Aktuelle Anzahl der Teilnehmer (für diese Strecke): 923
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4825 | Ludwig | Henrike | 2000 | w | Tuspo Weende |
1 | 1:26:13 | |
6 | 5108 | Ordemann | Luana | 2000 | w | 6 | 1:46:48 | ||
2 | 4900 | Teichmann | Tabea | 1997 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 2 | 1:29:24 |
3 | 5050 | Jähn | Lina | 1997 | w | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 3 | 1:31:37 |
4 | 4884 | Neuffer | Nele | 1998 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 4 | 1:33:09 |
7 | 4793 | Droste | Lena | 1998 | w | IGS Goettingen | Schulwertung | 7 | 1:47:41 |
8 | 4965 | Wraage | Rebecca | 1997 | w | Otto-Hahn-Gymnasium | Schulwertung | 8 | 1:49:06 |
9 | 4781 | Zilian | Helena | 1998 | w | IGS Goettingen | Schulwertung | 9 | 1:50:19 |
10 | 4794 | Droste | Lily | 2001 | w | IGS Goettingen | Schulwertung | 10 | 1:51:00 |
11 | 4852 | Daub | Mahel | 1999 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 11 | 1:51:43 |
12 | 4864 | Harmening | Lea | 1998 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 12 | 1:57:57 |
5 | 4450 | Greinert | Pia | 1998 | w | ASV Velo-Venezia Dransfeld eV. | Team | 5 | 1:33:54 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 4735 | Herbertz | Julie | 1996 | w | 3 | 1:29:31 | ||
4 | 4209 | Hinz | Maleen | 1996 | w | 4 | 1:36:28 | ||
2 | 4843 | Bernhardt | Luisa | 1996 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 2 | 1:29:06 |
5 | 4504 | Nikuradse | Paulin | 1995 | w | Grotefend Gymnasium I | Schulwertung | 5 | 1:36:43 |
6 | 5012 | Milosev | Leonie | 1995 | w | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 6 | 1:38:48 |
7 | 4894 | Schöning | Pauline | 1995 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 7 | 1:39:43 |
8 | 4856 | Feindt | Caroline | 1996 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 8 | 1:40:02 |
9 | 4768 | Wettig | Luisa | 1995 | w | IGS Goettingen | Schulwertung | 9 | 1:41:39 |
10 | 4867 | Heinrich | Lea | 1996 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 10 | 1:41:55 |
11 | 4985 | Schmidt | Pauline | 1996 | w | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 11 | 1:42:03 |
12 | 5071 | Vellmer | Johanna | 1995 | w | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 12 | 1:52:30 |
13 | 4840 | Becker Von Sturmberg | Viktoria | 1995 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 13 | 1:52:54 |
14 | 4911 | Wytyczak | Kornelia | 1995 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 14 | 1:54:09 |
15 | 4726 | Müller | Alina | 1995 | w | KGS Moringen | Schulwertung | 15 | 1:54:38 |
16 | 4713 | Zech | Maria | 1995 | w | KGS Moringen | Schulwertung | 16 | 1:55:49 |
17 | 4902 | Timmermann | Merle | 1995 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 17 | 1:59:44 |
18 | 4877 | Kortmann | Mandy | 1995 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 18 | 2:02:25 |
19 | 4853 | Diehl | Johanna | 1996 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 19 | 3:29:26 |
1 | 4666 | Dertenkoetter | Marina | 1995 | w | ROSE Team Münsterland 2 | Team | 1 | 1:26:18 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5145 | Schneidenbach | Anja | 1985 | w | 1 | 1:20:47 | ||
4 | 4292 | Baake | Michaela | 1985 | w | 4 | 1:25:17 | ||
8 | 4269 | Zutz | Mareike | 1990 | w | 8 | 1:31:42 | ||
9 | 4460 | Kracht | Sina | 1988 | w | 9 | 1:33:07 | ||
11 | 4323 | Woydack | Lena | 1986 | w | 11 | 1:33:57 | ||
19 | 4364 | Kurdokova | Anastasia | 1991 | w | 19 | 1:40:58 | ||
20 | 4277 | Leistner | Judith | 1991 | w | 20 | 1:41:07 | ||
22 | 4187 | Keller | Katriona | 1987 | w | 22 | 1:41:44 | ||
24 | 4641 | Giesmann | Corona | 1984 | w | 24 | 1:43:37 | ||
26 | 5005 | Berner | Jana | 1993 | w | 26 | 1:48:03 | ||
27 | 4046 | Gossler | Alexandra | 1987 | w | 27 | 1:52:30 | ||
28 | 4346 | Jantke Van Straaten | Julia | 1985 | w | 28 | 1:54:21 | ||
29 | 4590 | Krull | Lena | 1986 | w | 29 | 2:00:09 | ||
30 | 4185 | Hoffmeister | Jennifer | 1986 | w | 30 | 2:08:33 | ||
31 | 4289 | Mathews | Patricia | 1985 | w | 31 | 2:13:04 | ||
3 | 4532 | Scholz | Alexandra | 1986 | w | Sartorius-Team 4 | Firmenwertung | 3 | 1:23:56 |
5 | 4463 | Hebler | Anne | 1984 | w | DLR-3 | Firmenwertung | 5 | 1:27:18 |
7 | 5023 | Werske | Birgit | 1985 | w | Team-COMBASE.de | Firmenwertung | 7 | 1:29:28 |
10 | 4517 | Laube | Miriam | 1988 | w | Sartorius Team 6 | Firmenwertung | 10 | 1:33:47 |
13 | 4660 | Petersen | Anna | 1986 | w | DLR-3 | Firmenwertung | 13 | 1:35:25 |
14 | 4866 | Blanken | Linda | 1994 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 14 | 1:35:59 |
18 | 4839 | Altmann | Lara | 1994 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 18 | 1:40:08 |
21 | 5000 | Janecke | Paula | 1994 | w | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 21 | 1:41:11 |
23 | 4787 | Schäfer | Mareike | 1994 | w | IGS Goettingen | Schulwertung | 23 | 1:43:18 |
2 | 4192 | Nörthemann | Alica | 1987 | w | BENOTTI-Team 1 | Team | 2 | 1:21:46 |
6 | 4159 | Henrichs | Cosima | 1993 | w | Rotz Racing Team | Team | 6 | 1:27:20 |
12 | 4116 | Dördelmann | Julia | 1985 | w | gegen missbrauch eV | Team | 12 | 1:34:27 |
15 | 4589 | Weber | Stella | 1993 | w | K-Team | Team | 15 | 1:38:28 |
16 | 4591 | Küstner | Helen | 1992 | w | K-Team | Team | 16 | 1:38:28 |
17 | 5147 | Waldhelm | Franziska | 1987 | w | BENOTTI-Team 2 | Team | 17 | 1:39:35 |
25 | 4126 | Bohse | Leoni | 1987 | w | Wir haben die Haare schön | Team | 25 | 1:47:05 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 5115 | Krüger | Julia | 1978 | w | Team TOUR powered by BULLS |
3 | 1:20:35 | |
4 | 4150 | Möller | Ines | 1982 | w | Tuspo Weende e.V. |
4 | 1:20:22 | |
6 | 5007 | Troschka | Katja | 1980 | w | freie Radikale Verden |
6 | 1:24:14 | |
8 | 4484 | Pelties | Janna | 1982 | w | 8 | 1:21:59 | ||
11 | 4674 | Kiemann | Claudia | 1983 | w | 11 | 1:26:26 | ||
15 | 4045 | Heuser | Beate | 1980 | w | 15 | 1:31:08 | ||
16 | 4361 | Wassermann | Stephanie | 1979 | w | 16 | 1:32:10 | ||
19 | 4649 | Hoffmann | Christiane | 1978 | w | 19 | 1:35:23 | ||
20 | 4499 | Rudloff | Julia | 1982 | w | 20 | 1:36:00 | ||
29 | 4145 | Katzke | Kirsten | 1974 | w | 29 | 1:40:38 | ||
30 | 4200 | Nissen | Sandra | 1979 | w | Fahrschule Bussmann Göttingen |
30 | 1:40:47 | |
33 | 4486 | Halmans | Monika | 1979 | w | DJK Twisteden |
33 | 1:42:59 | |
40 | 4728 | Conradi | Lena | 1983 | w | 40 | 1:49:37 | ||
41 | 4355 | Putzke | Claudia | 1983 | w | 41 | 1:50:00 | ||
42 | 4418 | Anderson | Jürina | 1976 | w | 42 | 1:50:32 | ||
43 | 4303 | Linne | Miriam | 1979 | w | 43 | 1:51:14 | ||
44 | 4309 | Akyol | Songül | 1973 | w | 44 | 1:51:24 | ||
14 | 5124 | Heitmann | Tanja | 1980 | w | Stadtwerke Goettingen AG Team I | Firmenwertung | 14 | 1:29:58 |
21 | 5067 | Huschmann | Kirsten | 1979 | w | Neonatologie Uni Goettingen | Firmenwertung | 21 | 1:38:06 |
24 | 4370 | Deppe | Daniela | 1979 | w | Neonatologie Uni Goettingen 2 | Firmenwertung | 24 | 1:39:18 |
38 | 5101 | Ramm | Andrea | 1976 | w | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 5 | Firmenwertung | 38 | 1:48:44 |
32 | 4800 | Bröermann | Gudrun | 1976 | w | IGS Goettingen | Schulwertung | 32 | 1:42:03 |
35 | 4687 | Bartels | Claudia | 1975 | w | KGS Moringen | Schulwertung | 35 | 1:43:37 |
39 | 5094 | Rübbert | Yvonne | 1981 | w | Felix-Klein-Gymnasium | Schulwertung | 39 | 1:49:31 |
45 | 4716 | Lauenstein | Anna | 1980 | w | KGS Moringen | Schulwertung | 45 | 1:51:33 |
1 | 4822 | Baisch | Lena | 1977 | w | Drinkuth-Multipower Madelz 1 | Team | 1 | 1:19:44 |
2 | 4231 | Gerke | Bettina | 1975 | w | Drinkuth-Multipower Madelz 1 | Team | 2 | 1:19:45 |
5 | 4105 | Cronjäger | Cathrin | 1981 | w | gegen missbrauch eV | Team | 5 | 1:18:19 |
7 | 4588 | Almstedt | Sanna | 1973 | w | K-Team | Team | 7 | 1:21:58 |
9 | 4661 | Brökelschen | Christiane | 1974 | w | ROSE Team Münsterland 2 | Team | 9 | 1:25:49 |
10 | 5142 | Stera | Daniela | 1983 | w | Drinkuth-Multipower Madelz 1 | Team | 10 | 1:26:16 |
12 | 4133 | Friese | Marit | 1978 | w | Rotz Racing Team | Team | 12 | 1:28:53 |
13 | 4574 | Spuddig | Elisabeth | 1973 | w | biciKLETTEN 4 | Team | 13 | 1:29:34 |
17 | 4444 | Krüger | Claudia | 1975 | w | ASV Velo-Venezia Dransfeld eV. | Team | 17 | 1:33:55 |
18 | 4087 | Büker | Silke | 1982 | w | Rotz Racing Team | Team | 18 | 1:34:23 |
22 | 4069 | Vahlenkamp | Katrin | 1982 | w | Team MILRAM 2 | Team | 22 | 1:38:13 |
23 | 4567 | Henze | Vicky | 1978 | w | asc Kita Rocking Bikes | Team | 23 | 1:39:07 |
25 | 4239 | Kempkes | Belinda | 1975 | w | Neurofighter | Team | 25 | 1:39:35 |
26 | 4369 | Thüne | Silvia | 1976 | w | biciKLETTEN 4 | Team | 26 | 1:39:37 |
27 | 4786 | Hofmann | Uta | 1975 | w | PERSONAL SPORTS | Team | 27 | 1:39:49 |
28 | 5116 | Neumann | Catherine | 1982 | w | Team RSC Hoher Hagen II | Team | 28 | 1:40:09 |
31 | 4671 | Kornrumpf | Sandra | 1974 | w | Team C-Mitte | Team | 31 | 1:41:13 |
34 | 4378 | Menzfeld | Christiane | 1982 | w | Neurofighter | Team | 34 | 1:42:59 |
36 | 4374 | Specht | Nina | 1982 | w | biciKLETTEN 4 | Team | 36 | 1:44:05 |
37 | 4467 | Diedrich | Sonja | 1976 | w | biciKLETTEN 3 | Team | 37 | 1:45:11 |
46 | 4662 | Poltronieri | Federica | 1983 | w | gegen missbrauch eV | Team | 46 | 1:54:39 |
47 | 4580 | Kramp | Jessica | 1981 | w | HH-ESW | Team | 47 | 1:56:26 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 4639 | Steede | Kristina | 1969 | w | 3 | 1:23:38 | ||
5 | 4122 | Braun | Claudia | 1966 | w | Union Biesfeld Triathlon |
5 | 1:21:37 | |
7 | 4512 | Scharwiess | Astrid | 1963 | w | Team Strassacker |
7 | 1:25:26 | |
8 | 4594 | Wiese | Karola | 1969 | w | 8 | 1:25:50 | ||
9 | 4650 | Buße | Katrin | 1965 | w | 9 | 1:26:14 | ||
11 | 4136 | Le | Thao | 1970 | w | 11 | 1:29:05 | ||
15 | 5107 | Schugens | Tanja | 1969 | w | 15 | 1:30:40 | ||
25 | 4850 | Luba | Monika | 1967 | w | RC Pfälzerwald e.V. |
25 | 1:37:10 | |
27 | 4397 | Bodenstein | Annette | 1971 | w | 27 | 1:38:16 | ||
28 | 4034 | Eichhorn-Gödecke | Ute | 1963 | w | 28 | 1:38:19 | ||
30 | 4001 | Schütrumpf | Anja | 1967 | w | Casa Ciclista |
30 | 1:38:55 | |
31 | 4526 | Jochim | Nicole | 1972 | w | 31 | 1:40:13 | ||
33 | 4070 | Rehefeld-Wildmann | Tina | 1971 | w | Prowell Team Harzblut |
33 | 1:41:21 | |
34 | 4101 | Governatori | Sandra | 1972 | w | 34 | 1:42:46 | ||
35 | 4064 | Finken | Melanie | 1969 | w | finken cycling team |
35 | 1:42:50 | |
41 | 4119 | Marzian | Manuela | 1971 | w | 41 | 1:44:31 | ||
42 | 4097 | Härtling | Ilona | 1968 | w | 42 | 1:45:07 | ||
43 | 4584 | Wist | Lydia | 1965 | w | 43 | 1:46:10 | ||
44 | 4769 | Droste | Heike | 1964 | w | 44 | 1:47:01 | ||
46 | 4031 | Kleindienst | Heike | 1965 | w | 46 | 1:47:56 | ||
47 | 4575 | Gödicke | Manuela | 1967 | w | Laufline Team Göttingen |
47 | 1:48:35 | |
50 | 4138 | Fahnkow-Plha | Elce | 1969 | w | 50 | 1:54:23 | ||
51 | 4494 | Ottersbach | Claudia | 1965 | w | 51 | 1:55:01 | ||
52 | 4296 | De Jager | Tertia | 1971 | w | 52 | 1:58:24 | ||
53 | 4232 | Wagner | Bärbel | 1964 | w | Schlaflos im Sattel 2013 |
53 | 2:00:55 | |
55 | 4263 | Rahlf | Stephanie | 1968 | w | 55 | 2:06:04 | ||
10 | 5080 | Schriever | Sonja | 1971 | w | E.ON Mitte3 | Firmenwertung | 10 | 1:28:51 |
12 | 5128 | Grote | Regine | 1969 | w | Stadtwerke Goettingen AG Team II | Firmenwertung | 12 | 1:29:09 |
17 | 5100 | Müller | Frauke | 1971 | w | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 5 | Firmenwertung | 17 | 1:32:05 |
18 | 4413 | Hella | Meyer-Alber | 1971 | w | Neonatologie Uni Goettingen 2 | Firmenwertung | 18 | 1:32:07 |
38 | 4618 | Bauer | Ute | 1971 | w | Pedalritter.de VI | Firmenwertung | 38 | 1:44:03 |
39 | 5129 | Schymura | Alexandra | 1968 | w | Stadtwerke Goettingen AG Team II | Firmenwertung | 39 | 1:44:05 |
48 | 4142 | Von Keller | Angnes | 1965 | w | Carl Zeiss Team 2 | Firmenwertung | 48 | 1:50:56 |
49 | 4811 | Pech | Clarissa | 1969 | w | Pedalritter.de VI | Firmenwertung | 49 | 1:52:54 |
23 | 4887 | Nimtz | Meike | 1969 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 23 | 1:35:55 |
29 | 5059 | Dreyer | Dagmar | 1971 | w | Otto-Hahn-Gymnasium | Schulwertung | 29 | 1:38:54 |
56 | 4796 | Ramme-Schulz | Katrin | 1967 | w | IGS Goettingen | Schulwertung | 56 | 2:11:30 |
57 | 4862 | Giffels | Sieglinde | 1970 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 57 | 2:20:36 |
1 | 5089 | Stegmann | Anja | 1969 | w | RSC GOETTINGEN II | Team | 1 | 1:21:00 |
2 | 4327 | Krambehr | Brigitte | 1966 | w | Treff am Turm | Team | 2 | 1:21:31 |
4 | 5120 | Schulz | Maren | 1967 | w | Los Pedalos | Team | 4 | 1:22:17 |
6 | 4559 | Bruse | Iris | 1971 | w | WG wohnen und sparen 46 km | Team | 6 | 1:24:14 |
13 | 4394 | Lachmann | Karin | 1967 | w | RSC GOETTINGEN II | Team | 13 | 1:29:44 |
14 | 4356 | Lenz | Ute | 1964 | w | Eisbein | Team | 14 | 1:30:00 |
16 | 4193 | Heldmann | Kerstin | 1971 | w | HH-ESW | Team | 16 | 1:31:02 |
19 | 4837 | Brißke-Rode | Anke | 1963 | w | FC-OMTK | Team | 19 | 1:33:20 |
20 | 4563 | Schraut | Bettina | 1968 | w | WG wohnen und sparen 46 km | Team | 20 | 1:33:27 |
21 | 4373 | Mahrt | Sabine | 1965 | w | biciKLETTEN 4 | Team | 21 | 1:34:23 |
22 | 4469 | Vogelpohl | Anja | 1969 | w | biciKLETTEN 4 | Team | 22 | 1:34:28 |
24 | 5046 | Hoffmeister | Sandra | 1972 | w | Renneberg und Partner 4 | Team | 24 | 1:36:29 |
26 | 4838 | Humburg | Tanja | 1969 | w | RSC Wahmbeck Kurzstrecke | Team | 26 | 1:37:48 |
32 | 4351 | Ludwig | Katayun | 1970 | w | FC-OMTK | Team | 32 | 1:40:49 |
36 | 4835 | Nikuradse | Ina | 1965 | w | RSC GOETTINGEN II | Team | 36 | 1:42:56 |
37 | 4529 | Meyer | Anja | 1966 | w | Cicli-Club Northeim 1 46er | Team | 37 | 1:43:11 |
40 | 4326 | Bachmann | Elke | 1963 | w | PERSONAL SPORTS | Team | 40 | 1:44:19 |
45 | 4675 | Schäfer | Tanja | 1969 | w | HH-ESW | Team | 45 | 1:47:03 |
54 | 5056 | Suchenwirth | Annemarie | 1965 | w | Bio statt Doping - 46 km | Team | 54 | 2:04:17 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4310 | Blum | Christiane | 1959 | w | 1 | 1:29:37 | ||
2 | 4094 | Pickenbrock | Heidrun | 1960 | w | RSC Dorsten |
2 | 1:30:00 | |
5 | 5143 | Stahlbuck | Sabine | 1959 | w | 5 | 1:37:56 | ||
6 | 4151 | Fleckenstein | Bettina | 1960 | w | 6 | 1:39:10 | ||
10 | 4379 | Gilles | Kornelia | 1959 | w | 10 | 1:43:15 | ||
11 | 4647 | Andersen | Birgit | 1962 | w | 11 | 1:44:36 | ||
15 | 4079 | Lindloff in der Beek | Frauke | 1960 | w | 15 | 1:49:25 | ||
19 | 4256 | Müller | Kerstin | 1962 | w | 19 | 2:02:40 | ||
20 | 4585 | Barth-Tröster | Margot | 1957 | w | 20 | 2:14:01 | ||
3 | 4383 | Schneede | Hilke | 1960 | w | Pedalritter.de VI | Firmenwertung | 3 | 1:32:55 |
16 | 5126 | Liekmeier | Ulrike | 1956 | w | Stadtwerke Goettingen AG Team I | Firmenwertung | 16 | 1:52:04 |
7 | 4758 | Moeken | Elke | 1955 | w | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 7 | 1:39:35 |
21 | 4897 | Sommerfeldt | Claudia | 1962 | w | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 21 | 2:15:43 |
4 | 5117 | Bornemann-Polzer | Elke | 1954 | w | Team RSC Hoher Hagen II | Team | 4 | 1:35:39 |
8 | 5065 | Kleiß | Sigrid | 1961 | w | biciKLETTEN 3 | Team | 8 | 1:41:56 |
9 | 4530 | Eshraghi | Heidi | 1955 | w | Cicli-Club Northeim 1 46er | Team | 9 | 1:43:13 |
12 | 4392 | Birkenfeld | Sabine | 1959 | w | biciKLETTEN 3 | Team | 12 | 1:45:23 |
13 | 4354 | Bertram | Sybille | 1959 | w | biciKLETTEN 3 | Team | 13 | 1:46:25 |
14 | 4262 | Aakmann-Mimkes | Marlene | 1960 | w | Team MILRAM 2 | Team | 14 | 1:49:10 |
17 | 4664 | Scholz | Beate | 1959 | w | ROSE Team Münsterland 2 | Team | 17 | 1:59:50 |
18 | 5135 | Müller | Reinhild | 1958 | w | FamilieMueller | Team | 18 | 2:00:43 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4974 | Rühmeier | Ute | 1947 | w | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 1 | 1:54:52 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 4928 | Holtz | Christopher | 1997 | m | 3 | 1:19:24 | ||
6 | 4826 | Hartz | Finnley | 1999 | m | Tuspo Weende |
6 | 1:23:36 | |
9 | 4554 | Henze | Arne | 1997 | m | 9 | 1:24:50 | ||
17 | 4048 | Rode | Arian | 1998 | m | IGS Göttingen |
17 | 1:29:01 | |
25 | 4186 | Bertram | Ruben | 1997 | m | 25 | 1:38:11 | ||
27 | 5141 | Weber | Vincent | 1997 | m | Steuerbuero Weber |
27 | 1:41:03 | |
33 | 5004 | Wichers | Florian | 2000 | m | Tuspo Weende |
33 | 1:46:59 | |
4 | 4876 | Kollatschny | Richard | 1997 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 4 | 1:20:54 |
5 | 4854 | Diepold | Paul | 1997 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 5 | 1:23:35 |
7 | 4785 | Radeck | Paul | 1998 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 7 | 1:23:58 |
10 | 4507 | Fahrenbruch | Paul | 1998 | m | Grotefend Gymnasium I | Schulwertung | 10 | 1:25:13 |
11 | 4779 | Schröder | Jannis | 1998 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 11 | 1:25:32 |
12 | 4802 | Schröder | Robin | 1997 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 12 | 1:25:34 |
13 | 4933 | Kairat | Sebastian | 1998 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 13 | 1:26:31 |
15 | 4801 | Többen | Jasper | 1997 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 15 | 1:28:32 |
16 | 4792 | Gleitz | Marius | 1999 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 16 | 1:28:49 |
18 | 4997 | Gräve | Richard | 1997 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 18 | 1:29:11 |
19 | 4889 | Onwusonye | Colin | 1997 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 19 | 1:30:12 |
20 | 4869 | Herrmann | Paul | 1997 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 20 | 1:30:14 |
21 | 4918 | Hurtig | Max | 1998 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 21 | 1:30:37 |
22 | 5112 | Spielmann | Malte | 1998 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 22 | 1:31:41 |
23 | 4916 | Reimer | Peter | 1998 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 23 | 1:33:23 |
24 | 4995 | Blum | Alexander | 1997 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 24 | 1:35:12 |
26 | 4946 | Geise | Janis | 1997 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 26 | 1:39:42 |
28 | 4990 | Heutelbeck | Jonathan | 1997 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 28 | 1:41:24 |
29 | 4895 | Schügl | Leon | 1997 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 29 | 1:42:24 |
30 | 5091 | Schulz | Julian | 1997 | m | Felix-Klein-Gymnasium | Schulwertung | 30 | 1:42:49 |
31 | 4783 | Rösener | Bjarne | 1998 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 31 | 1:43:41 |
34 | 4879 | Kropiewnicki | Adrian | 1998 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 34 | 1:48:16 |
35 | 4724 | Gaugel | Mike | 1998 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 35 | 1:49:15 |
37 | 4873 | Kalue | Jakub | 1998 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 37 | 1:54:56 |
38 | 5092 | Werner | Florian | 1997 | m | Felix-Klein-Gymnasium | Schulwertung | 38 | 1:59:35 |
39 | 4719 | Sonnenberg | Kai | 1998 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 39 | 2:03:57 |
40 | 4939 | Herbold | Tjorben | 1999 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 40 | 2:09:00 |
41 | 4940 | Ory | Johannes | 1998 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 41 | 2:12:19 |
42 | 4799 | Vertovec | Niko | 1997 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 42 | 2:13:43 |
43 | 4776 | Holst | Mattis | 1998 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 43 | 2:14:03 |
44 | 5111 | Oritz-Wilkins | Sebastian | 1999 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 44 | 2:17:47 |
45 | 4859 | Giffels | Florian | 1999 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 45 | 2:17:47 |
46 | 4725 | Dietrich | Marcel | 1998 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 46 | 2:27:28 |
47 | 4721 | Pfeil | Michael | 1998 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 47 | 2:29:38 |
48 | 4723 | Roddewig | Marcel | 1997 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 48 | 2:31:55 |
49 | 4798 | Schulz | Max | 1999 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 49 | 2:31:58 |
120 | 4722 | Ilsemann | Kai | 1997 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 120 | 1:45:26 |
1 | 4250 | Nikuradse | Nicolas | 1998 | m | RSC GOETTINGEN III | Team | 1 | 1:13:49 |
2 | 5025 | Gombert | Tom | 1997 | m | Eisbein | Team | 2 | 1:19:16 |
8 | 4429 | Hippler | Johannes | 1998 | m | BENOTTI-Team 3 | Team | 8 | 1:24:11 |
14 | 4430 | Ilse | Fridtjof | 1997 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | Team | 14 | 1:28:13 |
32 | 5027 | Broge | Nils | 1997 | m | AQUA - Institut I | Team | 32 | 1:46:43 |
36 | 5052 | Neuendorff | Florian | 1997 | m | Bio statt Doping - 46 km | Team | 36 | 1:54:44 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 4107 | Hippe | Yannis | 1996 | m | 5 | 1:21:49 | ||
40 | 4652 | Uber | Lukas | 1996 | m | 40 | 1:39:37 | ||
28 | 4077 | Sebesse | Lennard | 1996 | m | Carl Zeiss Team 3 | Firmenwertung | 28 | 1:29:22 |
44 | 5134 | Brunst | Jannik | 1996 | m | Stadtwerke Goettingen AG Team II | Firmenwertung | 44 | 1:40:41 |
4 | 4978 | Voges | Jones | 1996 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 4 | 1:20:57 |
6 | 4979 | Böcker | Clemens | 1996 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 6 | 1:21:53 |
7 | 4982 | Schüssler | Michael | 1995 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 7 | 1:21:55 |
8 | 4983 | Neumann | Michael | 1996 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 8 | 1:21:57 |
9 | 4975 | Huppke | Calvin | 1996 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 9 | 1:21:58 |
10 | 4991 | Malz | Arne | 1996 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 10 | 1:22:12 |
11 | 5013 | Nieke | Ivo | 1995 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 11 | 1:22:20 |
12 | 5011 | Kowalski | Oliver | 1995 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 12 | 1:22:22 |
13 | 4682 | Brinckmann | Philipp | 1995 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 13 | 1:23:39 |
14 | 4846 | Burjara | Julius | 1996 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 14 | 1:23:49 |
15 | 4880 | Kutz | Sebastian | 1995 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 15 | 1:23:51 |
16 | 4980 | Schäfer | Francisco | 1995 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 16 | 1:23:56 |
17 | 4762 | Köhne | Malte | 1995 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 17 | 1:23:57 |
18 | 4992 | Steiner | Jonathan | 1995 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 18 | 1:23:59 |
19 | 4994 | Conle | Matthias | 1996 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 19 | 1:26:10 |
20 | 4509 | Schuster | Lorenz | 1995 | m | Grotefend Gymnasium I | Schulwertung | 20 | 1:26:32 |
21 | 4959 | Krzeminski | Noah | 1996 | m | Otto-Hahn-Gymnasium | Schulwertung | 21 | 1:26:38 |
22 | 5070 | Goldmann | Tim | 1995 | m | Otto-Hahn-Gymnasium | Schulwertung | 22 | 1:26:39 |
23 | 4761 | Doll | Steffen | 1996 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 23 | 1:26:50 |
24 | 4764 | Schnellbacher | Jonas | 1995 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 24 | 1:27:18 |
25 | 4791 | Hasse | Tim | 1996 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 25 | 1:27:18 |
26 | 4993 | Schlüter | Fabian | 1996 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 26 | 1:28:05 |
27 | 5017 | Flack | Sebastian | 1996 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 27 | 1:29:06 |
29 | 4766 | Kraft | Bruno | 1996 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 29 | 1:30:06 |
30 | 4988 | Hartung | Laszlo | 1996 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 30 | 1:30:10 |
31 | 4874 | Klischat | Maximilian | 1995 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 31 | 1:31:31 |
33 | 4905 | V Weber | Friedrich | 1996 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 33 | 1:32:58 |
34 | 4767 | Stobbe | Jona | 1995 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 34 | 1:33:02 |
35 | 4987 | Roth | Nils | 1996 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 35 | 1:37:11 |
36 | 4790 | Hinz | Phillip | 1996 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 36 | 1:37:12 |
37 | 5014 | Rehbein | Lars | 1995 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 37 | 1:38:41 |
38 | 4870 | Holzendorf | Pascal | 1995 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 38 | 1:39:26 |
39 | 4910 | Windel | Leon | 1995 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 39 | 1:39:28 |
41 | 4706 | Schwörer | Franz | 1995 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 41 | 1:39:39 |
42 | 4898 | Speer | Martin | 1996 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 42 | 1:40:16 |
43 | 4710 | Völkner | Dimo | 1995 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 43 | 1:40:22 |
45 | 4989 | Buse | Lennart | 1995 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 45 | 1:43:03 |
46 | 5018 | Klaus | Jan | 1996 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 46 | 1:44:45 |
47 | 4505 | Neumann | Malte | 1995 | m | Grotefend Gymnasium I | Schulwertung | 47 | 1:44:55 |
48 | 4506 | Tecklenburg | Niklas | 1996 | m | Grotefend Gymnasium I | Schulwertung | 48 | 1:44:55 |
49 | 4841 | Berisha | Adrian | 1995 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 49 | 1:47:34 |
50 | 4709 | Trebing | Thorben | 1995 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 50 | 1:48:15 |
51 | 4968 | Hartger | Janik | 1996 | m | Otto-Hahn-Gymnasium | Schulwertung | 51 | 1:52:45 |
52 | 4865 | Hartung | Leonard | 1995 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 52 | 1:54:48 |
53 | 4780 | Huneke | Flavio | 1996 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 53 | 1:58:31 |
54 | 4937 | Bode | Simeon | 1996 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 54 | 2:01:06 |
55 | 4508 | Staack | Till | 1996 | m | Grotefend Gymnasium I | Schulwertung | 55 | 2:05:39 |
56 | 4967 | Uesbeck | Malte | 1996 | m | Otto-Hahn-Gymnasium | Schulwertung | 56 | 2:07:33 |
57 | 4998 | Davong | Bounpasit | 1995 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 57 | 2:09:52 |
58 | 4697 | Hennies | Paul | 1995 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 58 | 2:11:31 |
1 | 4329 | Krambehr | Lucas | 1996 | m | Treff am Turm | Team | 1 | 1:13:55 |
2 | 4330 | Krambehr | Nico | 1996 | m | Treff am Turm | Team | 2 | 1:13:55 |
3 | 4408 | Klaas | Jan | 1996 | m | El Toro Biketeam Bloete 2 | Team | 3 | 1:14:04 |
32 | 4167 | Körbel | Timo | 1996 | m | Team S4K | Team | 32 | 1:31:50 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 4033 | Cam | Ferdi | 1987 | m | CYCLING TEAM ESSEN |
4 | 1:10:18 | |
9 | 4387 | Klober | Pascal | 1991 | m | 9 | 1:13:19 | ||
12 | 4492 | Trümper | Marcus | 1986 | m | 12 | 1:13:54 | ||
19 | 4549 | Frambach | Niklas | 1988 | m | www.supporter-team.de |
19 | 1:14:50 | |
21 | 4931 | Behmenburg | Dominik | 1992 | m | PuXXy |
21 | 1:15:49 | |
23 | 4626 | Dittrich | Tommy | 1985 | m | Tus Dippoldiswalde |
23 | 1:16:11 | |
24 | 5150 | Schenk | Benjamin | 1985 | m | 24 | 1:16:27 | ||
28 | 4248 | Sielemann | Yannick | 1990 | m | 28 | 1:18:58 | ||
34 | 4577 | Reinhardt | Johann | 1993 | m | SV Nordhausen 90 |
34 | 1:19:25 | |
35 | 4535 | Halter | Tobias | 1984 | m | 35 | 1:20:02 | ||
36 | 4121 | Soffert | Torben | 1993 | m | 36 | 1:20:02 | ||
38 | 4384 | Deist | Philipp | 1992 | m | 38 | 1:20:26 | ||
42 | 4049 | Hoppe | Christopher | 1986 | m | 42 | 1:22:59 | ||
43 | 4502 | Malec | Jan | 1984 | m | 43 | 1:23:35 | ||
45 | 4656 | Sochert | Stefan | 1991 | m | 45 | 1:24:10 | ||
48 | 4267 | Arnold | Bastian | 1990 | m | 48 | 1:24:27 | ||
49 | 4174 | Wemheuer | Maurice | 1984 | m | ALLES OHNE TRAINING |
49 | 1:24:32 | |
54 | 4128 | Gerber | Sebastian | 1989 | m | 54 | 1:24:56 | ||
58 | 4366 | Ring | Tobias | 1987 | m | 58 | 1:26:22 | ||
59 | 4414 | Wetzel | Sebastian | 1985 | m | 59 | 1:26:30 | ||
60 | 4266 | Kunz | Michael | 1990 | m | 60 | 1:26:33 | ||
65 | 4196 | Wiegand | Marco | 1990 | m | 65 | 1:27:32 | ||
66 | 4655 | Goldmann | Julian | 1987 | m | 66 | 1:27:34 | ||
69 | 4065 | Netzband | Stefan | 1984 | m | SV Eintracht Späningen |
69 | 1:27:42 | |
75 | 4207 | Fiedler | Daniel | 1988 | m | 75 | 1:28:08 | ||
76 | 4318 | Brodersen | Lars | 1992 | m | 76 | 1:28:40 | ||
79 | 4581 | Beller | Lars | 1985 | m | 79 | 1:29:31 | ||
80 | 4455 | Gaede | Christian | 1986 | m | 80 | 1:29:57 | ||
83 | 4633 | Schoppe | Falk | 1989 | m | 83 | 1:30:58 | ||
84 | 4320 | Drews | Frank | 1986 | m | 84 | 1:30:59 | ||
85 | 4073 | Strüver | Mario | 1984 | m | 85 | 1:31:01 | ||
88 | 4183 | Bochmann | Axel | 1984 | m | LaVision |
88 | 1:31:15 | |
91 | 4804 | Hartung | Marcel | 1989 | m | 91 | 1:31:40 | ||
92 | 4805 | Ziesing | Marc | 1990 | m | 92 | 1:31:40 | ||
93 | 4050 | Sheppard | Marc Arthur Karl | 1986 | m | 93 | 1:31:41 | ||
101 | 4340 | Henniges | Florian | 1986 | m | 101 | 1:33:54 | ||
103 | 4042 | Kraus | Ronny | 1986 | m | 103 | 1:35:35 | ||
104 | 4474 | Waldmann | Jan | 1987 | m | 104 | 1:35:52 | ||
109 | 4465 | Eder | Jan | 1993 | m | 109 | 1:37:10 | ||
114 | 4604 | Matthes | Markus | 1985 | m | 114 | 1:39:41 | ||
117 | 4188 | Varady | Patrick | 1986 | m | 117 | 1:41:44 | ||
124 | 4481 | Pniok | Rene | 1994 | m | 124 | 2:00:44 | ||
29 | 4258 | Huntgeburth | Tim | 1988 | m | Team Goldmann - Huntgeburth | Firmenwertung | 29 | 1:19:07 |
40 | 4434 | Mansky | Richard | 1989 | m | Neonatologie Uni Goettingen | Firmenwertung | 40 | 1:21:44 |
44 | 5038 | Fischer | Michael | 1985 | m | Fischer-ADT 1 | Firmenwertung | 44 | 1:24:00 |
51 | 4490 | Jäger | Malte | 1990 | m | DLR-3 | Firmenwertung | 51 | 1:24:36 |
57 | 4603 | Zieseniss | Nilas | 1992 | m | Team Goldmann - Huntgeburth | Firmenwertung | 57 | 1:26:11 |
63 | 4165 | Holz | Fabian | 1987 | m | Carl Zeiss Team 3 | Firmenwertung | 63 | 1:27:02 |
82 | 4534 | Henze | Julian | 1988 | m | Sartorius Team 4 | Firmenwertung | 82 | 1:30:43 |
90 | 4344 | Johnsen | David | 1985 | m | Maschinenring Goettingen | Firmenwertung | 90 | 1:31:36 |
99 | 5087 | Keil | Marius | 1993 | m | E.ON Mitte4 | Firmenwertung | 99 | 1:33:34 |
102 | 4342 | Kastner | Sebastian | 1990 | m | Maschinenring Goettingen | Firmenwertung | 102 | 1:34:30 |
111 | 4551 | Böttcher | Fabian | 1985 | m | Sartorius Team 5 | Firmenwertung | 111 | 1:38:03 |
113 | 5083 | Nolte | Felix | 1990 | m | E.ON Mitte4 | Firmenwertung | 113 | 1:38:38 |
118 | 5040 | Schäpers | Dominik | 1993 | m | Fischer-ADT 1 | Firmenwertung | 118 | 1:43:33 |
121 | 4605 | Koch | Marius | 1987 | m | Team Sycor 1 | Firmenwertung | 121 | 1:49:17 |
6 | 4788 | Lembeck | Fiete | 1994 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 6 | 1:10:12 |
25 | 4936 | Fuchs | Martin | 1994 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 25 | 1:16:52 |
30 | 4868 | Henschke | Kasper | 1994 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 30 | 1:19:14 |
37 | 5016 | Von Knebel | Thomas | 1994 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 37 | 1:20:17 |
50 | 4893 | Schiller | Simon | 1991 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 50 | 1:24:35 |
56 | 4685 | Rudolph | Justin | 1994 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 56 | 1:26:06 |
62 | 4679 | Hengst | David | 1994 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 62 | 1:27:00 |
64 | 4861 | Grieser | Justus | 1994 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 64 | 1:27:11 |
67 | 4683 | Henkel | Timm | 1992 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 67 | 1:27:37 |
70 | 4883 | Rammert | Alexander | 1993 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 70 | 1:27:42 |
71 | 4684 | Seifert | Konrad | 1993 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 71 | 1:27:43 |
72 | 4886 | Kreis | Kilian | 1991 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 72 | 1:27:51 |
77 | 4914 | Reuß | Simon | 1993 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 77 | 1:29:08 |
78 | 4770 | Müller | Johannes | 1993 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 78 | 1:29:28 |
86 | 4960 | Scupin | Simon | 1994 | m | Otto-Hahn-Gymnasium | Schulwertung | 86 | 1:31:05 |
87 | 4681 | Schneider | Alexander | 1989 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 87 | 1:31:06 |
94 | 4771 | Matthies | Felix | 1993 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 94 | 1:32:18 |
97 | 4857 | Gerken | Carsten | 1987 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 97 | 1:33:19 |
106 | 4872 | Jörns | Michael | 1994 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 106 | 1:36:24 |
107 | 4906 | Voss | Justin | 1992 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 107 | 1:36:41 |
108 | 4689 | Deppen | Lukas | 1993 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 108 | 1:36:53 |
110 | 5114 | Lauser | Moritz | 1994 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 110 | 1:37:53 |
112 | 4986 | Butkevich | Niklas | 1993 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 112 | 1:38:20 |
115 | 4842 | Berisha | Drini | 1994 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 115 | 1:39:43 |
119 | 5015 | Herbst | Lukas | 1994 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 119 | 1:44:35 |
122 | 4915 | Molthan | Marc | 1994 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 122 | 1:49:29 |
123 | 4727 | Chmura | Philipp | 1994 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 123 | 1:57:18 |
125 | 4885 | Nuske | Christoph | 1994 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 125 | 2:02:14 |
126 | 4711 | Vrbic | Nicola | 1994 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 126 | 2:03:13 |
127 | 4701 | Maruschek | Till | 1994 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 127 | 2:03:14 |
128 | 4700 | Linnemann | Manuel | 1994 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 128 | 2:08:54 |
129 | 4691 | Fischer | Nicolas | 1994 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 129 | 2:12:45 |
1 | 4477 | Hann | Meik | 1990 | m | BENOTTI-Team 1 | Team | 1 | 1:10:17 |
2 | 5032 | Kohnen | Jan | 1989 | m | HPI-Team | Team | 2 | 1:10:17 |
3 | 4131 | Hanhart | Patrick | 1990 | m | livewelt TEST TEAM | Team | 3 | 1:10:18 |
5 | 4457 | Frost | Stefan | 1989 | m | livewelt TEST TEAM | Team | 5 | 1:10:18 |
7 | 4257 | Wüstefeld | Oliver | 1985 | m | BENOTTI-Team 1 | Team | 7 | 1:10:19 |
8 | 4132 | Hanhart | Pascal | 1993 | m | livewelt TEST TEAM | Team | 8 | 1:10:18 |
10 | 4493 | Potthast | Roland | 1988 | m | Tuspo Weende Drei Zwei Eins | Team | 10 | 1:13:22 |
11 | 4464 | Böwering | Gabriel | 1988 | m | El Toro Biketeam Bloete | Team | 11 | 1:13:54 |
13 | 4229 | Krecken | Thomas | 1986 | m | TEAM STRASSACKER 2 | Team | 13 | 1:13:56 |
14 | 4539 | Erbe | Martin | 1985 | m | www.supporter-team.de | Team | 14 | 1:13:42 |
15 | 4240 | Zorniger | Johannes | 1988 | m | TEAM STRASSACKER 2 | Team | 15 | 1:13:44 |
16 | 4080 | Kliem | Andreas | 1989 | m | HPI-Team | Team | 16 | 1:16:36 |
17 | 4832 | Schuhmann | Jens | 1990 | m | El Toro Biketeam Bloete | Team | 17 | 1:12:00 |
18 | 5072 | Take | Tim | 1984 | m | livewelt TEST TEAM | Team | 18 | 1:12:00 |
20 | 4765 | Libutzki | Christoph | 1985 | m | Jack Wolfskin Store Göttingen | Team | 20 | 1:15:47 |
22 | 4540 | Schäffer | Tobias | 1984 | m | www.supporter-team.de | Team | 22 | 1:16:11 |
26 | 4471 | Kiecko | Gregor | 1987 | m | Team Zweirad-Hackmann | Team | 26 | 1:16:54 |
27 | 4314 | Buchwald | Alexander | 1991 | m | HPI-Team | Team | 27 | 1:17:52 |
31 | 4833 | Vogel | Lennard | 1994 | m | Alt und F4 | Team | 31 | 1:19:18 |
32 | 4600 | Kairat | Florian | 1994 | m | Alt und F4 | Team | 32 | 1:19:18 |
33 | 4731 | Post | Christopher | 1990 | m | ROSE Team Münsterland 2 | Team | 33 | 1:19:22 |
39 | 5095 | Sacher | Benjamin | 1984 | m | BENOTTI-Team 1 | Team | 39 | 1:21:26 |
41 | 4634 | Uhde | Niels | 1985 | m | Wir haben die Haare schön | Team | 41 | 1:21:50 |
46 | 4358 | Richter | Maximilian | 1986 | m | Eisbein | Team | 46 | 1:24:11 |
47 | 4515 | Keller | Dominik | 1990 | m | TEAM STRASSACKER 2 | Team | 47 | 1:24:25 |
52 | 4760 | Senge | Maximilian | 1993 | m | Los Pedalos | Team | 52 | 1:24:46 |
53 | 4782 | Guthardt | Thomas | 1984 | m | Procycling Breuna | Team | 53 | 1:24:50 |
55 | 4926 | Schmale | Stefan | 1986 | m | Procycling Breuna | Team | 55 | 1:25:55 |
61 | 4179 | Buls | Sebastian | 1987 | m | Injoy Einbeck | Team | 61 | 1:26:35 |
68 | 4066 | Rodríguez-Colmenero | Jesús | 1988 | m | gegen missbrauch eV | Team | 68 | 1:27:38 |
73 | 4349 | Schuh | Florian | 1987 | m | 4 Raeder fuer ein Hallelujah | Team | 73 | 1:27:58 |
74 | 4337 | Eberl | Christian | 1986 | m | 4 Raeder fuer ein Hallelujah | Team | 74 | 1:27:58 |
81 | 4281 | Kumpart | Mario | 1994 | m | RSC Wahmbeck Kurzstrecke | Team | 81 | 1:30:14 |
89 | 4278 | Schmidt | Ulf | 1989 | m | Leineflitzer | Team | 89 | 1:31:28 |
95 | 4561 | Gremmes | Felix | 1993 | m | WG wohnen und sparen 46 km | Team | 95 | 1:32:22 |
96 | 4086 | Ehlert | Siegfried | 1985 | m | Zahntechnik Berlin | Team | 96 | 1:32:35 |
98 | 4562 | Schulz | Christian | 1986 | m | WG wohnen und sparen 46 km | Team | 98 | 1:33:27 |
100 | 4922 | Holtz | Rudolph | 1987 | m | AQUA - Institut I | Team | 100 | 1:33:39 |
105 | 4443 | Zielinski | Max | 1994 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | Team | 105 | 1:36:18 |
116 | 5054 | Böhm | Marko | 1985 | m | Bio statt Doping - 46 km | Team | 116 | 1:41:35 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | 4388 | Scholz | Dominic | 1980 | m | 13 | 1:13:55 | ||
19 | 4480 | Schumann | Benjamin | 1980 | m | 19 | 1:15:46 | ||
21 | 4569 | Cepnik | Christoph | 1974 | m | 21 | 1:15:47 | ||
22 | 4273 | Rode | Enrico | 1977 | m | 22 | 1:16:26 | ||
25 | 4834 | Einicke | Björn | 1979 | m | JENATEC CYCLING FUNRACERS |
25 | 1:17:53 | |
28 | 4032 | Krohm | Stefan | 1976 | m | Team Bad Bikes |
28 | 1:18:16 | |
30 | 4135 | Freund | Moritz | 1983 | m | 30 | 1:18:58 | ||
31 | 4149 | Jonscher | Guido | 1978 | m | Tuspo Weende e.V. |
31 | 1:20:21 | |
33 | 4307 | Hausmann | Heiko | 1978 | m | 33 | 1:20:36 | ||
41 | 4473 | Köhler | Christian | 1983 | m | 41 | 1:23:25 | ||
43 | 4451 | Djordjevic | Philip | 1981 | m | 43 | 1:24:02 | ||
46 | 4261 | Oberschmidt | Martin | 1981 | m | Team-Oberschmidt |
46 | 1:24:09 | |
51 | 4291 | Baake | Daniel | 1979 | m | 51 | 1:25:16 | ||
53 | 4592 | Blum | Christian | 1980 | m | 53 | 1:25:54 | ||
55 | 4734 | Hagedorn | Christian | 1976 | m | 55 | 1:26:31 | ||
56 | 4090 | Bierwirth | Michael | 1981 | m | 56 | 1:26:38 | ||
59 | 4245 | Nissen | Jan | 1981 | m | 59 | 1:27:06 | ||
61 | 4360 | Lachmann | Jens | 1975 | m | 61 | 1:27:37 | ||
62 | 4012 | Weiland | Heiko | 1979 | m | 62 | 1:28:00 | ||
66 | 4007 | Dettmar | Tobias | 1982 | m | 66 | 1:28:18 | ||
67 | 4324 | Mergenthal | Robert | 1974 | m | 67 | 1:29:02 | ||
71 | 4242 | Creydt | Steffen | 1981 | m | 71 | 1:29:43 | ||
73 | 4579 | Buchzik | Benjamin | 1983 | m | 73 | 1:29:57 | ||
74 | 4453 | Lindecke | Heiko | 1974 | m | 74 | 1:30:24 | ||
76 | 4043 | Heuser | Matthias | 1975 | m | 76 | 1:31:09 | ||
77 | 4391 | Hellbach | Stephan | 1982 | m | 77 | 1:31:31 | ||
89 | 4447 | Pape | Sven | 1974 | m | 89 | 1:33:46 | ||
95 | 4004 | Junge | Daniel | 1975 | m | 95 | 1:35:03 | ||
98 | 4082 | Teuteberg | Timo | 1979 | m | 98 | 1:37:46 | ||
105 | 4396 | Drescher | Ringo | 1980 | m | 105 | 1:41:00 | ||
111 | 4496 | Gostkowski | Marek | 1978 | m | 111 | 1:47:22 | ||
113 | 4419 | Wenzel | Oliver | 1982 | m | 113 | 1:48:26 | ||
119 | 4290 | Mathews | Christian | 1982 | m | 119 | 2:13:02 | ||
45 | 4230 | Müller | Ralf | 1973 | m | Sportzentrum Uni Magdeburg | Firmenwertung | 45 | 1:24:08 |
50 | 4523 | Brandt | Stefan | 1980 | m | Sartorius-Team 6 | Firmenwertung | 50 | 1:25:11 |
54 | 5043 | Wolter | Torben | 1980 | m | Fischer-ADT 1 | Firmenwertung | 54 | 1:26:03 |
60 | 4400 | Liepelt | René | 1980 | m | DLR-3 | Firmenwertung | 60 | 1:27:18 |
65 | 4411 | Lohmann | Jan | 1978 | m | Neonatologie Uni Goettingen 2 | Firmenwertung | 65 | 1:28:17 |
69 | 4527 | Muehlich | Sigo | 1977 | m | Sartorius Team 4 | Firmenwertung | 69 | 1:29:04 |
70 | 4631 | Müller | Oliver | 1979 | m | Carl Zeiss Team 4 | Firmenwertung | 70 | 1:29:24 |
75 | 4202 | Lazer | Nils | 1975 | m | Neonatologie Uni Goettingen | Firmenwertung | 75 | 1:30:57 |
80 | 5123 | Zieger | Jan-Frederik | 1975 | m | Stadtwerke Goettingen AG Team I | Firmenwertung | 80 | 1:31:57 |
82 | 4955 | Oppe | Matthias | 1975 | m | Neonatologie Uni Goettingen | Firmenwertung | 82 | 1:32:08 |
85 | 5099 | Fabisch | Thorsten | 1977 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 5 | Firmenwertung | 85 | 1:32:52 |
86 | 4555 | Bönisch | Markus | 1983 | m | Sartorius-Team 5 | Firmenwertung | 86 | 1:32:53 |
87 | 5081 | Von Reden | Benedikt | 1978 | m | E.ON Mitte3 | Firmenwertung | 87 | 1:33:30 |
90 | 4531 | Müller | Christoph | 1983 | m | Sartorius Team 4 | Firmenwertung | 90 | 1:33:47 |
92 | 4537 | Frädrich | Karsten | 1976 | m | Sartorius Team 6 | Firmenwertung | 92 | 1:33:51 |
96 | 4643 | Meier | Ronny | 1979 | m | Sartorius Team 6 | Firmenwertung | 96 | 1:36:02 |
103 | 5042 | Winkelmann | Holger | 1973 | m | Fischer-ADT 1 | Firmenwertung | 103 | 1:39:31 |
112 | 4836 | Sven | Poppelreuther | 1976 | m | Carl Zeiss Team 2 | Firmenwertung | 112 | 1:48:17 |
117 | 4609 | Troschütz | Stefan | 1981 | m | Team Sycor 1 | Firmenwertung | 117 | 1:59:15 |
63 | 4966 | Martin | Michael | 1978 | m | Otto-Hahn-Gymnasium | Schulwertung | 63 | 1:28:02 |
64 | 4677 | Drewes | Jascha | 1973 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 64 | 1:28:06 |
81 | 5020 | Wedrins | Tom | 1973 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 81 | 1:31:58 |
83 | 4751 | Nothdurft | Jörg | 1977 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 83 | 1:32:25 |
93 | 5098 | Selle | Andrè | 1977 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 93 | 1:34:14 |
97 | 4789 | Maume | Matthias | 1975 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 97 | 1:36:40 |
104 | 5058 | Seven | Anselm | 1976 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 104 | 1:39:46 |
106 | 4971 | Limberg | Björn | 1977 | m | Otto-Hahn-Gymnasium | Schulwertung | 106 | 1:44:03 |
107 | 5090 | Lindemeier | Martin | 1977 | m | Felix-Klein-Gymnasium | Schulwertung | 107 | 1:44:52 |
114 | 4903 | Urban | Ruben | 1982 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 114 | 1:54:35 |
116 | 4686 | Bartels | Malte | 1974 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 116 | 1:57:24 |
118 | 4882 | Lühder | Armin | 1977 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 118 | 2:05:40 |
120 | 4943 | Aramayo | Pavel | 1980 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 120 | 3:16:48 |
1 | 4147 | Leefmann | Jonas | 1982 | m | Team Drinkuth-Multipower 2 | Team | 1 | 1:10:18 |
2 | 4335 | Rumpel | Florian | 1979 | m | HPI-Team | Team | 2 | 1:10:17 |
3 | 4538 | Ditschar | Bernd | 1973 | m | www.supporter-team.de | Team | 3 | 1:10:17 |
4 | 5105 | Unkel | Kai | 1983 | m | Tuspo Weende Drei Zwei Eins | Team | 4 | 1:12:37 |
5 | 4041 | Kiecko-Falke | Jacek | 1983 | m | Moskovskaya Cycling Crew 3 | Team | 5 | 1:12:39 |
6 | 4533 | Garbas | Gregor | 1974 | m | www.supporter-team.de | Team | 6 | 1:12:41 |
7 | 4488 | Benders | Marcus | 1973 | m | SAMOSA 1 | Team | 7 | 1:12:43 |
8 | 5034 | Habbe | Frank | 1982 | m | El Toro Biketeam Bloete | Team | 8 | 1:12:43 |
9 | 4333 | Gebauer | Robert | 1975 | m | HPI-Team | Team | 9 | 1:13:16 |
10 | 4214 | Humphreys | Alex | 1973 | m | RSC GOETTINGEN III | Team | 10 | 1:13:15 |
11 | 4220 | Janke | Mario | 1979 | m | El Toro Biketeam Bloete | Team | 11 | 1:13:54 |
12 | 4367 | Diestelhorst | Michael | 1975 | m | El Toro Biketeam Bloete | Team | 12 | 1:13:54 |
14 | 4732 | Voigt | Martin | 1973 | m | El Toro Biketeam Bloete | Team | 14 | 1:13:57 |
15 | 5073 | Maxa | Matthias | 1981 | m | livewelt TEST TEAM | Team | 15 | 1:12:00 |
16 | 4645 | Westerholz | Thorsten | 1978 | m | El Toro Biketeam Bloete | Team | 16 | 1:12:02 |
17 | 4548 | Gareis | Daniel | 1982 | m | www.supporter-team.de | Team | 17 | 1:14:31 |
18 | 4541 | Hofeditz | Dominik | 1982 | m | www.supporter-team.de | Team | 18 | 1:14:47 |
20 | 4615 | Krebs | Marco | 1975 | m | AminoSkin Cycling Team | Team | 20 | 1:15:47 |
23 | 4216 | Groth | Stefan | 1982 | m | RSC GOETTINGEN III | Team | 23 | 1:16:39 |
24 | 4251 | Schwarzkopf | Sergej | 1981 | m | TEAM STRASSACKER 2 | Team | 24 | 1:16:56 |
26 | 4253 | Vollbrecht | Wolfram | 1978 | m | RSC GOETTINGEN III | Team | 26 | 1:17:54 |
27 | 4322 | Goldmann | Mario | 1976 | m | Domus Finanzen und Versicherungen | Team | 27 | 1:18:13 |
29 | 4226 | Schnell | Christian | 1981 | m | Neurofighter | Team | 29 | 1:18:49 |
32 | 4203 | Czech | Dennis | 1983 | m | BENOTTI-Team 2 | Team | 32 | 1:20:29 |
34 | 4435 | Karwath | Thomas | 1983 | m | HPI-Team | Team | 34 | 1:20:44 |
35 | 5137 | Müller | Henning | 1980 | m | FamilieMueller | Team | 35 | 1:21:17 |
36 | 5136 | Müller | Henrik | 1978 | m | FamilieMueller | Team | 36 | 1:21:19 |
37 | 4295 | Pakulla | David | 1981 | m | Domus Finanzen und Versicherungen | Team | 37 | 1:21:26 |
38 | 4820 | Eydt | Sebastian | 1978 | m | Drahtige Esel Lemgo | Team | 38 | 1:23:15 |
39 | 4821 | Kaatze | Jonas | 1980 | m | Drahtige Esel Lemgo | Team | 39 | 1:23:17 |
40 | 4740 | Strüßmann | Simon | 1981 | m | Drahtige Esel Lemgo | Team | 40 | 1:23:17 |
42 | 5033 | Maring | Phillip | 1982 | m | Team Speedmanagement | Team | 42 | 1:23:51 |
44 | 4156 | Müller | Jan | 1978 | m | BENOTTI-Team 3 | Team | 44 | 1:24:06 |
47 | 4059 | Schneehain | Alexander | 1973 | m | Team-ALIBI 1 | Team | 47 | 1:24:46 |
48 | 4038 | Heise | Sven | 1973 | m | Injoy Einbeck | Team | 48 | 1:24:50 |
49 | 4022 | Struß | Thorsten | 1976 | m | Sonntagsfahrer | Team | 49 | 1:25:00 |
52 | 4338 | Bierwirth | Jan | 1980 | m | RSC GOETTINGEN II | Team | 52 | 1:25:53 |
57 | 4657 | Kijewski | Olf | 1982 | m | Team Speedmanagement | Team | 57 | 1:26:50 |
58 | 4058 | Staufenbiel | Peter | 1977 | m | Team-ALIBI 1 | Team | 58 | 1:26:54 |
68 | 4282 | Roddewig | Stefan | 1974 | m | Domus Finanzen und Versicherungen | Team | 68 | 1:29:03 |
72 | 4552 | Rohark | Thomas | 1973 | m | Team Physiowerkstatt | Team | 72 | 1:29:54 |
78 | 4189 | Lippenat | Carsten | 1973 | m | BENOTTI-Team 2 | Team | 78 | 1:31:43 |
79 | 4114 | Möhrs | Jens-Uwe | 1977 | m | Leineflitzer | Team | 79 | 1:31:51 |
84 | 4372 | Ehlert | Sebastian | 1978 | m | Zahntechnik Berlin | Team | 84 | 1:32:35 |
88 | 5121 | Bornemann | Bastian | 1982 | m | Team RSC Hoher Hagen II | Team | 88 | 1:33:41 |
91 | 4040 | Laake | Jan | 1981 | m | Sonntagsfahrer | Team | 91 | 1:33:51 |
94 | 4297 | Dühring | Frank | 1977 | m | TUEV NORD GOETTINGEN | Team | 94 | 1:34:51 |
99 | 4362 | Ropeter | Markus | 1975 | m | Jedermaenner VFB Loedingsen | Team | 99 | 1:38:39 |
100 | 4565 | Ehrenberg | Dennis | 1982 | m | asc Kita Rocking Bikes | Team | 100 | 1:39:06 |
101 | 4601 | Dansberg | Ingo | 1975 | m | asc Kita Rocking Bikes | Team | 101 | 1:39:06 |
102 | 4742 | Schlupp | Markus | 1978 | m | asc Kita Rocking Bikes | Team | 102 | 1:39:07 |
108 | 4222 | Holefleisch | Daniel | 1973 | m | Holefleischs | Team | 108 | 1:45:52 |
109 | 4221 | Holefleisch | Benjamin | 1977 | m | Holefleischs | Team | 109 | 1:45:53 |
110 | 4224 | Schaafs | Tom | 1977 | m | Holefleischs | Team | 110 | 1:45:53 |
115 | 5053 | Ewers | Benjamin | 1981 | m | Bio statt Doping - 46 km | Team | 115 | 1:55:16 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 4817 | Keßler | Dirk | 1966 | m | RVG-Rockenberg |
3 | 1:10:16 | |
5 | 4630 | Fischer | Andreas | 1964 | m | 5 | 1:12:29 | ||
20 | 4816 | Betker | Dirk | 1970 | m | 20 | 1:16:31 | ||
24 | 4036 | Lesniok | Marko | 1966 | m | 24 | 1:16:52 | ||
25 | 4489 | Lauströer | Henry | 1969 | m | 25 | 1:16:59 | ||
28 | 4514 | Adamo | Franco | 1963 | m | Coup Cycle - STRASSACKER |
28 | 1:17:03 | |
29 | 4018 | Weber | Jürgen | 1969 | m | Steuerbuero Weber |
29 | 1:18:58 | |
30 | 4849 | Kunze | Georg | 1964 | m | RC Pfälzerwald e.V. |
30 | 1:19:24 | |
32 | 4784 | Brüßler | Reiner | 1966 | m | 32 | 1:19:27 | ||
33 | 4545 | Jones | Mark | 1972 | m | www.supporter-team.de |
33 | 1:19:31 | |
47 | 4106 | Eichhorn | Wolfgang | 1967 | m | 47 | 1:22:05 | ||
48 | 4198 | Becker | Torsten | 1969 | m | 48 | 1:22:13 | ||
49 | 4244 | Körber-Krone | Sven | 1972 | m | 49 | 1:22:31 | ||
51 | 5064 | Hamel | Stefan | 1964 | m | 51 | 1:23:58 | ||
52 | 4363 | Bodenstein | Rune | 1971 | m | 52 | 1:24:09 | ||
53 | 4005 | Metje | Míchael | 1971 | m | mmm-bikes.com |
53 | 1:24:12 | |
56 | 4015 | Glaubitz | Frank | 1972 | m | 56 | 1:25:02 | ||
57 | 4617 | Pielmann | Axel | 1970 | m | 57 | 1:25:36 | ||
59 | 4739 | Strobel | Christian | 1969 | m | 59 | 1:26:14 | ||
63 | 4313 | Keßler | Lutz | 1970 | m | 63 | 1:27:08 | ||
65 | 4137 | Brinkkötter | Claus | 1963 | m | 65 | 1:27:46 | ||
68 | 4109 | Frölich | Michael | 1964 | m | 68 | 1:27:58 | ||
72 | 4265 | Blechschmidt | Rolf | 1965 | m | 72 | 1:28:11 | ||
75 | 4495 | Renn | Markus | 1970 | m | 75 | 1:28:43 | ||
76 | 4104 | von Roden | Kai | 1972 | m | 76 | 1:28:51 | ||
77 | 4556 | Seebode | Holger | 1966 | m | 77 | 1:28:53 | ||
79 | 4037 | Rode | Oliver | 1970 | m | 79 | 1:29:01 | ||
81 | 4103 | Kalinowski | Carsten | 1966 | m | 81 | 1:29:13 | ||
82 | 5022 | Schmidt | Eberhard | 1971 | m | 82 | 1:29:22 | ||
83 | 4252 | Nowokreschenow | Sergej | 1965 | m | 83 | 1:29:31 | ||
84 | 4497 | Grüner | Mirko | 1972 | m | 84 | 1:29:32 | ||
86 | 4610 | Spuddig | Dieter | 1964 | m | 86 | 1:29:45 | ||
90 | 4454 | Halbes | Michael | 1964 | m | 90 | 1:30:00 | ||
92 | 4632 | Behrens | Jörg | 1965 | m | 92 | 1:30:14 | ||
94 | 4522 | Siebert | Olaf | 1967 | m | RSC Fuldabrück |
94 | 1:30:35 | |
95 | 4130 | Kuberczyk | Steffen | 1965 | m | 95 | 1:30:48 | ||
98 | 4176 | Scheibe | Lutz | 1963 | m | 98 | 1:31:01 | ||
102 | 4118 | Marzian | Holger | 1972 | m | 102 | 1:31:49 | ||
103 | 4421 | Bogott | Mario | 1966 | m | 103 | 1:31:55 | ||
104 | 4317 | Hurtig | Jens | 1966 | m | 104 | 1:32:01 | ||
115 | 4024 | Neufeld | Mario | 1970 | m | 115 | 1:34:00 | ||
116 | 4276 | Ficner | Ralf | 1963 | m | 116 | 1:34:15 | ||
118 | 4812 | Günther | Jörg | 1963 | m | 118 | 1:34:49 | ||
119 | 4578 | Friedrich | Detlef | 1968 | m | 119 | 1:35:01 | ||
120 | 4246 | Müller | Carsten | 1967 | m | RC Titan Leverkusen |
120 | 1:35:06 | |
122 | 4498 | Simon | Thomas | 1970 | m | 122 | 1:36:15 | ||
123 | 4803 | Langkau | Christian | 1967 | m | 123 | 1:36:38 | ||
128 | 4651 | Goerigk | Kai | 1968 | m | 128 | 1:37:39 | ||
129 | 4729 | Hogh Holub | Karsten | 1967 | m | 129 | 1:38:05 | ||
133 | 4646 | Peters | Stefan | 1966 | m | 133 | 1:38:21 | ||
134 | 4813 | Köhring | Olaf | 1966 | m | 134 | 1:38:23 | ||
139 | 4614 | Werner | Peter | 1964 | m | 139 | 1:38:38 | ||
140 | 4525 | Jochim | Frank | 1969 | m | 140 | 1:38:42 | ||
141 | 4607 | Pagels | Nils | 1967 | m | 141 | 1:39:14 | ||
143 | 4448 | Ahlborn | Marco | 1972 | m | 143 | 1:39:46 | ||
147 | 4380 | Machate | Christian | 1965 | m | 147 | 1:40:09 | ||
148 | 4462 | Lues | Rüdiger | 1966 | m | 148 | 1:40:11 | ||
151 | 4623 | Möhwald | Holger | 1965 | m | 151 | 1:40:55 | ||
152 | 4301 | Raabe | Thorsten | 1966 | m | 152 | 1:41:03 | ||
153 | 4000 | Fricke | Kai | 1971 | m | Prowell Team Harzblut |
153 | 1:41:21 | |
154 | 4076 | Wolters | Henning | 1964 | m | 154 | 1:41:46 | ||
159 | 4433 | Hemfort | Friedrich | 1965 | m | 159 | 1:43:37 | ||
160 | 4815 | Siegert | Matthias | 1972 | m | 160 | 1:45:08 | ||
164 | 4093 | Kroll | Andre | 1972 | m | 164 | 1:45:59 | ||
165 | 4654 | Hermann | Markus | 1969 | m | 165 | 1:46:28 | ||
166 | 4197 | Theimer | Ingo | 1971 | m | 166 | 1:46:31 | ||
168 | 5009 | Fleck | Christian | 1967 | m | Tuspo Weende |
168 | 1:46:59 | |
171 | 4398 | Cremer | Karl-Heinz | 1963 | m | 171 | 1:47:32 | ||
173 | 4390 | Weise | Marcus | 1970 | m | 173 | 1:50:01 | ||
175 | 4110 | von Werder | Jens | 1970 | m | Rennsemmel |
175 | 1:50:53 | |
179 | 4628 | Brecht | Otto | 1967 | m | 179 | 1:52:53 | ||
180 | 4184 | Kampe | Christian | 1969 | m | 180 | 1:53:33 | ||
183 | 4009 | Becker | Markus | 1967 | m | 183 | 1:54:51 | ||
184 | 4611 | Treitinger | Jan | 1971 | m | 184 | 1:56:15 | ||
185 | 4006 | Demel | Lothar | 1969 | m | Tuspo Weende -Handball- |
185 | 1:56:37 | |
188 | 4302 | Brunn | Ralf-Olaf | 1968 | m | 188 | 2:04:43 | ||
189 | 4491 | Diehl | Rüdiger | 1965 | m | 189 | 2:04:43 | ||
191 | 4927 | Brecht | Thomas | 1970 | m | 191 | 2:13:51 | ||
192 | 4293 | Frank | Hoffmann | 1968 | m | 192 | 2:16:06 | ||
62 | 4084 | Lorenz | Jörg | 1963 | m | Carl Zeiss Team 3 | Firmenwertung | 62 | 1:27:02 |
74 | 4458 | Krüger | Wolf | 1966 | m | DLR-3 | Firmenwertung | 74 | 1:28:41 |
107 | 4573 | Mylo | Frank | 1963 | m | Carl Zeiss Team 4 | Firmenwertung | 107 | 1:33:04 |
108 | 5077 | Möller | Matthias | 1966 | m | E.ON Mitte3 | Firmenwertung | 108 | 1:33:07 |
112 | 5086 | Schmitt | Robert | 1968 | m | E.ON Mitte4 | Firmenwertung | 112 | 1:33:29 |
113 | 5088 | Keil | Thomas | 1965 | m | E.ON Mitte4 | Firmenwertung | 113 | 1:33:30 |
125 | 4341 | Hampe | Jan | 1966 | m | Maschinenring Goettingen | Firmenwertung | 125 | 1:37:03 |
127 | 4566 | Richter | Holger | 1963 | m | Carl Zeiss Team 4 | Firmenwertung | 127 | 1:37:28 |
130 | 4233 | Kraemer | Peter | 1968 | m | Carl Zeiss Team 2 | Firmenwertung | 130 | 1:38:06 |
135 | 5078 | Krusche | Thomas | 1969 | m | E.ON Mitte3 | Firmenwertung | 135 | 1:38:33 |
142 | 5131 | Hübner | Guido | 1967 | m | Stadtwerke Goettingen AG Team II | Firmenwertung | 142 | 1:39:20 |
146 | 4518 | Große-Heitmeyer | Volker | 1972 | m | Sartorius Team 5 | Firmenwertung | 146 | 1:40:07 |
169 | 4920 | Haase | Bernd | 1970 | m | Sartorius Team 5 | Firmenwertung | 169 | 1:47:27 |
172 | 4343 | Dross | Jens | 1971 | m | Maschinenring Goettingen | Firmenwertung | 172 | 1:47:50 |
176 | 4479 | Viehmann | Martin | 1969 | m | Carl Zeiss Team 4 | Firmenwertung | 176 | 1:50:58 |
22 | 4676 | Jannsen | Jan | 1970 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 22 | 1:16:40 |
31 | 4718 | Koch | Marcus | 1970 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 31 | 1:19:26 |
50 | 4972 | Wiehl | Marc | 1971 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 50 | 1:23:50 |
61 | 4860 | Johnen | Thomas | 1964 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 61 | 1:26:44 |
64 | 4878 | Krope | Bernd | 1970 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 64 | 1:27:17 |
67 | 4756 | Lee | David | 1967 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 67 | 1:27:52 |
73 | 4752 | Rohrbach | Jan | 1963 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 73 | 1:28:29 |
101 | 4935 | Weingarten | Ansgar | 1972 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 101 | 1:31:31 |
105 | 4773 | Bron | Oliver | 1966 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 105 | 1:32:14 |
126 | 4717 | Bentgerodt | Jens | 1964 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 126 | 1:37:25 |
131 | 4973 | Schmidt | Ulrich | 1963 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 131 | 1:38:06 |
132 | 4777 | Többen | Bernhard | 1963 | m | IGS Goettingen | Schulwertung | 132 | 1:38:12 |
144 | 4909 | Wiesner | Frank | 1963 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 144 | 1:39:48 |
170 | 4753 | Strasdas | Stefan | 1971 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 170 | 1:47:28 |
174 | 4748 | Michel | Holger | 1965 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 174 | 1:50:03 |
177 | 4715 | Plamann | Ralph | 1967 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 177 | 1:51:32 |
181 | 4763 | Koopmann | Jörg | 1963 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 181 | 1:54:42 |
187 | 4890 | Patak | Frederick | 1968 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 187 | 2:02:11 |
190 | 4949 | Herbold | Jürgen | 1967 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 190 | 2:08:59 |
1 | 4280 | Stenzel | Frank | 1969 | m | TEAM STRASSACKER 2 | Team | 1 | 1:10:17 |
2 | 4123 | Faupel | Holger | 1965 | m | Tuspo Weende Drei Zwei Eins | Team | 2 | 1:10:19 |
4 | 5062 | Matysiak | Mario | 1967 | m | Team Drinkuth-Multipower 2 | Team | 4 | 1:12:35 |
6 | 4235 | Behrendt | Ingo | 1971 | m | Team Drinkuth-Multipower 2 | Team | 6 | 1:12:40 |
7 | 4315 | Kirchharz | Dirk | 1970 | m | HPI-Team | Team | 7 | 1:12:42 |
8 | 4163 | Dertenkoetter | Wolfgang | 1965 | m | Rotz Racing Team | Team | 8 | 1:12:42 |
9 | 4180 | Lachmann | Thorsten | 1964 | m | RSC GOETTINGEN III | Team | 9 | 1:13:15 |
10 | 4160 | Schwedhelm | Heiko | 1972 | m | BENOTTI-Team 1 | Team | 10 | 1:13:26 |
11 | 4098 | Elsner | Lars | 1972 | m | Team Drinkuth-Multipower 2 | Team | 11 | 1:13:56 |
12 | 4558 | Fricke | Andreas | 1971 | m | Team Zweirad-Hackmann | Team | 12 | 1:13:51 |
13 | 4284 | Loew | Marc | 1964 | m | Team Drinkuth-Multipower 3 | Team | 13 | 1:13:56 |
14 | 4432 | Krüger | Dirk | 1968 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | Team | 14 | 1:13:49 |
15 | 4243 | Kolschefsky | Thomas | 1966 | m | Team Drinkuth-Multipower 3 | Team | 15 | 1:15:28 |
16 | 4095 | Nagel | Hansgeorg | 1965 | m | Team Drinkuth-Multipower 2 | Team | 16 | 1:15:29 |
17 | 4665 | Koepe | Dirk | 1970 | m | ROSE Team Münsterland 2 | Team | 17 | 1:16:12 |
18 | 4521 | Grunwald | Franz-Josef | 1968 | m | Team Drinkuth-Multipower 3 | Team | 18 | 1:16:12 |
19 | 4823 | Dorow | Andy | 1970 | m | Team Drinkuth-Multipower 4 | Team | 19 | 1:16:14 |
21 | 4215 | Nolte | Stephan | 1967 | m | RSC GOETTINGEN III | Team | 21 | 1:16:39 |
23 | 4236 | Nikuradse | Alexander | 1965 | m | RSC GOETTINGEN III | Team | 23 | 1:16:52 |
26 | 5060 | Trümner | Torsten | 1970 | m | Team Drinkuth-Multipower 4 | Team | 26 | 1:16:59 |
27 | 4831 | Cupan | Mirko | 1963 | m | Team Drinkuth-Multipower 4 | Team | 27 | 1:17:01 |
34 | 5068 | Lachmann | Jörg | 1964 | m | TEAM STRASSACKER 2 | Team | 34 | 1:19:41 |
35 | 4516 | Lüddecke | Heiko | 1965 | m | TEAM STRASSACKER 2 | Team | 35 | 1:19:42 |
36 | 4543 | Graß | Holger | 1965 | m | www.supporter-team.de | Team | 36 | 1:19:44 |
37 | 4067 | Conca | Rene | 1966 | m | Team Drinkuth-Multipower 3 | Team | 37 | 1:19:47 |
38 | 4161 | Junker | André | 1971 | m | El Toro Biketeam Bloete 2 | Team | 38 | 1:20:41 |
39 | 4212 | Schroth | Christian | 1966 | m | El Toro Biketeam Bloete 2 | Team | 39 | 1:20:43 |
40 | 4659 | Wibker | Jan | 1971 | m | ROSE Team Münsterland 2 | Team | 40 | 1:20:49 |
41 | 4328 | Krambehr | Peter | 1965 | m | Treff am Turm | Team | 41 | 1:21:28 |
42 | 4154 | Gerke | Helge | 1972 | m | Domus Finanzen und Versicherungen | Team | 42 | 1:21:33 |
43 | 4264 | Schumacher | Michael | 1970 | m | Team Drinkuth-Multipower 4 | Team | 43 | 1:21:35 |
44 | 4331 | Kahlstorff | Jens | 1967 | m | RSC GOETTINGEN II | Team | 44 | 1:21:36 |
45 | 4593 | Küstner | Wolfgang | 1966 | m | K-Team | Team | 45 | 1:21:58 |
46 | 4930 | Rüppel | Karsten | 1967 | m | RSC Wahmbeck Kurzstrecke | Team | 46 | 1:21:59 |
54 | 4381 | Senge | Roderich | 1967 | m | Los Pedalos | Team | 54 | 1:24:45 |
55 | 4382 | Bartels | Stephan | 1964 | m | Los Pedalos | Team | 55 | 1:24:47 |
58 | 4096 | Kirchner | Stefan | 1971 | m | Leineflitzer | Team | 58 | 1:25:44 |
60 | 4827 | Lock | Joachim | 1966 | m | Team uverx vermarc | Team | 60 | 1:26:16 |
66 | 4944 | Bur | Patrick | 1970 | m | AminoSkin Cycling Team | Team | 66 | 1:27:49 |
69 | 4440 | Kohlstedt | Hans-Joachim | 1970 | m | Los Pedalos 2 | Team | 69 | 1:28:01 |
70 | 4436 | Schuchardt | Jörg | 1970 | m | Los Pedalos | Team | 70 | 1:28:02 |
71 | 4023 | Wolf | Christian | 1971 | m | gegen missbrauch eV | Team | 71 | 1:28:10 |
78 | 4227 | Müller | Michael | 1967 | m | Neurofighter | Team | 78 | 1:28:57 |
80 | 4513 | Maier | Uwe | 1966 | m | SPARKASSE GOETTINGEN | Team | 80 | 1:29:03 |
85 | 4663 | Rottmann | Norbert | 1967 | m | ROSE Team Münsterland 2 | Team | 85 | 1:29:39 |
87 | 4438 | Helberg | Daniel | 1967 | m | Los Pedalos 2 | Team | 87 | 1:29:46 |
88 | 4536 | Reitzenstein | Ulf | 1968 | m | Team Physiowerkstatt | Team | 88 | 1:29:58 |
89 | 4510 | Heller | Timm | 1968 | m | Team Physiowerkstatt | Team | 89 | 1:29:59 |
91 | 5024 | Gombert | Ralf | 1967 | m | Eisbein | Team | 91 | 1:30:08 |
93 | 4056 | Goldmann | Frank | 1963 | m | Team-ALIBI 1 | Team | 93 | 1:30:25 |
96 | 4115 | Brühler | Carsten | 1971 | m | Leineflitzer | Team | 96 | 1:30:55 |
97 | 4168 | Kelterer | Sascha | 1972 | m | Team S4K | Team | 97 | 1:30:56 |
99 | 4431 | Aue | Dirk | 1966 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. | Team | 99 | 1:31:08 |
100 | 4060 | Witte | Marco | 1969 | m | Team-ALIBI 1 | Team | 100 | 1:31:27 |
106 | 5119 | Hesse | Oliver | 1972 | m | Los Pedalos 2 | Team | 106 | 1:32:19 |
109 | 4410 | Franke | Maik | 1972 | m | Cicli-Club Northeim 2 46er | Team | 109 | 1:33:11 |
110 | 4164 | Körbel | Olaf | 1965 | m | Team S4K | Team | 110 | 1:33:19 |
111 | 4622 | Rodzis | Martin | 1963 | m | Alt und F4 | Team | 111 | 1:33:21 |
114 | 4446 | Petow | Martin | 1966 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld eV. | Team | 114 | 1:33:55 |
117 | 4304 | Hülsmann | Swen | 1967 | m | Neurofighter | Team | 117 | 1:34:40 |
121 | 4670 | Haubrich | Andreas | 1965 | m | Team C-Mitte | Team | 121 | 1:35:40 |
124 | 4814 | Hasselberg | Arno | 1965 | m | BENOTTI-Team 3 | Team | 124 | 1:36:56 |
136 | 4371 | Luedeke | Ralf | 1965 | m | Rad-Team Salzderhelden | Team | 136 | 1:38:33 |
137 | 4386 | Asmer | Thomas | 1964 | m | Rad Team Salzderhelden | Team | 137 | 1:38:33 |
138 | 4195 | Nord | Rene | 1965 | m | Radteam Salzderhelden | Team | 138 | 1:38:34 |
145 | 4620 | Schmid | Matthias | 1967 | m | Handicap 3Punkte | Team | 145 | 1:40:04 |
149 | 4334 | Wiegräfe | Bernd | 1963 | m | All 4 One | Team | 149 | 1:40:22 |
150 | 4225 | Garbe | Michael | 1964 | m | All 4 One | Team | 150 | 1:40:53 |
155 | 4155 | Meise | Torsten | 1972 | m | Domus Finanzen und Versicherungen | Team | 155 | 1:42:14 |
156 | 4286 | Hoffmann | Udo | 1968 | m | All 4 One | Team | 156 | 1:42:14 |
157 | 4415 | Hoffmann | Bernd | 1963 | m | All 4 One | Team | 157 | 1:42:16 |
158 | 5149 | Armstrong | Brett | 1971 | m | asc Kita Rocking Bikes | Team | 158 | 1:43:07 |
161 | 4062 | Thenner | Michael | 1968 | m | Team-ALIBI 1 | Team | 161 | 1:45:30 |
162 | 4057 | Eichenberg | Uwe | 1970 | m | Team-ALIBI 1 | Team | 162 | 1:45:31 |
163 | 4223 | Holefleisch | Felix | 1970 | m | Holefleischs | Team | 163 | 1:45:53 |
167 | 5026 | Broge | Björn | 1968 | m | AQUA - Institut I | Team | 167 | 1:46:43 |
178 | 5057 | Elsenhans | Volker | 1971 | m | Bio statt Doping - 46 km | Team | 178 | 1:51:39 |
182 | 4720 | Mendt | Thorsten | 1969 | m | Cicli-Club Northeim 2 46er | Team | 182 | 1:54:46 |
186 | 5048 | Osthoff | Jens | 1967 | m | Renneberg und Partner 4 | Team | 186 | 1:59:57 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 4797 | Kolter | Bernd | 1953 | m | 4 | 1:16:13 | ||
8 | 4546 | Schmidt | Ruediger | 1955 | m | www.supporter-team.de |
8 | 1:18:56 | |
11 | 4072 | Hecke | Bernd | 1959 | m | Radtreff Campus Bonn |
11 | 1:19:32 | |
12 | 4547 | Peter | Bodo | 1953 | m | www.supporter-team.de |
12 | 1:19:35 | |
13 | 4061 | Finken | Ralph | 1961 | m | finken cycling team |
13 | 1:20:21 | |
14 | 4368 | Rocznik | Dieter | 1953 | m | 14 | 1:20:41 | ||
15 | 4321 | Drews | Joachim | 1962 | m | 15 | 1:21:10 | ||
17 | 4602 | Piontek | Andreas | 1960 | m | RSC Monte Kali Neuhof |
17 | 1:21:54 | |
18 | 4737 | Blaack | Andreas | 1954 | m | 18 | 1:21:58 | ||
19 | 4625 | Hosch | Hardy | 1962 | m | Ü50 - on the road |
19 | 1:22:31 | |
20 | 4347 | Winkel | Rainer | 1962 | m | 20 | 1:24:01 | ||
23 | 4553 | Henze | Ditmar | 1954 | m | 23 | 1:24:46 | ||
24 | 4954 | Reuter | Jürgen | 1956 | m | 24 | 1:25:06 | ||
25 | 4152 | Mösbauer | Georg | 1962 | m | 25 | 1:25:14 | ||
27 | 4635 | Schellert | Christian | 1958 | m | 27 | 1:26:04 | ||
30 | 4190 | Ring | Hans-Joachim | 1958 | m | 30 | 1:26:23 | ||
31 | 4085 | Schütte | Klaus | 1960 | m | 31 | 1:27:19 | ||
32 | 4175 | Will | Burkhard | 1961 | m | 32 | 1:27:42 | ||
33 | 4420 | Peter | Dieter | 1962 | m | RSC Fuldabrück |
33 | 1:27:54 | |
36 | 4270 | Pietzsch | Frank | 1961 | m | 36 | 1:28:11 | ||
37 | 4806 | Schneider | Christian | 1958 | m | 37 | 1:28:49 | ||
40 | 4919 | Reitemeier | Jürgen | 1960 | m | 40 | 1:29:44 | ||
43 | 4730 | Fuchs | Jürgen | 1956 | m | ROSE Team Münsterland |
43 | 1:30:43 | |
44 | 4089 | Otto | Holger | 1957 | m | 44 | 1:31:04 | ||
45 | 4319 | Brodersen | Werner | 1954 | m | 45 | 1:31:26 | ||
47 | 4274 | Wagner | Jürgen | 1960 | m | 47 | 1:31:45 | ||
54 | 4586 | Heumann | Bernd | 1960 | m | 54 | 1:33:29 | ||
55 | 4206 | Schoon | Reinhold | 1962 | m | 55 | 1:33:33 | ||
60 | 4616 | Oberdiek | Uwe | 1961 | m | IBC DIMB Racing Team |
60 | 1:34:36 | |
62 | 4055 | Marquardt | Uwe | 1959 | m | 62 | 1:34:55 | ||
63 | 4113 | Christoph | Franz-Josef | 1957 | m | 63 | 1:35:00 | ||
64 | 4127 | Christoph | Ulrich | 1959 | m | 64 | 1:35:00 | ||
65 | 4828 | Groß | Matthias | 1961 | m | 65 | 1:35:10 | ||
66 | 4157 | Dahlhausen | Udo | 1958 | m | 66 | 1:35:24 | ||
68 | 4557 | Rettberg | Hanno | 1957 | m | 68 | 1:35:48 | ||
71 | 4596 | Schröder | Markus | 1962 | m | 71 | 1:35:51 | ||
74 | 5106 | Fischer | Gerhard | 1962 | m | 74 | 1:36:21 | ||
79 | 4134 | Bürger | Horst | 1955 | m | 79 | 1:37:35 | ||
81 | 4047 | Handwerk | Horst | 1953 | m | 81 | 1:37:48 | ||
82 | 4247 | Seybold | Michael | 1957 | m | 82 | 1:38:20 | ||
83 | 5003 | Müller | Bernd | 1962 | m | RC Pfeil Neckarsulm |
83 | 1:38:40 | |
85 | 4929 | Becker | Hermann | 1956 | m | 85 | 1:38:57 | ||
88 | 4153 | Meyer | Robi | 1961 | m | 88 | 1:39:10 | ||
92 | 4576 | Peters | Günter | 1954 | m | Lauline-Team-Göttingen |
92 | 1:40:22 | |
94 | 5074 | Decker | Bernhard | 1962 | m | Ü50 - on the road |
94 | 1:41:19 | |
95 | 5144 | Stahlbuck | Axel | 1957 | m | 95 | 1:41:22 | ||
97 | 4485 | Hemmelgarn | Martin | 1960 | m | 97 | 1:41:42 | ||
99 | 4775 | Herbst | Jochen | 1955 | m | 99 | 1:42:32 | ||
102 | 4181 | Winter | Jörg | 1959 | m | 102 | 1:43:27 | ||
108 | 4271 | Hesse | Ulfert | 1959 | m | 108 | 1:45:38 | ||
109 | 4035 | Baumgarten | Klaus-Dieter | 1960 | m | 109 | 1:45:44 | ||
113 | 4653 | Sochert | Joachim | 1959 | m | 113 | 1:47:13 | ||
114 | 5021 | Berner | Frank | 1962 | m | 114 | 1:48:03 | ||
119 | 4932 | Wraage | Karsten | 1962 | m | 119 | 1:49:06 | ||
120 | 4648 | Schaab | René | 1956 | m | 120 | 1:49:27 | ||
121 | 5066 | Weitemeier | Ralf | 1955 | m | 121 | 1:50:06 | ||
122 | 4917 | Zilian | Michael | 1962 | m | 122 | 1:50:19 | ||
124 | 4778 | König | Peter | 1962 | m | 124 | 1:51:00 | ||
125 | 4148 | Hoch | Gerhard | 1960 | m | 125 | 1:51:04 | ||
127 | 4624 | Nagler | Hans-Jürgen | 1961 | m | 127 | 1:52:54 | ||
130 | 4029 | Werth | Ralf | 1960 | m | 130 | 1:55:33 | ||
137 | 4629 | Reineke | Uwe | 1961 | m | 137 | 2:14:23 | ||
10 | 4851 | Attermeyer | Peter | 1961 | m | Carl Zeiss Team 4 | Firmenwertung | 10 | 1:19:27 |
28 | 4213 | Huntgeburth | Peter | 1960 | m | Team Goldmann - Huntgeburth | Firmenwertung | 28 | 1:26:12 |
34 | 5140 | Rappenecker | Gerd | 1961 | m | Stadtwerke Goettingen AG Team I | Firmenwertung | 34 | 1:27:56 |
38 | 5082 | Nolte | Heribert | 1960 | m | E.ON Mitte4 | Firmenwertung | 38 | 1:28:51 |
39 | 4619 | Cierpka | Werner | 1956 | m | Sartorius Team 4 | Firmenwertung | 39 | 1:29:32 |
67 | 5037 | Kannengießer | Mathias | 1961 | m | Fischer-ADT 1 | Firmenwertung | 67 | 1:35:34 |
80 | 4402 | Paul | Thomas | 1957 | m | Neonatologie Uni Goettingen | Firmenwertung | 80 | 1:37:44 |
86 | 5075 | Engelhardt | Harald | 1953 | m | E.ON Mitte3 | Firmenwertung | 86 | 1:39:01 |
89 | 4352 | Hofmann | Andreas | 1961 | m | Team Goldmann - Huntgeburth | Firmenwertung | 89 | 1:39:53 |
91 | 5041 | Trebini | Giulio | 1953 | m | Fischer-ADT 1 | Firmenwertung | 91 | 1:40:05 |
98 | 4124 | Kühnapfel | Ulrich | 1956 | m | Carl Zeiss Team 2 | Firmenwertung | 98 | 1:42:27 |
105 | 4051 | Sebesse | Norbert | 1960 | m | Carl Zeiss Team 3 | Firmenwertung | 105 | 1:44:38 |
123 | 5102 | Wittke | Kai | 1960 | m | Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 5 | Firmenwertung | 123 | 1:50:34 |
128 | 4568 | Milz | Dieter | 1962 | m | Sartorius Team 5 | Firmenwertung | 128 | 1:53:43 |
129 | 5132 | Krüger | Stefan | 1959 | m | Stadtwerke Goettingen AG Team II | Firmenwertung | 129 | 1:55:00 |
46 | 4999 | Jähn | Fritz | 1959 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 46 | 1:31:37 |
48 | 4745 | Bartelt | Georg | 1957 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 48 | 1:31:45 |
52 | 5036 | Blume | Andreas | 1958 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 52 | 1:32:41 |
59 | 4749 | Meile | Uwe | 1958 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 59 | 1:34:26 |
69 | 4948 | Kloppmann | Christoph | 1957 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 69 | 1:35:49 |
70 | 4881 | Lammers | Franz | 1954 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 70 | 1:35:50 |
75 | 4858 | Geschwentner | Michael | 1961 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 75 | 1:36:22 |
76 | 4899 | Stegmüller | Jürgen | 1957 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 76 | 1:36:23 |
78 | 4976 | Janecke | Klaus | 1956 | m | Theodor-Heuss-Gymnasium I | Schulwertung | 78 | 1:37:30 |
93 | 4747 | Hofmann | Hans-Jürgen | 1959 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 93 | 1:40:37 |
111 | 4847 | Daub | Michael | 1960 | m | Max-Planck-Gymnasium I | Schulwertung | 111 | 1:46:32 |
133 | 4744 | Aschauer | Wolfgang | 1958 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 133 | 1:58:53 |
134 | 5093 | Brüggemann | Michael | 1956 | m | Felix-Klein-Gymnasium | Schulwertung | 134 | 1:59:36 |
135 | 4746 | Bruns | Michael | 1959 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 135 | 2:01:13 |
1 | 4027 | Gacek | Ralf | 1961 | m | Team Drinkuth-Multipower 2 | Team | 1 | 1:12:35 |
2 | 4088 | Frischleder | Bernd | 1955 | m | Team Drinkuth-Multipower 3 | Team | 2 | 1:13:56 |
3 | 4146 | Frost | Thomas | 1962 | m | livewelt TEST TEAM | Team | 3 | 1:13:56 |
5 | 4409 | Ege | Willi | 1956 | m | Tuspo Weende Drei Zwei Eins | Team | 5 | 1:16:35 |
6 | 5035 | Arlt | Jürgen | 1953 | m | Team Drinkuth-Multipower 4 | Team | 6 | 1:16:38 |
7 | 4191 | Engelke | Norbert | 1961 | m | BENOTTI-Team 1 | Team | 7 | 1:16:58 |
9 | 4357 | Reith | Thomas | 1958 | m | Eisbein | Team | 9 | 1:19:07 |
16 | 4348 | Zillmer | Andreas | 1961 | m | El Toro Biketeam Bloete 2 | Team | 16 | 1:21:30 |
21 | 4426 | Hippler | Gerhard | 1960 | m | BENOTTI-Team 3 | Team | 21 | 1:24:11 |
22 | 4395 | Lange | Torsten | 1961 | m | Team Drinkuth-Multipower 4 | Team | 22 | 1:24:20 |
26 | 4201 | Conradi | Michael | 1962 | m | Pfeil Wingerode | Team | 26 | 1:25:49 |
29 | 5130 | Müller | Hans-Georg | 1956 | m | FamilieMueller | Team | 29 | 1:26:17 |
35 | 4690 | Jäkel | Achim | 1958 | m | Team C-Mitte | Team | 35 | 1:28:07 |
41 | 4606 | Hellmold | Norbert | 1959 | m | TSV Nesselröden 2 | Team | 41 | 1:30:14 |
42 | 4582 | Bruns-Kaisinger | Hans-Joachim | 1958 | m | TSV Nesselröden 2 | Team | 42 | 1:30:14 |
49 | 4472 | Westphal | Dieter | 1960 | m | Alt und F4 | Team | 49 | 1:32:12 |
50 | 5146 | Schreiber | Henning | 1955 | m | WG wohnen und sparen 46 km | Team | 50 | 1:32:24 |
51 | 4560 | Wehr | Tobias | 1962 | m | WG wohnen und sparen 46 km | Team | 51 | 1:32:26 |
53 | 4092 | Nicklas | Harald | 1958 | m | Equipe de Force | Team | 53 | 1:33:18 |
56 | 4166 | Scholz | Ulrich | 1962 | m | Team S4K | Team | 56 | 1:33:59 |
57 | 4169 | Stern | Heinz | 1956 | m | Team S4K | Team | 57 | 1:34:04 |
58 | 5045 | Werner | Udo | 1960 | m | Renneberg und Partner 4 | Team | 58 | 1:34:23 |
61 | 4099 | Rosenthal | Lutz | 1960 | m | Injoy Einbeck | Team | 61 | 1:34:47 |
72 | 4461 | Opel | Horst | 1955 | m | Cicli-Club Northeim 2 46er | Team | 72 | 1:36:07 |
73 | 4439 | Sprenger | Günter | 1960 | m | Los Pedalos 2 | Team | 73 | 1:36:09 |
77 | 4275 | Grell-Gutdeutsch | Frank | 1961 | m | HH-ESW | Team | 77 | 1:36:32 |
84 | 5028 | Heller | Günther | 1962 | m | AQUA - Institut I | Team | 84 | 1:38:41 |
87 | 4177 | Buls | Uwe | 1955 | m | Injoy Einbeck | Team | 87 | 1:39:09 |
90 | 4583 | Bach | Horst | 1961 | m | Handicap 3Punkte | Team | 90 | 1:40:04 |
96 | 4078 | Richter | Lothar | 1955 | m | RSC Wahmbeck Kurzstrecke | Team | 96 | 1:41:38 |
100 | 4405 | Loges | Rüdiger | 1955 | m | Cicli-Club Northeim 1 46er | Team | 100 | 1:43:02 |
101 | 4452 | Biermann | Ottmar | 1953 | m | Cicli-Club Northeim 1 46er | Team | 101 | 1:43:23 |
103 | 4613 | Mack | Hans-Jürgen | 1955 | m | Wir haben die Haare schön | Team | 103 | 1:44:35 |
104 | 4008 | Rath | Rüdiger | 1956 | m | Wir haben die Haare schön | Team | 104 | 1:44:36 |
106 | 4818 | Schaper | Ralf | 1959 | m | Team C-Mitte | Team | 106 | 1:44:52 |
107 | 4638 | Glasemann | Dirk | 1953 | m | HH-ESW | Team | 107 | 1:45:24 |
110 | 4672 | Bessert | Ebehard | 1955 | m | Team C-Mitte | Team | 110 | 1:46:25 |
112 | 4102 | Bohse | Dietrich | 1954 | m | Wir haben die Haare schön | Team | 112 | 1:47:06 |
115 | 4208 | Klenter | Stefan | 1962 | m | Jedermaenner VFB Loedingsen | Team | 115 | 1:48:09 |
116 | 4074 | Krull | Lothar | 1956 | m | Jedermaenner VFB Loedingsen | Team | 116 | 1:48:12 |
117 | 4081 | Porde | Mathias | 1960 | m | Jedermaenner VFB Loedingsen | Team | 117 | 1:48:12 |
118 | 4325 | Gutknecht | Dietrich | 1959 | m | PERSONAL SPORTS | Team | 118 | 1:49:04 |
126 | 4550 | Lange-Eicke | Dietmar | 1959 | m | Cicli-Club Northeim 2 46er | Team | 126 | 1:51:38 |
131 | 4953 | Fender | Paul | 1955 | m | Wir haben die Haare schön | Team | 131 | 1:57:20 |
132 | 5051 | Neuendorff | Jochen | 1961 | m | Bio statt Doping - 46 km | Team | 132 | 1:58:29 |
136 | 5118 | Kieser | Klaus | 1955 | m | Team RSC Hoher Hagen II | Team | 136 | 2:02:44 |
138 | 5029 | Tasche | Karl | 1955 | m | AQUA - Institut I | Team | 138 | 2:28:43 |
Rang | Startnummer | Name | Vorname | Jahrgang | Geschlecht | Teamname | Extra | Rang Zeit | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4848 | Niepenberg | Klaus | 1944 | m | Bürstner Radsport-Team |
1 | 1:20:42 | |
2 | 4389 | Kussin | Detlev | 1950 | m | Hannover |
2 | 1:20:47 | |
3 | 4140 | Längst | Ottmar | 1952 | m | RSC Auto Brosch Kempten |
3 | 1:21:31 | |
8 | 4636 | Schröder | Friedhelm | 1949 | m | 8 | 1:26:48 | ||
10 | 4621 | Leefmann | Joachim | 1947 | m | 10 | 1:27:57 | ||
11 | 4428 | Staschat | Karl-Heinz | 1945 | m | 11 | 1:31:00 | ||
12 | 4669 | Sobczak | Hans-Jürgen | 1951 | m | 12 | 1:32:08 | ||
14 | 4810 | Brenneke | Axel | 1952 | m | 14 | 1:32:59 | ||
15 | 4178 | Just | Joachim | 1948 | m | 15 | 1:34:16 | ||
16 | 4158 | Harms | Hans-Werner | 1950 | m | 16 | 1:34:56 | ||
17 | 4365 | Knoke | Harald | 1950 | m | 17 | 1:35:53 | ||
20 | 4002 | Hünnekens | Hans | 1948 | m | Raaddrijers Heijen NL |
20 | 1:36:55 | |
21 | 4339 | Baum | Eckhard | 1949 | m | 21 | 1:37:49 | ||
23 | 4401 | Kabelitz | Detlef | 1948 | m | 23 | 1:38:10 | ||
26 | 4241 | Winter | Edmund | 1939 | m | Wiesenhof Allstars |
26 | 1:39:44 | |
27 | 4487 | Kurzweg | Jürgen | 1948 | m | 27 | 1:41:04 | ||
28 | 4287 | Weischede | Gerald | 1952 | m | 28 | 1:41:07 | ||
30 | 4693 | Benseler | Werner | 1947 | m | 30 | 1:41:29 | ||
31 | 4336 | Creydt | Wilhelm | 1947 | m | 31 | 1:42:04 | ||
34 | 4162 | Holz | Karlheinz | 1943 | m | 34 | 1:43:57 | ||
38 | 4204 | Yen | Takao | 1952 | m | 38 | 1:47:09 | ||
42 | 4117 | Bätzing | Richard | 1952 | m | 42 | 1:48:34 | ||
43 | 4249 | Bauer | Hartmut | 1943 | m | 43 | 1:50:44 | ||
45 | 4234 | Jünemann | Walter | 1950 | m | 45 | 1:53:24 | ||
46 | 4228 | Hellige | Gerhard | 1943 | m | 46 | 1:56:14 | ||
49 | 4598 | Müller | Paul | 1941 | m | 49 | 2:14:15 | ||
41 | 4141 | Mynarek | Herbert | 1950 | m | Carl Zeiss Team 2 | Firmenwertung | 41 | 1:48:23 |
44 | 5133 | Vogt | Joachim | 1950 | m | Stadtwerke Goettingen AG Team II | Firmenwertung | 44 | 1:51:15 |
19 | 5019 | Knappke | Reinhard | 1948 | m | Geschwister-Scholl-Gesamtschule | Schulwertung | 19 | 1:36:48 |
24 | 4757 | Peter | Jürgen | 1950 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 24 | 1:39:01 |
35 | 4951 | Schlichting | Folkert | 1948 | m | Gymnasium Uslar 1 | Schulwertung | 35 | 1:44:51 |
47 | 4750 | Nothdurft | Reinhard | 1948 | m | Hainberg-Gymnasium | Schulwertung | 47 | 2:05:24 |
48 | 4678 | Drewes | Werner | 1938 | m | KGS Moringen | Schulwertung | 48 | 2:11:29 |
4 | 5069 | Dürrschmid | Peter | 1941 | m | Team Drinkuth-Multipower 4 | Team | 4 | 1:24:08 |
5 | 4205 | Holland | Siegfried | 1948 | m | BENOTTI-Team 3 | Team | 5 | 1:26:06 |
6 | 4288 | Klingebiel | Manfred | 1945 | m | BENOTTI-Team 3 | Team | 6 | 1:26:44 |
7 | 4254 | Vits | Hans-Werner | 1951 | m | Moskovskaya Cycling Crew 3 | Team | 7 | 1:26:46 |
9 | 4640 | Huß | Jürgen | 1949 | m | Team Taunus-Express II | Team | 9 | 1:27:00 |
13 | 4442 | Schrader | Wolfgang | 1951 | m | Cicli-Club Northeim 1 46er | Team | 13 | 1:32:49 |
18 | 4218 | Ropeter | Manfred | 1951 | m | Leineflitzer | Team | 18 | 1:36:28 |
22 | 5122 | Müller | Friedrich | 1952 | m | FamilieMueller | Team | 22 | 1:37:58 |
25 | 4173 | Klein | Lothar | 1942 | m | BENOTTI-Team 3 | Team | 25 | 1:39:31 |
29 | 4100 | Heise | Wilfried | 1950 | m | Injoy Einbeck | Team | 29 | 1:41:25 |
32 | 4528 | Cieslik | Manfred | 1947 | m | Cicli-Club Northeim 1 46er | Team | 32 | 1:42:54 |
33 | 4210 | Brinkhorst | Ulrich | 1952 | m | Leineflitzer | Team | 33 | 1:42:59 |
36 | 4219 | Holefleisch | Ulrich | 1943 | m | Holefleischs | Team | 36 | 1:45:51 |
37 | 5044 | Löck | Detlef | 1949 | m | Renneberg und Partner 4 | Team | 37 | 1:46:54 |
39 | 4445 | Möhle | Dieter | 1938 | m | ASV Velo-Venezia Dransfeld eV. | Team | 39 | 1:48:05 |
40 | 4312 | Käse | Wolfgang | 1951 | m | Jedermaenner VFB Loedingsen | Team | 40 | 1:48:11 |
Stand vom 29.04.2014, 09:41
Die Altersklassen gliedern sich wie folgt (nach Geburtsjahrgängen):
Jugend (1997 und jünger); Junioren (1995-1996); Männer/Frauen (1984-1994); Master 1 (1973-1983); Master 2 (1963-1972); Master 3 (1953-1962); Master 4 (1952 und älter)