Firmenwertung | 101 | 2:32:10 |
104 | 934 | Schröder | Nikolai | 1984 | m | Pedalritter.de III | Firmenwertung | 104 | 2:32:51 |
105 | 24 | Freter | Dennis | 1982 | m | BERGWELT 1 | Firmenwertung | 105 | 2:32:52 |
109 | 7 | Hald | Tobias | 1992 | m | Sparkasse Göttingen | Firmenwertung | 109 | 2:34:57 |
112 | 20 | Volle | Florian | 1985 | m | BERGWELT 1 | Firmenwertung | 112 | 2:37:10 |
115 | 1913 | Guttstein | Tobias | 1983 | m | www.sycor.de | Firmenwertung | 115 | 2:38:10 |
119 | 953 | Monazahian | Jan | 1990 | m | Pedalritter.de I | Firmenwertung | 119 | 2:39:10 |
124 | 1113 | Fischer | Michael | 1985 | m | Team Fischer 2 | Firmenwertung | 124 | 2:40:09 |
125 | 87 | Jacobi | Markus | 1982 | m | E.ON Mitte 2 | Firmenwertung | 125 | 2:40:42 |
132 | 10 | Hübler | Tobias | 1991 | m | Stadtwerke Göttingen 1 | Firmenwertung | 132 | 2:42:43 |
154 | 2245 | Bosman | Johannes | 1982 | m | TÜV NORD | Firmenwertung | 154 | 2:54:04 |
60 | 1878 | Bösenberg | Moritz | 1991 | m | Gymnasium Uslar | Schulwertung | 60 | 2:18:56 |
90 | 1712 | Affelt | Alexander | 1985 | m | Arnoldi-Schule | Schulwertung | 90 | 2:28:51 |
103 | 2356 | Richter-Koch | Hermann | 1990 | m | Max-Planck-Gymnasium | Schulwertung | 103 | 2:32:48 |
116 | 2143 | Grieser | Lukas | 1992 | m | Max-Planck-Gymnasium | Schulwertung | 116 | 2:38:38 |
127 | 2206 | Trümper | Jacob | 1992 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 127 | 2:41:08 |
135 | 2168 | Günther | Levin | 1991 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 135 | 2:43:59 |
177 | 2204 | Sen | Deniz | 1992 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 177 | 3:41:55 |
1 | 1872 | Prenzel | Frederik | 1985 | m | Sonosan-Multipower | Team | 1 | 2:04:54 |
2 | 1170 | Oglialoro | Enrico | 1992 | m | MT Melsungen | Team | 2 | 2:04:58 |
3 | 1685 | Lichan | Patrick | 1990 | m | merkur-druck.com | Team | 3 | 2:04:59 |
4 | 2308 | Rückert | Jan | 1987 | m | Ur-Krostitzer Team Univega | Team | 4 | 2:04:59 |
5 | 1169 | Feger | Max | 1989 | m | MT Melsungen | Team | 5 | 2:05:00 |
6 | 2307 | Böhm | Sascha | 1985 | m | Ur-Krostitzer Team Univega | Team | 6 | 2:05:00 |
7 | 1424 | Hildmann | André | 1987 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 7 | 2:05:01 |
8 | 2305 | Rinke | Michael | 1984 | m | Ur-Krostitzer Team Univega | Team | 8 | 2:05:01 |
9 | 2126 | Hanhart | Patrick | 1990 | m | Team Rotz Racing | Team | 9 | 2:07:04 |
10 | 2306 | Schalk | Sebastian | 1984 | m | Ur-Krostitzer Team Univega | Team | 10 | 2:07:05 |
11 | 1674 | Schweizer | Friedrich | 1987 | m | merkur-druck.com | Team | 11 | 2:07:07 |
12 | 2360 | Weiß | Felix | 1984 | m | Team Muensterland | Team | 12 | 2:07:07 |
13 | 1840 | Knyss | Daniel | 1983 | m | Sonosan-Multipower | Team | 13 | 2:08:14 |
14 | 837 | Becker | Nils | 1989 | m | Team Molfsee | Team | 14 | 2:08:36 |
15 | 2273 | Orthofer | Christian | 1984 | m | Team PEST | Team | 15 | 2:08:36 |
16 | 2326 | Martens | Malte | 1987 | m | Team Wiegetritt 2 | Team | 16 | 2:08:39 |
18 | 1531 | Bätge | Nikolaus | 1982 | m | Chariteam Muenchen I | Team | 18 | 2:08:44 |
19 | 78 | Keller | Dominik | 1990 | m | Team Strassacker 1 | Team | 19 | 2:08:44 |
20 | 2364 | Nau | Dominik | 1983 | m | FC Deutsche Post 1 | Team | 20 | 2:08:45 |
21 | 1691 | Braut | Benjamin | 1989 | m | merkur-druck.com2 | Team | 21 | 2:08:46 |
22 | 1319 | Reiter | Georg | 1982 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 22 | 2:10:27 |
23 | 1069 | Sombeck | Philipp | 1982 | m | RC 85 Lehrte | Team | 23 | 2:10:31 |
24 | 1168 | Dorowski | Tilo | 1982 | m | HAMMABURG | Team | 24 | 2:10:32 |
26 | 1421 | Herz | Mario | 1983 | m | RC Wehretal | Team | 26 | 2:11:47 |
27 | 1186 | Günthner | Lukas | 1992 | m | MT Melsungen | Team | 27 | 2:11:50 |
30 | 842 | Bienert | Georg | 1985 | m | Unisport Braunschweig 1 | Team | 30 | 2:12:44 |
32 | 1917 | Wessel | Claas | 1982 | m | Fahrradprofi-WBP 1 | Team | 32 | 2:13:49 |
33 | 1331 | Hofeditz | Dominik | 1982 | m | www.supporter-team.de/RSC Fuldabrueck | Team | 33 | 2:13:51 |
34 | 2239 | Bode | Sebastian | 1982 | m | Team Pedalritter | Team | 34 | 2:13:52 |
35 | 1623 | Fiege | Lorenz | 1992 | m | Tuspo Weende 6 | Team | 35 | 2:13:56 |
37 | 447 | Jahns | Torsten | 1982 | m | Harzer RSC Wernigerode | Team | 37 | 2:14:19 |
41 | 1879 | Gaßmann | Timon | 1989 | m | etsv1848 | Team | 41 | 2:14:43 |
43 | 77 | Krecken | Thomas | 1986 | m | Team Strassacker 1 | Team | 43 | 2:15:25 |
44 | 1658 | Leich | Timo | 1986 | m | Radunion I | Team | 44 | 2:15:31 |
50 | 198 | Günzel | Daniel | 1987 | m | DGD Racing Team | Team | 50 | 2:16:27 |
51 | 226 | Egert | Moritz | 1988 | m | DGD Racing Team | Team | 51 | 2:16:27 |
52 | 2175 | Frost | Stefan | 1989 | m | Team Rotz Racing | Team | 52 | 2:16:28 |
54 | 1890 | Stichling | Fabian | 1985 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 54 | 2:17:35 |
55 | 12 | Christopher | Spering | 1982 | m | team ALIBI 1 | Team | 55 | 2:17:53 |
57 | 1754 | Morgenstern | Martin | 1985 | m | Nordharzer RSG | Team | 57 | 2:18:24 |
58 | 1139 | Knierim | Mario | 1990 | m | MT Melsungen | Team | 58 | 2:18:33 |
59 | 421 | Neumann | Fabian | 1992 | m | Eulenexpress | Team | 59 | 2:18:36 |
61 | 1746 | Schott | Stefan | 1983 | m | MPI Express II | Team | 61 | 2:19:18 |
65 | 865 | Wellna | Arne | 1987 | m | Unisport Braunschweig 1 | Team | 65 | 2:20:17 |
67 | 1483 | Trog | Michael | 1986 | m | Nordharzer RSG | Team | 67 | 2:21:06 |
70 | 1287 | Gottschalk | David | 1982 | m | Leine-Spree-Rouleure | Team | 70 | 2:21:53 |
71 | 1741 | Buckendahl | Ole | 1982 | m | Scuderia Suedstadt | Team | 71 | 2:22:33 |
73 | 1557 | Heister | Timo | 1983 | m | Tuspo Weende 4 | Team | 73 | 2:23:01 |
78 | 1445 | Lambertz | Christian | 1983 | m | Haustierapokalypse | Team | 78 | 2:25:45 |
82 | 2095 | Von Haebler | Jonas | 1985 | m | Scuderia Suedstadt | Team | 82 | 2:26:09 |
84 | 1370 | Pomper | Marius | 1991 | m | WG wohnen und sparen MG 1 | Team | 84 | 2:27:39 |
85 | 285 | Neumann | Christian | 1989 | m | THW 1 | Team | 85 | 2:27:50 |
98 | 592 | Gamm | Johannes | 1983 | m | Flaming Pony Express | Team | 98 | 2:30:57 |
102 | 547 | Wiegmann | Thorsten | 1983 | m | brockenaufstieg.de | Team | 102 | 2:32:35 |
106 | 2377 | Gröber | Thomas | 1991 | m | Scuderia Suedstadt | Team | 106 | 2:33:05 |
107 | 2277 | Kruse | Daniel | 1984 | m | eldorado-Nordhausen | Team | 107 | 2:33:09 |
108 | 1306 | Röger | Florian | 1985 | m | eldorado-Nordhausen | Team | 108 | 2:33:17 |
110 | 326 | Wetzel | Sebastian | 1985 | m | Alle gegen Dirk | Team | 110 | 2:36:08 |
117 | 2037 | Ott | Simon | 1986 | m | die-preis-eule.de | Team | 117 | 2:38:39 |
122 | 607 | Schütz | Robert | 1983 | m | RSC GOETTINGEN I | Team | 122 | 2:39:53 |
123 | 577 | Libowski | Andreas | 1982 | m | Team www.ggu-software.com 3 | Team | 123 | 2:39:54 |
130 | 1451 | Müller | Jan | 1987 | m | RSC Wahmbeck | Team | 130 | 2:42:32 |
136 | 1632 | Piepenbrock | David | 1983 | m | Die Fruchtfliegen | Team | 136 | 2:44:05 |
139 | 1944 | Krause | Florian | 1987 | m | Team Wiegetritt | Team | 139 | 2:46:15 |
142 | 1380 | Benstem | Ole | 1990 | m | WG wohnen und sparen MG 3 | Team | 142 | 2:47:24 |
143 | 1377 | Schulz | Christian | 1986 | m | WG wohnen und sparen MG 2 | Team | 143 | 2:47:30 |
144 | 1091 | Lindner | Jakob | 1986 | m | RSC GOETTINGEN II | Team | 144 | 2:48:43 |
145 | 611 | Lohmann | Jan | 1982 | m | gerke-getraenke.de 1 | Team | 145 | 2:48:57 |
146 | 1849 | Schulze | Christoph | 1988 | m | SC Wibbecke | Team | 146 | 2:49:17 |
149 | 1960 | Raiser | Georg | 1986 | m | Die Fruchtfliegen | Team | 149 | 2:50:36 |
150 | 957 | Engelhardt | Lukas | 1991 | m | Landolfshausen | Team | 150 | 2:51:41 |
158 | 1512 | Schade | Marco | 1982 | m | PI Goettingen - VE | Team | 158 | 2:55:25 |
159 | 2343 | Ergün | Selim | 1992 | m | WG wohnen und sparen V | Team | 159 | 2:57:39 |
163 | 1891 | Wiek | Robert | 1982 | m | Die Fruchtfliegen | Team | 163 | 3:01:02 |
165 | 2327 | Graue | Rick | 1986 | m | Team Wiegetritt 2 | Team | 165 | 3:02:31 |
170 | 2349 | Oertzen | Tobias | 1984 | m | Fahrradprofi-WBP 3 | Team | 170 | 3:13:30 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 409 | Ostrowski | Torsten | 1981 | m | RSV Adler Goslar |
1 | 2:03:56 | |
3 | 1716 | Brüning | Marc | 1980 | m | 3 | 2:04:58 | ||
12 | 209 | Skupke | Krzysztof | 1977 | m | Team Westpoint |
12 | 2:07:08 | |
38 | 333 | Spieker | Stefan | 1981 | m | 38 | 2:12:47 | ||
40 | 1542 | Wenzel | Sebastian | 1977 | m | 40 | 2:12:47 | ||
41 | 262 | Pawlus | Peter | 1971 | m | 41 | 2:12:49 | ||
42 | 2225 | Hartung | René | 1979 | m | Harz Racing e.V. |
42 | 2:12:49 | |
55 | 382 | Samson | Marko | 1973 | m | Radz-Fatz Espelkamp |
55 | 2:13:52 | |
57 | 2136 | Arnoldt | Stefan | 1980 | m | 57 | 2:13:56 | ||
60 | 314 | Müller | Stefan | 1974 | m | 60 | 2:14:30 | ||
61 | 2393 | Wätjen | Mirko | 1972 | m | 61 | 2:14:38 | ||
62 | 369 | Brankatsch | Michael | 1981 | m | 62 | 2:14:43 | ||
66 | 341 | Lechten | Ingo | 1973 | m | 66 | 2:14:47 | ||
71 | 345 | Ringer | Andreas | 1971 | m | 71 | 2:15:09 | ||
73 | 1956 | Dörflinger | Maik | 1978 | m | Levrier TestTeam |
73 | 2:15:19 | |
74 | 2378 | Brandt | Christian | 1981 | m | 74 | 2:15:29 | ||
75 | 2005 | Wübbenhorst | Dirk | 1972 | m | 75 | 2:15:38 | ||
77 | 2160 | Braun | Alexander | 1971 | m | 77 | 2:15:43 | ||
79 | 1126 | Hagemann | Marcus | 1980 | m | 79 | 2:15:46 | ||
83 | 1543 | Dillinger | Johannes | 1976 | m | 83 | 2:16:23 | ||
85 | 710 | Herscher | Ronald | 1975 | m | 85 | 2:16:32 | ||
86 | 1612 | Seger | Wolfgang | 1971 | m | RG Sprinter Emden |
86 | 2:16:52 | |
89 | 637 | Krohm | Stefan | 1976 | m | 89 | 2:17:18 | ||
93 | 1701 | Bernatzky | Markus | 1972 | m | 93 | 2:17:55 | ||
94 | 521 | Clos | Till | 1978 | m | 94 | 2:17:58 | ||
97 | 2396 | Vogel | Chris | 1972 | m | 97 | 2:18:04 | ||
98 | 787 | Wiechmann | Florian | 1975 | m | 98 | 2:18:08 | ||
103 | 883 | Kiesewetter | Jens | 1975 | m | 103 | 2:18:47 | ||
104 | 1191 | Hublitz | Patrick | 1981 | m | 104 | 2:18:56 | ||
110 | 870 | Lauterbach | Gerhard | 1971 | m | PSV-Cycling-Team Berlin |
110 | 2:19:44 | |
114 | 1718 | Hüsing | Lars-Oliver | 1971 | m | 114 | 2:20:06 | ||
115 | 733 | Laut | Johannes | 1981 | m | 115 | 2:20:15 | ||
116 | 233 | Heinemann | Trutz | 1978 | m | 116 | 2:20:26 | ||
118 | 1178 | Rehberg | Bernhard | 1971 | m | 118 | 2:20:30 | ||
119 | 1452 | Henschen | Jan | 1975 | m | RFV 1990 Die Löwen Weimar |
119 | 2:20:35 | |
122 | 1491 | Hoppe | Clemens | 1972 | m | 122 | 2:20:38 | ||
125 | 1417 | Golgath | Jan | 1980 | m | 125 | 2:20:50 | ||
130 | 925 | Timme | Rainer | 1977 | m | 130 | 2:21:51 | ||
131 | 1708 | Feuerherdt | Andreas | 1976 | m | 131 | 2:21:54 | ||
137 | 1137 | Hasenpusch | Malte | 1975 | m | Chariteam Muenchen II |
137 | 2:22:38 | |
138 | 466 | Pirrung | Timo | 1976 | m | 138 | 2:22:48 | ||
141 | 780 | Knobbe | Fabian Moses | 1976 | m | 141 | 2:23:10 | ||
145 | 682 | Müller | Ralf | 1974 | m | 145 | 2:23:35 | ||
146 | 1686 | hauptmann | lukas | 1979 | m | 146 | 2:23:39 | ||
147 | 328 | Schulze | Christian | 1981 | m | 147 | 2:23:46 | ||
153 | 1790 | Schlaak | Bastian | 1981 | m | 153 | 2:24:21 | ||
157 | 1478 | Piekorz | Marco | 1972 | m | 157 | 2:24:36 | ||
162 | 1297 | Kühling | Axel | 1977 | m | 162 | 2:24:41 | ||
163 | 1665 | Steuernagel | Björn | 1974 | m | 163 | 2:24:41 | ||
164 | 2261 | Stellamanns | Eric | 1975 | m | 164 | 2:24:41 | ||
169 | 614 | Lichtenberg | Marcel | 1973 | m | 169 | 2:25:29 | ||
171 | 1174 | Fette | Alexander | 1971 | m | 171 | 2:25:51 | ||
172 | 911 | Ruehl | Stephan | 1975 | m | 172 | 2:26:08 | ||
174 | 542 | Schüler | Carsten | 1971 | m | 174 | 2:26:09 | ||
176 | 2013 | Wahle | Carsten | 1971 | m | 176 | 2:26:16 | ||
177 | 543 | Einicke | Björn | 1979 | m | 177 | 2:26:18 | ||
180 | 1283 | Fleischer | Jens | 1975 | m | 180 | 2:26:21 | ||
182 | 1123 | Hauer | Fabian | 1980 | m | 182 | 2:26:44 | ||
184 | 2340 | Weymann | Daniel | 1976 | m | 184 | 2:26:52 | ||
189 | 1153 | Governatori | Daniel | 1972 | m | 189 | 2:27:15 | ||
193 | 1223 | Dickow | Marcel | 1975 | m | 193 | 2:27:29 | ||
195 | 309 | Nußelt | Andrew | 1973 | m | 195 | 2:27:31 | ||
198 | 890 | Nitzsche | Jens | 1980 | m | 198 | 2:27:36 | ||
199 | 802 | Auras | Frank | 1971 | m | 199 | 2:27:44 | ||
201 | 915 | Rupprecht | Andreas | 1976 | m | 201 | 2:27:50 | ||
202 | 2074 | Meyer | Thomas | 1974 | m | 202 | 2:27:54 | ||
203 | 310 | Marialke | Ralf | 1972 | m | 203 | 2:28:01 | ||
204 | 1993 | Grüllmeyer | Sven | 1971 | m | TEAM KYFFHÄUSER |
204 | 2:28:14 | |
208 | 138 | Lambert | Rainer | 1974 | m | 208 | 2:28:31 | ||
212 | 1787 | Schiller | Matthias | 1974 | m | 212 | 2:29:28 | ||
213 | 1554 | Hach | Oliver | 1979 | m | XC63 |
213 | 2:29:30 | |
214 | 276 | Zeuch | Holger | 1971 | m | 214 | 2:29:36 | ||
215 | 188 | Höfinger | Christian | 1981 | m | Auebiker Team |
215 | 2:29:51 | |
216 | 1829 | Vogt | Bertram | 1973 | m | 216 | 2:29:52 | ||
221 | 867 | Brodowski | Marc | 1977 | m | 221 | 2:30:13 | ||
223 | 351 | Scholz | Matthias | 1973 | m | 223 | 2:30:17 | ||
228 | 1807 | Weber | Andreas | 1972 | m | 228 | 2:30:42 | ||
234 | 1185 | Hoffmann | Christian | 1971 | m | 234 | 2:31:04 | ||
235 | 538 | Ruß | Jan | 1975 | m | 235 | 2:31:14 | ||
236 | 552 | Rüdiger | Marco | 1981 | m | 236 | 2:31:19 | ||
239 | 336 | Platzek | Karsten | 1972 | m | 239 | 2:31:39 | ||
240 | 1782 | Schniebs | Jörg | 1976 | m | 240 | 2:31:50 | ||
244 | 485 | Grobe | Marcus | 1972 | m | 244 | 2:32:20 | ||
245 | 491 | Schröter | Roland | 1974 | m | 245 | 2:32:23 | ||
248 | 1494 | Hublitz | Dennis | 1977 | m | 248 | 2:32:30 | ||
249 | 431 | Tolle | Ronald | 1974 | m | 249 | 2:32:43 | ||
254 | 1608 | Abrams | Eduard | 1973 | m | 254 | 2:32:57 | ||
256 | 1590 | Busche | Oliver | 1981 | m | 256 | 2:32:58 | ||
257 | 223 | Dittrich | Frank | 1972 | m | 257 | 2:33:01 | ||
258 | 948 | Teichmann | Ronny | 1978 | m | 258 | 2:33:01 | ||
259 | 851 | Dube | Ingo | 1976 | m | 259 | 2:33:03 | ||
260 | 2049 | Beyer | Andreas | 1971 | m | 260 | 2:33:04 | ||
262 | 1345 | Vree | Amand | 1981 | m | 262 | 2:33:10 | ||
263 | 2029 | Kreische | Benjamin | 1978 | m | 263 | 2:33:11 | ||
266 | 1284 | Reedwisch | Dirk | 1979 | m | 266 | 2:33:27 | ||
267 | 394 | Ost | Thomas | 1977 | m | 267 | 2:33:30 | ||
269 | 2394 | Lindstädt | Ronny | 1979 | m | 269 | 2:34:23 | ||
271 | 1941 | Lübkemann | Stefan | 1977 | m | 271 | 2:34:43 | ||
272 | 519 | Gerdes | Jürgen | 1971 | m | 272 | 2:34:54 | ||
273 | 939 | Kiunka | Philippe | 1979 | m | 273 | 2:35:00 | ||
275 | 2389 | Nadler | André | 1981 | m | 275 | 2:35:08 | ||
276 | 446 | Schriever | Henning | 1974 | m | 276 | 2:35:12 | ||
277 | 826 | Ormandy | Lars | 1976 | m | 277 | 2:35:23 | ||
278 | 713 | Mehlich | Ulli | 1971 | m | 278 | 2:35:27 | ||
281 | 1402 | Tapken | Henning | 1973 | m | 281 | 2:35:42 | ||
283 | 1527 | Giesberts | Martin | 1981 | m | 283 | 2:36:00 | ||
284 | 861 | Fechtner | Michael | 1974 | m | 284 | 2:36:16 | ||
285 | 1689 | Jacobs | Bernd | 1974 | m | 285 | 2:36:17 | ||
287 | 649 | Hofmann | Timm | 1980 | m | 287 | 2:36:22 | ||
288 | 1845 | Lüdtke | Andree | 1973 | m | 288 | 2:36:23 | ||
291 | 725 | Druga | Thomas | 1980 | m | 291 | 2:36:49 | ||
293 | 806 | Saric | Oliver | 1971 | m | 293 | 2:37:09 | ||
294 | 318 | Leuschner | Torsten | 1971 | m | 294 | 2:37:21 | ||
297 | 1798 | Kühnel | Jens | 1979 | m | 297 | 2:37:47 | ||
298 | 2130 | Schlemeyer | Sven | 1975 | m | 298 | 2:37:50 | ||
301 | 1326 | Prüsse | Herwig | 1971 | m | 301 | 2:38:08 | ||
303 | 182 | Schmidt | Volker | 1971 | m | 303 | 2:38:23 | ||
304 | 1525 | Borchert | Stefan | 1979 | m | 304 | 2:38:34 | ||
309 | 1997 | Heukrodt | Andreas | 1976 | m | 309 | 2:38:47 | ||
310 | 795 | Kück | Alexander | 1981 | m | 310 | 2:38:53 | ||
311 | 1014 | Ehrig | Marko | 1979 | m | 311 | 2:38:59 | ||
312 | 438 | Klein | Fabrice | 1973 | m | ALLES OHNE TRAINING |
312 | 2:39:15 | |
313 | 1609 | Hoehler | Steffen | 1974 | m | 313 | 2:39:15 | ||
314 | 2102 | Haupt | Thorsten | 1972 | m | 314 | 2:39:18 | ||
317 | 145 | Müller | Bernhard | 1976 | m | 317 | 2:40:08 | ||
318 | 1475 | Klitscher | Marius | 1981 | m | 318 | 2:40:11 | ||
320 | 227 | Voulade | Marcel | 1981 | m | 320 | 2:40:22 | ||
326 | 116 | Thriene | Karsten | 1973 | m | 326 | 2:41:11 | ||
328 | 2062 | Timmer | Christian | 1976 | m | 328 | 2:41:25 | ||
330 | 866 | Stemmer | Harm | 1975 | m | 330 | 2:41:48 | ||
331 | 281 | Große-Hovest | Dennis | 1979 | m | 331 | 2:42:04 | ||
334 | 511 | Worthmann | Hendrik | 1980 | m | 334 | 2:42:37 | ||
335 | 2083 | Schneegans | Jens | 1973 | m | 335 | 2:42:58 | ||
336 | 1662 | Kaiser | Dirk | 1971 | m | RSG-Sonntagsfahrer Wolfenbüttel |
336 | 2:43:04 | |
337 | 2311 | Böhme | Marco | 1974 | m | 337 | 2:43:10 | ||
338 | 2061 | Brodmann | Ralf | 1973 | m | LTV Obereichsfeld Team Erdinger Alkoholfrei |
338 | 2:43:18 | |
342 | 1666 | Schneider | Erik | 1980 | m | 342 | 2:43:44 | ||
343 | 726 | Mackel | Alexander | 1981 | m | 343 | 2:43:45 | ||
346 | 896 | Gröling | Andreas | 1974 | m | 346 | 2:44:02 | ||
352 | 744 | Dimitriadis | Symeon | 1975 | m | 352 | 2:44:28 | ||
354 | 1165 | Kempa | Henning | 1975 | m | 354 | 2:45:04 | ||
360 | 1974 | Kruse | Johann | 1980 | m | 360 | 2:45:45 | ||
363 | 747 | Selent | Daniel | 1979 | m | Laufline Team Göttingen |
363 | 2:46:13 | |
365 | 1657 | Goslar | Jens | 1977 | m | 365 | 2:46:15 | ||
367 | 282 | Schmidt | Hajo | 1974 | m | 367 | 2:46:32 | ||
368 | 270 | Rapin | Gerd | 1973 | m | 368 | 2:46:39 | ||
369 | 478 | Mosel | Timo | 1974 | m | 369 | 2:46:44 | ||
371 | 1866 | Zühl | Nils | 1978 | m | 371 | 2:46:52 | ||
372 | 1772 | Krause | Florian | 1977 | m | 372 | 2:46:54 | ||
373 | 1676 | Funke | Sebastian | 1977 | m | 373 | 2:47:00 | ||
374 | 244 | Felske | Björn | 1973 | m | 374 | 2:47:12 | ||
375 | 1856 | Henschen | Sven | 1981 | m | 375 | 2:47:14 | ||
378 | 1073 | Schomburg | Jens | 1977 | m | 378 | 2:47:34 | ||
380 | 627 | Kalhoff | Torsten | 1976 | m | ALLES OHNE TRAINING |
380 | 2:47:42 | |
386 | 152 | Rippl | Markus | 1974 | m | 386 | 2:48:21 | ||
387 | 2116 | Kelzewski | Thomas | 1972 | m | 387 | 2:48:41 | ||
388 | 197 | Bartsch | Burkhard | 1975 | m | 388 | 2:49:02 | ||
389 | 1999 | Kim | Marcus | 1971 | m | 389 | 2:49:04 | ||
395 | 1425 | Stolte | Torsten | 1977 | m | 395 | 2:51:18 | ||
400 | 457 | Rudolf | Matthias | 1979 | m | 400 | 2:51:45 | ||
401 | 782 | Jarst | Tobias | 1971 | m | RV-Trave |
401 | 2:51:46 | |
402 | 556 | Wagner | Oliver | 1973 | m | 402 | 2:51:56 | ||
404 | 165 | Geiger | Torsten | 1977 | m | 404 | 2:52:00 | ||
405 | 2104 | Hoffmann | Stephan | 1977 | m | 405 | 2:52:04 | ||
407 | 1638 | Zarbock | Markus | 1979 | m | 407 | 2:52:37 | ||
409 | 404 | Jürgens | Uwe | 1971 | m | 409 | 2:52:49 | ||
410 | 1434 | Bischoff | Martin | 1981 | m | 410 | 2:52:57 | ||
411 | 356 | Hohmann | Jan | 1979 | m | TG 1863 Großalmerode |
411 | 2:53:02 | |
412 | 738 | Guß | Marcel | 1973 | m | 412 | 2:53:18 | ||
413 | 1871 | Wessalowski | Arno | 1971 | m | Team Hamfelder Hof |
413 | 2:53:27 | |
414 | 640 | Wassermann | Marco | 1976 | m | 414 | 2:53:57 | ||
415 | 186 | Jaworski | Marcus | 1974 | m | 415 | 2:54:05 | ||
420 | 2314 | Zienert | Peter | 1977 | m | 420 | 2:55:17 | ||
423 | 1131 | Frick | Maximilian | 1972 | m | 423 | 2:55:56 | ||
424 | 736 | Brandt | Ralf | 1973 | m | 424 | 2:56:00 | ||
425 | 729 | Herbst | Holger | 1975 | m | 425 | 2:56:01 | ||
426 | 620 | Heckmann | Heiko | 1973 | m | 426 | 2:56:04 | ||
428 | 1957 | Huhnold | Lars-Michael | 1972 | m | 428 | 2:57:44 | ||
430 | 1935 | Ahrens | Marco | 1981 | m | 430 | 2:58:31 | ||
431 | 2111 | Schröter | Tobias | 1975 | m | 431 | 2:59:02 | ||
433 | 1435 | Peters | Fabian | 1981 | m | 433 | 2:59:06 | ||
436 | 1403 | Hinz | Henning | 1974 | m | 436 | 3:00:06 | ||
437 | 1885 | Zühl | Timo | 1976 | m | RG UNI HAMBURG |
437 | 3:00:18 | |
438 | 1855 | Paul | Jens | 1974 | m | 438 | 3:01:38 | ||
439 | 863 | Opper | Lutz | 1972 | m | 439 | 3:02:26 | ||
442 | 1517 | Henfling | Markus | 1981 | m | 442 | 3:03:51 | ||
443 | 211 | Biernant | Jens | 1974 | m | 443 | 3:04:02 | ||
445 | 2155 | Kopf | Enrico | 1979 | m | 445 | 3:04:52 | ||
447 | 560 | Kreplin | Eike | 1980 | m | 447 | 3:05:42 | ||
448 | 1656 | Colloseus | Steffen | 1971 | m | 448 | 3:05:46 | ||
450 | 2068 | Dörner | Dennis | 1981 | m | 450 | 3:07:20 | ||
453 | 455 | Geluebcke | Martin | 1975 | m | 453 | 3:09:39 | ||
454 | 1143 | Gebhardt | Jens | 1971 | m | 454 | 3:10:46 | ||
455 | 140 | Chrzanowski | Dirk | 1977 | m | 455 | 3:11:34 | ||
456 | 641 | Von Witzke | Michael | 1972 | m | BSG wagnerstibbe |
456 | 3:11:35 | |
457 | 630 | Möller | Thorsten | 1976 | m | 457 | 3:15:37 | ||
458 | 258 | Theimer | Ingo | 1971 | m | 458 | 3:16:35 | ||
460 | 835 | Rüdiger | Daniel | 1974 | m | ALLES OHNE TRAINING |
460 | 3:19:51 | |
462 | 1094 | Kruska | Jens | 1977 | m | 462 | 3:23:01 | ||
463 | 1433 | Sabrowski | Marco | 1972 | m | 463 | 3:24:13 | ||
467 | 1187 | Wolfram | Jeremy | 1980 | m | 467 | 3:33:28 | ||
16 | 160 | Knoke | Lars | 1971 | m | SALON MENZ REISEBUERO HIPPE | Firmenwertung | 16 | 2:08:41 |
35 | 2298 | Günther | Sven | 1980 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 1 | Firmenwertung | 35 | 2:11:47 |
50 | 2288 | Ropeter | Jens | 1972 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN I | Firmenwertung | 50 | 2:13:47 |
65 | 2230 | Ritter | Jens | 1972 | m | Refratechnik I | Firmenwertung | 65 | 2:14:45 |
67 | 2385 | Mörlein | Daniel | 1975 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN I | Firmenwertung | 67 | 2:14:50 |
78 | 1723 | Urbainczyk | Mike | 1973 | m | Werksteam Spänex | Firmenwertung | 78 | 2:15:45 |
87 | 1124 | Winterr | Andres | 1974 | m | Wingas | Firmenwertung | 87 | 2:17:06 |
124 | 1061 | Schwedhelm | Heiko | 1972 | m | BENObikes Racing-Team 3 | Firmenwertung | 124 | 2:20:45 |
129 | 768 | Döring | Daniel | 1976 | m | SALON MENZ REISEBUERO HIPPE | Firmenwertung | 129 | 2:21:49 |
134 | 2246 | Schreich | Johannes | 1978 | m | BERGWELT 1 | Firmenwertung | 134 | 2:22:03 |
160 | 1043 | Schmidt | Carsten | 1973 | m | Pedalritter.de I | Firmenwertung | 160 | 2:24:39 |
179 | 1361 | Gaßmann | Daniel | 1975 | m | WG wohnen und sparen Firma | Firmenwertung | 179 | 2:26:21 |
183 | 716 | Witter | Jan | 1979 | m | TÜV NORD | Firmenwertung | 183 | 2:26:48 |
186 | 91 | Ansuhn | Lars | 1972 | m | E.ON Mitte 2 | Firmenwertung | 186 | 2:26:59 |
190 | 2319 | Stomber | Sebastian | 1977 | m | SALON MENZ REISEBÜRO HIPPE II | Firmenwertung | 190 | 2:27:26 |
210 | 2320 | Schüler | Philipp | 1971 | m | SALON MENZ REISEBUERO HIPPE | Firmenwertung | 210 | 2:28:54 |
211 | 708 | Nowotny | Mike | 1973 | m | VHV Versicherungen | Firmenwertung | 211 | 2:28:59 |
224 | 79 | Schriever | Hans-Hinrich | 1973 | m | E.ON Mitte 1 | Firmenwertung | 224 | 2:30:29 |
243 | 2093 | Martin | Joachim | 1978 | m | TÜV NORD | Firmenwertung | 243 | 2:32:14 |
264 | 1152 | Heim | Christoph | 1974 | m | pedalritter.de IV | Firmenwertung | 264 | 2:33:13 |
268 | 2318 | Menz | Markus | 1976 | m | SALON MENZ REISEBÜRO HIPPE II | Firmenwertung | 268 | 2:34:01 |
279 | 1910 | Voigt | Oliver | 1971 | m | www.sycor.de | Firmenwertung | 279 | 2:35:31 |
289 | 2386 | Frorath | Jörn | 1974 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN I | Firmenwertung | 289 | 2:36:24 |
290 | 2299 | Fischer | Sören | 1978 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 2 | Firmenwertung | 290 | 2:36:32 |
306 | 1604 | Beinhorn | Rene | 1974 | m | SALON MENZ REISEBÜRO HIPPE II | Firmenwertung | 306 | 2:38:44 |
307 | 1225 | Kuhn | Arno | 1971 | m | Pedalritter.de II | Firmenwertung | 307 | 2:38:46 |
308 | 1906 | Gelhard | Jens | 1971 | m | www.sycor.de | Firmenwertung | 308 | 2:38:47 |
323 | 1032 | Malinowski | Martin | 1971 | m | Pedalritter.de III | Firmenwertung | 323 | 2:41:00 |
324 | 929 | Körner | Tobias | 1975 | m | Pedalritter.de III | Firmenwertung | 324 | 2:41:03 |
325 | 969 | Gorczytza | Hubert | 1972 | m | Pedalritter.de III | Firmenwertung | 325 | 2:41:06 |
329 | 31 | Häntzsch | Thomas | 1976 | m | Sparkasse Göttingen Team 2 | Firmenwertung | 329 | 2:41:37 |
341 | 1114 | Richers | Simon | 1976 | m | Team Fischer 2 | Firmenwertung | 341 | 2:43:22 |
344 | 972 | Offen | Marcus | 1972 | m | Renneberg und Partner Team 2 | Firmenwertung | 344 | 2:43:45 |
376 | 1971 | Große-Heitmeyer | Volker | 1972 | m | Sartorius | Firmenwertung | 376 | 2:47:28 |
383 | 30 | Schuchardt | Bernd | 1971 | m | Sparkasse Göttingen Team 2 | Firmenwertung | 383 | 2:48:01 |
391 | 1559 | Schulz | Steffen | 1981 | m | GOESYS AG | Firmenwertung | 391 | 2:49:17 |
396 | 13 | Zieger | Jan-Frederik | 1975 | m | Stadtwerke Göttingen 1 | Firmenwertung | 396 | 2:51:20 |
418 | 1040 | Horstmann | Thole | 1981 | m | LaVision | Firmenwertung | 418 | 2:54:49 |
427 | 1763 | Bruchmüller | Peter | 1972 | m | GOESYS AG | Firmenwertung | 427 | 2:57:05 |
435 | 2073 | Maier | Heiko | 1976 | m | Refratechnik | Firmenwertung | 435 | 2:59:41 |
451 | 81 | Urban | Jens | 1973 | m | E.ON Mitte 1 | Firmenwertung | 451 | 3:08:23 |
461 | 1551 | Kluge | Jan | 1973 | m | pedalritter.de IV | Firmenwertung | 461 | 3:21:59 |
464 | 1272 | Seefeldt | Stefan | 1977 | m | LaVision | Firmenwertung | 464 | 3:26:23 |
32 | 2105 | Preuninger | Christian | 1971 | m | Otto-Hahn-Gymnasium | Schulwertung | 32 | 2:10:23 |
36 | 2165 | Lenk | Marcus | 1979 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 36 | 2:12:44 |
165 | 1717 | Linne | Andreas | 1981 | m | Arnoldi-Schule | Schulwertung | 165 | 2:24:48 |
265 | 2221 | Gleitz | Michael | 1971 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 265 | 2:33:21 |
327 | 1734 | Wiehl | Marc | 1971 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium | Schulwertung | 327 | 2:41:25 |
459 | 2055 | Limberg | Björn | 1977 | m | Otto-Hahn-Gymnasium | Schulwertung | 459 | 3:19:15 |
2 | 1181 | Heine | Martin | 1977 | m | team taunus-express | Team | 2 | 2:04:57 |
4 | 1408 | Czibere | Adrian | 1979 | m | Citec-Roeltgen-Team | Team | 4 | 2:04:58 |
5 | 1753 | Günther | Kai-Henrik | 1974 | m | Tuspo Weende 1 | Team | 5 | 2:04:59 |
6 | 1839 | Ackermann | Nino | 1977 | m | Sonosan-Multipower | Team | 6 | 2:05:01 |
7 | 46 | Koopmann | Holger | 1971 | m | Team Strassacker 1 | Team | 7 | 2:05:02 |
8 | 1332 | Göllner | Thomas | 1976 | m | Team www.ggu-software.com | Team | 8 | 2:07:02 |
9 | 1874 | Engler | Joachim | 1973 | m | Sonosan-Multipower | Team | 9 | 2:07:03 |
10 | 1950 | Kühmel | Sandro | 1980 | m | DKV - GRAAKJAER | Team | 10 | 2:07:05 |
11 | 48 | Seefried | Franz | 1978 | m | Team Strassacker 1 | Team | 11 | 2:07:07 |
13 | 49 | Deckers | Philippe | 1979 | m | Team Strassacker 1 | Team | 13 | 2:07:10 |
14 | 236 | Behrendt | Ingo | 1971 | m | Team Drinkuth | Team | 14 | 2:08:39 |
15 | 536 | Heilscher | Christian | 1975 | m | Rennradliste Leipzig 1 | Team | 15 | 2:08:41 |
17 | 1523 | Govers | Yves | 1976 | m | Tuspo Weende 1 | Team | 17 | 2:08:41 |
18 | 1406 | Nimz | Florian | 1973 | m | Chariteam Muenchen I | Team | 18 | 2:08:41 |
19 | 2152 | Müller | Swen | 1977 | m | RSC Wiesbaden - ProTraining | Team | 19 | 2:08:42 |
20 | 497 | Wiederhold | Bertold | 1980 | m | die-preis-eule.de | Team | 20 | 2:08:43 |
21 | 1136 | Kotte | Matthias | 1971 | m | Velo Club Luebeck | Team | 21 | 2:08:44 |
22 | 845 | Fischer | Marc | 1974 | m | RC 85 Lehrte | Team | 22 | 2:08:44 |
23 | 1315 | Garbas | Gregor | 1974 | m | www.supporter-team.de/RSC Fuldabrueck | Team | 23 | 2:08:45 |
24 | 1951 | Linke | Carsten | 1974 | m | DKV - GRAAKJAER | Team | 24 | 2:08:46 |
25 | 1684 | Wilk | Jens | 1975 | m | merkur-druck.com | Team | 25 | 2:08:46 |
26 | 335 | Ludolfs | Sebastian | 1974 | m | Fahrradprofi-WBP 1 | Team | 26 | 2:08:47 |
27 | 1952 | Förster | Danny | 1979 | m | DKV - GRAAKJAER | Team | 27 | 2:08:47 |
28 | 1532 | Schäfer | Fabian | 1978 | m | Citec-Roeltgen-Team | Team | 28 | 2:08:48 |
29 | 1742 | Wolf | Sebastian | 1980 | m | Citec-Roeltgen-Team | Team | 29 | 2:08:48 |
30 | 2309 | Renkowski | Tino | 1980 | m | Ur-Krostitzer Team Univega | Team | 30 | 2:08:50 |
31 | 1602 | Daenzer | Calder | 1978 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 31 | 2:09:25 |
33 | 1786 | Nikolopoulos | Alexander | 1974 | m | Citec-Roeltgen-Team II | Team | 33 | 2:10:29 |
34 | 1842 | Thesing | André | 1974 | m | Sonosan-Multipower | Team | 34 | 2:11:46 |
37 | 1985 | Perdigao | Carlos | 1976 | m | Team Wiegetritt | Team | 37 | 2:12:46 |
39 | 2237 | Walter | Michael | 1980 | m | Team Pedalritter | Team | 39 | 2:12:47 |
43 | 381 | Zorn | Rene | 1971 | m | Rennradliste Leipzig 1 | Team | 43 | 2:12:55 |
44 | 857 | Tilgner | Markus | 1976 | m | Unisport Braunschweig 1 | Team | 44 | 2:13:09 |
45 | 839 | Bakker | Frederik | 1981 | m | Unisport Braunschweig 1 | Team | 45 | 2:13:10 |
46 | 115 | Petersen | Kay | 1973 | m | www.team-mainplan.de | Team | 46 | 2:13:42 |
47 | 375 | Chrzesciewski | Slawomir | 1972 | m | Team PEST | Team | 47 | 2:13:43 |
48 | 1365 | Somol | Matthias | 1976 | m | WG wohnen und sparen MG 1 | Team | 48 | 2:13:45 |
49 | 36 | Blömer | Marcel | 1979 | m | TEAM NUTRIXXION 4FUN 1 | Team | 49 | 2:13:46 |
51 | 695 | Voigt | Martin | 1973 | m | Team Bike World Brand | Team | 51 | 2:13:49 |
52 | 1947 | Neff | Frank | 1974 | m | DKV - GRAAKJAER | Team | 52 | 2:13:50 |
53 | 1865 | Wittenburg | Fabian | 1978 | m | Focus Team | Team | 53 | 2:13:51 |
54 | 876 | Wallmen | Sören | 1977 | m | Focus Team | Team | 54 | 2:13:52 |
56 | 1766 | Petscheleit | Jörg | 1976 | m | Citec-Roeltgen-Team II | Team | 56 | 2:13:55 |
58 | 1197 | Fründ | Heiko | 1974 | m | Radsport Glinde | Team | 58 | 2:14:00 |
59 | 1730 | Van De Velde | Kris | 1977 | m | Citec-Roeltgen-Team | Team | 59 | 2:14:05 |
63 | 1896 | Brand | Andreas | 1974 | m | Smart Aero Team LeXXi | Team | 63 | 2:14:45 |
64 | 1049 | Poulheim | Michael | 1972 | m | Team Drinkuth | Team | 64 | 2:14:45 |
68 | 527 | Granda | Andreas | 1973 | m | FC St. Pauli | Team | 68 | 2:15:01 |
69 | 800 | Kneller | Lars | 1973 | m | FC St. Pauli | Team | 69 | 2:15:05 |
70 | 1334 | Dietz | Christian | 1976 | m | FC St. Pauli | Team | 70 | 2:15:05 |
72 | 617 | Glaßmacher | Björn | 1976 | m | Equipe Europcar Jedermann | Team | 72 | 2:15:12 |
76 | 1853 | August | Konrad | 1981 | m | Tuspo Weende 6 | Team | 76 | 2:15:39 |
80 | 1948 | Mehner | Sven | 1971 | m | DKV - GRAAKJAER | Team | 80 | 2:15:49 |
81 | 980 | Kaßner | Ulrich | 1980 | m | Radsport Glinde | Team | 81 | 2:15:54 |
82 | 1510 | Stelzer | Tim | 1975 | m | die-preis-eule.de | Team | 82 | 2:16:10 |
84 | 838 | Viohl | Arne | 1981 | m | Unisport Braunschweig 1 | Team | 84 | 2:16:28 |
88 | 1184 | Meyer | Andreas | 1973 | m | HAMMABURG | Team | 88 | 2:17:16 |
90 | 1470 | Heunecke | Andreas | 1981 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 90 | 2:17:30 |
91 | 2341 | Gehrmann | Ralf | 1976 | m | Team Drinkuth 2 | Team | 91 | 2:17:39 |
92 | 2365 | Schley | Hartmut | 1971 | m | FC Deutsche Post 1 | Team | 92 | 2:17:41 |
95 | 2272 | Klein | Andreas | 1975 | m | Flaming Pony Express | Team | 95 | 2:18:02 |
96 | 1811 | Hartig | André | 1979 | m | HALLZIG EXPRESS 2 | Team | 96 | 2:18:04 |
99 | 993 | Schröder | Mark | 1974 | m | Waspo 08 Goettingen Triathlon | Team | 99 | 2:18:20 |
100 | 1467 | Huß | Toralf | 1972 | m | Nordharzer RSG | Team | 100 | 2:18:25 |
101 | 293 | Jendrejewski | Marco | 1971 | m | Team Hamfelder Hof | Team | 101 | 2:18:27 |
102 | 2163 | Weiser | Michael | 1977 | m | Citec-Roeltgen-Team II | Team | 102 | 2:18:30 |
105 | 1987 | Fricke | Andreas | 1971 | m | Team Wiegetritt 2 | Team | 105 | 2:19:26 |
106 | 1464 | Pillmann | Holger | 1977 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 106 | 2:19:26 |
107 | 1583 | Uflacker | Falk | 1971 | m | Tuspo Weende 3 | Team | 107 | 2:19:28 |
108 | 878 | Brösicke | Eric | 1976 | m | Velo Club Luebeck | Team | 108 | 2:19:33 |
109 | 482 | Teiwes | Sven | 1973 | m | Team www.ggu-software.com | Team | 109 | 2:19:36 |
111 | 534 | Hohmeier | Jens | 1972 | m | Epocalypse Now | Team | 111 | 2:19:56 |
112 | 1107 | Pflüger | Torsten | 1979 | m | Team Mc.Clean | Team | 112 | 2:20:03 |
113 | 1460 | Kreie | Carsten | 1976 | m | Nordharzer RSG | Team | 113 | 2:20:05 |
117 | 2016 | Wedekind | Immo | 1974 | m | RSC GOETTINGEN I | Team | 117 | 2:20:26 |
120 | 2248 | Herbig | Sascha | 1974 | m | Waspo 08 Goettingen Triathlon | Team | 120 | 2:20:35 |
121 | 2351 | Lutz | Mario | 1975 | m | Fahrradprofi-WBP 3 | Team | 121 | 2:20:36 |
123 | 674 | Heise | Matthias | 1976 | m | Velo Club Luebeck | Team | 123 | 2:20:39 |
126 | 2348 | Marin | Björn | 1971 | m | Fahrradprofi-WBP 1 | Team | 126 | 2:20:55 |
127 | 879 | Marth | Oliver | 1971 | m | das radstudio / freeWheel | Team | 127 | 2:21:22 |
128 | 384 | Ammann | Marcus | 1974 | m | Team PEST | Team | 128 | 2:38:16 |
128 | 1118 | Max | Gereon | 1972 | m | die-preis-eule.de/Team 2 | Team | 128 | 2:21:42 |
132 | 1552 | Friedemann | Jörg | 1971 | m | Tuspo Weende 4 | Team | 132 | 2:21:54 |
133 | 1398 | Pakulla | David | 1981 | m | DOMUS F. u. V. Goettingen | Team | 133 | 2:21:56 |
135 | 2372 | Graß | Dave | 1976 | m | eldorado-Nordhausen 2 | Team | 135 | 2:22:06 |
136 | 410 | Hoffmann | Marko | 1974 | m | Team PEST | Team | 136 | 2:22:33 |
139 | 604 | Pataridis | Anestis | 1971 | m | KRONOS-HELLAS | Team | 139 | 2:22:58 |
140 | 1158 | Liermann | Gunter | 1975 | m | HAMMABURG | Team | 140 | 2:23:00 |
142 | 1553 | Steinmetzer | Lars | 1977 | m | Thermo Electron GmbH | Team | 142 | 2:23:10 |
143 | 1480 | Riehm | Stefan | 1979 | m | RSC GOETTINGEN I | Team | 143 | 2:23:16 |
144 | 2359 | Zedler | Frank | 1977 | m | Team Muensterland | Team | 144 | 2:23:17 |
148 | 1350 | Jones | Mark | 1972 | m | www.supporter-team.de/RSC Fuldabrueck | Team | 148 | 2:24:12 |
149 | 690 | Kosemund | Nils | 1978 | m | Miotto RSC Vegesack | Team | 149 | 2:24:15 |
150 | 1919 | Wagner | Ole | 1978 | m | Fahrradprofi-WBP 2 | Team | 150 | 2:24:16 |
151 | 579 | Reisberg | Lars | 1979 | m | SunClass | Team | 151 | 2:24:17 |
152 | 1263 | Holm | Andreas | 1973 | m | die-preis-eule.de/Team 2 | Team | 152 | 2:24:19 |
154 | 194 | Einsiedler | Björn | 1977 | m | RG Uni HH | Team | 154 | 2:24:24 |
155 | 2354 | Ditschar | Bernd | 1973 | m | RADOMAT 2 | Team | 155 | 2:24:24 |
156 | 2138 | Tiedemann | Arne | 1972 | m | TEAM-HSW 1 | Team | 156 | 2:24:34 |
158 | 1236 | Jonscher | Guido | 1978 | m | TriTeam Nord | Team | 158 | 2:24:37 |
159 | 1063 | Klopotek Von Glowcze | Marco | 1976 | m | TriTeam Nord | Team | 159 | 2:24:38 |
161 | 1210 | Harttgen | Kenneth | 1976 | m | TriTeam Nord | Team | 161 | 2:24:39 |
166 | 2238 | Geyer | Tobias | 1978 | m | Team Pedalritter | Team | 166 | 2:24:59 |
167 | 228 | Schröder | Thomas | 1974 | m | Freie RADikale 1 | Team | 167 | 2:25:16 |
168 | 504 | Riech | Sebastian | 1972 | m | Dynamo Suedstadt | Team | 168 | 2:25:24 |
170 | 1104 | Vollmer | Thilo | 1977 | m | MPI Express II | Team | 170 | 2:25:40 |
173 | 1344 | Reimnitz | Frank | 1971 | m | Sitzenbleiber | Team | 173 | 2:26:08 |
175 | 1507 | Werdermann | Tobias | 1976 | m | TEAM-HSW 1 | Team | 175 | 2:26:12 |
178 | 2335 | Schilling | Martin | 1977 | m | eldorado-Nordhausen 2 | Team | 178 | 2:26:20 |
181 | 2023 | Wasum | Stefan | 1971 | m | Basso BG Racing Team | Team | 181 | 2:26:32 |
185 | 300 | Hesse | Peta | 1974 | m | Freie RADikale 1 | Team | 185 | 2:26:55 |
187 | 1722 | Ziegenberg | Martin | 1979 | m | Chariteam Muenchen I | Team | 187 | 2:27:11 |
188 | 807 | Bannasch | Thorsten | 1974 | m | HRC Team2 | Team | 188 | 2:27:13 |
191 | 526 | Jüds | Sascha | 1973 | m | Team www.ggu-software.com | Team | 191 | 2:27:26 |
192 | 1092 | Peters | Dirk | 1972 | m | TuS 1896 Oeventrop | Team | 192 | 2:27:28 |
194 | 571 | Gompf | Oliver | 1975 | m | TV Meckelfeld 82 | Team | 194 | 2:27:30 |
196 | 1487 | Krause | Karsten | 1972 | m | Holmes Place Luebeck | Team | 196 | 2:27:32 |
197 | 1001 | Prange | Ulf | 1972 | m | Epocalypse Now | Team | 197 | 2:27:33 |
200 | 2137 | Müller | Thomas | 1974 | m | TV Aldekerk 1 | Team | 200 | 2:27:47 |
205 | 2280 | Ramsperger | Georg | 1975 | m | Flaming Pony Express | Team | 205 | 2:28:19 |
206 | 978 | Bock | Tobias | 1971 | m | Renn und Sportrad Altona | Team | 206 | 2:28:23 |
207 | 580 | Kromm | Heiko | 1974 | m | SunClass | Team | 207 | 2:28:24 |
209 | 2208 | Busch | Jörg | 1977 | m | KAEFER | Team | 209 | 2:28:34 |
217 | 583 | Ernst | Florian | 1975 | m | SunClass | Team | 217 | 2:29:55 |
218 | 950 | Naurath | Guntram | 1981 | m | RSC GOETTINGEN II | Team | 218 | 2:29:56 |
219 | 666 | Krause | Ulrich | 1974 | m | Kinderherzklinik | Team | 219 | 2:29:57 |
220 | 2119 | Falge | Michael | 1976 | m | B.O.C. racing Team | Team | 220 | 2:30:03 |
222 | 1253 | Krechel | Cyron | 1972 | m | die-preis-eule.de | Team | 222 | 2:30:15 |
225 | 1280 | Heidt | Alexander | 1976 | m | SC Wibbecke | Team | 225 | 2:30:33 |
226 | 1703 | Trapp | Jürgen | 1971 | m | Chariteam Muenchen I | Team | 226 | 2:30:35 |
227 | 321 | Friedrich | Marko | 1978 | m | HALLZIG EXPRESS 2 | Team | 227 | 2:30:38 |
229 | 2011 | Klarmeyer | Philipp | 1981 | m | Fahrradprofi-WBP 2 | Team | 229 | 2:30:50 |
230 | 1639 | Günther | Mark | 1971 | m | team ALIBI 1 | Team | 230 | 2:30:50 |
231 | 1642 | Walde | Tim | 1972 | m | team ALIBI 1 | Team | 231 | 2:30:51 |
232 | 379 | Graf | Thomas | 1975 | m | Team Tretlager-Salzgitter | Team | 232 | 2:30:52 |
233 | 2353 | Wolf | Tobias | 1974 | m | Fahrradprofi-WBP 1 | Team | 233 | 2:30:52 |
237 | 2084 | Müller | Torsten | 1972 | m | Rennradliste Leipzig 1 | Team | 237 | 2:31:22 |
238 | 977 | Mellin | Matthias | 1980 | m | RSG Sonntagsfahrer WF | Team | 238 | 2:31:38 |
241 | 1463 | Letschert | Michael | 1972 | m | Epocalypse Now | Team | 241 | 2:31:56 |
242 | 1200 | Trepmann | Tobias | 1974 | m | RuhrRacing | Team | 242 | 2:31:56 |
246 | 187 | Krause | Florian | 1971 | m | Team Mc.Clean | Team | 246 | 2:32:26 |
247 | 2242 | Funken | Bastian | 1977 | m | Team Pedalritter | Team | 247 | 2:32:26 |
250 | 522 | Mehnert | Mario | 1973 | m | gerke-getraenke.de 1 | Team | 250 | 2:32:45 |
251 | 723 | Diederich | Alf | 1971 | m | TuS 1896 Oeventrop | Team | 251 | 2:32:50 |
252 | 584 | Kochnowski | Thomas | 1976 | m | Team www.ggu-software.com 2 | Team | 252 | 2:32:50 |
253 | 1889 | Bader | Volker | 1973 | m | Chariteam Muenchen I | Team | 253 | 2:32:55 |
255 | 1062 | Gerke | Helge | 1972 | m | DOMUS F. u. V. Goettingen | Team | 255 | 2:32:58 |
261 | 41 | Lentzsch | Robert | 1974 | m | merkur-druck.com2 | Team | 261 | 2:33:05 |
270 | 893 | Zetzsche | Gunar | 1977 | m | Unisport Braunschweig 1 | Team | 270 | 2:34:39 |
274 | 1757 | Thiel | Philipp | 1980 | m | Citec-Roeltgen-Team II | Team | 274 | 2:35:01 |
280 | 358 | Eschen | Nic | 1974 | m | Helmuts Fahrrad Seiten | Team | 280 | 2:35:36 |
282 | 1079 | Meise | Torsten | 1972 | m | DOMUS F. u. V. Goettingen | Team | 282 | 2:36:00 |
286 | 702 | Müller | Matthias | 1977 | m | Kinderherzklinik | Team | 286 | 2:36:20 |
292 | 994 | Clasen | Christoph | 1981 | m | TEAM-HSW | Team | 292 | 2:36:52 |
295 | 2054 | Brunner | Daniel | 1976 | m | FC St. Pauli II | Team | 295 | 2:37:30 |
296 | 1198 | Frey | Gereon | 1978 | m | RVB Hamburg 1 | Team | 296 | 2:37:42 |
299 | 2376 | Heckmann | Martin | 1973 | m | RADOMAT 2 | Team | 299 | 2:38:00 |
300 | 401 | Baake | Daniel | 1979 | m | Alle gegen Dirk | Team | 300 | 2:38:01 |
302 | 859 | Schanz | Oliver | 1971 | m | HRC Team21 | Team | 302 | 2:38:22 |
305 | 871 | Bierwirth | Jan | 1980 | m | RSC GOETTINGEN I | Team | 305 | 2:38:42 |
315 | 2352 | Schramm | Andreas | 1977 | m | Scuderia Suedstadt | Team | 315 | 2:39:38 |
316 | 1102 | Neundörfer | Matthias | 1979 | m | MPI Express II | Team | 316 | 2:40:08 |
319 | 1156 | Link | Benjamin | 1976 | m | PI Goettingen - VE | Team | 319 | 2:40:19 |
321 | 1850 | Stange | Tobias | 1972 | m | Dynamo Suedstadt | Team | 321 | 2:40:58 |
322 | 989 | Reichel | Jan | 1978 | m | TEAM-HSW | Team | 322 | 2:41:00 |
332 | 2004 | Huke | Roberto | 1973 | m | Team AKE Radsport | Team | 332 | 2:42:05 |
333 | 222 | Rasch | Daniel | 1973 | m | COMPUTERBILD | Team | 333 | 2:42:07 |
339 | 990 | Wichert | Sven | 1977 | m | MPI Express II | Team | 339 | 2:43:20 |
340 | 2274 | Thole | Andreas | 1977 | m | Miotto RSC Vegesack II | Team | 340 | 2:43:20 |
345 | 1834 | Mrozek | Marcin | 1978 | m | Pedalquaeler | Team | 345 | 2:44:00 |
347 | 1493 | Ahrens | Björn | 1976 | m | Nottaim | Team | 347 | 2:44:03 |
348 | 1792 | Seeger | Andreas | 1971 | m | TV Aldekerk 1 | Team | 348 | 2:44:15 |
349 | 311 | Büttner | Thomas | 1976 | m | RG Uni HH | Team | 349 | 2:44:16 |
350 | 1661 | Adams | Thorsten | 1975 | m | Kinderherzklinik | Team | 350 | 2:44:21 |
351 | 1498 | Schlupp | Markus | 1978 | m | Nottaim | Team | 351 | 2:44:26 |
353 | 167 | Heise | Sven | 1973 | m | Injoy Einbeck | Team | 353 | 2:44:38 |
355 | 1241 | Holub | Silvio | 1973 | m | eldorado-Nordhausen | Team | 355 | 2:45:12 |
356 | 1243 | Ausmeier | Denny | 1978 | m | eldorado-Nordhausen | Team | 356 | 2:45:19 |
357 | 776 | Scheems | Oliver | 1978 | m | Aurumed Edelmetalle | Team | 357 | 2:45:37 |
358 | 1296 | Manske | Carsten | 1971 | m | die müden Krieger | Team | 358 | 2:45:42 |
359 | 464 | Perthen | Uwe | 1973 | m | www.team-mainplan.de 3 | Team | 359 | 2:45:43 |
361 | 1678 | Trubjansky | Andreas | 1972 | m | Cicli-Club-Northeim | Team | 361 | 2:45:55 |
362 | 907 | Köster | Michael | 1972 | m | Club TdC | Team | 362 | 2:46:01 |
364 | 2048 | Jürgens | Hendrik | 1978 | m | Team Wiegetritt 2 | Team | 364 | 2:46:15 |
366 | 655 | Oehlmann | Marco | 1979 | m | Landolfshausen | Team | 366 | 2:46:20 |
370 | 2255 | Schendel | Ingo | 1975 | m | Unisport Braunschweig 1 | Team | 370 | 2:46:47 |
377 | 1318 | Rösnick | Marcus | 1975 | m | Helmuts Fahrrad Seiten 3 | Team | 377 | 2:47:33 |
379 | 1290 | Nemitz | Aljosha | 1978 | m | Leine-Spree-Rouleure | Team | 379 | 2:47:41 |
381 | 1720 | Dollinger | Sebastian | 1979 | m | Cicli-Club-Northeim | Team | 381 | 2:47:51 |
382 | 1289 | Wittmann | Jörg | 1971 | m | Leine-Spree-Rouleure | Team | 382 | 2:47:56 |
384 | 2374 | Schulze | Roy | 1974 | m | eldorado-Nordhausen 2 | Team | 384 | 2:48:06 |
385 | 2216 | Schulz | Martin | 1974 | m | gerke-getraenke.de 3 | Team | 385 | 2:48:16 |
390 | 287 | Birke | Björn | 1977 | m | HSP-Cycling Team | Team | 390 | 2:49:05 |
392 | 1920 | Prohn | Arvid | 1978 | m | Fahrradprofi-WBP 2 | Team | 392 | 2:50:25 |
393 | 2012 | Schulz | Thomas | 1971 | m | gerke-getraenke.de 3 | Team | 393 | 2:50:26 |
394 | 1322 | Lenormand | Karl | 1972 | m | Die Olchis | Team | 394 | 2:51:15 |
397 | 1561 | Krämer | Bastian | 1975 | m | Landolfshausen | Team | 397 | 2:51:21 |
398 | 509 | Grat | Alexander | 1978 | m | HALLZIG EXPRESS 2 | Team | 398 | 2:51:40 |
399 | 1492 | Kretzer | Christian | 1980 | m | Nottaim | Team | 399 | 2:51:44 |
403 | 2120 | Scheurer | Markus | 1977 | m | B.O.C. racing Team | Team | 403 | 2:51:59 |
406 | 959 | Voss | Christian | 1971 | m | TradePort | Team | 406 | 2:52:05 |
408 | 1749 | Bickel | Jochen | 1974 | m | gerke-getraenke.de 1 | Team | 408 | 2:52:38 |
416 | 1939 | Bergmann | Marco | 1973 | m | 4R-OutbackCycling | Team | 416 | 2:54:11 |
417 | 1407 | Rümenapf | Christian | 1972 | m | Landolfshausen | Team | 417 | 2:54:31 |
419 | 2214 | Franke | Maik | 1972 | m | Cicli-Club-Northeim | Team | 419 | 2:55:11 |
421 | 699 | Lazer | Nils | 1975 | m | Kinderherzklinik | Team | 421 | 2:55:41 |
422 | 1541 | Frädrich | Karsten | 1976 | m | gerke-getraenke.de 1 | Team | 422 | 2:55:49 |
429 | 2200 | Sambale | Marko | 1972 | m | Landolfshausen 2 | Team | 429 | 2:57:50 |
432 | 2019 | Steube | Matthias | 1974 | m | Team AKE Radsport | Team | 432 | 2:59:05 |
434 | 2315 | Wedemeyer | Christian | 1981 | m | GOESYS AG | Team | 434 | 2:59:15 |
440 | 897 | Stadler | Christian | 1976 | m | Immer International | Team | 440 | 3:03:08 |
441 | 597 | Bethke | Kai | 1972 | m | FC St. Pauli | Team | 441 | 3:03:29 |
444 | 477 | Rose | Ulrich | 1972 | m | Helmuts Fahrrad Seiten | Team | 444 | 3:04:46 |
446 | 1536 | Hirr | Ulf | 1973 | m | Landolfshausen | Team | 446 | 3:05:02 |
449 | 799 | Preuß | Christoph | 1978 | m | Kinderherzklinik | Team | 449 | 3:06:32 |
452 | 2316 | Walter | Jan-Christoph | 1973 | m | GOESYS AG | Team | 452 | 3:08:43 |
465 | 513 | Horn | Thorsten | 1972 | m | www.team-mainplan.de 2 | Team | 465 | 3:32:31 |
466 | 895 | Ciemalla | Christian | 1977 | m | Immer International | Team | 466 | 3:33:08 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 1082 | Müller | Ulrich | 1966 | m | 2 | 2:05:00 | ||
4 | 387 | Rehling | Carsten | 1966 | m | 4 | 2:07:05 | ||
7 | 348 | Faupel | Holger | 1965 | m | VCE Duderstadt |
7 | 2:08:42 | |
16 | 1978 | Schneider | Gerald | 1963 | m | 16 | 2:08:48 | ||
25 | 127 | Vennefrohne | Jan | 1968 | m | 25 | 2:12:47 | ||
28 | 1007 | Ambrosi | Torsten | 1970 | m | 28 | 2:13:11 | ||
34 | 594 | Große | Jens | 1966 | m | 34 | 2:13:46 | ||
35 | 231 | Krambehr | Peter | 1965 | m | 35 | 2:13:48 | ||
36 | 960 | Stake | Henrik | 1970 | m | 36 | 2:13:49 | ||
45 | 315 | Wandelt | Michael | 1967 | m | 45 | 2:14:23 | ||
48 | 2402 | Homburg | Jörn | 1970 | m | 48 | 2:14:38 | ||
53 | 103 | Weiß | Stefen | 1964 | m | Tri-Team Fuldatal |
53 | 2:14:45 | |
54 | 200 | Goebel | Dietmar | 1963 | m | 54 | 2:14:45 | ||
55 | 239 | Holtmann-Lambart | Andreas | 1961 | m | 55 | 2:14:45 | ||
60 | 1659 | Seibert | Harald | 1965 | m | 60 | 2:15:09 | ||
64 | 423 | Schmitz | Andreas | 1963 | m | PSV-Cycling-Team Berlin |
64 | 2:15:37 | |
69 | 854 | Simon | Thomas | 1965 | m | 69 | 2:15:41 | ||
70 | 761 | Matzke | Harald | 1964 | m | 70 | 2:15:42 | ||
76 | 120 | Habben | Martin | 1964 | m | 76 | 2:15:50 | ||
86 | 1017 | Dahm | Johannes | 1962 | m | 86 | 2:16:36 | ||
89 | 1973 | Gutierrez Roth | Thomas | 1965 | m | 89 | 2:17:10 | ||
90 | 1633 | Schmidt | Claus | 1968 | m | 90 | 2:17:30 | ||
92 | 1411 | Holzkamp | Guido | 1963 | m | 92 | 2:17:34 | ||
95 | 2123 | Hayden | Mark | 1968 | m | 95 | 2:18:03 | ||
96 | 1042 | Mehrhardt | Christian | 1964 | m | 96 | 2:18:09 | ||
98 | 1432 | Hyde | Ralph | 1964 | m | Radkappen Maintal 1 |
98 | 2:18:20 | |
99 | 2388 | Petrich | Klaus | 1966 | m | 99 | 2:18:23 | ||
100 | 191 | Köster | Ingo | 1965 | m | 100 | 2:18:28 | ||
101 | 813 | Staszkiewicz | Peter | 1968 | m | 101 | 2:18:29 | ||
103 | 245 | Klinkhammer | John | 1967 | m | 103 | 2:18:30 | ||
104 | 1783 | Hartje | Thomas | 1965 | m | 104 | 2:18:32 | ||
107 | 235 | Koch | Burkard | 1962 | m | 107 | 2:18:42 | ||
108 | 881 | Schmidt | Georg | 1970 | m | SG Bomlitz - Lönsheide |
108 | 2:18:46 | |
111 | 498 | Paproth | Christian | 1962 | m | Kirmesverein Rohrberg e.V. |
111 | 2:19:22 | |
112 | 102 | Schlegel | Georg | 1965 | m | 112 | 2:19:24 | ||
118 | 319 | Becker | Olaf | 1967 | m | 118 | 2:19:44 | ||
124 | 448 | Hellermann | Marcus | 1966 | m | 124 | 2:20:20 | ||
131 | 568 | Köhler | Stefan | 1964 | m | RSV Braunschweig |
131 | 2:20:32 | |
137 | 388 | Schlägel | Edwin | 1962 | m | 137 | 2:20:43 | ||
138 | 135 | Müller | Michael | 1967 | m | 138 | 2:20:53 | ||
139 | 860 | Graßme | Peter | 1970 | m | Waspo 08 Goettingen Triathlon |
139 | 2:20:54 | |
143 | 234 | Welter | Edmund | 1965 | m | 143 | 2:21:37 | ||
148 | 442 | Hinzmann | Heiko | 1966 | m | 148 | 2:21:45 | ||
151 | 320 | Kock | Thorsten | 1969 | m | 151 | 2:21:49 | ||
152 | 1715 | Hansen | Morten | 1967 | m | 152 | 2:21:52 | ||
156 | 610 | Durzik | Jörg | 1968 | m | 156 | 2:22:17 | ||
158 | 2086 | Roth | Michael | 1962 | m | 158 | 2:22:39 | ||
159 | 126 | Wischhusen | Christian | 1967 | m | 159 | 2:22:43 | ||
160 | 914 | Berner | Matthias | 1970 | m | 160 | 2:22:44 | ||
163 | 645 | Wolko | Olaf | 1963 | m | SV Glückauf Sondershausen |
163 | 2:23:00 | |
165 | 1340 | Brandt | Axel | 1968 | m | 165 | 2:23:11 | ||
167 | 1215 | Becker | Frank | 1970 | m | 167 | 2:23:18 | ||
169 | 1201 | Jakob | Thomas | 1961 | m | 169 | 2:23:34 | ||
170 | 175 | Schlote | Dirk | 1969 | m | 170 | 2:23:35 | ||
171 | 700 | Schier | Florian | 1966 | m | IGAS Wendland |
171 | 2:23:44 | |
172 | 2001 | Rosenow | Carsten | 1967 | m | Hameln |
172 | 2:23:48 | |
173 | 1802 | Messerschmidt | Thorsten | 1968 | m | 173 | 2:24:04 | ||
175 | 134 | Schmidt | Rudi | 1964 | m | 175 | 2:24:20 | ||
177 | 1009 | Krettek | Heiko | 1967 | m | 177 | 2:24:24 | ||
179 | 563 | Radtke | Stefan | 1964 | m | 179 | 2:24:28 | ||
180 | 251 | Mandrys | Carsten | 1969 | m | 180 | 2:24:29 | ||
182 | 306 | Rohleder | Frank | 1963 | m | FV Dittmern e.V. |
182 | 2:24:33 | |
185 | 334 | Osmers | Jürgen | 1968 | m | 185 | 2:24:36 | ||
186 | 696 | Meyer-Voigt | Michael | 1966 | m | 186 | 2:24:42 | ||
187 | 1814 | Murra | Thomas | 1966 | m | 187 | 2:24:58 | ||
188 | 112 | Oelkers | Morten | 1961 | m | 188 | 2:25:06 | ||
191 | 1954 | Köpke | Hans-Peter | 1970 | m | 191 | 2:25:23 | ||
192 | 906 | Kahnert | Frank | 1970 | m | 192 | 2:25:26 | ||
196 | 572 | Tiedeken | Jens | 1968 | m | WSV 1921 Wolfenbüttel |
196 | 2:25:50 | |
202 | 2148 | Albrecht | Bernd | 1968 | m | 202 | 2:25:59 | ||
209 | 1900 | Rasche | Ludger | 1968 | m | 209 | 2:26:14 | ||
210 | 1308 | Liebscher | Björn | 1970 | m | 210 | 2:26:16 | ||
211 | 849 | Kreiling-Dreyer | Wilhelm | 1961 | m | 211 | 2:26:16 | ||
212 | 1630 | Deschner | Lars | 1968 | m | 212 | 2:26:18 | ||
214 | 1292 | Kampkötter | Siegfried | 1961 | m | 214 | 2:26:30 | ||
216 | 217 | Dretzke | Holger | 1965 | m | 216 | 2:26:34 | ||
217 | 344 | Braun | Ulrich | 1964 | m | 217 | 2:26:45 | ||
218 | 372 | Goldberg | Thomas | 1963 | m | 218 | 2:26:46 | ||
219 | 803 | Dropp | Marko | 1970 | m | 219 | 2:26:47 | ||
221 | 832 | Fernandes e Silva | Carlos | 1962 | m | 221 | 2:26:48 | ||
222 | 721 | Lattwesen | Matthias | 1970 | m | 222 | 2:26:50 | ||
223 | 987 | Radau-Pfeil | Klaus | 1964 | m | 223 | 2:26:50 | ||
232 | 242 | Junge | Holger | 1969 | m | 232 | 2:27:41 | ||
236 | 292 | Linke | Michael | 1969 | m | 236 | 2:27:48 | ||
237 | 1958 | Schwarz | Thomas | 1963 | m | 237 | 2:27:52 | ||
240 | 1833 | Moehring | Dietmar | 1962 | m | 240 | 2:28:14 | ||
242 | 2063 | Semlin | Mario | 1968 | m | 242 | 2:28:20 | ||
243 | 179 | Schulz | Tilman | 1969 | m | 243 | 2:28:20 | ||
244 | 462 | Nolte | Stefan | 1967 | m | 244 | 2:28:22 | ||
250 | 539 | Wolff | Jürgen | 1967 | m | 250 | 2:28:38 | ||
252 | 298 | Stein | Achim | 1969 | m | 252 | 2:28:39 | ||
254 | 2211 | Kölsch | Wolfgang | 1965 | m | 254 | 2:28:49 | ||
261 | 1088 | Hübner | Alex | 1963 | m | 261 | 2:29:20 | ||
264 | 166 | Anders | Hendrik | 1970 | m | 264 | 2:29:26 | ||
267 | 1439 | Schwedes | Jan | 1967 | m | 267 | 2:29:41 | ||
268 | 1593 | Dropp | Thorsten | 1968 | m | 268 | 2:29:44 | ||
272 | 261 | Marzusch | Uwe | 1963 | m | 272 | 2:30:06 | ||
273 | 1595 | Schuette | Thomas | 1962 | m | 273 | 2:30:16 | ||
274 | 705 | Mahn | Carsten | 1969 | m | 274 | 2:30:21 | ||
275 | 697 | Andres | Erik | 1970 | m | 275 | 2:30:23 | ||
279 | 601 | Sator | Alexander | 1970 | m | 279 | 2:30:31 | ||
280 | 354 | Winkler | Andreas | 1963 | m | Tuspo Weende |
280 | 2:30:34 | |
286 | 1228 | Wenzel | Olaf | 1969 | m | 286 | 2:30:42 | ||
287 | 307 | Toll | Andreas | 1964 | m | 287 | 2:30:43 | ||
288 | 1521 | Fleck | Christian | 1967 | m | 288 | 2:30:46 | ||
289 | 764 | Schwahn | Markus | 1967 | m | 289 | 2:30:51 | ||
290 | 111 | Haase | Jens | 1967 | m | 290 | 2:30:51 | ||
291 | 393 | Weikert | Falk | 1967 | m | 291 | 2:30:52 | ||
297 | 302 | Alester | Dirk | 1966 | m | 297 | 2:31:08 | ||
302 | 221 | Hinrichs | Kai | 1966 | m | 302 | 2:31:37 | ||
304 | 1530 | Schüttler | Thomas | 1967 | m | 304 | 2:31:43 | ||
305 | 1125 | Maschke | Marcus | 1964 | m | 305 | 2:31:50 | ||
306 | 924 | Nargang | Lars | 1968 | m | 306 | 2:31:52 | ||
309 | 411 | Ruff | Martin | 1967 | m | Hattori Hanzo - Team - Hansühn |
309 | 2:31:56 | |
310 | 436 | Behne | Ulrich | 1966 | m | 310 | 2:32:00 | ||
312 | 2139 | Behrens | Jochen | 1965 | m | 312 | 2:32:11 | ||
314 | 395 | Leimbach | Rolf | 1962 | m | 314 | 2:32:16 | ||
315 | 265 | Wiegand | Thilo | 1967 | m | RCW |
315 | 2:32:22 | |
317 | 432 | Koch | Wolfgang | 1964 | m | 317 | 2:32:30 | ||
318 | 162 | Hoffmann | Andreas | 1970 | m | 318 | 2:32:30 | ||
319 | 337 | Wulf | Jan | 1965 | m | 319 | 2:32:31 | ||
320 | 1778 | Breitkreuz | Sönke | 1961 | m | 320 | 2:32:32 | ||
321 | 574 | Reese | Olaf | 1967 | m | 321 | 2:32:34 | ||
323 | 1410 | Schumacher | Klaus | 1961 | m | 323 | 2:32:37 | ||
324 | 1979 | Böttcher | Heiko | 1968 | m | 324 | 2:32:52 | ||
326 | 981 | Lehr | Stefan | 1966 | m | TSV Crailsheim |
326 | 2:33:02 | |
329 | 796 | Haupt | Holger | 1961 | m | 329 | 2:33:12 | ||
332 | 1459 | Breitling | Heiko | 1970 | m | RSV 23 BRAUNSCHWEIG |
332 | 2:33:23 | |
333 | 1992 | Rayermann | Andreas | 1963 | m | 333 | 2:33:31 | ||
334 | 1418 | Posselt | Udo | 1964 | m | 334 | 2:33:35 | ||
335 | 420 | Weber | Karsten | 1961 | m | 335 | 2:33:36 | ||
336 | 1004 | Scupin | Ulf | 1966 | m | 336 | 2:33:39 | ||
337 | 139 | Lilienthal | Frank | 1968 | m | 337 | 2:33:44 | ||
339 | 638 | Holtmann | Edgar | 1961 | m | 339 | 2:34:01 | ||
340 | 184 | Salewski | Oliver | 1969 | m | MTV Lüneburg |
340 | 2:34:04 | |
341 | 1744 | Liebig | Eberhard | 1965 | m | 341 | 2:34:06 | ||
343 | 1320 | Küstner | Wolfgang | 1966 | m | 343 | 2:34:21 | ||
344 | 170 | Christensen | René | 1964 | m | 344 | 2:34:26 | ||
350 | 189 | Dauter | Uwe | 1961 | m | 350 | 2:34:35 | ||
352 | 578 | Krüger-Paris | Torsten | 1965 | m | 352 | 2:34:51 | ||
353 | 2185 | Diedrich | Helmut | 1964 | m | 353 | 2:34:51 | ||
357 | 643 | Bannow | Alexander | 1967 | m | 357 | 2:35:03 | ||
358 | 2381 | Meyer | Andreas | 1962 | m | 358 | 2:35:07 | ||
359 | 296 | Paul | Michael | 1965 | m | 359 | 2:35:10 | ||
360 | 1743 | Mittelstädt | Meik | 1965 | m | 360 | 2:35:16 | ||
362 | 793 | Meins | Moritz | 1965 | m | 362 | 2:35:18 | ||
372 | 2332 | Dornhoff | Thomas | 1968 | m | 372 | 2:35:36 | ||
374 | 1426 | Erck | Volker | 1964 | m | 374 | 2:35:46 | ||
375 | 256 | Fries | Wolfgang | 1964 | m | Tus Westfalia Soelde |
375 | 2:35:54 | |
381 | 683 | Heidhues | Robert | 1965 | m | 381 | 2:36:23 | ||
382 | 1235 | Ockenga | Hannes | 1963 | m | 382 | 2:36:28 | ||
389 | 428 | Schmidt | Rüdiger | 1961 | m | 389 | 2:37:24 | ||
390 | 1111 | Debus | Lutz | 1961 | m | 390 | 2:37:25 | ||
391 | 1016 | Schmidt | Thomas | 1964 | m | 391 | 2:37:28 | ||
392 | 1627 | Kunze | Dirk | 1966 | m | 392 | 2:37:30 | ||
393 | 2006 | Moormann | Elimar | 1962 | m | 393 | 2:37:33 | ||
395 | 2079 | Fiege | Stefan | 1961 | m | 395 | 2:37:38 | ||
402 | 940 | Siedek | Norbert | 1963 | m | 402 | 2:38:28 | ||
404 | 1205 | Rippel | Frank | 1964 | m | 404 | 2:38:31 | ||
406 | 734 | Körnig | Stefan | 1969 | m | 406 | 2:38:36 | ||
408 | 1605 | Hampe | Carsten | 1968 | m | 408 | 2:38:46 | ||
412 | 767 | Dolle | Arne | 1962 | m | 412 | 2:39:12 | ||
414 | 283 | Rössler | Lutz | 1962 | m | 414 | 2:39:23 | ||
415 | 1563 | Vetter | Thorsten | 1969 | m | 415 | 2:39:32 | ||
416 | 999 | Brix | Uwe | 1963 | m | RSV Werl |
416 | 2:39:33 | |
422 | 291 | Neblung | Matthias | 1961 | m | 422 | 2:39:55 | ||
426 | 1400 | Faltz | Michel | 1963 | m | 426 | 2:40:08 | ||
429 | 219 | Wittig | Tobias | 1970 | m | 429 | 2:40:31 | ||
430 | 975 | Tolle | Frank | 1964 | m | 430 | 2:40:37 | ||
431 | 2154 | Zilian | Michael | 1962 | m | 431 | 2:40:38 | ||
434 | 644 | Tuschling | Timo | 1964 | m | 434 | 2:40:42 | ||
436 | 148 | Rode | Oliver | 1970 | m | 436 | 2:40:48 | ||
442 | 671 | Koose | Mike | 1963 | m | 442 | 2:41:04 | ||
445 | 487 | Wiese | Michael | 1962 | m | 445 | 2:41:14 | ||
446 | 562 | Ziegler | Stefan | 1962 | m | 446 | 2:41:15 | ||
447 | 468 | Techen | Jürgen | 1967 | m | 447 | 2:41:15 | ||
449 | 2015 | Gerlhof | Jens | 1964 | m | 449 | 2:41:20 | ||
450 | 1110 | Lösche | Ture | 1969 | m | 450 | 2:41:39 | ||
451 | 1614 | Erbreich | Markus | 1964 | m | 451 | 2:42:00 | ||
454 | 332 | Rotthowe | Jörg | 1969 | m | 454 | 2:42:16 | ||
459 | 2060 | Schäfermeier | Markus | 1964 | m | 459 | 2:42:35 | ||
465 | 852 | Jonczyk | Peter | 1963 | m | Juliusspital Würzburg |
465 | 2:42:55 | |
468 | 110 | Leutz | Ralf | 1967 | m | 468 | 2:43:02 | ||
469 | 346 | Knapp | Carsten | 1970 | m | 469 | 2:43:12 | ||
470 | 2400 | Rossner | Moritz | 1965 | m | 470 | 2:43:15 | ||
471 | 1099 | Nowokreschenow | Sergej | 1965 | m | 471 | 2:43:17 | ||
473 | 1779 | Gehrold | Martin | 1967 | m | 473 | 2:43:30 | ||
474 | 632 | Brakebusch | Karsten | 1968 | m | 474 | 2:43:39 | ||
475 | 1780 | Döring | Sascha | 1970 | m | 475 | 2:43:39 | ||
477 | 1438 | Meisel | Henri | 1964 | m | 477 | 2:43:55 | ||
480 | 2103 | Müller | Udo | 1969 | m | 480 | 2:44:11 | ||
483 | 901 | Basner | Marcel | 1969 | m | 483 | 2:44:34 | ||
486 | 1078 | Kehr | Markus | 1970 | m | 486 | 2:44:43 | ||
489 | 746 | Knigge | Karsten | 1966 | m | 489 | 2:45:17 | ||
491 | 634 | Schönekehs | Gregor | 1962 | m | 491 | 2:45:23 | ||
492 | 514 | Eckermann | Matthias | 1964 | m | 492 | 2:45:23 | ||
498 | 1076 | Hass | Sven | 1966 | m | 498 | 2:46:42 | ||
499 | 1115 | Schulz | Alexander | 1964 | m | 499 | 2:46:42 | ||
500 | 1314 | Spring | Michael | 1965 | m | 500 | 2:46:43 | ||
501 | 1071 | Van Der Pütten | Frank | 1968 | m | 501 | 2:46:43 | ||
503 | 268 | Fricke | Klaus | 1962 | m | 503 | 2:46:44 | ||
505 | 664 | Nordmann | Rainer | 1969 | m | 505 | 2:46:47 | ||
506 | 104 | Hinzmann | Lars | 1969 | m | 506 | 2:46:47 | ||
507 | 366 | Cuhls | Arne | 1970 | m | 507 | 2:46:52 | ||
508 | 524 | Rott | Holger | 1966 | m | 508 | 2:46:54 | ||
511 | 1558 | Herre | Norbert | 1961 | m | 511 | 2:47:13 | ||
521 | 1194 | Danne | Olaf | 1966 | m | 521 | 2:48:12 | ||
523 | 820 | Bollig | Frank | 1970 | m | 523 | 2:48:18 | ||
525 | 2132 | Kleingünther | Gero | 1968 | m | 525 | 2:48:29 | ||
526 | 1330 | Lacher | Martin | 1963 | m | 526 | 2:48:29 | ||
527 | 1257 | Streicher | Dirk | 1966 | m | 527 | 2:48:32 | ||
528 | 1860 | Von Pietrowski | Ulrich | 1968 | m | 528 | 2:48:38 | ||
533 | 2094 | Grebenstein | Markus | 1970 | m | 533 | 2:48:57 | ||
537 | 1980 | Maethner | Olaf | 1967 | m | 537 | 2:49:06 | ||
538 | 506 | Bachmann | Frank | 1963 | m | 538 | 2:49:09 | ||
539 | 108 | Nagel | Thomas | 1966 | m | 539 | 2:49:22 | ||
540 | 1391 | Sandvoß | Dirk | 1964 | m | 540 | 2:49:35 | ||
541 | 1066 | Krüger | Gerd | 1967 | m | 541 | 2:49:46 | ||
542 | 1065 | Krüger | Frank | 1965 | m | 542 | 2:49:46 | ||
543 | 267 | Harting | Thomas | 1969 | m | 543 | 2:49:49 | ||
544 | 1364 | Kleiner | Christian | 1963 | m | 544 | 2:49:52 | ||
547 | 1258 | Dörfer | Christian | 1970 | m | 547 | 2:50:03 | ||
549 | 178 | Sikoudis | Michael | 1966 | m | 549 | 2:50:12 | ||
553 | 1611 | Peter | Christian | 1968 | m | MTV Himmelpforten |
553 | 2:50:32 | |
554 | 1428 | Stingl | Ludwig | 1961 | m | 554 | 2:50:35 | ||
555 | 2076 | Jordan | Thomas | 1965 | m | 555 | 2:50:36 | ||
556 | 616 | Karus | Heiko | 1962 | m | 556 | 2:50:47 | ||
557 | 274 | Wencker | Jörg | 1967 | m | TuS Westfalia Sölde |
557 | 2:50:58 | |
558 | 590 | Deppe | Stefan | 1963 | m | 558 | 2:50:59 | ||
559 | 1579 | Hennig | Frank | 1964 | m | 559 | 2:51:38 | ||
560 | 1477 | Siebeneicher | Martin | 1968 | m | 560 | 2:51:54 | ||
561 | 2030 | Schmidt | Michael | 1967 | m | 561 | 2:51:55 | ||
562 | 646 | Schüddekopf | Christian | 1968 | m | 562 | 2:51:55 | ||
563 | 1589 | Braunmiller | Alois | 1963 | m | 563 | 2:52:19 | ||
564 | 1895 | Noerthemann | Jens | 1969 | m | 564 | 2:52:25 | ||
565 | 199 | Steinhop | Christian | 1970 | m | 565 | 2:52:40 | ||
566 | 376 | Wesemeyer | Nils | 1962 | m | 566 | 2:52:47 | ||
568 | 1709 | Messerschmidt | Joerg | 1964 | m | 568 | 2:52:53 | ||
569 | 918 | Coners | Heinz | 1968 | m | 569 | 2:52:54 | ||
570 | 985 | Wagner | Sven | 1968 | m | Waspo 08 Masters |
570 | 2:53:03 | |
571 | 1669 | Curdt | Hans-Peter | 1964 | m | 571 | 2:53:03 | ||
572 | 904 | Dickmanns | Achim | 1963 | m | 572 | 2:53:08 | ||
576 | 2392 | Graba | Robert | 1970 | m | 576 | 2:53:37 | ||
578 | 289 | Briegel | Eberhard | 1965 | m | 578 | 2:53:44 | ||
580 | 220 | Pettke | Hannjörg | 1962 | m | 580 | 2:53:47 | ||
583 | 633 | Witfeld | Enno | 1964 | m | 583 | 2:54:09 | ||
586 | 589 | Kämper | Lothar | 1966 | m | Feuerwehr Niedernjesa |
586 | 2:54:36 | |
587 | 2210 | Sommer | Dirk | 1969 | m | 587 | 2:54:42 | ||
589 | 109 | Haupt | Steffen | 1964 | m | 589 | 2:54:48 | ||
594 | 201 | Kalinowski | Carsten | 1966 | m | 594 | 2:55:26 | ||
596 | 213 | Rutz | Detlef | 1965 | m | 596 | 2:55:34 | ||
599 | 1250 | Koch | Stefan | 1969 | m | 599 | 2:56:15 | ||
600 | 1714 | Korb | Matthias | 1963 | m | 600 | 2:56:18 | ||
603 | 880 | Gottschalk | Axel | 1965 | m | 603 | 2:56:39 | ||
605 | 1518 | Vogel | Manfred | 1961 | m | 605 | 2:57:03 | ||
606 | 1799 | Weig | Michael | 1966 | m | 606 | 2:57:06 | ||
608 | 2129 | Grunitz | Jan | 1966 | m | 608 | 2:57:13 | ||
610 | 1565 | Priggemeyer | Jörg | 1968 | m | 610 | 2:57:33 | ||
611 | 1618 | Well | Reinhard | 1961 | m | 611 | 2:57:58 | ||
613 | 1513 | Grabbe | Michael | 1963 | m | 613 | 2:58:22 | ||
614 | 1617 | Schollmeyer | Jürgen | 1965 | m | 614 | 2:58:28 | ||
615 | 400 | Westerfeld | Bernd | 1968 | m | 615 | 2:58:33 | ||
616 | 892 | Stork | Christian | 1966 | m | 616 | 2:58:40 | ||
617 | 107 | Land | Volker | 1963 | m | 617 | 2:58:44 | ||
618 | 1217 | Schallmo | Udo | 1970 | m | 618 | 3:00:16 | ||
619 | 559 | Kamlah | Klaus | 1962 | m | 619 | 3:00:28 | ||
621 | 1159 | Warnecke | Dirk | 1970 | m | 621 | 3:00:46 | ||
623 | 246 | Pocha | Oliver | 1966 | m | 623 | 3:00:52 | ||
625 | 1967 | Schmidt | Roberto | 1962 | m | 625 | 3:01:19 | ||
628 | 1584 | Chenot | Jean-Francois | 1969 | m | 628 | 3:01:46 | ||
629 | 642 | Opitz | Frithjof-Henning | 1968 | m | 629 | 3:02:09 | ||
634 | 153 | Schmeißer | Michael | 1963 | m | 634 | 3:03:25 | ||
636 | 659 | Onken | Arne | 1967 | m | 636 | 3:04:27 | ||
639 | 1809 | Rosenberg | Oliver | 1970 | m | 639 | 3:04:53 | ||
640 | 635 | Ahlborn | Jens | 1963 | m | 640 | 3:05:00 | ||
642 | 1965 | Wegmann | Reinhold | 1962 | m | Chariteam München |
642 | 3:06:36 | |
643 | 125 | Rümenapf | Herbert | 1965 | m | 643 | 3:06:59 | ||
646 | 365 | Andräs | Olaf | 1966 | m | 646 | 3:07:41 | ||
647 | 1083 | Röttcher | Thomas | 1965 | m | 647 | 3:07:45 | ||
651 | 1713 | Molthan | Heinz | 1962 | m | 651 | 3:09:08 | ||
653 | 1485 | Berghaus | Torsten | 1968 | m | 653 | 3:09:37 | ||
654 | 1443 | Köke | Jens | 1970 | m | 654 | 3:09:42 | ||
657 | 913 | Möller | Frank | 1964 | m | 657 | 3:10:20 | ||
658 | 2052 | Weig | Alexander | 1968 | m | 658 | 3:10:46 | ||
659 | 1203 | Warnecke | Mark | 1970 | m | 659 | 3:10:53 | ||
660 | 742 | Kortmann | Carsten | 1970 | m | TuS Westfalia Sölde |
660 | 3:10:58 | |
661 | 2066 | Loeper | Rüdiger | 1965 | m | 661 | 3:11:49 | ||
669 | 1190 | Peters | Stefan | 1966 | m | 669 | 3:18:31 | ||
670 | 1245 | Burkhardt | Christoph | 1961 | m | 670 | 3:18:50 | ||
671 | 963 | Jagelmann | Frank | 1967 | m | 671 | 3:19:53 | ||
672 | 862 | Hogh Holub | Karsten | 1967 | m | 672 | 3:20:26 | ||
674 | 1670 | Hassink | Günter | 1961 | m | 674 | 3:21:42 | ||
675 | 327 | Beckmann | Andreas | 1966 | m | www.zweiundvierzigkm.de |
675 | 3:24:15 | |
676 | 905 | Ficner | Ralf | 1963 | m | 676 | 3:26:22 | ||
678 | 1346 | Kügler | Thomas | 1965 | m | 678 | 3:27:35 | ||
679 | 2375 | Bölk | Stefan | 1965 | m | 679 | 3:29:27 | ||
680 | 1937 | Sawatzki | Michael | 1964 | m | 680 | 3:31:05 | ||
681 | 480 | Chmura | Bernd | 1965 | m | 681 | 3:31:31 | ||
682 | 1301 | Wilkens | Thomas | 1963 | m | 682 | 3:32:54 | ||
684 | 424 | Mayer | Christoph | 1962 | m | 684 | 3:34:56 | ||
685 | 512 | Bode | Heiko | 1962 | m | 685 | 3:39:11 | ||
3 | 525 | Brandt | Wolf Dieter | 1964 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN I | Firmenwertung | 3 | 2:07:03 |
11 | 2233 | Lindner | Volker | 1962 | m | Refratechnik I | Firmenwertung | 11 | 2:08:44 |
17 | 1 | Nagel | Carsten | 1961 | m | Sparkasse Göttingen | Firmenwertung | 17 | 2:10:32 |
33 | 405 | Schmidt | Tobias | 1968 | m | SALON MENZ REISEBUERO HIPPE | Firmenwertung | 33 | 2:13:45 |
39 | 2296 | Born | Oliver | 1962 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 1 | Firmenwertung | 39 | 2:13:51 |
57 | 2337 | Nolte | Uwe | 1963 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN I | Firmenwertung | 57 | 2:14:48 |
66 | 136 | Bauch | Hubert | 1966 | m | Carl Zeiss Team 1 | Firmenwertung | 66 | 2:15:38 |
80 | 373 | Kampe | Stephan | 1964 | m | SALON MENZ REISEBUERO HIPPE | Firmenwertung | 80 | 2:16:17 |
81 | 1145 | Liebig | Holger | 1964 | m | BENObikes Racing-Team 3 | Firmenwertung | 81 | 2:16:19 |
82 | 2338 | Pahl | Gerhard | 1969 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN I | Firmenwertung | 82 | 2:16:26 |
97 | 2295 | Schrader | Fred | 1963 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 2 | Firmenwertung | 97 | 2:18:12 |
113 | 2 | Donhauser | Bernd | 1961 | m | Sparkasse Göttingen | Firmenwertung | 113 | 2:19:33 |
121 | 1196 | Busse | Olaf | 1965 | m | Renneberg und Partner Team 1 | Firmenwertung | 121 | 2:20:10 |
130 | 1360 | Bruse | Martin | 1964 | m | WG wohnen und sparen Firma | Firmenwertung | 130 | 2:20:31 |
132 | 1359 | Behrendt | Jens | 1969 | m | WG wohnen und sparen Firma | Firmenwertung | 132 | 2:20:34 |
149 | 380 | Ludwig | Holger | 1969 | m | SALON MENZ REISEBUERO HIPPE | Firmenwertung | 149 | 2:21:46 |
154 | 1649 | Kellner | Christoph | 1966 | m | Naturkost-Elkershausen due | Firmenwertung | 154 | 2:21:59 |
174 | 949 | Manshusen | Eric | 1967 | m | Renneberg und Partner Team 1 | Firmenwertung | 174 | 2:24:06 |
181 | 1800 | Baar | Andreas | 1963 | m | BENObikes Racing-Team 3 | Firmenwertung | 181 | 2:24:30 |
194 | 715 | Flöge | Peter | 1964 | m | VHV Versicherungen | Firmenwertung | 194 | 2:25:40 |
203 | 2289 | Rode | Klaus | 1966 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN II | Firmenwertung | 203 | 2:26:04 |
225 | 997 | Guse | Olaf | 1967 | m | Renneberg und Partner Team 3 | Firmenwertung | 225 | 2:27:16 |
228 | 1409 | Knoll | Michael | 1969 | m | BENObikes Racing-Team 3 | Firmenwertung | 228 | 2:27:31 |
230 | 988 | Müller | Achim | 1964 | m | Renneberg und Partner Team 1 | Firmenwertung | 230 | 2:27:39 |
249 | 755 | Merino | Daniel | 1970 | m | Demag Uslar | Firmenwertung | 249 | 2:28:38 |
253 | 1911 | Harting | Frank | 1965 | m | www.sycor.de | Firmenwertung | 253 | 2:28:43 |
255 | 585 | Marwede | Andreas | 1962 | m | VHV Versicherungen | Firmenwertung | 255 | 2:29:00 |
263 | 2234 | Naas | Tomas | 1961 | m | Refratechnik I | Firmenwertung | 263 | 2:29:21 |
265 | 1652 | Ohlef | Markus | 1969 | m | Naturkost-Elkershausen due | Firmenwertung | 265 | 2:29:31 |
278 | 85 | Bernert | Jost | 1964 | m | E.ON Mitte 1 | Firmenwertung | 278 | 2:30:30 |
284 | 9 | Steffen | Thomas | 1967 | m | Sparkasse Göttingen | Firmenwertung | 284 | 2:30:40 |
295 | 1133 | Thomas | Götz | 1968 | m | Pedalritter.de II | Firmenwertung | 295 | 2:31:03 |
299 | 1025 | Sauer | Bernhard | 1965 | m | Renneberg und Partner Team 1 | Firmenwertung | 299 | 2:31:27 |
300 | 1266 | Glatthaar | Henner | 1968 | m | Pedalritter.de I | Firmenwertung | 300 | 2:31:29 |
303 | 143 | Koch | Andreas | 1964 | m | Renneberg und Partner Team 2 | Firmenwertung | 303 | 2:31:37 |
313 | 754 | Houseman | Andrew | 1964 | m | Demag Uslar | Firmenwertung | 313 | 2:32:12 |
316 | 2247 | Kossel | Ulf | 1964 | m | Naturkost-Elkershausen tre | Firmenwertung | 316 | 2:32:28 |
322 | 2229 | Vellmer | Carsten | 1964 | m | Refratechnik I | Firmenwertung | 322 | 2:32:36 |
327 | 1966 | Schulze | Heribert | 1964 | m | Sartorius | Firmenwertung | 327 | 2:33:03 |
328 | 1797 | Kämpfert | Christian | 1964 | m | Refratechnik | Firmenwertung | 328 | 2:33:07 |
351 | 83 | Koch | Uwe | 1965 | m | E.ON Mitte 1 | Firmenwertung | 351 | 2:34:38 |
355 | 1905 | Erdmann | Frank | 1966 | m | www.sycor.de | Firmenwertung | 355 | 2:34:56 |
363 | 2176 | Comes | Bernward | 1962 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 2 | Firmenwertung | 363 | 2:35:19 |
370 | 88 | Krause | Dieter | 1962 | m | E.ON Mitte 2 | Firmenwertung | 370 | 2:35:29 |
376 | 1724 | Rinas | Lars | 1970 | m | Werksteam Spänex | Firmenwertung | 376 | 2:36:03 |
385 | 781 | Mätzner | Harald | 1966 | m | VHV Versicherungen | Firmenwertung | 385 | 2:36:56 |
405 | 844 | Tolle | Torsten | 1964 | m | Demag Uslar | Firmenwertung | 405 | 2:38:32 |
418 | 1912 | Niemann | Wolfgang | 1962 | m | SALON MENZ REISEBÜRO HIPPE II | Firmenwertung | 418 | 2:39:37 |
424 | 1103 | Baumann | Ronald | 1964 | m | pedalritter.de IV | Firmenwertung | 424 | 2:40:01 |
427 | 1300 | Taube | Jörg | 1963 | m | SALON MENZ REISEBÜRO HIPPE II | Firmenwertung | 427 | 2:40:26 |
432 | 748 | Orth | Udo | 1961 | m | Demag Uslar | Firmenwertung | 432 | 2:40:40 |
433 | 1762 | Schäfer | Klaus | 1965 | m | GOESYS AG | Firmenwertung | 433 | 2:40:41 |
435 | 2271 | Michael | Wick | 1963 | m | GOESYS AG | Firmenwertung | 435 | 2:40:43 |
441 | 928 | Finn | Raaner | 1965 | m | Pedalritter.de III | Firmenwertung | 441 | 2:41:00 |
443 | 1989 | Wrobel | Jörg | 1963 | m | Sartorius | Firmenwertung | 443 | 2:41:08 |
457 | 2215 | Brosinger | Uwe | 1961 | m | Carl Zeiss Team 1 | Firmenwertung | 457 | 2:42:30 |
458 | 86 | Stix | Achim | 1966 | m | E.ON Mitte 2 | Firmenwertung | 458 | 2:42:30 |
460 | 2042 | Ciupke | Markus | 1961 | m | Renneberg und Partner Team 1 | Firmenwertung | 460 | 2:42:43 |
462 | 1468 | Steuernagel | Gert | 1965 | m | Renneberg und Partner Team 1 | Firmenwertung | 462 | 2:42:51 |
476 | 2303 | Dickhut | Uwe | 1961 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 3 | Firmenwertung | 476 | 2:43:47 |
481 | 1653 | Bluhm | Alexander | 1970 | m | Naturkost-Elkershausen tre | Firmenwertung | 481 | 2:44:12 |
493 | 821 | Terner | Dietmar | 1962 | m | TÜV NORD | Firmenwertung | 493 | 2:45:31 |
502 | 105 | Krause | Thorsten | 1963 | m | BSG Hamburg Wasser | Firmenwertung | 502 | 2:46:44 |
510 | 1655 | Leben | Herwarth | 1961 | m | Naturkost-Elkershausen tre | Firmenwertung | 510 | 2:47:09 |
512 | 129 | Lange | Thorsten | 1969 | m | LaVision | Firmenwertung | 512 | 2:47:14 |
513 | 1177 | Schult | Carsten | 1965 | m | Renneberg und Partner Team 2 | Firmenwertung | 513 | 2:47:17 |
514 | 1285 | Gray | Callum | 1963 | m | LaVision | Firmenwertung | 514 | 2:47:26 |
517 | 1748 | Thomas | Stefan | 1964 | m | Refratechnik | Firmenwertung | 517 | 2:47:59 |
522 | 636 | Dietrich | Michael | 1964 | m | Carl Zeiss Team 1 | Firmenwertung | 522 | 2:48:18 |
524 | 92 | Hinrichs | Nikolaus | 1965 | m | E.ON Mitte 2 | Firmenwertung | 524 | 2:48:25 |
530 | 1726 | Ritter | Uwe | 1961 | m | Werksteam Spänex | Firmenwertung | 530 | 2:48:45 |
546 | 2231 | Bornmann | Bernd | 1961 | m | Refratechnik I | Firmenwertung | 546 | 2:50:02 |
548 | 90 | Siebenschuh | Michael | 1963 | m | E.ON Mitte 2 | Firmenwertung | 548 | 2:50:03 |
552 | 1274 | Curdt | Uwe | 1962 | m | Renneberg und Partner Team 3 | Firmenwertung | 552 | 2:50:14 |
567 | 2269 | Gaebel | Rainer | 1965 | m | Refratechnik | Firmenwertung | 567 | 2:52:53 |
574 | 932 | Schmidt | Hermann | 1966 | m | Pedalritter.de III | Firmenwertung | 574 | 2:53:14 |
588 | 2112 | Fuhrmann | Frank | 1964 | m | Sartorius | Firmenwertung | 588 | 2:54:44 |
602 | 750 | Muecke | Andreas | 1963 | m | Demag Uslar | Firmenwertung | 602 | 2:56:33 |
609 | 1193 | Neumann | Stefan | 1970 | m | LaVision | Firmenwertung | 609 | 2:57:13 |
626 | 32 | Böcker | Andreas | 1961 | m | Sparkasse Göttingen Team 2 | Firmenwertung | 626 | 3:01:20 |
650 | 1990 | Lumplesch | Frank | 1962 | m | Sartorius | Firmenwertung | 650 | 3:08:20 |
663 | 2286 | Regge | Stefan | 1968 | m | BSG Hamburg Wasser | Firmenwertung | 663 | 3:13:49 |
665 | 1195 | Schünemann | Michael | 1961 | m | pedalritter.de IV | Firmenwertung | 665 | 3:15:27 |
667 | 89 | Krusche | Thomas | 1969 | m | E.ON Mitte 2 | Firmenwertung | 667 | 3:17:15 |
668 | 1745 | Baldauf | Andreas | 1969 | m | pedalritter.de IV | Firmenwertung | 668 | 3:18:15 |
683 | 349 | Aust | Günther | 1962 | m | VHV Versicherungen | Firmenwertung | 683 | 3:33:48 |
85 | 1679 | Müller | Roman | 1965 | m | Arnoldi-Schule | Schulwertung | 85 | 2:16:35 |
520 | 2183 | Rohrbach | Jan | 1963 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 520 | 2:48:11 |
579 | 1738 | Nolte | Gerhard | 1968 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium | Schulwertung | 579 | 2:53:44 |
584 | 2141 | Geschwentner | Michael | 1961 | m | Max-Planck-Gymnasium | Schulwertung | 584 | 2:54:22 |
604 | 1278 | Keuneke | Markus | 1968 | m | BBS2 Goettingen | Schulwertung | 604 | 2:56:52 |
622 | 1739 | Behn | Matthias | 1968 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium | Schulwertung | 622 | 3:00:47 |
644 | 1736 | Strutz | Volker | 1964 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium | Schulwertung | 644 | 3:07:40 |
645 | 1737 | Schmidt | Ulrich | 1963 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium | Schulwertung | 645 | 3:07:41 |
648 | 2192 | Aha | Oliver | 1966 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 648 | 3:07:52 |
662 | 2173 | Arents | Michael | 1968 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 662 | 3:12:46 |
673 | 2323 | Hübner | Guido | 1967 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 673 | 3:21:05 |
1 | 1873 | Maluszczak | Marek | 1968 | m | Sonosan-Multipower | Team | 1 | 2:04:54 |
5 | 40 | Lorenz | Kai | 1969 | m | TEAM NUTRIXXION 4FUN 2 | Team | 5 | 2:07:05 |
6 | 1986 | Gehrking | Oliver | 1969 | m | Team Wiegetritt | Team | 6 | 2:08:42 |
8 | 1683 | Weinhold | Bernd | 1961 | m | merkur-druck.com | Team | 8 | 2:08:44 |
9 | 47 | Keller | Frank | 1969 | m | Team Strassacker 1 | Team | 9 | 2:08:44 |
10 | 2310 | Weppner | Thomas | 1963 | m | Ur-Krostitzer Team Univega | Team | 10 | 2:08:44 |
12 | 2358 | Bales | Stefan | 1965 | m | Team Muensterland | Team | 12 | 2:08:45 |
13 | 2357 | Schöpfer-Droop | Matthias | 1962 | m | Team Muensterland | Team | 13 | 2:08:45 |
14 | 2034 | Kassner | Jörn | 1967 | m | Focus Team | Team | 14 | 2:08:46 |
15 | 51 | Kunde | Markus | 1968 | m | Team Strassacker 1 | Team | 15 | 2:08:47 |
18 | 1838 | Kapuste | Thomas | 1965 | m | Sonosan-Multipower | Team | 18 | 2:10:36 |
19 | 1500 | Pucher-Diehl | Andreas | 1964 | m | Tuspo Weende 1 | Team | 19 | 2:11:45 |
20 | 1690 | Fischer | Rene | 1969 | m | merkur-druck.com | Team | 20 | 2:11:46 |
21 | 653 | Altmann | Uwe | 1963 | m | Club TdC | Team | 21 | 2:11:48 |
22 | 1702 | Blecking | Heiko | 1961 | m | RuhrRacing | Team | 22 | 2:12:29 |
23 | 2383 | Ritter | Udo | 1968 | m | Team Drinkuth | Team | 23 | 2:12:37 |
24 | 149 | Schultz | Rigo | 1969 | m | GenussTeam | Team | 24 | 2:12:47 |
26 | 615 | Breginski | Peter | 1970 | m | Velo Club Luebeck | Team | 26 | 2:12:50 |
27 | 751 | Hernold | Peter | 1968 | m | RuhrRacing | Team | 27 | 2:12:55 |
29 | 1423 | Grote | Hans Peter | 1967 | m | Tuspo Weende 1 | Team | 29 | 2:13:21 |
30 | 626 | Streicher | Ralf | 1968 | m | Waspo 08 Goettingen Triathlon | Team | 30 | 2:13:43 |
31 | 1768 | Herbertz | Mark | 1967 | m | Tuspo Weende 3 | Team | 31 | 2:13:44 |
32 | 1585 | Hartz | Oliver | 1964 | m | Tuspo Weende 3 | Team | 32 | 2:13:44 |
37 | 968 | Borst | Volker | 1965 | m | HeikosRadschuppen.com | Team | 37 | 2:13:50 |
38 | 1519 | Claussen | Jens | 1968 | m | Tuspo Weende 3 | Team | 38 | 2:13:51 |
40 | 161 | Dabelstein | Jörg | 1968 | m | RG Uni HH | Team | 40 | 2:13:52 |
41 | 463 | Pisarski | Sven | 1969 | m | die-preis-eule.de | Team | 41 | 2:13:53 |
42 | 1785 | Schweinheim | Frank | 1965 | m | team-cycle-basar.de | Team | 42 | 2:13:53 |
43 | 2362 | Dumjahn | Thomas | 1970 | m | FC Deutsche Post 1 | Team | 43 | 2:13:53 |
44 | 554 | Sommer | Helmut | 1962 | m | Team BUERSTNER-DUEMO 1 | Team | 44 | 2:13:54 |
46 | 812 | Heider | Stefan | 1968 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | Team | 46 | 2:14:37 |
47 | 540 | Lanksch | Sebastian | 1969 | m | Team www.ggu-software.com 2 | Team | 47 | 2:14:38 |
49 | 1335 | Leutz | Jan | 1968 | m | Helmuts Fahrrad Seiten 3 | Team | 49 | 2:14:39 |
50 | 1058 | Hofmann | Jörg | 1965 | m | RSC GOETTINGEN I | Team | 50 | 2:14:42 |
51 | 456 | Wentzien | Sven | 1968 | m | www.team-mainplan.de | Team | 51 | 2:14:44 |
52 | 667 | Zöller | Ralph | 1969 | m | ISB-Team-Cologne | Team | 52 | 2:14:44 |
56 | 541 | Tiedemann | Stephan | 1970 | m | www.team-mainplan.de | Team | 56 | 2:14:46 |
58 | 938 | Gießler | Michael | 1968 | m | HRC Team2 | Team | 58 | 2:14:50 |
59 | 545 | Hartjen | Oliver | 1966 | m | Fahrradprofi-WBP 1 | Team | 59 | 2:14:51 |
61 | 1008 | Reich | Dieter | 1961 | m | ISB-Team-Cologne | Team | 61 | 2:15:36 |
62 | 1501 | Buch | Holger | 1964 | m | Tuspo Weende 3 | Team | 62 | 2:15:36 |
63 | 919 | Seitz | Ulrich | 1964 | m | ISB-Team-Cologne | Team | 63 | 2:15:36 |
65 | 1916 | Steil | Jürgen | 1967 | m | RuhrRacing | Team | 65 | 2:15:37 |
67 | 1238 | Schneider | Peter | 1966 | m | Tuspo Weende 3 | Team | 67 | 2:15:39 |
68 | 2240 | Weide | Jörg-Ulrich | 1965 | m | Team Pedalritter | Team | 68 | 2:15:39 |
71 | 2058 | Baborski | Hanno | 1961 | m | RuhrRacing2 | Team | 71 | 2:15:44 |
72 | 2369 | Plamann | Eckhard | 1966 | m | FC Deutsche Post 1 | Team | 72 | 2:15:44 |
73 | 1581 | Cerowski | Udo | 1963 | m | Bosch Team Goettingen | Team | 73 | 2:15:46 |
74 | 119 | Mros | Christian | 1962 | m | RG Uni HH | Team | 74 | 2:15:46 |
75 | 2101 | Oppermann | Henrik | 1970 | m | MT Melsungen | Team | 75 | 2:15:49 |
77 | 2361 | Rumpf | Wolfgang | 1966 | m | Team Muensterland | Team | 77 | 2:16:11 |
78 | 809 | Fritsch | Bernhard | 1968 | m | Team www.ggu-software.com | Team | 78 | 2:16:16 |
79 | 1189 | Hacke | Uwe | 1966 | m | Team Quintessenz | Team | 79 | 2:16:17 |
83 | 1366 | Andres | Timo | 1970 | m | WG wohnen und sparen MG 1 | Team | 83 | 2:16:29 |
84 | 772 | Ladebeck | Martin | 1965 | m | Team Wiesenhof Allstars | Team | 84 | 2:16:29 |
87 | 2241 | Brückner | Sven | 1968 | m | Team Pedalritter | Team | 87 | 2:16:36 |
88 | 618 | Langer | Matthias | 1965 | m | FC St. Pauli | Team | 88 | 2:16:59 |
91 | 2293 | Döring | Heribert | 1963 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 1 | Team | 91 | 2:17:33 |
93 | 2236 | Gosch | Andreas | 1968 | m | Team Hamfelder Hof | Team | 93 | 2:17:35 |
94 | 811 | Krüger | Dirk | 1968 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | Team | 94 | 2:17:35 |
102 | 2188 | Jeschke | Ronald | 1964 | m | KAEFER | Team | 102 | 2:18:29 |
105 | 130 | Pataridis | Ioannis | 1967 | m | KRONOS-HELLAS | Team | 105 | 2:18:35 |
106 | 720 | Mellies | Tomas | 1970 | m | HRC Team2 | Team | 106 | 2:18:39 |
109 | 1367 | Meier | Lars | 1966 | m | WG wohnen und sparen MG 1 | Team | 109 | 2:18:57 |
110 | 367 | Hempel | Dirk | 1965 | m | GenussTeam | Team | 110 | 2:19:21 |
114 | 121 | Dähn | Jörg | 1961 | m | Freie RADikale 1 | Team | 114 | 2:19:34 |
115 | 1221 | Grimme | Andreas | 1970 | m | Tuspo Weende 4 | Team | 115 | 2:19:36 |
116 | 1506 | Radtke | Frank | 1963 | m | Tuspo Weende 5 | Team | 116 | 2:19:39 |
117 | 603 | Johnen | Thomas | 1964 | m | Sitzenbleiber | Team | 117 | 2:19:42 |
119 | 414 | Deinert | Stefan | 1967 | m | Alfeld Leinetal | Team | 119 | 2:19:54 |
120 | 2227 | Kulwitzki | Michael | 1969 | m | KRONOS-HELLAS | Team | 120 | 2:20:10 |
122 | 486 | Pickenbrock | Franz | 1961 | m | Sport Brunner | Team | 122 | 2:20:11 |
123 | 483 | Otto | Jörg | 1963 | m | Team www.ggu-software.com 2 | Team | 123 | 2:20:16 |
125 | 693 | Mildner | Thorsten | 1965 | m | HRC Team2 | Team | 125 | 2:20:22 |
126 | 868 | Gieseke | Thorsten | 1969 | m | die-preis-eule.de/Team 2 | Team | 126 | 2:20:23 |
127 | 810 | Wilfling | Thomas | 1969 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | Team | 127 | 2:20:27 |
128 | 704 | Hoheisel | Hardy | 1961 | m | Team www.ggu-software.com | Team | 128 | 2:20:30 |
129 | 1053 | Hartwig | Thorsten | 1966 | m | TEAM-HSW | Team | 129 | 2:20:30 |
133 | 1075 | Mispagel | Axel | 1963 | m | Team Quintessenz | Team | 133 | 2:20:38 |
134 | 2113 | Günther | Jörg | 1965 | m | Landolfshausen 2 | Team | 134 | 2:20:38 |
135 | 1122 | Wolff | Andreas | 1965 | m | ISB-Team-Cologne | Team | 135 | 2:20:39 |
136 | 566 | Diener | Andreas | 1964 | m | TV Meckelfeld 82 | Team | 136 | 2:20:39 |
140 | 872 | Bremer | Torsten | 1969 | m | die-preis-eule.de/Team 2 | Team | 140 | 2:21:11 |
141 | 1419 | Backhausen | Dirk | 1969 | m | WG wohnen und sparen MG 1 | Team | 141 | 2:21:20 |
142 | 1740 | Homeier | Derek | 1969 | m | Tuspo Weende 2 | Team | 142 | 2:21:33 |
144 | 1401 | Burba | Fred | 1961 | m | TEAM SUBWAY LANGEN | Team | 144 | 2:21:38 |
145 | 1682 | Adam | Markus | 1966 | m | merkur-druck.com2 | Team | 145 | 2:21:42 |
146 | 1688 | Kowalewski | Jens | 1964 | m | merkur-druck.com2 | Team | 146 | 2:21:42 |
147 | 1259 | Austen | Stefan | 1963 | m | Kraft und Elegance | Team | 147 | 2:21:43 |
150 | 1719 | Zornow | Andreas | 1967 | m | Team Drinkuth 2 | Team | 150 | 2:21:49 |
153 | 429 | Sternberg | Bernd | 1964 | m | Gruppetto Velber | Team | 153 | 2:21:56 |
155 | 192 | Meier | Thomas | 1969 | m | Miotto RSC Vegesack | Team | 155 | 2:21:59 |
157 | 2347 | Oehlschläger | Torsten | 1969 | m | Scuderia Suedstadt | Team | 157 | 2:22:33 |
161 | 1777 | Röper | Christoph | 1968 | m | Tuspo Weende 3 | Team | 161 | 2:22:52 |
162 | 275 | Röhr | Michael | 1961 | m | Team Osterwald-Resse | Team | 162 | 2:22:58 |
164 | 2191 | Winkler | Stefan | 1965 | m | KAEFER | Team | 164 | 2:23:11 |
166 | 1774 | Richt | Karl-Heinz | 1970 | m | TEAM SUBWAY LANGEN | Team | 166 | 2:23:15 |
168 | 2174 | Wilke | Stefan | 1966 | m | TuS 1896 Oeventrop | Team | 168 | 2:23:21 |
176 | 398 | Boß | Klaus-Dieter | 1964 | m | Team Drinkuth | Team | 176 | 2:24:22 |
178 | 269 | Polz | Oliver | 1968 | m | HALLZIG EXPRESS 2 | Team | 178 | 2:24:25 |
183 | 1059 | Etling | Olaf | 1963 | m | TEAM-HSW | Team | 183 | 2:24:34 |
184 | 2190 | Baumann | Ulrich | 1969 | m | KAEFER | Team | 184 | 2:24:35 |
189 | 2270 | Jentsch | Hermann | 1962 | m | RADOMAT 1 | Team | 189 | 2:25:19 |
190 | 1376 | Milosev | Petar | 1964 | m | WG wohnen und sparen MG 2 | Team | 190 | 2:25:22 |
193 | 308 | Sebode | Andreas | 1965 | m | Team Mc.Clean | Team | 193 | 2:25:27 |
195 | 1578 | Lotz | Sven | 1967 | m | HALLZIG EXPRESS 2 | Team | 195 | 2:25:43 |
197 | 177 | Fichtner | Peter | 1966 | m | Miotto RSC Vegesack | Team | 197 | 2:25:51 |
198 | 1830 | Hennighausen | Axel | 1970 | m | Tuspo Weende 5 | Team | 198 | 2:25:51 |
199 | 1188 | Rüppel | Karsten | 1967 | m | RSC Wahmbeck | Team | 199 | 2:25:52 |
200 | 159 | Zengeley | Frank | 1969 | m | die müden Krieger | Team | 200 | 2:25:53 |
201 | 2228 | Putzar | Holger | 1969 | m | Radsport Glinde | Team | 201 | 2:25:57 |
204 | 1816 | Von Könemann | Thilo | 1961 | m | Sitzenbleiber | Team | 204 | 2:26:06 |
205 | 1946 | Schlobohm | Thomas | 1968 | m | Team Wiegetritt | Team | 205 | 2:26:08 |
206 | 1643 | Baumbach | Steffen | 1969 | m | team ALIBI 1 | Team | 206 | 2:26:10 |
207 | 1707 | Friedrich | Andreas | 1966 | m | TEAM-HSW 1 | Team | 207 | 2:26:12 |
208 | 1508 | Schumacher | Michael | 1970 | m | Team Drinkuth 2 | Team | 208 | 2:26:14 |
213 | 1393 | Schwerdtfeger | Gerd | 1967 | m | DDMC Solling e. V. | Team | 213 | 2:26:18 |
215 | 1861 | Gehlen | Axel | 1961 | m | Basso BG Racing Team | Team | 215 | 2:26:34 |
220 | 1453 | Hengster | Jörg | 1963 | m | DYNAMO DOLLY | Team | 220 | 2:26:48 |
224 | 1229 | Schott | Dennis | 1963 | m | HAMMABURG | Team | 224 | 2:27:09 |
226 | 2218 | Heinrich | Ralf | 1965 | m | Die Fruchtfliegen | Team | 226 | 2:27:21 |
227 | 1556 | Dornbusch | Jochen | 1961 | m | Waspo 08 Goettingen Triathlon | Team | 227 | 2:27:31 |
229 | 1093 | Molsen | Olaf | 1967 | m | Team Quintessenz | Team | 229 | 2:27:37 |
231 | 732 | Schlag | Olaf | 1962 | m | Sitzenbleiber | Team | 231 | 2:27:41 |
233 | 1267 | Holbe | Thomas | 1964 | m | Team Quintessenz | Team | 233 | 2:27:45 |
234 | 967 | Stirius | Carsten | 1963 | m | RV-Trave | Team | 234 | 2:27:46 |
235 | 241 | Horn | Thomas | 1968 | m | www.team-mainplan.de | Team | 235 | 2:27:46 |
238 | 1161 | Diehl | Peter | 1969 | m | BG 74 Roadstars | Team | 238 | 2:27:53 |
239 | 2059 | Peters | Rainer | 1966 | m | TV Aldekerk 1 | Team | 239 | 2:28:13 |
241 | 1867 | Hess | Christoph | 1968 | m | Chariteam Muenchen I | Team | 241 | 2:28:17 |
245 | 1129 | Kassel | Andreas | 1963 | m | RSG Sonntagsfahrer WF | Team | 245 | 2:28:23 |
246 | 771 | Neteler | Ulrich | 1968 | m | Team Wiesenhof Allstars | Team | 246 | 2:28:24 |
247 | 1815 | Feldmann | Dietmar | 1962 | m | TuS 1896 Oeventrop | Team | 247 | 2:28:35 |
248 | 1325 | Graß | Holger | 1965 | m | Supporter-Team/RSC Fuldabrück | Team | 248 | 2:28:36 |
251 | 760 | Nicolaus | Mayk | 1967 | m | Spinning Giants Hamburg | Team | 251 | 2:28:38 |
256 | 338 | Gräßmann | Stephan | 1964 | m | Team Hamfelder Hof | Team | 256 | 2:29:00 |
257 | 2366 | Schüttler | Ralf | 1965 | m | FC Deutsche Post 1 | Team | 257 | 2:29:03 |
258 | 1629 | Gall | Guido | 1963 | m | SV-Bothmer | Team | 258 | 2:29:07 |
259 | 1262 | Härtling | Udo | 1966 | m | Hanka | Team | 259 | 2:29:08 |
260 | 2373 | Ausmeier | Thomas | 1964 | m | eldorado-Nordhausen 2 | Team | 260 | 2:29:17 |
262 | 1959 | Heckwolf | Holger | 1970 | m | gerke-getraenke.de 3 | Team | 262 | 2:29:21 |
266 | 774 | Selig | Holger | 1965 | m | TUSG Wiedensahl | Team | 266 | 2:29:37 |
269 | 778 | Zackenfels | Björn | 1968 | m | RSC Wahmbeck | Team | 269 | 2:29:59 |
270 | 719 | Pokrandt | Frank | 1965 | m | HRC Team2 | Team | 270 | 2:30:00 |
271 | 1598 | Schützendübel | Andres | 1968 | m | goemetzel | Team | 271 | 2:30:01 |
276 | 1771 | Sowa | Jürgen Willi | 1969 | m | Smart Aero Team LeXXi | Team | 276 | 2:30:24 |
277 | 391 | Pfau | Thomas | 1966 | m | RV-Trave | Team | 277 | 2:30:25 |
281 | 1261 | Neubert | Sven | 1965 | m | Die Olchis | Team | 281 | 2:30:35 |
282 | 440 | Zastrow | Matthias | 1963 | m | www.team-mainplan.de | Team | 282 | 2:30:35 |
283 | 1373 | Block | Uwe | 1963 | m | WG wohnen und sparen MG 2 | Team | 283 | 2:30:37 |
285 | 998 | Hünemeyer | Cornelius | 1966 | m | Sport Brunner II | Team | 285 | 2:30:40 |
292 | 694 | Kühn | Jörg | 1963 | m | Team www.ggu-software.com 2 | Team | 292 | 2:30:52 |
293 | 469 | Ferdinand | Thomas | 1968 | m | Team Tretlager-Salzgitter | Team | 293 | 2:31:00 |
294 | 923 | Pfläging | Bernd | 1969 | m | Ochsner und Lieber Radsport | Team | 294 | 2:31:02 |
296 | 1760 | Amegan | Anani | 1970 | m | Tuspo Weende 4 | Team | 296 | 2:31:04 |
298 | 1405 | Gomes | Helder | 1962 | m | DDMC Solling e. V. | Team | 298 | 2:31:19 |
301 | 1394 | Reiner | Thomas | 1967 | m | Waspo 08 Goettingen Triathlon | Team | 301 | 2:31:35 |
307 | 692 | Hoffmann | Stefan | 1970 | m | Epocalypse Now | Team | 307 | 2:31:53 |
308 | 909 | Athanassiadis | Lasaros | 1970 | m | KRONOS-HELLAS | Team | 308 | 2:31:53 |
311 | 2367 | Ruzanski | Michael | 1969 | m | FC Deutsche Post 1 | Team | 311 | 2:32:03 |
325 | 680 | Lilje | Detlef | 1968 | m | HRC Team21 | Team | 325 | 2:32:56 |
330 | 1539 | Averbeck | Thorsten | 1962 | m | SV-Bothmer | Team | 330 | 2:33:18 |
331 | 2043 | Langer | Rasmus | 1965 | m | Cicli-Club-Northeim | Team | 331 | 2:33:19 |
338 | 1823 | Schneider | Thomas | 1968 | m | Tuspo Weende 4 | Team | 338 | 2:34:00 |
342 | 1462 | Mellios | Christodoulos | 1967 | m | www.supporter-team.de/RSC Fuldabrueck | Team | 342 | 2:34:17 |
345 | 1108 | Lieber | Markus | 1966 | m | Ochsner und Lieber Radsport | Team | 345 | 2:34:28 |
346 | 451 | Hübner | Thomas | 1968 | m | www.team-mainplan.de 3 | Team | 346 | 2:34:31 |
347 | 439 | Heuser | Michael | 1961 | m | HRSC WERNIGERODE | Team | 347 | 2:34:31 |
348 | 792 | Kraft | Michael | 1963 | m | Team www.ggu-software.com | Team | 348 | 2:34:32 |
349 | 1342 | Friedrichs | Rainer | 1965 | m | Bosch Team Goettingen | Team | 349 | 2:34:34 |
354 | 2035 | Molderings | Klemens | 1968 | m | TV Aldekerk 1 | Team | 354 | 2:34:55 |
356 | 1372 | Lackermeier | Claus | 1965 | m | WG wohnen und sparen MG 2 | Team | 356 | 2:34:58 |
361 | 735 | Kroug | Nikolai | 1969 | m | www.team-mainplan.de 3 | Team | 361 | 2:35:17 |
364 | 770 | Fresenborg | Jürgen | 1970 | m | Team Wiesenhof Allstars | Team | 364 | 2:35:20 |
365 | 505 | Gaube | Thomas | 1964 | m | Team Tretlager-Salzgitter | Team | 365 | 2:35:21 |
366 | 1117 | Gutow | Sven | 1967 | m | RADOMAT 1 | Team | 366 | 2:35:21 |
367 | 856 | Weimann | Uwe | 1963 | m | Team Wiesenhof Allstars | Team | 367 | 2:35:28 |
368 | 569 | Rohweder | Volker | 1968 | m | Sharp Aquos / Team Braunschweig | Team | 368 | 2:35:29 |
369 | 1893 | Patzelt | Alf | 1965 | m | Sharp Aquos / Team Braunschweig | Team | 369 | 2:35:29 |
371 | 573 | Mau | Thorsten | 1962 | m | TV Meckelfeld 82 | Team | 371 | 2:35:34 |
373 | 788 | Sasse | Torsten | 1964 | m | Roadrunner | Team | 373 | 2:35:38 |
377 | 1456 | Tammen | Axel | 1962 | m | Tuspo Weende 5 | Team | 377 | 2:36:13 |
378 | 1695 | Gerstenberger | Uwe | 1966 | m | Team Quintessenz | Team | 378 | 2:36:13 |
379 | 1733 | Esch | Martin | 1962 | m | Team Gauselmann-Norwid | Team | 379 | 2:36:17 |
380 | 2065 | Brandt | Norbert | 1961 | m | Team Gauselmann-Norwid | Team | 380 | 2:36:17 |
383 | 570 | Resetta | Pascal | 1964 | m | RC 85 Lehrte | Team | 383 | 2:36:43 |
384 | 1886 | Leske | Alexander | 1969 | m | Pedalquaeler | Team | 384 | 2:36:56 |
386 | 1026 | Bury | Peter | 1965 | m | Polizei Goettingen | Team | 386 | 2:36:58 |
387 | 399 | Naujoks | Helmut | 1966 | m | Gruppetto Velber | Team | 387 | 2:37:15 |
388 | 1616 | Berner | Frank | 1962 | m | Thermo Electron GmbH | Team | 388 | 2:37:20 |
394 | 2090 | Lüthke | Matthias | 1961 | m | Radsport Glinde | Team | 394 | 2:37:36 |
396 | 823 | Helmdach | Jens | 1963 | m | RADOMAT 1 | Team | 396 | 2:37:38 |
397 | 1887 | Grabietz | Thomas | 1967 | m | WG wohnen und sparen V | Team | 397 | 2:37:58 |
398 | 1505 | Grosche | Michael | 1962 | m | Sport Brunner II | Team | 398 | 2:38:09 |
399 | 1096 | Pfuhl | Helmut | 1961 | m | Sport Brunner II | Team | 399 | 2:38:14 |
400 | 459 | Weinkouff | Michael | 1970 | m | www.team-mainplan.de 3 | Team | 400 | 2:38:15 |
401 | 1888 | Ziemke | Uwe | 1966 | m | Thermo Electron GmbH | Team | 401 | 2:38:25 |
403 | 625 | Krick | Uwe | 1961 | m | TuS 1896 Oeventrop | Team | 403 | 2:38:31 |
407 | 374 | Sebode | Axel | 1969 | m | Team Mc.Clean | Team | 407 | 2:38:40 |
409 | 2044 | Schön | Axel | 1962 | m | Fahrradprofi-WBP 4 | Team | 409 | 2:38:50 |
410 | 1899 | Ely | Dirk | 1967 | m | TuS 1896 Oeventrop | Team | 410 | 2:38:59 |
411 | 2328 | Korzinowski | Andreas | 1964 | m | B.O.C. racing Team | Team | 411 | 2:39:11 |
413 | 1231 | Jüling | Jörg | 1965 | m | team2 | Team | 413 | 2:39:20 |
417 | 470 | Brunner | Johannes | 1962 | m | Sport Brunner | Team | 417 | 2:39:34 |
419 | 518 | Behrendt | Thomas | 1963 | m | Team Salzhemmendorf | Team | 419 | 2:39:42 |
420 | 1218 | Burow | Torsten | 1970 | m | RSG Spree | Team | 420 | 2:39:44 |
421 | 122 | Arnecke | Volker | 1965 | m | Team Osterwald-Resse | Team | 421 | 2:39:53 |
423 | 1337 | Dietz | Holger | 1968 | m | SV-Bothmer | Team | 423 | 2:39:58 |
425 | 1030 | Deeke | Olaf | 1966 | m | DOMUS F. u. V. Goettingen | Team | 425 | 2:40:04 |
428 | 128 | Ditzen | Andre | 1965 | m | Eulenexpress | Team | 428 | 2:40:30 |
437 | 600 | Trompa | Harald | 1967 | m | Team Salzhemmendorf | Team | 437 | 2:40:49 |
438 | 210 | Mönnich | Jörg | 1967 | m | Team Mc. Clean | Team | 438 | 2:40:55 |
439 | 1925 | Paulisch | Cliff | 1968 | m | Fahrradprofi-WBP 4 | Team | 439 | 2:40:58 |
440 | 903 | Leisner | Harald | 1963 | m | RV-Trave | Team | 440 | 2:40:59 |
444 | 502 | Horsters | Siegfried Peter | 1967 | m | Team www.ggu-software.com 3 | Team | 444 | 2:41:09 |
448 | 1526 | Bongartz | Carsten | 1963 | m | Bosch Team Goettingen | Team | 448 | 2:41:16 |
452 | 2342 | Cohrt | Jürgen | 1963 | m | Team Hamfelder Hof | Team | 452 | 2:42:01 |
453 | 605 | König | Thomas | 1962 | m | Team Mc.Clean | Team | 453 | 2:42:04 |
455 | 1247 | Rotté | Thomas | 1962 | m | Hausbergbiker | Team | 455 | 2:42:25 |
456 | 2379 | Manders | Carsten | 1965 | m | HALLZIG EXPRESS 2 | Team | 456 | 2:42:26 |
461 | 1101 | Stegmann | Maik | 1969 | m | RSC GOETTINGEN II | Team | 461 | 2:42:43 |
463 | 1140 | De Leuw | Christoph | 1968 | m | COMPUTERBILD | Team | 463 | 2:42:54 |
464 | 672 | Behrens | Jörg | 1965 | m | Haustierapokalypse | Team | 464 | 2:42:54 |
466 | 786 | Goeckens | Michael | 1970 | m | Spinning Giants Hamburg | Team | 466 | 2:42:58 |
467 | 225 | Käding | Oliver | 1967 | m | RADOMAT 1 | Team | 467 | 2:42:58 |
472 | 587 | Futaky | Imre | 1964 | m | Tempo38 | Team | 472 | 2:43:18 |
478 | 1806 | Bruppacher | Ulrich | 1964 | m | faules Fleisch | Team | 478 | 2:44:01 |
479 | 2080 | Reif | Andreas | 1970 | m | Chariteam Muenchen I | Team | 479 | 2:44:11 |
482 | 1940 | Erny | Christian | 1969 | m | 4R-OutbackCycling | Team | 482 | 2:44:16 |
484 | 1233 | Hammer | Jörg | 1967 | m | brockenaufstieg.de | Team | 484 | 2:44:37 |
485 | 1804 | Vullriede | Thorsten | 1962 | m | Team Gauselmann-Norwid | Team | 485 | 2:44:37 |
487 | 510 | Großkopf | Kai | 1964 | m | Team www.ggu-software.com 3 | Team | 487 | 2:44:54 |
488 | 815 | Oehlbrecht | Uwe | 1963 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld eV. | Team | 488 | 2:44:58 |
490 | 962 | Conradi | Michael | 1962 | m | RSV Pfeil Wingerode | Team | 490 | 2:45:20 |
494 | 847 | Schiller | Michael | 1968 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | Team | 494 | 2:45:38 |
495 | 848 | Bode | Thomas | 1963 | m | TUSG Wiedensahl | Team | 495 | 2:46:17 |
496 | 517 | Plambeck | Jörg | 1969 | m | Sharp Aquos / Team Braunschweig | Team | 496 | 2:46:19 |
497 | 471 | Donner | Detlef | 1963 | m | Eulenexpress | Team | 497 | 2:46:27 |
504 | 1160 | Kugler | Steffen | 1963 | m | TSV Nesselroeden | Team | 504 | 2:46:44 |
509 | 982 | Ehrenberg | Rüdiger | 1961 | m | Sharp Aquos / Team Braunschweig | Team | 509 | 2:47:00 |
515 | 1167 | Möhwald | Holger | 1965 | m | Team Moehwald | Team | 515 | 2:47:28 |
516 | 185 | Wille | Dirk | 1970 | m | Team Hamfelder Hof | Team | 516 | 2:47:32 |
518 | 1399 | Doepp | Oliver | 1968 | m | DOMUS F. u. V. Goettingen | Team | 518 | 2:48:01 |
519 | 1321 | Bade | Hans-Henning | 1962 | m | Thermo Electron GmbH | Team | 519 | 2:48:06 |
529 | 2252 | Gemmecke | Torsten | 1963 | m | TUSPO Weende Team Cappuccino 2 | Team | 529 | 2:48:43 |
531 | 817 | Greinert | Thomas | 1969 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld eV. | Team | 531 | 2:48:47 |
532 | 2187 | Franke | Stephan | 1965 | m | KAEFER | Team | 532 | 2:48:54 |
534 | 1341 | Keppler | Fred | 1963 | m | RSV Pfeil Wingerode | Team | 534 | 2:48:57 |
535 | 2156 | Van Vught | Erik | 1965 | m | Belgieeeer | Team | 535 | 2:49:01 |
536 | 508 | Brack | Carsten | 1962 | m | Sport Brunner | Team | 536 | 2:49:05 |
545 | 147 | Vohl | Rainer | 1967 | m | Dynamo Suedstadt | Team | 545 | 2:50:01 |
550 | 1080 | Werner | Reinhard | 1964 | m | RSV Pfeil Wingerode | Team | 550 | 2:50:12 |
551 | 2278 | Augustin | Dirk | 1961 | m | Haustierapokalypse | Team | 551 | 2:50:14 |
573 | 773 | Peter | Frank | 1963 | m | Team Wiesenhof Allstars | Team | 573 | 2:53:09 |
575 | 920 | Müller-Rübenach | Markus | 1961 | m | MaKoGo | Team | 575 | 2:53:18 |
577 | 1758 | Walbeck | Janusch | 1961 | m | RC Hueftgold | Team | 577 | 2:53:39 |
581 | 474 | Grunenberg-Jacobs | Ralf | 1961 | m | Sport Brunner | Team | 581 | 2:53:59 |
582 | 2157 | Bott | Stefan | 1965 | m | Belgieeeer | Team | 582 | 2:54:04 |
585 | 529 | Kröber | Birk | 1966 | m | Team www.ggu-software.com 3 | Team | 585 | 2:54:23 |
590 | 855 | Efferth | Stefan | 1966 | m | headwind united | Team | 590 | 2:54:50 |
591 | 757 | Kahl | Thomas | 1966 | m | headwind united | Team | 591 | 2:54:52 |
592 | 794 | Schröder | Gerhard | 1963 | m | headwind united | Team | 592 | 2:54:53 |
593 | 822 | Kahl | Mario | 1966 | m | headwind united | Team | 593 | 2:55:14 |
595 | 305 | Weißenstein | Jürgen | 1967 | m | TSV Nesselroeden | Team | 595 | 2:55:29 |
597 | 1626 | Anders | Volker | 1962 | m | Radsport TSV Gross Schneen | Team | 597 | 2:55:42 |
598 | 1635 | Kreykenbohm | Jens | 1966 | m | Radsport TSV Gross Schneen | Team | 598 | 2:55:42 |
601 | 1415 | Lüdecke | Axel | 1964 | m | Sport Brunner II | Team | 601 | 2:56:31 |
607 | 124 | Sonne | Frank | 1962 | m | COMPUTERBILD | Team | 607 | 2:57:10 |
612 | 2333 | Wittek | Dennis-Christopher | 1970 | m | DOMUS F. u. V. Goettingen | Team | 612 | 2:58:19 |
620 | 1286 | Gottfriedt | Daniel | 1967 | m | Leine-Spree-Rouleure | Team | 620 | 3:00:32 |
624 | 1130 | Rump | Oliver | 1963 | m | Alfeld Leinetal | Team | 624 | 3:01:15 |
627 | 689 | Sewald | Thomas | 1961 | m | Club TdC | Team | 627 | 3:01:35 |
630 | 1240 | Borbely | Axel | 1961 | m | PI Goettingen - VE | Team | 630 | 3:02:10 |
631 | 1389 | Wehr | Tobias | 1962 | m | WG wohnen und sparen MG 4 | Team | 631 | 3:02:16 |
632 | 816 | Petow | Martin | 1966 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld eV. | Team | 632 | 3:02:23 |
633 | 1327 | Hamel | Jörg | 1964 | m | Team Fassberg | Team | 633 | 3:02:54 |
635 | 1230 | Schoelzel | Ingo | 1965 | m | Die Olchis | Team | 635 | 3:03:58 |
637 | 2329 | Oertel | Christian | 1962 | m | das radstudio / freeWheel | Team | 637 | 3:04:49 |
638 | 232 | Kulow | Mike | 1968 | m | www.team-mainplan.de 2 | Team | 638 | 3:04:50 |
641 | 1756 | Kolbe | Klaus | 1961 | m | RC Hueftgold | Team | 641 | 3:06:22 |
649 | 983 | Bentjen | Dirk | 1963 | m | Sport Brunner | Team | 649 | 3:08:12 |
652 | 1582 | Hansemann | Jörg | 1963 | m | Fahrradprofi-WBP 3 | Team | 652 | 3:09:25 |
655 | 154 | Hoegger | Patrik | 1970 | m | goemetzel | Team | 655 | 3:09:51 |
656 | 450 | Teichmann | Thomas | 1961 | m | goemetzel | Team | 656 | 3:09:51 |
664 | 1934 | Ansorge | Jens | 1967 | m | Mcycle Team Ansorge | Team | 664 | 3:15:13 |
666 | 1930 | Riebensahm | Wulf | 1962 | m | WG wohnen und sparen V | Team | 666 | 3:16:36 |
677 | 203 | Klug | Norbert | 1963 | m | Helmuts Fahrrad Seiten | Team | 677 | 3:26:34 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 902 | Winter | Reinhard | 1956 | m | 1 | 2:08:43 | ||
7 | 361 | Kolter | Bernd | 1953 | m | 7 | 2:15:44 | ||
11 | 958 | Lentfort | Andreas | 1959 | m | 11 | 2:16:43 | ||
16 | 123 | Lühr | Wilfried | 1955 | m | 16 | 2:19:31 | ||
17 | 1619 | Dütsch | Michael | 1959 | m | 17 | 2:19:32 | ||
18 | 403 | Battermann | Rudhard | 1959 | m | 18 | 2:19:58 | ||
19 | 1750 | Stein | Reimund | 1959 | m | 19 | 2:20:29 | ||
21 | 1212 | Unger | Stefan | 1954 | m | 21 | 2:20:37 | ||
23 | 707 | Apel | Gerhard | 1957 | m | 23 | 2:21:37 | ||
25 | 266 | Drebing | Ulrich | 1954 | m | 25 | 2:21:58 | ||
26 | 2147 | Schultze | Jürgen | 1955 | m | RSV Werner Otto |
26 | 2:22:01 | |
28 | 1817 | Schaper | Reiner | 1960 | m | 28 | 2:22:08 | ||
29 | 712 | Scheel | Bruno | 1953 | m | 29 | 2:22:27 | ||
30 | 775 | Obst | Michael | 1958 | m | 30 | 2:22:56 | ||
36 | 297 | Riecken | Norbert | 1959 | m | 36 | 2:24:30 | ||
38 | 956 | Köppe | Jens | 1960 | m | 38 | 2:25:14 | ||
39 | 686 | Sperling | Norbert | 1956 | m | BSG-BWB Koblenz |
39 | 2:25:46 | |
44 | 665 | Seibert | Jochen | 1960 | m | 44 | 2:26:10 | ||
45 | 1641 | Katzor | Uwe | 1959 | m | 45 | 2:26:13 | ||
46 | 1625 | Schubert | Hermann | 1957 | m | 46 | 2:26:13 | ||
48 | 1057 | Fröhlich | Jürgen | 1955 | m | 48 | 2:26:45 | ||
51 | 1909 | Kessler | Peter | 1954 | m | 51 | 2:27:36 | ||
56 | 1976 | Varnhorn | Ludger | 1960 | m | 56 | 2:28:24 | ||
57 | 1819 | Neid | Bernhard | 1954 | m | 57 | 2:28:28 | ||
62 | 1396 | Lampe | Dirk | 1958 | m | 62 | 2:29:23 | ||
64 | 763 | Rohdich | Christian | 1959 | m | 64 | 2:29:45 | ||
69 | 240 | Weires | Michael | 1960 | m | 69 | 2:30:43 | ||
72 | 499 | Arians | Arnim | 1956 | m | 72 | 2:31:06 | ||
74 | 598 | Dupke | Stephan | 1953 | m | 74 | 2:31:14 | ||
78 | 2339 | Barnkothe | Andreas | 1960 | m | 78 | 2:31:55 | ||
80 | 353 | Kersten | Uwe | 1960 | m | 80 | 2:32:15 | ||
81 | 942 | Beier | Hubert | 1957 | m | 81 | 2:32:21 | ||
82 | 507 | Mohr | Norbert | 1952 | m | 82 | 2:32:39 | ||
83 | 118 | Strehler | Uwe | 1960 | m | 83 | 2:32:40 | ||
87 | 791 | Bartholdy | Alexander | 1960 | m | 87 | 2:32:59 | ||
89 | 1055 | Roquette | Kai | 1960 | m | 89 | 2:33:17 | ||
96 | 2404 | Werner | Klaus | 1959 | m | 96 | 2:34:25 | ||
97 | 765 | Hilgendorff | Wolf-Dietrich | 1953 | m | 97 | 2:34:26 | ||
98 | 1465 | Müller | Manfred | 1956 | m | 98 | 2:34:26 | ||
100 | 1455 | Gerhold | Helmut | 1957 | m | 100 | 2:34:49 | ||
101 | 739 | Noack | Ulrich | 1956 | m | 101 | 2:34:54 | ||
102 | 966 | Huntgeburth | Joachim | 1952 | m | 102 | 2:34:58 | ||
103 | 2260 | Postert | Josef | 1960 | m | 103 | 2:35:04 | ||
105 | 1982 | Jünemann | Werner | 1958 | m | 105 | 2:35:10 | ||
108 | 489 | Fuldan | Michael | 1959 | m | 108 | 2:35:22 | ||
109 | 101 | Wiemer | Thomas | 1957 | m | FG-Lehrte |
109 | 2:35:22 | |
110 | 1586 | Lietmeyer | Theo | 1955 | m | 110 | 2:36:13 | ||
112 | 2007 | Huntgeburth | Thomas | 1958 | m | 112 | 2:36:22 | ||
113 | 1072 | Schwab | Gunnar | 1958 | m | 113 | 2:36:30 | ||
114 | 789 | Petersen | Hans | 1957 | m | 114 | 2:36:39 | ||
116 | 1002 | Eilert | Matthias | 1960 | m | 116 | 2:36:58 | ||
118 | 1484 | Von Ohlen | Klaus-Peter | 1959 | m | 118 | 2:37:06 | ||
120 | 2089 | Esser | Richard | 1957 | m | 120 | 2:37:26 | ||
122 | 2069 | Hunger | Johannes | 1960 | m | 122 | 2:37:30 | ||
128 | 1776 | Zerger | Uli | 1958 | m | 128 | 2:39:12 | ||
129 | 1621 | Grunwald | Gerd | 1954 | m | 129 | 2:39:30 | ||
130 | 1647 | Matzner | Alfred | 1958 | m | 130 | 2:39:35 | ||
131 | 558 | Prinz | Udo | 1957 | m | 131 | 2:39:37 | ||
132 | 1095 | Cornelius | Wolfgang | 1959 | m | 132 | 2:39:42 | ||
136 | 304 | Vaupel | Hans-Georg | 1951 | m | 136 | 2:40:50 | ||
137 | 954 | Ehlers | Günter | 1954 | m | Gruppetto Velber |
137 | 2:40:56 | |
138 | 273 | Plünnecke | Willi | 1958 | m | 138 | 2:40:57 | ||
139 | 564 | Pinkall | Jürgen | 1957 | m | 139 | 2:41:00 | ||
141 | 1606 | Reinsch | Klaus-Dieter | 1956 | m | 141 | 2:41:36 | ||
142 | 833 | Günther | Christian | 1960 | m | 142 | 2:41:41 | ||
143 | 1747 | Weller | Hans-Peter | 1959 | m | radteam enjoy |
143 | 2:41:44 | |
145 | 1933 | Siemer | Bernd | 1959 | m | 145 | 2:41:56 | ||
147 | 1192 | Pflüger | Rolf | 1955 | m | 147 | 2:42:14 | ||
149 | 588 | Hindemith | Volker | 1957 | m | 149 | 2:42:37 | ||
150 | 1515 | Henfling | Volker | 1955 | m | 150 | 2:42:38 | ||
152 | 1502 | Mielenhausen | Bernd | 1959 | m | 152 | 2:42:46 | ||
165 | 473 | Strüning | Reinald | 1960 | m | 165 | 2:47:12 | ||
166 | 1437 | Bahlke | Michael | 1956 | m | 166 | 2:47:14 | ||
167 | 1624 | Schmidt | Eckhardt | 1960 | m | 167 | 2:47:16 | ||
170 | 804 | Aschenbrand | Andreas | 1957 | m | 170 | 2:47:27 | ||
173 | 2226 | Polzer | Siegfried | 1957 | m | 173 | 2:48:42 | ||
176 | 1204 | Scholz | Andreas | 1957 | m | 176 | 2:49:44 | ||
184 | 551 | Buddinger | Lothar | 1959 | m | tus westfalia sölde |
184 | 2:50:16 | |
185 | 1831 | Trümper | Lorenz | 1958 | m | 185 | 2:50:17 | ||
186 | 581 | Scheer | Eckhard | 1953 | m | 186 | 2:50:18 | ||
187 | 1303 | Krüger | Rainer | 1957 | m | 187 | 2:50:20 | ||
188 | 1404 | Rudolph | Werner | 1956 | m | 188 | 2:50:31 | ||
189 | 2331 | Bergner | Uwe | 1956 | m | 189 | 2:50:42 | ||
193 | 2390 | Bigalke | Matthias | 1959 | m | 193 | 2:52:01 | ||
194 | 973 | Kracht | Bernd | 1959 | m | 194 | 2:52:02 | ||
195 | 1597 | Bußmann | Juergen | 1960 | m | 195 | 2:52:03 | ||
196 | 657 | Meißner | Michael | 1953 | m | 196 | 2:52:11 | ||
198 | 1841 | Tichy | Lorenz | 1960 | m | 198 | 2:52:19 | ||
202 | 691 | Gaßmann | Martin | 1953 | m | 202 | 2:53:13 | ||
205 | 1440 | Löffler | Ulrich | 1956 | m | 205 | 2:53:45 | ||
206 | 195 | Metzkowitz | Gerd | 1954 | m | 206 | 2:53:59 | ||
209 | 2244 | Schneider | Christian | 1958 | m | 209 | 2:54:12 | ||
210 | 591 | Strate | Klaus | 1956 | m | 210 | 2:54:24 | ||
211 | 1898 | Röring | Thomas | 1960 | m | 211 | 2:54:27 | ||
212 | 1549 | Oppermann | Bernhard | 1956 | m | 212 | 2:54:50 | ||
213 | 727 | David | Gunbert | 1960 | m | 213 | 2:55:25 | ||
216 | 1931 | Boers | Willy | 1951 | m | 216 | 2:55:57 | ||
217 | 2330 | Görisch | Udo | 1960 | m | 217 | 2:55:57 | ||
218 | 576 | Wiesenthal | Christian | 1959 | m | 218 | 2:56:03 | ||
221 | 756 | Harwardt | Jörg | 1960 | m | 221 | 2:56:31 | ||
225 | 995 | Ullrich | Matthias | 1960 | m | 225 | 2:56:44 | ||
227 | 1848 | Ullrich | Peter | 1959 | m | 227 | 2:57:15 | ||
228 | 1663 | Rickert | Edgar | 1960 | m | 228 | 2:57:19 | ||
230 | 141 | Selling | Andreas | 1958 | m | 230 | 2:57:32 | ||
231 | 1454 | Böttcher | Hartmut | 1954 | m | 231 | 2:58:06 | ||
232 | 654 | Koch | Rolf-Günter | 1954 | m | 232 | 2:58:06 | ||
233 | 331 | Fust | Gerhard | 1960 | m | 233 | 2:58:18 | ||
235 | 253 | Blaack | Andreas | 1954 | m | 235 | 2:58:43 | ||
238 | 492 | Wiedemann | Wolfgang | 1956 | m | 238 | 2:59:23 | ||
242 | 347 | Mccaughtrie | Ian | 1958 | m | 242 | 3:00:53 | ||
247 | 1431 | Strauß | Jürgen | 1955 | m | 247 | 3:02:17 | ||
248 | 1015 | Schwinning | Stefan | 1958 | m | 248 | 3:02:19 | ||
251 | 1560 | Alcantara | Juan | 1959 | m | 251 | 3:03:03 | ||
252 | 1227 | Kranz | Axel | 1956 | m | 252 | 3:03:03 | ||
253 | 1545 | Fröhlich | Günter | 1960 | m | 253 | 3:03:23 | ||
256 | 417 | Wehr | Manfred | 1955 | m | 256 | 3:05:00 | ||
259 | 1793 | Pfersdorf | Gero | 1956 | m | 259 | 3:05:55 | ||
263 | 2161 | Egger | Reinhard | 1952 | m | 263 | 3:08:10 | ||
266 | 216 | Kilberg | Lothar | 1953 | m | 266 | 3:09:07 | ||
267 | 841 | Teichmannn | Hartmut | 1958 | m | 267 | 3:10:24 | ||
268 | 1962 | Reineke | Jürgen | 1960 | m | 268 | 3:11:24 | ||
272 | 2010 | Zok | Gerhard | 1951 | m | 272 | 3:13:30 | ||
273 | 1148 | Langner | Andreas | 1956 | m | 273 | 3:14:12 | ||
276 | 1479 | Hesse | Ulfert | 1959 | m | 276 | 3:17:21 | ||
279 | 537 | Rosin | Jörg | 1959 | m | 279 | 3:19:09 | ||
286 | 1436 | Stauder | Volker | 1959 | m | 286 | 3:27:04 | ||
287 | 1533 | Schmitz | Dietmar | 1958 | m | 287 | 3:28:10 | ||
292 | 1622 | Winkler | Dieter | 1957 | m | 292 | 3:41:29 | ||
294 | 1497 | Magerhans | Bernd | 1958 | m | 294 | 3:47:27 | ||
296 | 202 | Jaeckel | Holger | 1958 | m | 296 | 3:50:31 | ||
12 | 2285 | Baum | Friedemann | 1959 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN II | Firmenwertung | 12 | 2:18:29 |
34 | 955 | Werner | Udo | 1960 | m | Renneberg und Partner Team 1 | Firmenwertung | 34 | 2:24:07 |
35 | 1650 | Dittmann | Reinhard | 1959 | m | Naturkost-Elkershausen due | Firmenwertung | 35 | 2:24:10 |
40 | 1000 | Köhler | Jürgen | 1959 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN I | Firmenwertung | 40 | 2:25:50 |
41 | 2262 | Wagener | Günter | 1955 | m | BENObikes Racing-Team 3 | Firmenwertung | 41 | 2:25:59 |
47 | 172 | Göbel | Bernd | 1957 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 1 | Firmenwertung | 47 | 2:26:15 |
52 | 1224 | Hippler | Gerhard | 1960 | m | BENObikes Racing-Team 3 | Firmenwertung | 52 | 2:27:38 |
59 | 2284 | Schlienger | Claude | 1952 | m | TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN II | Firmenwertung | 59 | 2:28:54 |
61 | 2370 | Postert | Josef | 1960 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 3 | Firmenwertung | 61 | 2:29:16 |
63 | 1347 | Krüger | Jörg | 1959 | m | Carl Zeiss Team 1 | Firmenwertung | 63 | 2:29:24 |
65 | 926 | Nünchert | Dieter | 1957 | m | Pedalritter.de I | Firmenwertung | 65 | 2:30:34 |
70 | 1172 | Göttmann | Klaus Peter | 1954 | m | Randonneure Night-and-Day-Taxi | Firmenwertung | 70 | 2:30:55 |
84 | 1725 | Kirchhoff | Jochem | 1958 | m | Werksteam Spänex | Firmenwertung | 84 | 2:32:47 |
91 | 1851 | Voges | Ingo | 1955 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 3 | Firmenwertung | 91 | 2:33:52 |
107 | 1728 | Krieger | Hans-Joachim | 1958 | m | Werksteam Spänex | Firmenwertung | 107 | 2:35:16 |
115 | 927 | Kohl | Eckart | 1956 | m | Pedalritter.de II | Firmenwertung | 115 | 2:36:47 |
119 | 1732 | Kessler | Roland | 1954 | m | SALON MENZ REISEBÜRO HIPPE II | Firmenwertung | 119 | 2:37:11 |
134 | 1852 | Diederich | Fred | 1955 | m | Pedalritter.de II | Firmenwertung | 134 | 2:40:04 |
140 | 2302 | Ruck | Dieter | 1957 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 3 | Firmenwertung | 140 | 2:41:31 |
161 | 933 | Ahl | Christian | 1956 | m | Pedalritter.de I | Firmenwertung | 161 | 2:45:26 |
169 | 17 | Stephan | Franz | 1957 | m | Stadtwerke Göttingen 1 | Firmenwertung | 169 | 2:47:27 |
178 | 33 | Paulus | Peter | 1952 | m | Sparkasse Göttingen Team 2 | Firmenwertung | 178 | 2:49:46 |
181 | 2294 | Röckl | Wolfgang | 1954 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 4 | Firmenwertung | 181 | 2:49:58 |
182 | 84 | Brübach | Lothar | 1958 | m | E.ON Mitte 1 | Firmenwertung | 182 | 2:50:01 |
224 | 549 | Voges | Heinrich | 1957 | m | LaVision | Firmenwertung | 224 | 2:56:43 |
229 | 2292 | Klapproth | Gerhard | 1957 | m | Das Backhaus Vollkornbäckerei Team 4 | Firmenwertung | 229 | 2:57:30 |
237 | 2322 | Reimert | Heinrich | 1960 | m | Renneberg und Partner Team 2 | Firmenwertung | 237 | 2:59:10 |
239 | 422 | Sievers | Holger | 1952 | m | TÜV NORD | Firmenwertung | 239 | 2:59:28 |
241 | 1264 | Reschke | Rainer | 1960 | m | Renneberg und Partner Team 3 | Firmenwertung | 241 | 3:00:23 |
250 | 753 | Gebbert | Hagen | 1952 | m | Demag Uslar | Firmenwertung | 250 | 3:02:58 |
254 | 80 | Specht | Burkhard | 1960 | m | E.ON Mitte 1 | Firmenwertung | 254 | 3:03:57 |
269 | 14 | Thomas | Dieter | 1956 | m | Stadtwerke Göttingen 1 | Firmenwertung | 269 | 3:11:31 |
270 | 2153 | Bednorz | Alfred | 1960 | m | Randonneure Night-and-Day-Taxi | Firmenwertung | 270 | 3:13:11 |
282 | 944 | Pick | Wolfgang | 1953 | m | Pedalritter.de III | Firmenwertung | 282 | 3:22:35 |
289 | 1353 | Seelemann | Thomas | 1957 | m | LaVision | Firmenwertung | 289 | 3:31:49 |
293 | 2036 | Sauer | Karl-Heinz | 1954 | m | Randonneure Night-and-Day-Taxi | Firmenwertung | 293 | 3:46:34 |
151 | 2045 | Jähn | Fritz | 1959 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium | Schulwertung | 151 | 2:42:44 |
215 | 2213 | Meile | Uwe | 1958 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 215 | 2:55:43 |
244 | 1680 | Vogelsang | Hartwig | 1959 | m | Arnoldi-Schule | Schulwertung | 244 | 3:01:19 |
261 | 1735 | Jahn | Kalle | 1956 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium | Schulwertung | 261 | 3:07:41 |
280 | 2324 | Krüger | Stefan | 1959 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 280 | 3:21:55 |
288 | 2140 | Schimpf | Wolfgang | 1953 | m | Max-Planck-Gymnasium | Schulwertung | 288 | 3:31:46 |
2 | 1784 | Zebralla | Dirk | 1953 | m | team-cycle-basar.de | Team | 2 | 2:11:32 |
3 | 1132 | Riehl | Detlef | 1960 | m | MT Melsungen | Team | 3 | 2:13:48 |
4 | 1022 | Lippke | Wolfgang | 1952 | m | RuhrRacing | Team | 4 | 2:13:48 |
5 | 1681 | Varenkamp | Uwe | 1958 | m | merkur-druck.com | Team | 5 | 2:13:51 |
6 | 1847 | Langethal | Dieter | 1960 | m | Tuspo Weende 6 | Team | 6 | 2:15:18 |
8 | 1144 | Nettke | Axel | 1958 | m | TEAM-HSW | Team | 8 | 2:16:28 |
9 | 2243 | Witschel | Uwe | 1957 | m | Team Pedalritter | Team | 9 | 2:16:29 |
10 | 1020 | Lotter | Stefan | 1957 | m | Velo Club Luebeck | Team | 10 | 2:16:38 |
13 | 624 | Thyssen | Michael | 1957 | m | Team BUERSTNER-DUEMO 1 | Team | 13 | 2:18:58 |
14 | 1615 | Schröder | Eckhard | 1958 | m | Team Gauselmann-Norwid | Team | 14 | 2:19:02 |
15 | 1555 | Patzelt | Horst | 1957 | m | Tuspo Weende 5 | Team | 15 | 2:19:29 |
20 | 1368 | Benstem | Holger | 1958 | m | WG wohnen und sparen MG 1 | Team | 20 | 2:20:36 |
22 | 43 | Terschlüsen | Ulrich | 1959 | m | TEAM NUTRIXXION 4FUN 2 | Team | 22 | 2:20:54 |
24 | 1880 | Reum | Roland | 1959 | m | Gruppetto Velber | Team | 24 | 2:21:47 |
27 | 427 | Löb | Joachim | 1957 | m | brockenaufstieg.de | Team | 27 | 2:22:06 |
31 | 1869 | Bischof | Robert | 1959 | m | Citec-Roeltgen-Team II | Team | 31 | 2:23:08 |
32 | 1827 | Geisler | Harald | 1957 | m | Schwinn Team Rider | Team | 32 | 2:23:08 |
33 | 1414 | Hake | Klaus | 1954 | m | FC St. Pauli | Team | 33 | 2:23:19 |
37 | 1473 | Schmidt | Ruediger | 1955 | m | www.supporter-team.de/RSC Fuldabrueck | Team | 37 | 2:25:12 |
42 | 766 | Schulz | Manfred | 1954 | m | Gruppetto Velber | Team | 42 | 2:26:06 |
43 | 1309 | Lüer | Detlef | 1960 | m | Helmuts Fahrrad Seiten 3 | Team | 43 | 2:26:09 |
49 | 2406 | Sondern | Georg | 1958 | m | TEAM NUTRIXXION 4FUN 1 | Team | 49 | 2:27:20 |
50 | 1176 | Rambatz | Wolf | 1958 | m | FC St. Pauli | Team | 50 | 2:27:28 |
53 | 2249 | Rybarczyk | Jens | 1960 | m | Miotto RSC Vegesack | Team | 53 | 2:27:40 |
54 | 894 | Dullen | Berno | 1956 | m | Miotto RSC Vegesack II | Team | 54 | 2:27:42 |
55 | 1374 | Linne | Dietmar | 1954 | m | WG wohnen und sparen MG 2 | Team | 55 | 2:28:22 |
58 | 1312 | Schwarzer | Dirk | 1960 | m | Team Fassberg | Team | 58 | 2:28:42 |
60 | 808 | Tönges | Erwin | 1956 | m | Haustierapokalypse | Team | 60 | 2:28:55 |
66 | 2189 | Wiese | Achim | 1955 | m | KAEFER | Team | 66 | 2:30:34 |
67 | 1603 | Knorr | Andreas | 1955 | m | Physioteam J. Weitemeyer | Team | 67 | 2:30:42 |
68 | 612 | Ehlert | Hansjörg | 1957 | m | Turbine Leinetal | Team | 68 | 2:30:43 |
71 | 688 | Ott | Peter | 1958 | m | die-preis-eule.de/Team 2 | Team | 71 | 2:31:02 |
73 | 2092 | Miosga | Peter | 1959 | m | DDMC Solling e. V. | Team | 73 | 2:31:10 |
75 | 622 | Boldt | Frank-Peter | 1959 | m | Tempo38 | Team | 75 | 2:31:29 |
76 | 2313 | Liese | Holger | 1957 | m | Polizei Goettingen | Team | 76 | 2:31:33 |
77 | 1034 | Rosenfeld | Peter | 1957 | m | TEAM-HSW | Team | 77 | 2:31:52 |
79 | 2321 | Johannknecht | Thomas | 1959 | m | Club TdC | Team | 79 | 2:32:11 |
85 | 1371 | Klindt | Klaus | 1958 | m | WG wohnen und sparen MG 2 | Team | 85 | 2:32:58 |
86 | 1271 | Rodeck | Achim | 1956 | m | Team Fassberg | Team | 86 | 2:32:59 |
88 | 1254 | Walter | Fred | 1952 | m | TEAM SUBWAY LANGEN | Team | 88 | 2:33:08 |
90 | 1535 | Sinske | Kurt | 1951 | m | Tuspo Weende 6 | Team | 90 | 2:33:44 |
92 | 2397 | Truckenbrodt | Wolfgang | 1952 | m | SAMOSA 2 | Team | 92 | 2:33:55 |
93 | 858 | Rowehl | Henning | 1955 | m | Hausbergbiker | Team | 93 | 2:34:05 |
94 | 176 | Miotto | Giuliano | 1951 | m | Miotto RSC Vegesack | Team | 94 | 2:34:12 |
95 | 745 | Stieg | Michael | 1958 | m | Polizei Goettingen | Team | 95 | 2:34:19 |
99 | 1755 | Riekmann | Dieter | 1956 | m | Polizei Goettingen | Team | 99 | 2:34:45 |
104 | 609 | Arlt | Jürgen | 1953 | m | Team Drinkuth | Team | 104 | 2:35:10 |
106 | 2250 | Fuhrmann | Dieter | 1954 | m | TUSPO Weende Team Cappuccino 2 | Team | 106 | 2:35:11 |
111 | 2219 | Bremer | Hilmar | 1960 | m | Bosch Team Goettingen | Team | 111 | 2:36:16 |
117 | 814 | Lotze | Karl-Heinz | 1959 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | Team | 117 | 2:37:02 |
121 | 1442 | Jobst | Thomas | 1958 | m | WG wohnen und sparen MG 3 | Team | 121 | 2:37:29 |
123 | 151 | Rosendahl | Hartmut | 1958 | m | Gruppetto Velber | Team | 123 | 2:37:37 |
124 | 553 | Kollmus | Eduard | 1960 | m | Team www.ggu-software.com 3 | Team | 124 | 2:37:54 |
125 | 2346 | Pomper | Erol | 1956 | m | WG wohnen und sparen V | Team | 125 | 2:38:05 |
126 | 1310 | Wodtke | Alec | 1959 | m | Team Fassberg | Team | 126 | 2:38:21 |
127 | 1173 | Schaumberg | Frank | 1960 | m | Cateringhaus Gourmetteam | Team | 127 | 2:38:31 |
133 | 2382 | Berschel | Max | 1958 | m | Team Drinkuth 2 | Team | 133 | 2:39:52 |
135 | 885 | Rolf | Peter Michael | 1958 | m | RSC Wahmbeck | Team | 135 | 2:40:31 |
144 | 1109 | Heidrich | Andreas | 1959 | m | Sport Brunner II | Team | 144 | 2:41:55 |
146 | 1972 | Polowczyk | Richard | 1953 | m | Rennrad FFM 1 | Team | 146 | 2:42:05 |
148 | 916 | Therburg | Ingo | 1959 | m | Hausbergbiker | Team | 148 | 2:42:24 |
153 | 1923 | Kürstner | Holger | 1959 | m | Fahrradprofi-WBP 2 | Team | 153 | 2:43:18 |
154 | 964 | Putzmann | Manfred | 1954 | m | RSG Sonntagsfahrer WF | Team | 154 | 2:43:20 |
155 | 1769 | Nothelfer | Hugo | 1959 | m | TV Aldekerk 1 | Team | 155 | 2:43:39 |
156 | 1021 | Müller | Klaus-Dieter | 1955 | m | Polizei Goettingen | Team | 156 | 2:43:44 |
157 | 1675 | Bahlrühs | Andreas | 1956 | m | Holmes Place Luebeck | Team | 157 | 2:43:58 |
158 | 2217 | Hilden | Andreas | 1960 | m | dynamo rostviertel | Team | 158 | 2:44:04 |
159 | 396 | Michaelis | Volker | 1960 | m | Freie RADikale 1 | Team | 159 | 2:44:13 |
160 | 1098 | Sullivan | Tony | 1956 | m | RSG Sonntagsfahrer WF | Team | 160 | 2:45:01 |
162 | 779 | Scheems | Hellmuth | 1952 | m | Aurumed Edelmetalle | Team | 162 | 2:45:36 |
163 | 1011 | Herzog | Otto | 1956 | m | Hausbergbiker | Team | 163 | 2:45:36 |
164 | 797 | Halle | Axel | 1955 | m | dynamo rostviertel | Team | 164 | 2:46:38 |
168 | 1338 | Draing | Jürgen | 1957 | m | Tuspo Weende 5 | Team | 168 | 2:47:20 |
171 | 2253 | De Visser | Corstiaan | 1952 | m | Helmuts Fahrrad Seiten | Team | 171 | 2:48:05 |
172 | 1323 | Tantzen | Relef | 1956 | m | Helmuts Fahrrad Seiten 3 | Team | 172 | 2:48:31 |
174 | 613 | Prins | Jaap | 1957 | m | Turbine Leinetal | Team | 174 | 2:49:31 |
175 | 777 | May | Siegfried | 1951 | m | Aurumed Edelmetalle | Team | 175 | 2:49:34 |
177 | 970 | Sägebrecht | Thomas | 1954 | m | RVB Hamburg 1 | Team | 177 | 2:49:46 |
179 | 1378 | Tebbe | Norbert | 1960 | m | WG wohnen und sparen MG 3 | Team | 179 | 2:49:50 |
180 | 586 | Rittmeier | Dieter | 1953 | m | TSV Nesselroeden | Team | 180 | 2:49:51 |
183 | 2077 | Hundertmark | Ulrich | 1956 | m | Physioteam J. Weitemeyer | Team | 183 | 2:50:08 |
190 | 2258 | Kube | Dieter | 1960 | m | TUSPO Weende Team Cappuccino 2 | Team | 190 | 2:50:45 |
191 | 1781 | Simme | Ernst | 1958 | m | Tuspo Weende 5 | Team | 191 | 2:50:51 |
192 | 1637 | Musmann | Ulrich | 1958 | m | SV-Bothmer | Team | 192 | 2:51:30 |
197 | 1836 | Gerke | Ralf | 1956 | m | gerke-getraenke.de 3 | Team | 197 | 2:52:18 |
199 | 278 | Feist | Dieter | 1960 | m | HSP-Cycling Team | Team | 199 | 2:52:20 |
200 | 1706 | Janecke | Klaus | 1956 | m | dynamo rostviertel | Team | 200 | 2:52:53 |
201 | 364 | Galonski | Manfred | 1954 | m | Helmuts Fahrrad Seiten | Team | 201 | 2:53:07 |
203 | 668 | Lüdecke | Reinhard | 1954 | m | gerke-getraenke.de 1 | Team | 203 | 2:53:13 |
204 | 737 | Boeksch | Arno | 1959 | m | HRC Team21 | Team | 204 | 2:53:16 |
207 | 2344 | Bömelburg | Stephan | 1958 | m | WG wohnen und sparen MG 4 | Team | 207 | 2:54:09 |
208 | 1942 | Aurin | Bernd | 1953 | m | 4R-OutbackCycling | Team | 208 | 2:54:11 |
214 | 317 | Wüstenberg | Dirk | 1959 | m | Helmuts Fahrrad Seiten | Team | 214 | 2:55:37 |
219 | 912 | Don | Horst | 1955 | m | steinhudermeer | Team | 219 | 2:56:14 |
220 | 2050 | Weitemeyer | Jörg | 1959 | m | Physioteam J.Weitemeyer | Team | 220 | 2:56:29 |
222 | 215 | Gieffers | Walter | 1958 | m | Dackelschneider | Team | 222 | 2:56:32 |
223 | 1220 | Ruf | Kai-Uwe | 1959 | m | RSG Sonntagsfahrer WF | Team | 223 | 2:56:38 |
226 | 1698 | Bodner | Torsten | 1957 | m | RSV Pfeil Wingerode | Team | 226 | 2:57:12 |
234 | 1864 | Ungerer | Jörg | 1960 | m | MaKoGo | Team | 234 | 2:58:41 |
236 | 941 | Bruns-Kaisinger | Hans-Joachim | 1958 | m | TSV Nesselroeden | Team | 236 | 2:59:07 |
240 | 247 | Luschei | Jörg | 1956 | m | RC 85 Lehrte | Team | 240 | 2:59:51 |
243 | 1863 | Hermanowski | Robert | 1959 | m | Biobeisser | Team | 243 | 3:00:57 |
245 | 1794 | Ackenhausen | Ulrich | 1955 | m | Eulenexpress | Team | 245 | 3:01:34 |
246 | 991 | Rudolph | Reinhard | 1953 | m | brockenaufstieg.de | Team | 246 | 3:01:47 |
249 | 342 | Haverich | Rolf-Bernd | 1953 | m | Turbine Leinetal | Team | 249 | 3:02:21 |
255 | 1375 | Deistung | Fred | 1954 | m | WG wohnen und sparen MG 2 | Team | 255 | 3:04:13 |
257 | 1384 | Przibilla | Michael | 1959 | m | WG wohnen und sparen MG 4 | Team | 257 | 3:05:24 |
258 | 1251 | Böning | Reimund | 1957 | m | Landolfshausen | Team | 258 | 3:05:44 |
260 | 1751 | Linnhoff | Jörg | 1956 | m | Tuspo Weende 5 | Team | 260 | 3:06:48 |
262 | 1038 | Vogelsang | Peter | 1957 | m | RVB Hamburg 1 | Team | 262 | 3:07:45 |
264 | 1710 | Pippert | Günter | 1960 | m | Team AKE Radsport | Team | 264 | 3:08:22 |
265 | 1388 | Schreiber | Henning | 1955 | m | WG wohnen und sparen MG 4 | Team | 265 | 3:08:32 |
271 | 2275 | Kruse | Andreas | 1960 | m | eldorado-Nordhausen | Team | 271 | 3:13:24 |
274 | 1077 | Liedtke | Andreas | 1960 | m | diesechsrichtigen | Team | 274 | 3:16:12 |
275 | 818 | Kunstin | Hartmut | 1959 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld eV. | Team | 275 | 3:16:39 |
277 | 608 | Krohn | Ralf | 1952 | m | www.team-mainplan.de 2 | Team | 277 | 3:17:57 |
278 | 1759 | Sander-Gaiser | Martin | 1958 | m | RC Hueftgold | Team | 278 | 3:18:11 |
281 | 937 | Sinnreich | Kurt | 1957 | m | Tempo38 | Team | 281 | 3:22:27 |
283 | 2178 | Ebert | Joachim | 1960 | m | RSC GOETTINGEN II | Team | 283 | 3:23:21 |
284 | 286 | Brüllke | Rainer | 1953 | m | HSP-Cycling Team | Team | 284 | 3:23:45 |
285 | 1721 | Stolzenberg | Holger | 1954 | m | Pedalquaeler | Team | 285 | 3:24:52 |
290 | 2028 | Rahe | Berndt-Dietmatr | 1953 | m | Pedalquaeler | Team | 290 | 3:39:26 |
291 | 2345 | Heintze | Haro | 1951 | m | WG wohnen und sparen V | Team | 291 | 3:40:18 |
295 | 488 | Detken | Sven | 1959 | m | Turbine Leinetal | Team | 295 | 3:48:44 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1268 | Elpel | Armin | 1943 | m | hrc-hannover |
1 | 2:20:26 | |
2 | 500 | König | Klaus | 1938 | m | rsg göttingen |
2 | 2:21:29 | |
3 | 146 | Kussin | Detlev | 1950 | m | Hannover |
3 | 2:21:41 | |
5 | 1620 | Walden | Wolfgang | 1945 | m | RTV Lohmar |
5 | 2:27:20 | |
8 | 343 | Honnef | Bernd | 1948 | m | Velo-Solingen |
8 | 2:29:19 | |
9 | 1035 | in der Beek | Ralf | 1950 | m | 9 | 2:30:20 | ||
10 | 2317 | Steinberg | Jochen | 1942 | m | 10 | 2:31:00 | ||
11 | 277 | Bruckner | Jürgen | 1950 | m | 11 | 2:31:44 | ||
12 | 416 | Nowakowski | Werner | 1946 | m | 12 | 2:32:35 | ||
13 | 681 | Sekulla | Josef | 1950 | m | 13 | 2:32:36 | ||
14 | 1019 | Potthoff | Hans-Jürgen | 1949 | m | 14 | 2:33:24 | ||
15 | 1163 | Herfert | Wolfgang | 1950 | m | 15 | 2:34:14 | ||
16 | 1305 | Ringel | Reinhard | 1943 | m | 16 | 2:34:52 | ||
17 | 371 | Klingebiel | Manfred | 1945 | m | 17 | 2:35:08 | ||
18 | 1446 | Umrath | Peter | 1947 | m | 18 | 2:35:18 | ||
19 | 1112 | Fechner | Rainer | 1947 | m | 19 | 2:35:26 | ||
20 | 798 | Wandt | Harry | 1942 | m | 20 | 2:37:04 | ||
21 | 164 | Pfister | René | 1949 | m | Rain Toshiba |
21 | 2:37:59 | |
22 | 544 | Katsch | Jürgen | 1944 | m | 22 | 2:40:40 | ||
23 | 1489 | Schröder | Friedhelm | 1949 | m | 23 | 2:40:46 | ||
24 | 1206 | Krüger | Bodo | 1943 | m | 24 | 2:40:52 | ||
26 | 1234 | Eberlein | Rainer | 1946 | m | Impuls Erfurt |
26 | 2:41:51 | |
28 | 2387 | Bögner | Günter | 1942 | m | Fortuna Walstedde |
28 | 2:43:01 | |
30 | 1503 | Haßkerl | Eberhard | 1950 | m | Unstrut-Racer |
30 | 2:43:55 | |
31 | 1054 | Winkler | Roman | 1949 | m | 31 | 2:44:35 | ||
32 | 2164 | Müller | Ulf | 1948 | m | 32 | 2:45:04 | ||
36 | 453 | Steinau | Dietrich | 1948 | m | 36 | 2:48:18 | ||
37 | 389 | Herzberg | Wilfried | 1948 | m | 37 | 2:50:05 | ||
38 | 1089 | Schönherr | Siegfried | 1943 | m | RSG Muldental Grimma |
38 | 2:50:07 | |
41 | 2008 | Stolte | Dieter | 1950 | m | 41 | 2:50:52 | ||
47 | 731 | Müller | Wolfgang | 1941 | m | 47 | 2:55:46 | ||
50 | 677 | Ziegler | Albert | 1940 | m | 50 | 2:56:58 | ||
53 | 1504 | Tscherkas | Harry | 1950 | m | 53 | 3:01:41 | ||
55 | 546 | Ruske | Volker | 1944 | m | 55 | 3:01:53 | ||
56 | 1822 | Lembrecht | Klaus | 1949 | m | 56 | 3:02:37 | ||
59 | 2009 | Benseler | Werner | 1947 | m | 59 | 3:04:01 | ||
60 | 1024 | Martins Da Rocha | Hilario | 1949 | m | 60 | 3:04:40 | ||
62 | 790 | Schmitz | Hans | 1947 | m | 62 | 3:10:09 | ||
63 | 360 | Merker | Rüdiger | 1947 | m | 63 | 3:10:18 | ||
64 | 639 | Just | Joachim | 1948 | m | 64 | 3:10:52 | ||
65 | 1961 | Wallraven | Klaus | 1936 | m | 65 | 3:15:47 | ||
67 | 741 | Kurzweg | Jürgen | 1948 | m | 67 | 3:24:09 | ||
69 | 2002 | Mosch | Günther | 1946 | m | 69 | 3:27:47 | ||
72 | 1420 | Neuwald | Helmut | 1943 | m | 72 | 3:47:53 | ||
25 | 1362 | Bredl | Hans | 1945 | m | WG wohnen und sparen Firma | Firmenwertung | 25 | 2:41:51 |
61 | 656 | Witter | Ralf-Michael | 1949 | m | TÜV NORD | Firmenwertung | 61 | 3:07:25 |
68 | 2145 | Querndt | Uwe | 1949 | m | Sartorius | Firmenwertung | 68 | 3:27:31 |
27 | 1277 | Geiger | Walter | 1948 | m | BBS2 Goettingen | Schulwertung | 27 | 2:42:45 |
51 | 2142 | Leykum | Stefan | 1946 | m | Max-Planck-Gymnasium | Schulwertung | 51 | 2:57:01 |
57 | 1281 | Peschel | Peter | 1949 | m | BBS2 Goettingen | Schulwertung | 57 | 3:03:02 |
58 | 2181 | Peter | Jürgen | 1950 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 58 | 3:03:51 |
4 | 1390 | Thönnes | Hans-Peter | 1947 | m | Team Dr-Cannondale.de | Team | 4 | 2:24:14 |
6 | 1448 | Plenge | Klaus | 1945 | m | Miotto RSC Vegesack II | Team | 6 | 2:28:32 |
7 | 2186 | Hahn | Hans-Helmut | 1950 | m | TEAM SUBWAY LANGEN | Team | 7 | 2:29:05 |
29 | 1276 | Becker | Walter | 1946 | m | SC Wibbecke | Team | 29 | 2:43:52 |
33 | 658 | Cortés | Manuel | 1950 | m | TUSPO Weende Team Cappuccino 2 | Team | 33 | 2:46:26 |
34 | 2222 | Schmidt | Udo | 1943 | m | Radsport TSV Gross Schneen | Team | 34 | 2:47:52 |
35 | 494 | Rünzi | Gerard | 1950 | m | Miotto RSC Vegesack | Team | 35 | 2:47:54 |
39 | 575 | Prause | Peter | 1943 | m | dynamo rostviertel | Team | 39 | 2:50:26 |
40 | 496 | Müller | Henning | 1939 | m | TUSPO Weende Team Cappuccino 1 | Team | 40 | 2:50:30 |
42 | 1119 | Becker | Dirk | 1946 | m | TUSPO Weende Team Cappuccino 1 | Team | 42 | 2:52:34 |
43 | 1282 | Schubert | Günther | 1950 | m | SC Wibbecke | Team | 43 | 2:53:21 |
44 | 1166 | Spengler | Manfred | 1949 | m | Gruppetto Velber | Team | 44 | 2:53:23 |
45 | 1534 | Klein | Erhard | 1948 | m | Gruppetto Velber | Team | 45 | 2:53:23 |
46 | 406 | Cararo | Reinhard | 1949 | m | TUSPO Weende Team Cappuccino 1 | Team | 46 | 2:54:30 |
48 | 840 | Kühn | Bernd | 1947 | m | TUSPO Weende Team Cappuccino 1 | Team | 48 | 2:55:51 |
49 | 412 | Spohr | Siegfried | 1947 | m | RV-Trave | Team | 49 | 2:56:18 |
52 | 1677 | Cieslik | Manfred | 1947 | m | Cicli-Club-Northeim | Team | 52 | 2:59:13 |
54 | 2220 | Czapnik | Klaus | 1949 | m | gerke-getraenke.de 3 | Team | 54 | 3:01:45 |
66 | 846 | Bulek | Siegmund | 1949 | m | Miotto RSC Vegesack II | Team | 66 | 3:23:54 |
70 | 2039 | Bickel | Rolf | 1950 | m | gerke-getraenke.de 3 | Team | 70 | 3:39:06 |
71 | 1668 | Jordan | Wolfgang | 1946 | m | dynamo rostviertel | Team | 71 | 3:41:56 |
Stand vom 11.05.2011, 07:43
Die Altersklassen gliedern sich wie folgt (nach Geburtsjahrgängen):
Jugend (1995 und jünger); Junioren (1993-1994); Männer/Frauen (1982-1992); Master 1 (1971-1981); Master 2 (1961-1970); Master 3 (1951-1960); Master 4 (1950 und älter)