Tour d'Energie 2013 – Ergebnislisten

Strecke: 46 km / 100 km

Aktuelle Anzahl der Teilnehmer (für diese Strecke): 1914

Teilnehmer gesamt 100 km Rennrad

Rang Startnummer Name Vorname Jahrgang Geschlecht Teamname Extra Rang Zeit Zeit
1 862 Kirfel Manuel 1984 m TEAM STRASSACKER 1 Team 1 2:33:06
1 1562 Zanner Beate 1982 w merkur-druck.de Team 1 2:36:59
2 1113 Bley Dani 1978 m citec-roeltgen-team.de Team 2 2:33:04
2 1658 Freund Manuela 1969 w Drinkuth-Multipower Madelz Team 2 2:46:45
3 167 Pfitzner Melanie 1977 w TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D Team 3 2:46:08
3 892 Uflacker Frieder 1978 m TEAM PERSONAL SPORTS Team 3 2:33:13
4 2408 Heine Martin 1977 m Team Sonosan Team 4 2:33:16
4 2517 Lange Susanne 1968 w FC Deutsche Post Team 4 2:49:57
5 1645 Ackermann Nino 1977 m Team Graakjaer Team 5 2:33:17
5 1665 Diesner Naima 1990 w TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D Team 5 2:51:33
6 52 Babel Inge 1970 w Team Karstadt Team 6 2:51:37
6 710 Weing Michael 1986 m RSC Hildesheim Team 6 2:32:39
7 1557 Mönig Christoph 1984 m merkur-druck.com Team 7 2:33:15
7 2427 Stopp Katja 1968 w Team Sonosan Team 7 2:54:28
8 477 Leendertz Ose 1974 w
8 2:54:31
8 656 Deckers Philippe 1979 m TEAM STRASSACKER 3 Team 8 2:33:16
9 1529 Garus Katharina 1981 w Equipe Koelsche Kluengel Team 9 2:54:32
9 1556 Knyss Daniel 1983 m merkur-druck.com Team 9 2:34:44
10 851 Büttner Tina 1979 w Team drahtesel-luetzelbach.de
10 2:54:33
10 1212 Bosniatzki Marek 1977 m Team Graakjaer Team 10 2:34:43
11 2071 Behrmann Kerstin 1964 w TEAM-HSW Team 11 2:53:44
11 2457 Sicking Paul 1983 m Team Sonosan Team 11 2:34:44
12 1440 Haverkamp Manuela 1968 w
12 2:55:49
12 2441 Fiege Lorenz 1992 m Tuspo Weende 1 Team 12 2:34:43
13 1184 Hartmann Mareile 1968 w DLR-2 Firmenwertung 13 2:56:02
13 1559 Jost Alar 1971 m merkur-druck.com Team 13 2:34:45
14 1423 Meyer Stefanie 1966 w TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D Team 14 2:54:30
14 1642 Müller Christian 1988 m Team Graakjaer Team 14 2:34:44
15 1543 Breulmann Christopher 1980 m ROSE Team Münsterland 1 Team 15 2:34:44
15 1862 Neudecker Corinna 1984 w Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei 2 Team 15 2:54:53
16 2000 Venjakob Katharina 1989 w BUERSTNER-DUEMO 1.1 Team 16 2:51:24
16 2448 Döbbelt Andre 1987 m Team Sonosan 2 Team 16 2:34:41
17 1555 Dengler Christian 1978 m merkur-druck.com Team 17 2:34:44
17 1634 Bernhard Bianca 1990 w Drinkuth-Multipower Madelz Team 17 2:51:26
18 1913 Horstmann Julian 1987 m BUERSTNER-DUEMO 1 Team 18 2:34:45
18 2320 Johnsen Bente 1978 w VHV Versicherungen II Team 18 2:54:17
19 949 Abs Ines 1959 w
19 2:58:40
19 1553 Schweizer Friedrich 1987 m merkur-druck.com Team 19 2:34:45
20 1345 Markworth Roland 1977 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN Team 20 2:33:18
20 2031 Borgmann-Rasche Ulrike 1967 w OSC-Osnabrück
20 2:59:13
21 1507 Lensing Martin 1982 m ROSE Team Münsterland 1 Team 21 2:34:44
21 2038 Voigt Heidrun 1964 w AminoSkin Team 21 3:00:20
22 1267 Wapelhorst Walburga 1962 w RuhrRacing Team 22 3:00:24
22 1986 Baltes Till 1990 m citec-roeltgen-team.de Team 22 2:34:45
23 2353 Rudolph Susann 1986 w Team Wiesenhof Allstars 1 Team 23 3:00:25
23 2412 Prenzel Frederik 1985 m Team Sonosan Team 23 2:34:43
24 866 Fischer Philip 1986 m TEAM STRASSACKER 1 Team 24 2:34:45
24 2144 Mertens Doris 1972 w DYNAMO DOLLY Team 24 3:01:17
25 865 Nagel Frederik 1982 m TEAM STRASSACKER 1 Team 25 2:34:44
25 1116 Bauer Judith 1972 w TEAM STRASSACKER 3 Team 25 3:01:21
26 602 Koopmann Holger 1971 m TEAM STRASSACKER 1 Team 26 2:34:47
26 1554 Burmeister Carmen 1980 w Drinkuth-Multipower Madelz Team 26 3:01:21
27 2248 Markworth Hendrik 1977 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN Team 27 2:34:38
27 2530 Turner Jamie 1980 w
27 3:01:23
28 1143 Litzbarski Ingo 1984 m
28 2:34:07
28 1263 Röttgers Nina 1985 w RSC Wilhelmshorst Team 28 3:01:30
29 512 Viohl Arne 1981 m Team Drinkuth-Multipower Team 29 2:34:42
29 2527 Kastenmiller Marina 1981 w
29 3:01:45
30 176 Petzold Cordula 1968 w
30 3:02:16
30 788 Scholz Daniel 1987 m TEAM STRASSACKER 1 Team 30 2:34:46
31 1225 Harz Hannes 1982 m Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar Team 31 2:34:10
31 1593 Schiff Tatjana 1967 w
31 3:03:18
32 629 Zimmermann Hilde 1962 w Freie RADikale 1 Team 32 3:03:18
32 2192 Renkowski Tino 1980 m Team Ur-Krostitzer Univega Team 32 2:34:46
33 98 Rösner Daniel 1985 m TEAM STRASSACKER 1 Team 33 2:34:47
33 1472 Bauhaus Sibylle 1969 w Team Altona Team 33 3:03:19
34 216 Dahlheimer Timo 1986 m RC 85 Lehrte Team 34 2:34:02
34 1441 Boettcher Silke 1972 w Team Altona Team 34 3:03:20
35 724 Weber Sigrid 1956 w Moskovskaya Cycling Crew 2 Team 35 3:03:20
35 1963 Raue Josef 1954 m BUERSTNER-DUEMO 1.1 Team 35 2:34:44
36 1480 Goeldner Christine 1962 w RSV Löbau
36 3:03:22
36 1882 Strobel Benedikt 1980 m Swan Racing Team Team 36 2:34:47
37 1558 Jablonski Thomas 1971 m merkur-druck.com Team 37 2:34:48
37 2529 Maucher Petra 1974 w FC Deutsche Post 2 Team 37 3:04:55
38 400 Müller Silke 1971 w Team uvex vermarc 2 Team 38 3:05:35
38 1565 Weinhold Bernd 1961 m merkur-druck.de Team 38 2:34:47
39 1427 Homeier Dany 1970 w Team Altona Team 39 3:05:51
39 1646 Sinske Axel 1960 m Team Graakjaer Team 39 2:34:49
40 1123 Rausch Christina 1973 w
40 3:06:32
40 2251 Hilgert Christoph 1966 m
40 2:34:41
41 678 Schalow Eric 1972 m Team uvex vermarc 1 Team 41 2:34:44
41 735 Packebusch Michaela 1969 w VfB Polch Team 41 3:07:06
42 888 Festge Juliane 1968 w biciKLETTEN 1 Team 42 3:07:35
42 999 Krämer Thomas 1970 m Team Phamos Team 42 2:34:46
43 1348 Messerschmidt Lars 1980 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN Team 43 2:34:46
43 2092 Riehl Sabine 1962 w DYNAMO DOLLY Team 43 3:08:30
44 655 Rißler Kerstin 1981 w Osnabrücker Sportclub
44 3:09:01
44 1433 Hildmann André 1987 m Tuspo Weende 1 Team 44 2:34:50
45 463 Eggers Katharina 1991 w VfB Polch Team 45 3:09:26
45 1013 Widera Daniel 1988 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN Team 45 2:34:44
46 855 Egert Moritz 1988 m DGD Racing Team Team 46 2:34:08
46 1262 Hupe Sabrina 1985 w DDMC-Solling e.V. Team 46 3:12:08
47 1277 Holke Karin 1981 w TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D Team 47 3:12:37
47 1914 Rech Oliver 1990 m BUERSTNER-DUEMO 1 Team 47 2:34:47
48 1350 Kruse Eva 1972 w RSC Essen Kettwig
48 3:12:42
48 2447 Wilmer Bernd 1987 m Team Sonosan 2 Team 48 2:34:50
49 998 Schwesinger Folker 1986 m Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar Team 49 2:34:12
49 2299 Paulsen Bettina 1979 w WSV Claustal Zellerfeld Team 49 3:12:56
50 968 Blatz Thorsten 1978 m Team Phamos Team 50 2:29:20
50 1236 Gottschall Antje 1978 w Fitness-Tenne Ellierode Team 50 3:12:59
51 887 Döring Peter 1972 m
51 2:34:07
51 2165 Schmidt Anika 1982 w HAMMABURG Speed Team 51 3:13:42
52 657 Mann Esther 1966 w TUSPO-Weende Cappuccino 3 Team 52 3:14:38
52 1114 Schulz Andreas 1970 m Team Hahn-Training-Systems ExxonMobil
52 2:34:24
53 1120 Martin Nadel 1976 m
53 2:34:28
53 2316 Fleischmann Heide 1969 w TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D Team 53 3:14:41
54 864 Van Der Mee Bärbel 1960 w RuhrRacing Team 54 3:14:49
54 1015 Machnitzky David 1979 m Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar Team 54 2:34:29
55 994 Lentz Phillip 1993 m VfB Polch Team 55 2:34:31
55 2043 Müller Diana 1982 w RSC GOETTINGEN IV Team 55 3:15:19
56 939 Ostendarp Mark 1973 m Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar Team 56 2:34:31
56 2460 Pietsch Katharina 1984 w
56 3:15:50
57 1092 Hoffmann Aaron 1974 m Team uvex vermarc 1 Team 57 2:34:34
57 1117 Dengler Jennifer 1984 w Moskovskaya Cycling Crew 2 Team 57 3:15:56
58 762 Pawlus Peter 1971 m
58 2:34:45
58 2532 Hagspiel Susanne 1967 w FC Deutsche Post 2 Team 58 3:15:59
59 709 Merschformann Bruce 1977 m BUERSTNER-DUEMO 1 Team 59 2:34:50
59 906 Tillig Melanie 1965 w RSC Essen-Kettwig Team 59 3:16:53
60 2228 Pasedach Caroline 1984 w Team Pirate
60 3:17:48
60 2293 Augustinski Bernd 1973 m Team Phamos Team 60 2:34:51
61 318 Ohlmeier Malte 1988 m LAKTATWALZE.de
61 2:35:59
61 1121 Nichterlein Birgit 1959 w RSG Spree Team 61 3:18:04
62 942 Burgtorf Christine 1964 w Waspo 08 Göttingen
62 3:18:07
62 2015 Wolf Mike 1974 m
62 2:36:08
63 592 Mesmer Eugen 1982 m HRC Hannover
63 2:36:09
63 1768 Rossmann Susanne 1974 w Brockenaufstieg.de Team 63 3:18:41
64 1270 Herpich Juliane 1988 w
64 3:18:57
64 2450 Frankenberger Henning 1970 m TEAM TOUR powered by BULLS Team 64 2:36:10
65 1850 Müller Sascha 1977 m Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei Team 65 2:36:11
65 2334 Rinne Carolin 1978 w Fahrradprofi-WBP Lady Team 65 3:19:23
66 681 Eisele Daniel 1988 m TEAM STRASSACKER 3 Team 66 2:36:11
66 2398 Schulte Anna-Lena 1990 w
66 3:19:30
67 1076 Brandt Wolf Dieter 1964 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN X Team 67 2:36:12
67 2417 Delhees Stefanie 1980 w Moskovskaya Cycling Crew 1 Team 67 3:19:54
68 317 Rose Anica 1980 w Trifinish Münster
68 3:20:27
68 546 Engelke Michael 1968 m
68 2:36:13
69 506 Biendarra Dennis 1984 m livewelt TEST TEAM 2 Team 69 2:36:13
69 626 Schwerdtfeger Julia 1986 w ASV Saxonia leonis Team 69 3:20:32
70 270 Wolthuis Niek 1959 m
70 2:36:14
70 560 Wulff Juliane 1980 w
70 3:20:48
71 422 Friese Mirco 1975 m Rotz Racing Team2 Team 71 2:36:14
71 744 Hahnkamm Corinna 1979 w
71 3:20:59
72 416 Gartner Eduard 1960 m
72 2:36:14
72 795 Emunds Sabine 1973 w RSC Neustadt
72 3:21:29
73 918 Rensmann Angelika 1965 w
73 3:21:36
73 2553 Leyse Marc 1979 m
73 2:36:15
74 509 Schlumbohm Steffen 1979 m citec-roeltgen-team.de Team 74 2:36:15
74 771 Brüning Stephanie 1962 w RSC Ahnatal Weimar
74 3:22:15
75 338 Günzel Daniel 1987 m DGD Racing Team Team 75 2:36:17
75 1272 Schwartz-Reinken Birgit 1963 w
75 3:22:28
76 645 Broch Alexander 1981 m livewelt TEST TEAM 2 Team 76 2:36:17
76 1207 Brauns Jasmin 1989 w El Toro Bike Team Bloete 3 Team 76 3:23:50
77 621 Oetjen Martina 1975 w Team Cosmic Team 77 3:24:04
77 660 Lohmann Matthias 1971 m Team uvex vermarc 1 Team 77 2:36:19
78 2140 Sellin-Selling Sabine 1959 w RSC Dorsten Team 78 3:24:37
78 2196 Klein Daniel 1991 m Team Ur-Krostitzer Univega Team 78 2:36:25
79 1149 Gauer Markus 1980 m DLR-1 Firmenwertung 79 2:36:40
79 1456 Becker Alexandra 1969 w TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D Team 79 3:26:26
80 1044 Govers Yves 1976 m DLR-1 Firmenwertung 80 2:36:40
80 2535 Bettenhausen Ann-Christin 1988 w
80 3:26:44
81 1475 Ribbentrop Sabine 1963 w SV Victoria Lauenau Team 81 3:27:21
81 1865 Walter Michael 1980 m Team Pedalritter 1 Team 81 2:36:46
82 531 Böttcher Yvonne 1981 w Tri Team BaumbachSport I Team 82 3:27:22
82 2250 Geike Torsten 1976 m Team Ur-Krostitzer Univega Team 82 2:36:46
83 1052 Dösereck Susanne 1966 w biciKLETTEN 1 Team 83 3:27:48
83 1506 Winkelmann Yannick 1993 m ROSE Team Münsterland 1 Team 83 2:36:46
84 980 Plag Jonathan 1995 m Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar Team 84 2:36:46
84 2313 Lissel Sonja 1990 w Die Hard Team 84 3:28:43
85 51 Hoffmann Dirk 1971 m Team Karstadt Team 85 2:36:46
85 880 Storck Ramona 1974 w
85 3:28:45
86 1279 Wandelt Laura 1991 w Fitness-Tenne Ellierode Team 86 3:30:03
86 2471 Neher Sigmund 1984 m Tuspo Weende 1 Team 86 2:36:47
87 1564 Böhm Manfred 1957 m merkur-druck.de Team 87 2:36:47
87 2306 Schwarz Maike 1980 w sportTREND ULTT Braunschweig
87 3:30:13
88 170 Wilken Tina 1982 w Team MILRAM 1 Team 88 3:32:14
88 2112 Chemnitz Dirk 1970 m Moskovskaya Cycling Crew 2 Team 88 2:36:47
89 932 Pfeifer Mirko 1973 m Team Speiche Gera Team 89 2:36:47
89 1931 Pfaffendorf Evelyn 1955 w Team Merkur Gauselmann Team 89 3:32:23
90 854 Köhler Beatrix 1967 w
90 3:32:48
90 2109 Reiter Georg 1982 m Tuspo Weende 1 Team 90 2:36:47
91 1178 Müller Eva 1981 w Kinderherzklinik Team 91 3:34:53
91 2422 Müller Dirk 1970 m Moskovskaya Cycling Crew 1 Team 91 2:36:47
92 913 Jördening-Kalde Claudia 1958 w biciKLETTEN 2 Team 92 3:36:14
92 1907 Preuninger Christian 1971 m Otto-Hahn-Gymnasium I Schulwertung 92 2:36:47
93 817 Van Vught Monika 1969 w Belgieeeer Team 93 3:37:25
93 2552 Kleinsteuber Marco 1974 m
93 2:36:47
94 2193 Borsutzky Gunnar 1973 m Team Ur-Krostitzer Univega Team 94 2:36:48
94 2544 Zimmermann Birgit 1961 w FC Deutsche Post 3 Team 94 3:38:40
95 779 Westhoff Ingo 1971 m RSC Essen-Kettwig Team 95 2:36:48
95 895 Von Dem Knesebeck Christiane 1969 w TEAM PERSONAL SPORTS 2 Team 95 3:38:47
96 833 Keller Frank 1969 m TEAM STRASSACKER 3 Team 96 2:36:48
96 1172 Gößmann-Lange Petra 1971 w LaVision Firmenwertung 96 3:39:04
97 182 Meurer Mario 1967 m Team Drinkuth-Multipower Team 97 2:36:48
97 877 Dorra Ute 1964 w biciKLETTEN 1 Team 97 3:39:18
98 350 Alberti Ivonne 1974 w Tri Team BaumbachSport I Team 98 3:39:55
98 1641 Bombach Karsten 1975 m Team Graakjaer Team 98 2:36:48
99 931 Köhler Robert 1977 m Team Speiche Gera Team 99 2:36:49
99 1136 Müller Aileen 1985 w TUSPO-Weende Cappuccino 2 Team 99 3:40:02
100 1088 Reiner Anja 1982 w
100 3:40:24
100 2036 Blome Dominik 1990 m
100 2:36:50
101 1844 Bach Christiane 1977 w Team Romantica Team 101 3:41:04
101 2361 Lischka Andreas 1972 m livewelt TEST TEAM 2 Team 101 2:36:50
102 972 Winter Reinhard 1956 m Team GoldXL Team 102 2:36:50
102 1969 Messerschmidt Susanne 1961 w
102 3:44:17
103 903 Hickl Florian 1982 m TEAM STRASSACKER 1 Team 103 2:36:51
103 2156 Klawitter Kathrin 1978 w Fahrradprofi-WBP Lady Team 103 3:44:19
104 2197 Bögge Florian 1992 m Team Ur-Krostitzer Univega Team 104 2:36:52
104 2308 Klawitter Iris 1985 w Fahrradprofi-WBP Lady Team 104 3:44:19
105 433 Wieland Elke 1953 w
105 3:44:31
105 2074 Brandt Christian 1981 m Team Drinkuth-Multipower Team 105 2:36:54
106 1560 Wilk Jens 1975 m merkur-druck.com Team 106 2:37:00
106 1608 Koehler Sabine 1980 w Polizeiinspektion Goettingen 2 Team 106 3:46:13
107 1808 Madau Janina 1982 w
107 3:46:36
107 1916 Lücke Jürgen 1968 m BUERSTNER-DUEMO 1 Team 107 2:37:09
108 228 Sinning Susanne 1966 w BSG-BWB Koblenz
108 3:46:54
108 2141 Wefer Johannes 1983 m Unisport TU Braunschweig Team 108 2:37:20
109 535 Gehrmann Brigitte 1952 w rsc wunstorf Team 109 3:46:56
109 770 Wehner Joachim 1985 m Trenga De
109 2:37:22
110 1467 Techen Katja 1970 w
110 3:47:13
110 1919 Beversdorff Malte 1986 m BUERSTNER-DUEMO 1 Team 110 2:37:24
111 1943 Bastian Peter 1965 m BUERSTNER-DUEMO 1 Team 111 2:37:25
111 2201 Kulling Susanne 1968 w
111 3:48:55
112 268 Strohschneider Sandra 1977 w RSC Naumburg
112 3:48:57
112 1962 Krabbe Florian 1981 m BUERSTNER-DUEMO 1 Team 112 2:37:25
113 1340 Bacinovic Mustafa 1974 m Fahrradprofi-WBP 1 Team 113 2:37:25
113 2302 Schulze Elke 1961 w BBS 1 Arnoldi-Schule Firmenwertung 113 3:49:23
114 1751 Becker Nils 1989 m
114 2:37:31
114 2385 Göthel Sylvia 1979 w Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 3 Firmenwertung 114 3:49:58
115 1211 Eichbaum Lydia 1955 w
115 3:50:42
115 2270 Binnig Willi 1952 m NSP-GHOSTexperience
115 2:37:33
116 2443 Thesing André 1974 m Team Sonosan Team 116 2:37:34
116 2461 Hutschenreuter Anne 1990 w
116 3:51:45
117 376 Grünewald Marion 1967 w
117 3:53:01
117 1615 Franke Sebastian 1985 m Team Wiegetritt Team 117 2:37:34
118 987 Esslinger Katrin 1964 w biciKLETTEN 2 Team 118 3:54:46
118 2425 Moschel Holger 1970 m Ridley-Cyclepower Team 118 2:37:53
119 889 Hiller Conny 1955 w biciKLETTEN 2 Team 119 3:55:21
119 2291 Truskolaski Tymoteusz 1979 m RSG Würzburg
119 2:37:53
120 2077 Schuchert Marco 1981 m
120 2:37:55
120 2395 Starosta Sonja 1980 w
120 3:56:06
121 752 Mickley Carmen 1969 w ROC VEGAN CYCLING TEAM Team 121 3:56:09
121 1735 Hintz Bernd 1967 m Sudermann racing Team 121 2:37:55
122 643 Schütze Katia 1977 w
122 3:56:16
122 2406 Grospitz Sebastian 1982 m Sudermann racing Team 122 2:37:55
123 1779 Kairat Steffi 1968 w Gymnasium Uslar 2 Schulwertung 123 3:59:01
123 2556 Singbeil Daniel 1989 m
123 2:37:59
124 537 Mey Saskia 1977 w Team Icehouse e.V. Team 124 3:59:32
124 2518 Ernst Wolfgang 1961 m FC Deutsche Post 2 Team 124 2:38:03
125 279 Schmidt Claus 1968 m Wipperfürth
125 2:38:05
125 1824 Kohl Sabine 1966 w Radtreff Campus Bonn
125 4:00:49
126 1454 Pucher-Diehl Andreas 1964 m Tuspo Weende 1 Team 126 2:38:08
126 2337 Votel Carolin 1981 w
126 4:02:33
127 959 Weide Jörg-Ulrich 1965 m Moskovskaya Cycling Crew 2 Team 127 2:38:08
127 2206 Reinecke Annika 1978 w TSV Altenwalde
127 4:03:18
128 1839 Heyer Anke 1973 w
128 4:03:18
128 2416 Heinze Martin 1984 m Moskovskaya Cycling Crew 1 Team 128 2:38:09
129 928 Künast Christian 1982 m Team Speiche Gera Team 129 2:38:11
129 1899 Winkler Suzanne Suzanne 1964 w
129 4:03:19
130 740 Streeß Katrin 1965 w Tri Team Baumbachsport
130 4:06:19
130 2194 Damitz Rene 1972 m Team Ur-Krostitzer Univega Team 130 2:38:13
131 309 Denecke Nadine 1979 w RVB Hamburg 1 Team 131 4:07:50
131 2042 Helberg Jens 1976 m
131 2:38:25
132 150 Wepner Stefanie 1977 w AusbZ MUNSTER
132 4:08:21
132 2555 Owczarek Jonas 1978 m NUTRIXXION RQ-Max Team 132 2:38:34
133 1020 Bahrami Andrea 1967 w biciKLETTEN 2 Team 133 4:09:12
133 1692 Kessler Claudius 1992 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M Team 133 2:38:36
134 1470 Rieping Hanno 1976 m
134 2:38:55
134 2551 Kaiser Uta 1963 w
134 4:12:04
135 806 Anders Florian 1986 m Triathlon-Team Giessen
135 2:38:56
135 2502 Redantz Anke 1969 w
135 4:13:00
136 1957 Schulz Martin 1967 m Baecker Schueren Team Team 136 2:38:57
136 2500 Stehling Lilly 1961 w
136 4:13:27
137 1946 Polnik Nils 1988 m BUERSTNER-DUEMO 1.1 Team 137 2:38:58
137 2357 Schmitz Claudia 1970 w
137 4:14:55
138 123 Biermann Petra 1966 w
138 4:15:13
138 1800 René Mueller 1983 m Swan Racing Team Team 138 2:38:58
139 2027 Kleinau Ingo 1970 m Team Rheinhessen Team 139 2:38:59
139 2094 Welke Stefanie 1980 w Carpus Partner Teamsport Firmenwertung 139 4:15:32
140 1158 Ringel Erika 1945 w RV Trave
140 4:18:45
140 1948 Schneider Hubertus 1957 m BUERSTNER-DUEMO 1.1 Team 140 2:38:59
141 1105 Wanderey Diana 1980 w
141 4:19:41
141 2018 Irrsack Jörn 1981 m
141 2:38:59
142 910 Brenning Dagmar 1955 w biciKLETTEN 1 Team 142 4:20:22
142 2047 Schultz Rigo 1969 m Hallzig Express Team 142 2:39:00
143 306 Fender Hendrik 1988 m LAKTATWALZE.de
143 2:39:07
143 884 Geldermann Jutta 1968 w
143 4:27:18
144 257 Froese Karin 1961 w
144 4:32:36
144 1691 Schwarz Daniel 1991 m Team Rheinhessen Team 144 2:39:08
145 286 Jahns Torsten 1982 m Harzer RSC Wernigerode Team 145 2:39:10
145 644 Heidenreich Merle 1965 w
145 4:32:37
146 1281 Hagemann Marcus 1980 m
146 2:39:10
147 2268 Chrzesciewski Slawomir 1972 m
147 2:39:11
148 476 Spieker Stefan 1981 m
148 2:39:13
149 483 Kestner Sebastian 1984 m Rad-Club Sonnenblick Elbeu
149 2:39:16
150 395 Thon Markus 1989 m
150 2:39:16
151 1652 Schmidt Tobias 1968 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M Team 151 2:39:16
152 1832 Strümper Daniel 1982 m Swan Racing Team Team 152 2:39:16
153 2432 Knoke Lars 1971 m SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN Team 153 2:39:17
154 1269 Günther Sven 1980 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 1 Firmenwertung 154 2:39:18
155 1831 Strümper Dominik 1982 m Swan Racing Team Team 155 2:39:19
156 2078 Kuhlmann Florian 1983 m AminoSkin Cycling Team 2 Team 156 2:39:19
157 1002 Feist Dittmar 1959 m Team Buerstner-Duemo 2 Team 157 2:39:19
158 1577 Martens Malte 1987 m Team Wiegetritt Team 158 2:39:21
159 431 Wallmen Sören 1977 m Team Focus Team 159 2:39:21
160 1624 Schmidt Kai-Uwe 1963 m Team Wiegetritt 2 Team 160 2:39:21
161 1849 Fleischer Jens 1975 m
161 2:39:22
162 759 Hartung René 1979 m Harz Racing e.V.
162 2:39:22
163 2288 Kotte Matthias 1971 m
163 2:39:23
164 120 Bauch Hubert 1966 m Carl Zeiss Team 1 Firmenwertung 164 2:39:23
165 1093 Kneller Lars 1973 m FC St. Pauli Team 165 2:39:37
166 16 Gläser David 1984 m E.ON Mitte1 Firmenwertung 166 2:39:50
167 924 Michalowitzsch Renè 1971 m Team Speiche Gera Team 167 2:39:54
168 522 Liebig Holger 1964 m BENOTTI-Team 4 Firmenwertung 168 2:39:55
169 1313 Janzen Werner 1973 m Osnabrücker Sportclub
169 2:39:55
170 1508 Klung Gabor 1983 m ROSE Team Münsterland 1 Team 170 2:39:55
171 345 Glaßmacher Björn 1976 m Team Europcar Team 171 2:39:55
172 2419 Vits Daniel 1987 m Moskovskaya Cycling Crew 1 Team 172 2:39:56
173 1060 Menkens Jan 1968 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN Team 173 2:39:56
174 9 Große Jens 1966 m Stadtwerke Goettingen AG Team III Firmenwertung 174 2:39:57
175 1504 Rumpf Wolfgang 1966 m ROSE Team Münsterland 1 Team 175 2:39:57
176 99 Grauschopf Jürgen 1966 m TEAM STRASSACKER 3 Team 176 2:39:58
177 2164 Dorowski Tilo 1982 m HAMMABURG Speed Team 177 2:39:58
178 1644 Linke Carsten 1974 m Team Graakjaer Team 178 2:39:59
179 1509 Witthaut Patrick 1986 m ROSE Team Münsterland 1 Team 179 2:40:01
180 1643 Langer Mario 1979 m Team Graakjaer Team 180 2:40:01
181 1 Nagel Carsten 1961 m NUTRIXXION XX-Force Team 181 2:40:09
182 653 Mai Thomas 1964 m RSC Hildesheim Team 182 2:40:28
183 1036 Sauer Thorsten 1973 m Team GoldXL Team 183 2:40:31
184 215 Mellies Tomas 1970 m HRC Hannover Team 184 2:40:32
185 360 Urbainczyk Mike 1973 m Werksteam Spänex Firmenwertung 185 2:40:34
186 890 Puschmann Stefan 1973 m
186 2:40:35
187 1689 Hartmann Marcel 1984 m
187 2:40:35
188 2409 Zebralla Dirk 1953 m Team Sonosan 2 Team 188 2:40:35
189 1521 Herz Mario 1983 m Team RC Wehretal Team 189 2:40:36
190 333 Döring Frank 1960 m Carl Zeiss Team 1 Firmenwertung 190 2:40:38
191 1617 Gilles Günter 1963 m Team Wiegetritt 2 Team 191 2:40:38
192 1540 Westerhaus Michael 1980 m NUTRIXXION XX-Force Team 192 2:40:40
193 2049 Schneider Gerald 1963 m
193 2:41:08
194 2414 König Philip 1983 m Moskovskaya Cycling Crew 1 Team 194 2:41:10
195 1327 Bakker Frederik 1981 m RG Sprinter Emden Team 195 2:41:15
196 1235 Binnewies Carsten 1966 m Fitness-Tenne Ellierode Team 196 2:41:17
197 1034 Lentz Christian 1990 m VfB Polch Team 197 2:41:18
198 971 Haberich Jörg 1974 m Team Phamos Team 198 2:41:20
199 1866 Geyer Tobias 1978 m Team Pedalritter 1 Team 199 2:41:20
200 831 Hernold Peter 1968 m RuhrRacing Team 200 2:41:20
201 916 Altmann Uwe 1963 m Club TdC Team 201 2:41:22
202 1616 Michalsky Gralf-Edzard 1970 m Cycling Club Lübeck
202 2:41:30
203 2436 Kampe Stephan 1964 m SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN Team 203 2:41:37
204 984 Streicher Ralf 1968 m WASPO 08 TRIATHLON Team 204 2:41:38
205 2191 Dropp Marko 1970 m Wiehen Biker
205 2:41:39
206 1929 Moors Steffen 1977 m
206 2:41:40
207 1752 Petscheleit Jörg 1976 m citec-roeltgen-team.de Team 207 2:41:40
208 1069 Müller Swen 1977 m Team Rheinhessen Team 208 2:41:41
209 986 Hammerschmidt Erich 1951 m Team Buerstner-Duemo 2 Team 209 2:41:41
210 2189 Willm Johannes 1987 m
210 2:42:16
211 1459 Kurth Peter 1968 m
211 2:42:19
212 1505 Weiß Felix 1984 m ROSE Team Münsterland 1 Team 212 2:42:24
213 2064 Huettl Carsten 1962 m Eisenschweinkader
213 2:42:41
214 2521 Prünte Marius 1990 m
214 2:42:45
215 510 Gutierrez Roth Thomas 1965 m
215 2:42:47
216 2323 Heider Christopher 1996 m
216 2:42:47
217 2354 Kienlein Stefan 1967 m
217 2:42:48
218 2403 Kutschka Gregor 1970 m Sudermann racing Team 218 2:42:49
219 2298 Engel Dirk 1966 m WSV Claustal Zellerfeld Team 219 2:43:04
220 2169 Brand Martin 1982 m TEAM PERSONAL SPORTS Team 220 2:43:05
221 1312 Floßdorf Florian 1979 m Bio statt Doping Team 221 2:43:05
222 627 Pfennig Andre 1977 m Salzabiker e.V.
222 2:43:05
223 2296 Gosch Andreas 1968 m WSV Claustal Zellerfeld Team 223 2:43:10
224 169 Dorn Lutz 1966 m Team Pasculli
224 2:43:11
225 366 Riecken Sebastian 1967 m RG Sprinter Emden Team 225 2:43:30
226 985 Heimbrodt Markus 1966 m Baecker Schueren Team Team 226 2:43:41
227 1630 Homeier Derek 1969 m Tuspo Weende 2 Team 227 2:43:42
228 1867 Bode Sebastian 1982 m Team Pedalritter 1 Team 228 2:43:43
229 1299 Valteich Robert 1988 m TEAM STRASSACKER 3 Team 229 2:43:43
230 2234 Braun Alexander 1971 m
230 2:43:44
231 2514 Picard Sebastian 1986 m Team uvex vermarc 1 Team 231 2:43:46
232 1788 Fröse Dennis 1989 m
232 2:43:47
233 2352 Worch Guido 1978 m Team Wiesenhof Allstars 1 Team 233 2:43:48
234 1038 Schmidt Georg 1970 m Team GoldXL Team 234 2:43:51
235 1419 Kurtz Felix 1984 m
235 2:43:52
236 1853 Kolzenburg Andreas 1980 m Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei Team 236 2:43:52
237 1196 Klein Andreas 1975 m RSC Wilhelmshorst Team 237 2:43:54
238 1982 Bartholome Thomas 1969 m
238 2:43:55
239 1649 Schmidtmann Jörg 1977 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M Team 239 2:43:55
240 1944 Tenhumberg Michael 1989 m BUERSTNER-DUEMO 1.1 Team 240 2:43:59
241 1947 Polnik Michael 1961 m BUERSTNER-DUEMO 1.1 Team 241 2:43:59
242 1128 Krüger Joachim 1956 m Baecker Schueren Team Team 242 2:44:12
243 979 Ziemendorf Steffen 1984 m LAKTATWALZE.de
243 2:44:12
244 1754 Neumann Christian 1982 m
244 2:44:14
245 1528 Albers Stefan 1975 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 1 Firmenwertung 245 2:44:15
246 1444 Schwarz Stefan 1979 m
246 2:44:16
247 1209 Morgenstern Dennis 1984 m SV Nordhausen 90 Triathlon
247 2:44:16
248 2383 August Konrad 1981 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 1 Firmenwertung 248 2:44:16
249 1151 Dillinger Johannes 1976 m DLR-1 Firmenwertung 249 2:44:17
250 630 Deinert Stefan 1967 m
250 2:44:19
251 1361 Meier Lars 1966 m WG wohnen und sparen 1 Team 251 2:44:20
252 227 Dähn Jörg 1961 m freie RADikale 1
252 2:44:22
253 1182 Grimme Andreas 1970 m DLR-1 Firmenwertung 253 2:44:22
254 1499 Born Oliver 1962 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 1 Firmenwertung 254 2:44:24
255 436 Schweinheim Frank 1965 m citec-roeltgen-team.de Team 255 2:44:24
256 2351 Kappelmayer Danilo 1975 m Team Wiesenhof Allstars 1 Team 256 2:44:25
257 1180 Llewellyn Mike 1979 m British Army Germany Road Racing Team 257 2:44:25
258 2359 Simon Thomas 1965 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN X Team 258 2:44:27
259 1851 Loof Gunnar 1974 m FC St. Pauli Team 259 2:44:29
260 2360 Hobuss Christian 1986 m ROC VEGAN CYCLING TEAM Team 260 2:44:29
261 1949 Schäfer Tim 1992 m
261 2:44:29
262 1148 Dahm Johannes 1962 m Kinderherzklinik Team 262 2:44:31
263 1010 Mohrholz Jan 1965 m
263 2:44:32
264 2160 Klarmeyer Philipp 1981 m Fahrradprofi-WBP 2 Team 264 2:44:40
265 1147 Fiebig Christoph 1986 m citec-roeltgen-team.de Team 265 2:44:42
266 2121 Freund Robert 1981 m team-combase Firmenwertung 266 2:44:46
267 1187 Lentfort Andreas 1959 m Team Buerstner-Duemo 2 Team 267 2:44:56
268 2462 Baumbach Steffen 1969 m BENOTTI-Team Team 268 2:44:58
269 1357 Thies Florian 1985 m Tuspo Weende 1 Team 269 2:44:59
270 1397 Hartz Oliver 1964 m Tuspo Weende 1 Team 270 2:45:01
271 1666 Brüning Marc 1980 m
271 2:45:03
272 919 Lescher Christoph 1965 m
272 2:45:04
273 898 Karus Heiko 1962 m Rennteam RFV DIE LOEWEN Weimar Team 273 2:45:04
274 1789 Held Thomas 1988 m BBS 1 Arnoldi-Schule Firmenwertung 274 2:45:22
275 1491 Bolt Alexander 1990 m RRV Hameln
275 2:45:23
276 2520 Krause Christian 1987 m
276 2:45:25
277 552 Herscher Ronald 1975 m Team uvex vermarc 2 Team 277 2:45:27
278 1958 Gronewald Erik 1967 m
278 2:45:28
279 673 Vogel Gerald 1968 m Salzabiker e. V.
279 2:45:29
280 1068 Haber Rene 1979 m Löbichau racing-team
280 2:45:30
281 550 Schiefer Sven 1966 m Team uvex vermarc 1 Team 281 2:45:32
282 2524 Schley Hartmut 1971 m FC Deutsche Post 2 Team 282 2:45:40
283 2399 Haverland Markus 1979 m Team Rheinhessen Team 283 2:45:43
284 2539 Plamann Eckhard 1966 m FC Deutsche Post 3 Team 284 2:45:45
285 1697 Lühr Tom 1971 m Sudermann racing Team 285 2:45:45
286 116 Schouten Matthias 1986 m
286 2:45:46
287 2534 Locker Christian 1977 m FC Deutsche Post Team 287 2:45:46
288 1869 Witschel Uwe 1957 m Team Pedalritter 1 Team 288 2:45:50
289 1171 Austen Stefan 1963 m
289 2:45:50
290 2519 Fernandez Raul 1977 m Baecker Schueren Team Team 290 2:45:51
291 649 Rau Christian 1967 m
291 2:45:57
292 1586 Herbertz Mark 1967 m Tuspo Weende 2 Team 292 2:45:58
293 2379 Schrader Fred 1963 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 2 Firmenwertung 293 2:45:59
294 1629 Heise Torben 1988 m DDMC-Solling e.V. Team 294 2:45:59
295 179 Nerlich Florian 1982 m HRC Hannover Team 295 2:46:00
296 2075 Ziege Michael 1952 m
296 2:46:00
297 1329 Alexis Kevin 1983 m British Army Germany Road Racing Team 297 2:46:01
298 839 Baborski Hanno 1961 m RuhrRacing Team 298 2:46:02
299 2079 Fries Stefan 1963 m AminoSkin Cycling Team 2 Team 299 2:46:03
300 243 Röhr Michael 1961 m
300 2:46:04
301 1097 Wilfling Thomas 1969 m ASV Velo-Venezia Dransfeld Team 301 2:46:04
302 1098 Heider Stefan 1968 m ASV Velo-Venezia Dransfeld Team 302 2:46:04
303 2087 Wiedersich Michael 1964 m PEAKS Berlin
303 2:46:04
304 1071 Walsdorff Bernhard 1967 m
304 2:46:05
305 449 Skotarek Achim 1959 m RC-Wehretal
305 2:46:05
306 1199 Müller Roman 1965 m BBS 1 Arnoldi-Schule Firmenwertung 306 2:46:06
307 978 Lanksch Sebastian 1969 m team.ggu-software.com Team 307 2:46:06
308 281 Holtmann-Lambart Andreas 1961 m Team itelligence
308 2:46:06
309 1424 Uhle David 1974 m
309 2:46:08
310 933 Jentsch Andre 1970 m Team Speiche Gera 2 Team 310 2:46:08
311 177 Hofmann Jörg 1965 m RSC GOETTINGEN I Team 311 2:46:08
312 1664 Pahl Gerhard 1969 m Tuspo Weende 2 Team 312 2:46:09
313 930 Rose Christian 1976 m Team Speiche Gera Team 313 2:46:09
314 1815 Arnoldt Stefan 1980 m
314 2:46:09
315 385 Pätzold Rene 1962 m Stölting Jedermann Team
315 2:46:09
316 651 Büermann Joachim 1961 m
316 2:46:10
317 1201 Nolte Uwe 1963 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M Team 317 2:46:10
318 1809 Jentsch Hermann 1962 m
318 2:46:10
319 377 Weir Gary 1960 m Team uvex vermarc 1 Team 319 2:46:11
320 1189 Martens Mike 1969 m FC St. Pauli Team 320 2:46:11
321 610 Goebel Dietmar 1963 m RSC Hildesheim Team 321 2:46:11
322 2280 Gaßmann Timon 1989 m Eschweger TSV Team 322 2:46:12
323 667 Patzelt Horst 1957 m Tuspo Weende Team 323 2:46:13
324 1695 Brucks Christian 1963 m
324 2:46:14
325 382 Fröhlich Jürgen 1955 m Schaltwerk
325 2:46:18
326 1569 Perdigao Carlos 1976 m Team Wiegetritt Team 326 2:46:26
327 642 Salentin Frank 1970 m Moskovskaya Cycling Crew 2 Team 327 2:46:26
328 1613 Winkler Stefan 1965 m Team Wiegetritt Team 328 2:46:31
329 1972 Graßme Peter 1970 m BENOTTI-Team Team 329 2:46:44
330 1745 Schmitz Andreas 1963 m ISB-Team-Cologne Team 330 2:46:44
331 562 Schlägel Edwin 1962 m Fahrrad Franz -der faller
331 2:46:45
332 2456 Otterpohl Florian 1991 m Team Sonosan 2 Team 332 2:46:45
333 2008 Bax Thomas 1966 m Freie RADikale
333 2:46:51
334 929 Künast Thomas 1954 m Team Speiche Gera Team 334 2:46:52
335 1884 Weilguni Herbert 1958 m ISB-Team-Cologne Team 335 2:46:54
336 1923 Achenbach Oliver 1970 m Team Alcazar Team 336 2:46:54
337 2426 Hack Gerhard 1952 m Ridley-Cyclepower Team 337 2:47:04
338 2119 Walther Johannes 1981 m team-combase Firmenwertung 338 2:47:06
339 2411 Münx Hendrik 1969 m team-combase Firmenwertung 339 2:47:10
340 2549 Schmidt Jens 1971 m
340 2:47:13
341 2550 Müller Sven 1971 m
341 2:47:13
342 2541 Delfs Tjorden 1982 m RST Lübeck
342 2:47:19
343 2061 Kustermann Michael 1984 m
343 2:47:21
344 1585 Breideband Michael 1973 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN Team 344 2:47:38
345 1787 Affelt Alexander 1985 m Triathlon Team Braunschweig
345 2:47:47
346 765 Linne Andreas 1981 m BBS 1 Arnoldi-Schule Firmenwertung 346 2:47:47
347 241 Leich Timo 1986 m RSV Speiche e.V.
347 2:47:48
348 468 Lühr Reiner 1959 m TV Meckelfeld Team 348 2:47:54
349 619 Schulz Rocco 1975 m Team Rotz Racing Firmenwertung 349 2:47:56
350 362 Harms Gunnar 1979 m RG Uni Hamburg
350 2:47:57
351 369 Busch Robert 1989 m
351 2:47:57
352 1278 Gutgesell Stefan 1964 m Rotz Racing Team2 Team 352 2:47:59
353 941 Dütsch Michael 1959 m Tuspo Weende
353 2:48:00
354 847 Pisarski Sven 1969 m RG Uni Hamburg
354 2:48:03
355 1934 Klein Alex 1974 m
355 2:48:03
356 1619 Schlobohm Thomas 1968 m Team Wiegetritt Team 356 2:48:05
357 1578 Krause Florian 1987 m Team Wiegetritt Team 357 2:48:09
358 1302 Matzke Harald 1964 m
358 2:48:09
359 966 Fritsch Bernhard 1968 m team.ggu-software.com Team 359 2:48:10
360 128 Schlegel Georg 1965 m
360 2:48:11
361 2326 Hoesle Ian 1972 m
361 2:48:11
362 1797 Lorenz Lucas 1993 m
362 2:48:15
363 835 Schmidt Carsten 1973 m Pedalritter.de II Firmenwertung 363 2:48:16
364 441 Jeremies Hermann 1957 m
364 2:48:18
365 1743 Vehring Mario 1969 m Max-Planck-Gymnasium II Schulwertung 365 2:48:21
366 1987 Beermann Andreas 1975 m RSV Coesfeld
366 2:48:21
367 1796 Jähn Julius 1996 m Theodor-Heuss-Gymnasium II Schulwertung 367 2:48:24
368 1737 Döring Heribert 1963 m BENOTTI-Team 4 Firmenwertung 368 2:48:29
369 2452 Köhler Matthias 1978 m TEAM TOUR powered by BULLS Team 369 2:48:31
370 1626 Weil Frederik 1987 m Die Hard Team 370 2:48:45
371 2136 Pusch Nathanael 1988 m
371 2:48:52
372 1142 Schrauder Oliver 1969 m NUTRIXXION RQ-Max Team 372 2:48:57
373 2533 Waslikowski Uwe 1964 m FC Deutsche Post Team 373 2:48:59
374 1061 Faulstich Johannes 1981 m
374 2:49:03
375 2545 Opwis Christof 1962 m FC Deutsche Post 3 Team 375 2:49:03
376 2503 Rahn Thomas 1969 m Thomas Rahn
376 2:49:03
377 1573 Maue Martin 1968 m
377 2:49:05
378 1019 Abramowski Mark 1980 m
378 2:49:06
379 938 Gottwald Daniel 1972 m Team Phamos Team 379 2:49:09
380 1904 Lechten Ingo 1973 m
380 2:49:10
381 927 Zscheckel Tilman 1982 m Team Speiche Gera Team 381 2:49:11
382 337 Härtling Udo 1966 m
382 2:49:11
383 2048 Hartwig Thorsten 1966 m TEAM-HSW Team 383 2:49:13
384 2004 Heckmann Marco 1970 m TV03 Breitenbach Team 384 2:49:13
385 398 Marckwardt Christian 1974 m
385 2:49:15
386 235 Gomes Helder 1962 m DDMC-Solling e.V. Team 386 2:49:17
387 925 Zymnossek Steffen 1966 m Team z2 Team 387 2:49:18
388 2449 Klein Michael 1957 m TEAM TOUR powered by BULLS Team 388 2:49:19
389 292 Welter Edmund 1965 m
389 2:49:20
390 1500 Somol Matthias 1976 m WG wohnen und sparen 1 Team 390 2:49:21
391 1873 Manshusen Eric 1967 m Team Renneberg und Partner 1 Team 391 2:49:23
392 489 Gonnermann Dieter 1952 m RCW
392 2:49:24
393 1486 Hübner Axel 1963 m Therapiezentrum Hübner
393 2:49:25
394 711 Simon Konne 1980 m TEAM PERSONAL SPORTS Team 394 2:49:25
395 652 Drebing Ulrich 1954 m
395 2:49:25
396 2187 Schott Dennis 1963 m HAMMABURG Speed Team 396 2:49:26
397 1418 Blecking Heiko 1961 m RuhrRacing Team 397 2:49:30
398 1362 Behrendt Jens 1969 m WG wohnen und sparen 1 Team 398 2:49:31
399 392 Löb Joachim 1957 m Brockenaufstieg.de Team 399 2:49:33
400 682 Hüter Jörg 1967 m Sartorius Team 1 Firmenwertung 400 2:49:34
401 1513 Eytz Lars 1969 m
401 2:49:44
402 2023 Mörlein Daniel 1975 m Uni in Form Firmenwertung 402 2:49:54
403 2142 Müller Ralf 1974 m BENOTTI-Team Team 403 2:49:56
404 2311 Scheuermann Markus 1975 m BENOTTI-Team Team 404 2:50:00
405 2100 Oli Schreinert 1985 m
405 2:50:04
406 1502 Frobeen Daniel 1977 m
406 2:50:05
407 1903 Hartmann Clemens 1989 m El Toro Bike Team Bloete 3 Team 407 2:50:10
408 2453 Zander Peter 1964 m livewelt TEST TEAM 2 Team 408 2:50:11
409 1826 Saebel Falko 1978 m Baecker Schueren Team Team 409 2:50:14
410 2170 Krämer Oliver 1970 m
410 2:50:17
411 2294 Keiber Christoph 1983 m Bikeadelic Team 411 2:50:18
412 2174 Ludolph Alexander 1975 m
412 2:50:20
413 960 Weinert Dietmar 1958 m RSLC Holzkirchen
413 2:50:25
414 1757 Günther Jörg 1965 m
414 2:50:31
415 845 Kropp Michael 1968 m
415 2:50:31
416 920 Kopp Mike 1970 m Dynamo Suedstadt Team 416 2:50:31
417 551 Ludwig Holger 1969 m Old Men To Kona Team 417 2:50:35
418 859 Mücke Steffen 1986 m
418 2:50:36
419 1403 Holzhauer Mirco 1976 m
419 2:50:36
420 1771 Kellner Christoph 1966 m Naturkost-Elkershausen Firmenwertung 420 2:50:37
421 1773 Ahting Carsten 1960 m Naturkost-Elkershausen Firmenwertung 421 2:50:37
422 1027 König Gerhard 1966 m MTMsports1 Team 422 2:50:38
423 1898 Seymour Dominic 1965 m British Army Germany Road Racing Team 423 2:50:39
424 803 Mies Manfred 1968 m Freie RADikale 1 Team 424 2:50:39
425 1723 Marth Oliver 1971 m RSC FreeWheel Hann.-Muenden Team 425 2:50:39
426 1392 Molderings Klemens 1968 m TV Aldekerk 1 Team 426 2:50:40
427 707 Pataridis Ioannis 1967 m KRONOS-HELLAS Team 427 2:50:41
428 2279 Brankatsch Michael 1981 m
428 2:50:43
429 1460 Elpel Armin 1943 m hrc-hannover
429 2:50:44
430 641 Schulz Stefan 1975 m eldorado-Nordhausen Team 430 2:50:45
431 1237 Pataridis Anestis 1971 m KRONOS-HELLAS Team 431 2:50:45
432 1080 Heidt Alexander 1976 m Jedermaenner VFB Loedingsen 100km Team 432 2:50:46
433 582 Windolf Matthias 1962 m Freie RADikale 1 Team 433 2:50:46
434 544 Mittendorf Jens 1964 m
434 2:50:46
435 259 Schulz Tilman 1969 m
435 2:50:49
436 578 Günzel Stefan 1989 m DGD Racing Team Team 436 2:50:50
437 1496 Hoppe Clemens 1972 m BSG Feuerwehr Hannover
437 2:50:50
438 727 Kern Torsten 1967 m SV-Bothmer Team 438 2:50:50
439 712 Liebetrau Michael 1983 m VHV Versicherungen Team 439 2:50:50
440 879 Gottschalk David 1982 m
440 2:50:51
441 785 Wätjen Mirko 1972 m Team MILRAM 1 Team 441 2:50:51
442 1330 Unger Stefan 1954 m
442 2:50:51
443 547 Achhammer Frank 1963 m Sitzenbleiber Team 443 2:50:52
444 548 Berger Steffen 1979 m www.diezweiradcenter.de
444 2:50:53
445 300 Lingelbach Jörg 1981 m
445 2:50:53
446 580 Möller Marcel 1973 m Team Hamfelder Hof 2 Team 446 2:50:55
447 1365 Bruse Martin 1964 m WG wohnen und sparen 1 Team 447 2:50:55
448 353 Schürjann Dirk 1981 m Team Buerstner-Duemo 2 Team 448 2:50:56
449 1169 Thrun Jan 1983 m NUTRIXXION XX-Force Team 449 2:50:56
450 298 Schwarz Thomas 1963 m
450 2:50:56
451 1094 Schewe Falko 1971 m Team Conti Black and Beauty Team 451 2:50:57
452 2558 Koch Burkard 1962 m Team Parlasca Keks
452 2:50:57
453 111 Sebode Andreas 1965 m
453 2:50:58
454 636 Habben Martin 1964 m RSC Hildesheim Team 454 2:50:58
455 2415 Herzog Christian 1977 m Moskovskaya Cycling Crew 1 Team 455 2:50:58
456 1457 Dropp Thorsten 1968 m Wiehen-Biker
456 2:50:58
457 1179 Schlosser Georg 1982 m
457 2:51:00
458 373 Mispagel Axel 1963 m
458 2:51:01
459 1971 Lotz Sven 1967 m Hallzig Express Team 459 2:51:02
460 1322 Klehm Michael 1982 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN Team 460 2:51:22
461 2258 Rümelin Gregor 1982 m
461 2:51:24
462 2244 Bräunig Jörg 1981 m
462 2:51:25
463 2276 Scheithauer Andreas 1983 m Team ERDINGER Alkoholfrei Team 463 2:51:29
464 2287 Kaube Frank 1971 m
464 2:51:30
465 10 Herbig Sascha 1974 m Stadtwerke Goettingen AG Team III Firmenwertung 465 2:51:34
466 2424 Baumann Dietrich 1960 m Ridley-Cyclepower Team 466 2:51:37
467 1238 Kästner Nils 1995 m MTV 1876 Saalfeld
467 2:51:38
468 114 Schmitz Johannes 1989 m
468 2:52:07
469 1930 Friedrich Marko 1978 m Hallzig Express Team 469 2:52:09
470 2065 Werth Tobias 1986 m
470 2:52:09
471 975 Halata Frank 1980 m Stölting Jedermann Team
471 2:52:11
472 163 Schulte-Bocholt Ludger 1959 m
472 2:52:13
473 777 Winterr Andres 1974 m
473 2:52:16
474 314 Nolte Harald 1966 m
474 2:52:19
475 1386 Kempka Sascha 1977 m
475 2:52:20
476 1193 Dieckmann Jörg 1967 m livewelt TEST TEAM 2 Team 476 2:52:23
477 1598 Blömer Marcel 1979 m Feuerwehr Bremen Team 477 2:52:23
478 2508 Polly Christoph 1994 m
478 2:52:24
479 2120 Freier Thomas 1966 m team-combase Firmenwertung 479 2:52:25
480 2282 Mehlich Ulli 1971 m TEAM-HSW Team 480 2:52:27
481 639 Ammann Marcus 1974 m NUTRIXXION XX-Force Team 481 2:52:31
482 2423 Stutz Matthias 1969 m
482 2:52:32
483 1602 Zucker Oliver 1967 m
483 2:52:32
484 2543 Blaschek Günter 1966 m FC Deutsche Post 3 Team 484 2:52:32
485 1614 Pohl Dave 1976 m TEAM PERSONAL SPORTS Team 485 2:52:40
486 2355 Kreienbaum Klaus 1964 m SC Wiedenbrück 2000
486 2:52:45
487 190 Heinemann Trutz 1978 m
487 2:52:47
488 1371 Käter Bastian 1974 m WG wohnen und sparen 2 Team 488 2:52:51
489 904 Dornbrack Heiko 1970 m Cube Factory Pilot
489 2:52:57
490 1956 Seseke Christian 1968 m Uni in Form Firmenwertung 490 2:52:58
491 611 Kruse Daniel 1984 m eldorado-Nordhausen Team 491 2:53:01
492 671 Schriever Henning 1974 m
492 2:53:01
493 1118 Glatthaar Henner 1968 m Pedalritter.de II Firmenwertung 493 2:53:03
494 850 Büttner Timo 1975 m Team drahtesel-lützelbach.de
494 2:53:05
495 773 Höfinger Christian 1981 m RSC Turbine Erfurt e.V.
495 2:53:05
496 1346 Fleck Joachim 1965 m
496 2:53:06
497 1210 Heinrich Ralf 1965 m
497 2:53:06
498 1077 Naurath Guntram 1981 m
498 2:53:06
499 576 Stomber Sebastian 1977 m VCE Duderstadt
499 2:53:08
500 1056 Langer Knud 1959 m
500 2:53:09
501 264 Krause Ulrich 1974 m Kinderherzklinik Team 501 2:53:10
502 472 Backhoff David 1985 m Kinderherzklinik Team 502 2:53:10
503 2130 Eberlein Rainer 1946 m Impuls Erfurt
503 2:53:10
504 2435 Rümenap Tim 1982 m SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN Team 504 2:53:12
505 944 Roth Michael 1962 m
505 2:53:12
506 2199 Liese Karsten 1967 m RSC FreeWheel Hann.-Muenden Team 506 2:53:12
507 1804 Breitbach Harald 1966 m RG Uni Hamburg
507 2:53:12
508 1711 Glaßmacher Mario 1969 m
508 2:53:13
509 129 Richers Simon 1976 m Fischer-ADT 2 Team 509 2:53:13
510 1612 Meier Thomas 1969 m Team Wiegetritt Team 510 2:53:14
511 1901 Busse Olaf 1965 m Team Renneberg und Partner 1 Team 511 2:53:15
512 853 Fey Tilman 1964 m
512 2:53:16
513 2451 Gundelwein Marko 1973 m TEAM TOUR powered by BULLS Team 513 2:53:16
514 344 Vetter Thorsten 1969 m
514 2:53:17
515 1035 Kelle Manuel 1983 m
515 2:53:18
516 2446 Goldberg Thomas 1963 m team.ggu-software.com II Team 516 2:53:18
517 1810 Ramsperger Georg 1975 m RSC Wilhelmshorst Team 517 2:53:19
518 1091 Henfling Volker 1955 m
518 2:53:20
519 1096 Schlenker David 1987 m
519 2:53:22
520 1937 Wenzel Sebastian 1977 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M Team 520 2:53:24
521 915 Rohleder Frank 1963 m Triathlon Heidekreis
521 2:53:25
522 1854 Gebhardt Joachim 1964 m Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei Team 522 2:53:25
523 1670 Müller Thomas 1974 m TV Aldekerk 1 Team 523 2:53:26
524 774 Schreich Johannes 1978 m Epocalypse Now Team 524 2:53:28
525 457 Hohmeier Jens 1972 m Epocalypse Now Team 525 2:53:30
526 1669 Thomas Götz 1968 m
526 2:53:30
527 1177 Langethal Dieter 1960 m
527 2:53:31
528 1818 Klimpel Roland 1967 m
528 2:53:31
529 1984 Schlüter Thorsten 1982 m Tri-Geckos Dortmund Team 529 2:53:33
530 229 Osmers Jürgen 1968 m
530 2:53:33
531 1400 Schüler Philipp 1971 m Old Men To Kona Team 531 2:53:35
532 852 Kreitz Michael 1962 m
532 2:53:35
533 677 Lessing Karsten 1972 m Epocalypse Now Team 533 2:53:37
534 1935 Riehl Detlef 1960 m MT Melsungen Team 534 2:53:37
535 2185 Wolff Jürgen 1967 m
535 2:53:40
536 1095 Lauterbach Christoph 1981 m
536 2:53:40
537 739 Witte Mirko 1979 m
537 2:53:41
538 1462 Marialke Ralf 1972 m Sartorius Team 1 Firmenwertung 538 2:53:42
539 1385 Jeschke Ronald 1964 m RRG Bremen
539 2:53:42
540 749 Schlüter Boris 1971 m HRC Hannover Team 540 2:53:43
541 194 Linke Michael 1969 m
541 2:53:45
542 1364 Benstem Holger 1958 m WG wohnen und sparen 1 Team 542 2:53:46
543 1447 Radtke Frank 1963 m Tuspo Weende 2 Team 543 2:53:47
544 973 Lieber Markus 1966 m
544 2:53:50
545 161 Wiegand Thilo 1967 m RCW
545 2:53:50
546 2177 Speer Volker 1971 m Hallzig Express Team 546 2:53:51
547 1089 Hach Oliver 1979 m DLR-1 Firmenwertung 547 2:53:54
548 563 Anders Hendrik 1970 m
548 2:53:56
549 872 Moehring Dietmar 1962 m RSC Einbeck
549 2:53:57
550 1828 Schulze Christian 1981 m MBC Hannover
550 2:53:58
551 995 Maiss Florian 1972 m Team Conti Black and Beauty Team 551 2:53:58
552 2303 Rehling Carsten 1966 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN Team 552 2:54:04
553 559 Gustedt Christian 1980 m
553 2:54:11
554 1721 Worthmann Hendrik 1980 m Fahrradprofi-WBP 1 Team 554 2:54:13
555 459 Humpa Marcin 1981 m NUTRIXXION XX-Force Team 555 2:54:14
556 487 Salewski Oliver 1969 m VFL Lüneburg
556 2:54:16
557 8 Schade Kai 1990 m Stadtwerke Goettingen AG Team III Firmenwertung 557 2:54:17
558 2391 Schiereck Thomas 1960 m
558 2:54:20
559 2159 Cordes Dirk 1974 m
559 2:54:20
560 2166 Krallmann Janik 1991 m SV Victoria Lauenau Team 560 2:54:22
561 2154 Marin Björn 1971 m Fahrradprofi-WBP 1 Team 561 2:54:27
562 205 Welling Christoph 1974 m Team-ALIBI Team 562 2:54:28
563 2050 Meier Meinhard 1964 m Team Granfondo - Cycling Academy Team 563 2:54:30
564 2125 Eckert Jochen 1968 m ROC VEGAN CYCLING TEAM Team 564 2:54:31
565 822 Knoll Michael 1969 m BENOTTI-Team 4 Firmenwertung 565 2:54:34
566 50 Pätzold Lars 1975 m Team Karstadt Team 566 2:54:34
567 2365 Naas Thomas 1961 m Refratechnik I Team 567 2:54:37
568 691 Kusch Michael 1961 m
568 2:54:40
569 2433 Beinhorn Rene 1974 m SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN Team 569 2:54:40
570 2434 Wurm Peter 1971 m SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN Team 570 2:54:42
571 2454 Bornemann Daniel 1980 m Team RSC Hoher Hagen I Team 571 2:54:42
572 1245 Müller Karsten 1974 m citec-roeltgen-team.de Team 572 2:54:42
573 327 Pickenbrock Franz 1961 m Sport Brunner Team 573 2:54:43
574 2366 Kantelhardt Andre 1978 m Refratechnik I Team 574 2:54:43
575 491 Rüdiger Marco 1981 m
575 2:54:43
576 1082 Ungemach Peter 1968 m NUTRIXXION RQ-Max Team 576 2:54:44
577 2157 Lutz Mario 1975 m Fahrradprofi-WBP 1 Team 577 2:54:45
578 351 Rach Michael 1972 m
578 2:54:47
579 926 Zymnossek Gerd 1969 m Team z2 Team 579 2:54:51
580 1863 Raimund Ralf 1975 m Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei Team 580 2:54:54
581 315 Fantitsch Johann 1948 m Fahrrad Pagels Team 581 2:54:55
582 958 Von Könemann Thilo 1961 m Sitzenbleiber Team 582 2:54:55
583 1255 Kirkwood Thomas 1966 m British Army Germany Road Racing Team 583 2:54:56
584 2384 Postert Josef 1960 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 2 Firmenwertung 584 2:55:01
585 1316 Grüllmeyer Sven 1971 m Team Kyffhaeuser Team 585 2:55:02
586 1739 Gippert Max 1994 m Max-Planck-Gymnasium II Schulwertung 586 2:55:02
587 812 Cuhls Arne 1970 m
587 2:55:05
588 1968 Messerschmidt Thorsten 1968 m
588 2:55:05
589 1724 Borgmann Roger 1963 m Old Men To Kona Team 589 2:55:08
590 155 Henne Michael 1970 m Prothese and Friends Team 590 2:55:08
591 616 Schwedes Jan 1967 m
591 2:55:08
592 1455 Wedekind Immmo 1974 m Sartorius Team 1 Firmenwertung 592 2:55:10
593 2217 Hansen Jörg 1968 m
593 2:55:12
594 1599 Herrmann Dieter 1959 m
594 2:55:13
595 287 Schuhmacher Rene 1970 m Moskovskaya Cycling Crew 2 Team 595 2:55:13
596 2113 Liebig Eberhard 1965 m
596 2:55:14
597 478 Müller Tino 1970 m
597 2:55:14
598 2102 Breitbarth Steffen 1980 m
598 2:55:14
599 1938 Brands Robert 1961 m Team Alcazar Team 599 2:55:14
600 307 Diener Andreas 1964 m TV Meckelfeld Team 600 2:55:15
601 2186 Knappke Urs 1987 m Die Hard Team 601 2:55:15
602 1988 Hild Erik 1991 m Die Hard Team 602 2:55:16
603 1587 Bock Alexander 1976 m Feuerwehr Bremen Team 603 2:55:17
604 1568 Uflacker Falk 1971 m Tuspo Weende 2 Team 604 2:55:18
605 1991 Becker Frank 1970 m
605 2:55:18
606 2145 Diete Stefan 1966 m SV Victoria Lauenau Team 606 2:55:21
607 2123 Krismann Uwe 1965 m
607 2:55:23
608 815 Schlag Olaf 1962 m Sitzenbleiber Team 608 2:55:23
609 684 Schewe Raik 1972 m
609 2:55:24
610 401 Wohllebe Peter 1963 m Team uvex vermarc 2 Team 610 2:55:24
611 397 Bertram Oliver 1964 m Gruppetto Velber Team 611 2:55:25
612 1132 Vree Amand 1981 m DLR-1 Firmenwertung 612 2:55:25
613 1222 Dornhoff Thomas 1968 m RSC GOETTINGEN IV Team 613 2:55:25
614 444 Rosenow Carsten 1967 m RRV-Hameln-Pyrmont
614 2:55:29
615 1940 Schemmerling Rudolf 1977 m
615 2:55:29
616 2162 Ellwein Alexander 1984 m
616 2:55:32
617 2107 Zöller Ralph 1969 m ISB-Team-Cologne Team 617 2:55:33
618 1932 Mervelskemper Bernd 1966 m Team Alcazar Team 618 2:55:33
619 556 Biermann Sven 1969 m Team Rheinhessen Team 619 2:55:34
620 2083 Hemmer Tino 1970 m Team Rheinhessen Team 620 2:55:34
621 1484 Werner Thomas 1969 m
621 2:55:34
622 802 Eibach Leonhard 1992 m
622 2:55:34
623 940 Kremers Holger 1969 m Team Drinkuth-Multipower 1 Team 623 2:55:34
624 1816 Schmidtchen Markus 1972 m
624 2:55:35
625 285 Feuerherdt Andreas 1976 m
625 2:55:35
626 432 Wiegmann Thorsten 1983 m Brockenaufstieg.de Team 626 2:55:37
627 2305 Ropeter Jens 1972 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M Team 627 2:55:41
628 201 Langner David 1991 m Cafe INTI Team 628 2:55:41
629 1163 Schulze Matthias 1985 m DLR-2 Firmenwertung 629 2:55:48
630 1314 Eller Ulrich 1989 m
630 2:55:51
631 818 Mrugowski Boris 1975 m
631 2:56:04
632 799 Forthmann Guido 1967 m BENOTTI-Team Team 632 2:56:06
633 1976 Sander Peter 1976 m
633 2:56:14
634 1975 Albrecht Bernd 1968 m
634 2:56:14
635 1852 Weinmann Thorsten 1974 m Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei Team 635 2:56:16
636 498 Klawikowski Markus 1986 m BENOTTI-Team 4 Firmenwertung 636 2:56:22
637 593 Ziemke Uwe 1966 m BENOTTI-Team 4 Firmenwertung 637 2:56:24
638 261 Riech Sebastian 1972 m Dynamo Suedstadt Team 638 2:56:24
639 2318 Voelschow Jörg 1966 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN X Team 639 2:56:28
640 1717 Vellmer Carsten 1964 m Refratechnik II Firmenwertung 640 2:56:31
641 162 Lühr Wilfried 1955 m
641 2:56:31
642 1239 Rubel Joachim 1950 m
642 2:56:32
643 594 Hünnekens Benedikt 1982 m
643 2:56:34
644 2030 Rasche Ludger 1968 m OSC-Osnabrück
644 2:56:35
645 1604 Beermann Henning 1981 m
645 2:56:36
646 1951 Niemand Tobias 1996 m
646 2:56:38
647 1534 Schlüter Thomas 1982 m
647 2:56:38
648 246 Junge Holger 1969 m Team Hamfelder Hof Team 648 2:56:38
649 1900 Winkler Jörg 1965 m
649 2:56:39
650 355 Schmidt Thomas 1964 m
650 2:56:40
651 196 Unterbarnscheidt Tilmann 1984 m
651 2:56:40
652 1676 Einsiedler Björn 1977 m
652 2:56:41
653 1875 Sauer Bernhard 1965 m Team Renneberg und Partner 1 Team 653 2:56:41
654 2340 Umrath Peter 1947 m
654 2:56:42
655 1247 Wahle Carsten 1971 m ulle war sauber Team 655 2:56:45
656 1905 Lambertz Christian 1983 m Uni in Form Firmenwertung 656 2:56:49
657 1774 Dittmann Reinhard 1959 m Naturkost-Elkershausen Firmenwertung 657 2:56:51
658 1473 Von Haebler Jonas 1985 m
658 2:56:51
659 2111 Kraume Hendrik 1988 m
659 2:56:52
660 625 Hesse Peta 1974 m Freie RADikale 1 Team 660 2:56:52
661 302 Schröter Roland 1974 m
661 2:56:53
662 342 Vohl Rainer 1967 m Dynamo Suedstadt Team 662 2:56:53
663 1366 Block Uwe 1963 m WG wohnen und sparen 1 Team 663 2:56:54
664 2021 Gassmann Rigobert 1957 m Eschweger TSV Team 664 2:56:54
665 310 Hellermann Marcus 1966 m
665 2:56:55
666 810 Houseman Luca 1994 m DEMAG-A TEREX BRAND Team 666 2:56:56
667 159 Panzlaff Jürgen 1968 m
667 2:56:57
668 2321 Tauer Julian 1995 m Fahrradgarage-Gleichen Team 668 2:56:58
669 125 Pokrandt Frank 1965 m HRC Hannover Team 669 2:57:01
670 1213 Friedemann Jörg 1971 m Tuspo Weende 3 Team 670 2:57:01
671 526 Wischhusen Christian 1967 m
671 2:57:03
672 2372 Buerschaper Thomas 1965 m Refratechnik I Team 672 2:57:03
673 2110 Waga Stan 1968 m
673 2:57:06
674 175 Marwede Andreas 1962 m VHV Versicherungen Team 674 2:57:19
675 518 Stegmann Gunnar 1969 m
675 2:57:19
676 147 Sudenn Mike 1973 m VHV Versicherungen Team 676 2:57:20
677 1390 Schlienger Claude 1952 m Prothese and Friends Team 677 2:57:23
678 612 Ausmeier Thomas 1964 m eldorado-Nordhausen Team 678 2:57:24
679 1830 Lohe Sebastian 1983 m
679 2:57:26
680 1043 Grittner Daniel 1987 m
680 2:57:28
681 811 Kohrs Markus 1979 m DEMAG-A TEREX BRAND Team 681 2:57:32
682 1294 Piepenbrock David 1983 m
682 2:57:33
683 713 Schilling Martin 1977 m eldorado-Nordhausen Team 683 2:57:35
684 1492 Tauchmann Adrian 1989 m
684 2:57:38
685 1282 Blecher Volkmar 1972 m eins.team-mainplan.de Team 685 2:57:39
686 2377 Kurth Wolfgang 1968 m Eintracht Frankfurt
686 2:57:39
687 1632 Schiller Matthias 1974 m
687 2:57:40
688 1319 Zienert Alexander 1978 m
688 2:57:41
689 1416 Schaupeter Eric 1976 m JENATEC CYCLING FUNRACERS Team 689 2:57:44
690 1855 Reinhardt Dirk 1966 m Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei Team 690 2:57:45
691 121 Strehler Uwe 1960 m
691 2:57:48
692 411 Sternberg Bernd 1964 m Gruppetto Velber Team 692 2:57:50
693 989 Peters Rainer 1966 m TV Aldekerk 1 Team 693 2:57:50
694 1232 Stirius Carsten 1963 m
694 2:57:50
695 871 Kuhrcke Achim 1967 m RG Uni Hamburg
695 2:57:52
696 1229 Borsutzky Frank 1949 m Baecker Schueren Team Team 696 2:57:52
697 793 Freund Daniel 1977 m RSC Essen-Kettwig Team 697 2:57:53
698 284 Schwerdtfeger Gerd 1967 m DDMC-Solling e.V. Team 698 2:57:53
699 325 Neumann Frank 1947 m
699 2:57:56
700 2295 Röder Torsten 1971 m
700 2:57:58
701 1066 Leuschner Torsten 1971 m
701 2:57:59
702 1897 Winker Lutz 1967 m NUTRIXXION My Energy Team 702 2:58:06
703 207 Walde Tim 1972 m Team-ALIBI Team 703 2:58:07
704 1955 Ammon Jan-Christoph 1979 m Team-ALIBI Team 704 2:58:08
705 2127 Zimmermann Rene 1973 m NUTRIXXION XX-Force Team 705 2:58:08
706 2257 Spering Christopher 1982 m Team-ALIBI Team 706 2:58:09
707 2512 Pöpel Wolfgang 1948 m RSV Team Killerwade
707 2:58:09
708 2289 Leppa Gerold 1971 m
708 2:58:10
709 2525 Krause Clemens 1973 m FC Deutsche Post 2 Team 709 2:58:13
710 2542 Starke Matthias 1970 m FC Deutsche Post 3 Team 710 2:58:14
711 801 Erdmann Frank 1966 m Team Sycor Firmenwertung 711 2:58:21
712 2213 Petrich Klaus 1966 m
712 2:58:21
713 1347 Baum Friedemann 1959 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN Team 713 2:58:29
714 948 Abs Peter 1955 m
714 2:58:39
715 1918 Bitter Mark 1977 m Unisport TU Braunschweig Team 715 2:58:45
716 2381 Voges Ingo 1955 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 2 Firmenwertung 716 2:58:50
717 1432 Riegamer Jens 1972 m
717 2:58:51
718 2315 Schmidt Rüdiger 1961 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN X Team 718 2:58:52
719 1748 Jordan Thomas 1965 m
719 2:58:52
720 2143 Schmidt Broder 1985 m RSC GOETTINGEN IV Team 720 2:58:53
721 2362 Paul Michael 1965 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN X Team 721 2:58:55
722 587 Gunkel Johannes 1986 m
722 2:58:55
723 127 Lüer Detlef 1960 m Deutsche Initiative MTB D.I.M.B.
723 2:58:56
724 1738 Bahrami Afschin 1970 m Max-Planck-Gymnasium II Schulwertung 724 2:58:56
725 384 Lambert Rainer 1974 m
725 2:59:01
726 719 Aakmann Rüdiger 1957 m Team MILRAM 1 Team 726 2:59:03
727 440 Messerschmidt Joerg 1964 m
727 2:59:04
728 1108 Tichy Lorenz 1960 m DLR-2 Firmenwertung 728 2:59:07
729 2046 Zierz Florian 1980 m Team Maxim Magdeburg Team 729 2:59:08
730 2369 Meinshausen Bernd 1957 m Refratechnik I Team 730 2:59:11
731 528 Behneke Radek 1975 m
731 2:59:12
732 148 Benecke Heiner 1968 m
732 2:59:13
733 1881 Müller Achim 1964 m Team Renneberg und Partner 1 Team 733 2:59:18
734 1541 Brockmann Kai 1986 m
734 2:59:19
735 1512 Lind Julian 1989 m Eschweger TSV
735 2:59:20
736 732 Kunkel Nils 1994 m Team Offensen Team 736 2:59:28
737 640 Kaboth Andreas 1973 m gerke-getraenke.de Team 737 2:59:32
738 2522 Pirrung Timo 1976 m
738 2:59:33
739 804 Jotow Nikola 1969 m RSC Essen-Kettwig Team 739 2:59:35
740 497 Schneider Peter 1966 m Tuspo Weende 3 Team 740 2:59:36
741 534 Klusmann Jens 1981 m LT TUS Iserlohn
741 2:59:37
742 1868 Brückner Sven 1968 m Team Pedalritter 1 Team 742 2:59:38
743 1144 Desrentes Damien 1979 m RSG HANNOVER
743 2:59:40
744 1291 Nolte Stefan 1967 m Sartorius Team 1 Firmenwertung 744 2:59:40
745 1673 Möller Heinrich 1955 m Hildesheim
745 2:59:40
746 1008 Gieseke Thorsten 1969 m
746 2:59:42
747 605 Radtke Armin 1965 m Rund um den Solling Team 747 2:59:48
748 1131 Busmann Hans-Gerd 1962 m
748 2:59:49
749 686 Klie Gerrit 1981 m Team Erdinger Alkoholfrei
749 2:59:51
750 1363 Milosev Petar 1964 m WG wohnen und sparen 1 Team 750 2:59:52
751 1048 Toll Andreas 1964 m Open Cycling Soltau
751 2:59:52
752 2085 Werdermann Tobias 1976 m TEAM-HSW Team 752 2:59:55
753 2082 Clasen Christoph 1981 m TEAM-HSW Team 753 2:59:55
754 2040 Sievers Holger 1968 m Team Granfondo - Cycling Academy Team 754 2:59:56
755 470 Baar Andreas 1963 m BENOTTI-Team 4 Firmenwertung 755 2:59:57
756 1053 in der Beek Ralf 1950 m TUSPO-Weende Cappuccino 1 Team 756 3:00:07
757 1049 Leppert Michael 1975 m RSC GOETTINGEN IV Team 757 3:00:07
758 358 Winkler Andreas 1963 m Tuspo Weende
758 3:00:08
759 1125 Welzel Frank 1963 m NUTRIXXION RQ-Max Team 759 3:00:11
760 236 Kenk Marco 1971 m Team Hamfelder Hof Team 760 3:00:11
761 1167 Karnein Stefan 1964 m
761 3:00:16
762 875 Bollingerfähr Klaus 1962 m
762 3:00:18
763 1328 Lippke Wolfgang 1952 m Ruhr Racing Team 763 3:00:22
764 943 Czajkowski Marek 1973 m
764 3:00:26
765 545 Stührmann Harm 1963 m
765 3:00:32
766 427 Heidhues Robert 1965 m
766 3:00:37
767 1648 Hasenpusch Malte 1975 m Chariteam Muenchen II
767 3:00:41
768 1911 Alban Rob 1982 m DragonQuest Racers presented by SLACRS Team 768 3:00:41
769 1503 Schröper Bernd 1964 m
769 3:00:43
770 341 Janert Carsten 1966 m Team Hamfelder Hof Team 770 3:00:45
771 797 Müller Florian 1996 m NUTRIXXION XX-Force Team 771 3:00:45
772 2044 Lampe Uwe 1966 m Team Granfondo - Cycling Academy Team 772 3:00:47
773 1469 Schembri Angelo 1982 m Team Phamos Team 773 3:00:48
774 516 Radau-Pfeil Klaus 1964 m Epocalypse Now Team 774 3:00:49
775 1533 Simon Detlev 1948 m
775 3:00:49
776 1173 Scheiblich Mark 1994 m RSV Bad Hersfeld
776 3:00:49
777 2034 Diaz Deger Miguel 1966 m
777 3:00:51
778 1546 Wunderling Florian 1984 m Freie RADikale 2 Team 778 3:00:52
779 663 Müller Matthias 1977 m Kinderherzklinik Team 779 3:01:02
780 878 Ten Have Henning 1982 m HRC Hannover Team 780 3:01:07
781 1185 Bannasch Thorsten 1974 m HRC Hannover
781 3:01:07
782 1223 Schirrmann Lars 1962 m
782 3:01:18
783 1075 Czenia Manfred 1964 m
783 3:01:24
784 112 Ditzen Andre 1965 m Eulenexpress Team 784 3:01:26
785 1074 Athanassiadis Lasaros 1970 m KRONOS-HELLAS Team 785 3:01:30
786 1028 Biehn Helmut 1968 m Rubber Duck
786 3:01:30
787 734 Pfahlert Manuel 1981 m
787 3:01:31
788 1961 Lorke Andreas 1982 m Sportfreunde Eisenach
788 3:01:35
789 902 Houseman Andrew 1964 m DEMAG-A TEREX BRAND II Team 789 3:01:40
790 705 Hoffmann Andreas 1970 m
790 3:01:42
791 2073 Krüger Jörg 1959 m Carl Zeiss Team 1 Firmenwertung 791 3:01:52
792 288 Otto Jörg 1963 m team.ggu-software.com Team 792 3:01:56
793 1244 Beyer Andreas 1971 m
793 3:01:56
794 575 Pettke Jan 1994 m
794 3:01:57
795 2207 Hinze Martin 1983 m
795 3:02:06
796 173 Zengeley Frank 1969 m SV Victoria Lauenau Team 796 3:02:06
797 237 Doppelstein Jürgen 1966 m
797 3:02:11
798 245 Kersten Uwe 1960 m
798 3:02:11
799 2382 Postert Andreas 1963 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 2 Firmenwertung 799 3:02:14
800 174 Kaminski Robert 1976 m
800 3:02:16
801 2538 Richter Ralf 1968 m FC Deutsche Post 3 Team 801 3:02:17
802 1394 Huß Björn 1977 m team taunus-express
802 3:02:18
803 364 Pfeiffer Sebastian 1981 m
803 3:02:20
804 1715 Bury Peter 1965 m Polizeiinspektion Goettingen 1 Team 804 3:02:22
805 238 Weires Michael 1960 m
805 3:02:23
806 2405 Stieg Michael 1958 m Polizeiinspektion Goettingen 2 Team 806 3:02:23
807 825 Petersen Martin 1963 m Freie RADikale 1 Team 807 3:02:24
808 485 Korn Edgar 1954 m
808 3:02:28
809 1880 Gerwick Erik 1985 m Team Renneberg und Partner 1 Team 809 3:02:31
810 1115 Ellermeyer Lennard 1996 m Team Offensen Team 810 3:02:32
811 348 Scholz Matthias 1973 m
811 3:02:35
812 1367 Klindt Klaus 1958 m WG wohnen und sparen 2 Team 812 3:02:36
813 763 Laube Thomas 1966 m Eichsfeld-Regional-Express-Deluxe Team 813 3:02:37
814 252 Kessler Peter 1954 m
814 3:02:41
815 716 Apel Caspar 1995 m
815 3:02:42
816 2389 Comes Bernward 1962 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 3 Firmenwertung 816 3:02:43
817 316 Meyer Hauke 1983 m
817 3:02:44
818 1157 Ringel Reinhard 1943 m RV Trave
818 3:02:47
819 1133 Emmerich Frank 1962 m Team uvex vermarc 2 Team 819 3:02:48
820 1176 Krieger Hans-Joachim 1958 m Werksteam Spänex Firmenwertung 820 3:02:48
821 1358 Wilkens Rainer 1962 m Freie RADikale 1 Team 821 3:02:50
822 1702 Kretzer Christian 1980 m Nottaim Team 822 3:02:53
823 1200 Schweda Markus 1965 m RSC Dorsten
823 3:02:53
824 1888 Bonchor Norman 1983 m GOESYS AG Firmenwertung 824 3:02:55
825 1835 Mätzner Harald 1966 m VHV Versicherungen II Team 825 3:02:56
826 742 Bielefeld Jan 1982 m
826 3:02:56
827 1126 Gehrold Martin 1967 m
827 3:03:00
828 138 Schmidt Rudi 1964 m
828 3:03:04
829 1265 Zackenfels Björn 1968 m RSC-Wahmbeck Team 829 3:03:04
830 103 Fernandes e Silva Carlos 1962 m
830 3:03:04
831 1369 Andres Timo 1970 m WG wohnen und sparen 2 Team 831 3:03:05
832 1370 Gaßmann Daniel 1975 m WG wohnen und sparen 2 Team 832 3:03:05
833 1823 Rinne Andre 1974 m Fahrradprofi-WBP 1 Team 833 3:03:05
834 1059 Schläger Michael 1965 m
834 3:03:06
835 247 Jableka Kristof 1979 m HRC Hannover Team 835 3:03:07
836 704 Gall Guido 1963 m SV-Bothmer Team 836 3:03:14
837 452 Ziemba Rainer 1967 m SV Hertha Otze
837 3:03:14
838 1166 Repking Günter 1960 m
838 3:03:16
839 244 Siebert Robert 1980 m
839 3:03:16
840 1494 Haupt Thorsten 1972 m
840 3:03:16
841 2045 Pfeilschmidt Falk 1970 m Team Granfondo - Cycling Academy Team 841 3:03:17
842 282 Holldorf Stephan 1968 m
842 3:03:18
843 106 Schwarz Günther 1966 m
843 3:03:18
844 225 Kubus Hubert 1967 m
844 3:03:21
845 2266 Schütze Stefan 1975 m Hallzig Express Team 845 3:03:22
846 1483 Goeldner Sandro 1961 m RSV Löbau
846 3:03:23
847 1983 Richter Marco 1981 m Hallzig Express Team 847 3:03:34
848 1413 Brandt Axel 1968 m
848 3:03:42
849 1654 Ahrens Björn 1976 m Nottaim Team 849 3:03:45
850 1926 Steuernagel Björn 1974 m
850 3:03:47
851 2153 Friedrichs Rainer 1965 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN Team 851 3:03:49
852 2024 Nitzsche Jens 1980 m DLR-2 Firmenwertung 852 3:03:49
853 1135 Wieneke Marcel 1995 m Team Offensen Team 853 3:03:50
854 1174 Köppe Jens 1960 m
854 3:03:53
855 2536 Commichau Fabian 1976 m DECTRIS Pro Cycling Team II
855 3:03:59
856 293 Thies Olaf 1969 m Eulenexpress Team 856 3:04:00
857 484 Bothmann Tobias 1990 m
857 3:04:02
858 1519 Patzelt Alf 1965 m Hobbyfahrer Team 858 3:04:05
859 2131 Lau Ingo 1967 m
859 3:04:06
860 1047 Rünzi Gerard 1950 m RSC Vegesack
860 3:04:10
861 2523 Ruzanski Michael 1969 m FC Deutsche Post 2 Team 861 3:04:11
862 586 Amegan Anani 1970 m Tuspo Weende 3 Team 862 3:04:13
863 891 Hilgendorff Wolf-Dietrich 1953 m VFL Lüneburg
863 3:04:20
864 415 Foitzik Artur 1976 m Grotefend Gymnasium Team 864 3:04:24
865 1181 Müller Christian 1973 m
865 3:04:27
866 1731 Schwahn Markus 1967 m
866 3:04:28
867 530 Bartholdy Alexander 1960 m
867 3:04:31
868 1112 Holzaepfel Christoph 1981 m
868 3:04:32
869 296 Bauer Michael 1982 m
869 3:04:37
870 272 Bauer Matthias 1982 m
870 3:04:40
871 1651 Weis Rudolf 1951 m NUTRIXXION My Energy Team 871 3:04:40
872 1153 Kleist Henry 1965 m Stahlrad Laatzen von 1897
872 3:04:42
873 1240 Scheibel Mike 1961 m Casa Ciclista
873 3:04:46
874 983 Kühne Thomas 1959 m BENOTTI-Team 4 Firmenwertung 874 3:04:47
875 584 Schulze Heribert 1964 m Sartorius Team 1 Firmenwertung 875 3:04:51
876 2312 Hannebauer Andreas 1968 m TUEV NORD Team 876 3:04:55
877 204 Günther Heiko 1969 m Team-ALIBI Team 877 3:04:55
878 200 Günther Mark 1971 m Team-ALIBI Team 878 3:04:55
879 2252 Kasten Rolf 1973 m
879 3:05:01
880 117 Schäfer Andreas 1981 m
880 3:05:03
881 2118 Pelster Martin 1970 m
881 3:05:07
882 230 Sperling Norbert 1956 m BSG-BWB Koblenz
882 3:05:09
883 2367 Improta Michael 1972 m Refratechnik II Firmenwertung 883 3:05:10
884 412 Schmidt Volker 1971 m
884 3:05:12
885 2114 Gerlhof Jens 1964 m
885 3:05:12
886 730 Lampe Dirk 1958 m SV-Bothmer Team 886 3:05:18
887 363 Brodmann Ralf 1973 m LTV Obereichsfeld Team Erdinger Alkoholfrei
887 3:05:19
888 2180 Winter Mike 1972 m Hallzig Express II Team 888 3:05:19
889 347 Dolle Arne 1962 m
889 3:05:21
890 659 Heidrich Andreas 1959 m Sport Brunner Team 890 3:05:21
891 1137 Reimnitz Frank 1971 m Sitzenbleiber Team 891 3:05:22
892 269 Gonnermann Roman 1979 m my-xplace Firmenwertung 892 3:05:26
893 2264 Kraus Kevin-Marwin 1995 m Felix-Klein-Gymnasium I Schulwertung 893 3:05:26
894 290 Schier Florian 1966 m IGAS Wendland Team 894 3:05:30
895 501 Krüger-Paris Torsten 1965 m
895 3:05:30
896 297 Cornelius Wolfgang 1959 m IGAS Wendland Team 896 3:05:30
897 301 Wübbenhorst Dirk 1972 m IGAS Wendland Team 897 3:05:30
898 1674 Degenhardt Andreas 1975 m
898 3:05:33
899 2178 König Rene 1978 m Hallzig Express II Team 899 3:05:36
900 1421 Schmitt Harald 1969 m
900 3:05:38
901 1481 Schulz Manfred 1954 m Gruppetto Velber Team 901 3:05:38
902 1030 Fuhrmann Dieter 1954 m TUSPO-Weende Cappuccino 1 Team 902 3:05:40
903 1802 Bodmann Christian 1979 m
903 3:05:41
904 1251 Gloystein Dirk 1959 m Cycling Team Elsfleth
904 3:05:44
905 2516 Schmid Matthias 1986 m
905 3:05:46
906 992 Mohr Norbert 1952 m
906 3:05:48
907 437 Lindstädt Ronny 1979 m Team MILRAM 1 Team 907 3:05:50
908 2011 Delfs Jan 1977 m Placebo Radler Team 908 3:05:51
909 2297 Flöter Björn 1972 m WSV Claustal Zellerfeld Team 909 3:05:51
910 1100 Fichtler Detlef 1964 m ASV Velo-Venezia Dransfeld Team 910 3:05:51
911 2322 Hofmann Jan 1983 m HRC Hannover Team 911 3:05:51
912 2554 Gleitz Michael 1971 m
912 3:05:52
913 1753 Rüchel Jan 1972 m
913 3:05:55
914 2358 Kotowski Christian 1980 m
914 3:05:55
915 829 Winkel Carsten 1967 m SV Victoria Lauenau Team 915 3:05:57
916 2069 Ehrlich Klaus 1959 m LFV Oberholz
916 3:05:57
917 1846 Reiner Thomas 1967 m WASPO 08 TRIATHLON Team 917 3:05:58
918 2025 Bock Tobias 1971 m Team Altona Team 918 3:05:59
919 1845 Thomas Werner 1951 m
919 3:05:59
920 2158 Otte Jens 1981 m Fahrradprofi-WBP 4 Team 920 3:06:00
921 2277 Fenner Manfred 1948 m SV Klinkum
921 3:06:01
922 2091 Rosenfeld Peter 1957 m TEAM-HSW Team 922 3:06:02
923 2067 Schwarzer Dirk 1960 m
923 3:06:03
924 2332 Altmeppen Jan-Niklas 1986 m
924 3:06:06
925 1713 Riekmann Dieter 1956 m Polizeiinspektion Goettingen 1 Team 925 3:06:10
926 635 Gerhold Helmut 1957 m RMV Horwieden Siggis Hobbyradler
926 3:06:10
927 249 Fechner Fabian 1988 m
927 3:06:24
928 1197 Erck Volker 1964 m
928 3:06:24
929 2139 Rotté Thomas 1962 m Hausbergbiker Team 929 3:06:24
930 2017 Therburg Ingo 1959 m Hausbergbiker Team 930 3:06:27
931 2265 Wodtke Alec 1959 m
931 3:06:29
932 2548 Truöl Christoph 1965 m team-combase Firmenwertung 932 3:06:32
933 2202 Haupt Tino 1982 m
933 3:06:35
934 882 Governatori Daniel 1972 m
934 3:06:46
935 613 Mehnert Mario 1973 m gerke-getraenke.de Team 935 3:06:46
936 2364 Schäfer Klaus 1965 m GOESYS AG Firmenwertung 936 3:06:49
937 1155 Michael Wick 1963 m GOESYS AG Firmenwertung 937 3:06:50
938 1495 Von Pietrowski Ulrich 1968 m TUSPO-Weende Cappuccino 1 Team 938 3:06:52
939 471 Weber Karsten 1961 m
939 3:06:52
940 581 Weißmann Boris 1983 m TSV Sudheim
940 3:06:53
941 153 Bruns Martin 1970 m
941 3:06:54
942 17 Bernert Jost 1964 m E.ON Mitte1 Firmenwertung 942 3:06:54
943 1443 Friese Marcel 1978 m
943 3:06:58
944 1856 Schwaniz Jörg 1965 m Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei Team 944 3:07:00
945 1784 John Tommy 1966 m DragonQuest Racers presented by SLACRS Team 945 3:07:00
946 445 Ott Peter 1958 m
946 3:07:00
947 2388 Fischer Sören 1978 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 3 Firmenwertung 947 3:07:01
948 790 Müller Manfred 1956 m
948 3:07:05
949 787 Huntgeburth Joachim 1952 m Eichsfeld-Regional-Express-Deluxe Team 949 3:07:08
950 110 Möller Thorsten 1976 m TSV Neumorschen
950 3:07:09
951 638 Liebertz Jan 1974 m RSC GOETTINGEN I Team 951 3:07:09
952 721 Supplie Christian 1963 m
952 3:07:17
953 1992 Walther Markus 1978 m
953 3:07:20
954 447 Klaverkamp Norbert 1960 m
954 3:07:20
955 2080 Hengster Jörg 1963 m DYNAMO DOLLY Team 955 3:07:23
956 808 Wallbaum Falk 1980 m team.ggu-software.com Team 956 3:07:25
957 1315 Kanjuh Drazen 1970 m Sartorius Team 3 Firmenwertung 957 3:07:30
958 867 Graba Robert 1970 m
958 3:07:31
959 2235 Maaß Christian 1985 m
959 3:07:33
960 2255 Wittmann Jörg 1971 m
960 3:07:34
961 2269 Boldt Stefan 1994 m Tempo38 Team 961 3:07:39
962 1463 Franke Stephan 1965 m RRG Bremen
962 3:07:41
963 1055 Mund Hans 1956 m eldorado-Nordhausen 2 Team 963 3:07:50
964 800 Klinkhammer John 1967 m RSC Essen-Kettwig Team 964 3:07:51
965 900 Tolle Torsten 1964 m DEMAG-A TEREX BRAND Team 965 3:08:00
966 2117 Knigge Malte 1966 m
966 3:08:01
967 2190 Marzusch Uwe 1963 m
967 3:08:02
968 746 Engels Christian 1984 m
968 3:08:03
969 1252 Watson Graeme 1971 m British Army Germany Road Racing Team 969 3:08:04
970 2101 Schepp Michael 1980 m
970 3:08:11
971 2445 Eschert Günter 1945 m AminoSkin Cycling Team 2 Team 971 3:08:12
972 2014 Rowehl Henning 1955 m Hausbergbiker Team 972 3:08:15
973 22 Kürschner Günter 1964 m E.ON Mitte2 Firmenwertung 973 3:08:19
974 20 Koch Uwe 1965 m E.ON Mitte1 Firmenwertung 974 3:08:20
975 1729 Lindemeier Volker 1979 m
975 3:08:33
976 690 Hoffmann Stefan 1970 m Epocalypse Now Team 976 3:08:35
977 694 Salewski Dietmar 1959 m
977 3:08:35
978 1150 Ritter Markus 1981 m DLR-1 Firmenwertung 978 3:08:35
979 1204 West Uwe 1959 m NUTRIXXION My Energy Team 979 3:08:36
980 1064 Wienke Felix 1986 m DLR-2 Firmenwertung 980 3:08:37
981 1894 Brüning Frank 1967 m
981 3:08:39
982 1782 Pannaman Jeff 1965 m DragonQuest Racers presented by SLACRS Team 982 3:08:43
983 668 Krohn Robert 1980 m AQUA - Institut II Team 983 3:08:46
984 1734 Brodowski Marc 1977 m AQUA - Institut II Team 984 3:08:48
985 1657 Schmidt Hajo 1974 m
985 3:08:48
986 2203 Streubel Wulf 1979 m
986 3:08:50
987 2147 Basner Marcel 1969 m
987 3:08:52
988 2181 Werner Christoph 1980 m Hallzig Express Team 988 3:08:56
989 1501 Faulbrück Jan 1986 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN Team 989 3:08:58
990 2062 Matzner Alfred 1958 m
990 3:09:00
991 356 Brückner Andreas 1980 m TSF Bracht
991 3:09:01
992 1323 Staubach Arno 1965 m
992 3:09:01
993 794 Mayer Christian 1963 m RSC Neustadt
993 3:09:03
994 253 Voss Marcel 1974 m
994 3:09:03
995 832 Hohlstamm Stefan 1982 m
995 3:09:05
996 1997 Bischoff Norbert 1956 m Rennrad FFM Team 996 3:09:08
997 406 Demuth Henning 1976 m RSC GOETTINGEN I Team 997 3:09:09
998 1152 Deppe Stefan 1963 m
998 3:09:12
999 1183 Ockenga Hannes 1963 m Pedalritter.de II Firmenwertung 999 3:09:13
1000 2225 Michael Pasligh 1970 m
1000 3:09:14
1001 2509 Voigt Martin 1964 m
1001 3:09:15
1002 2260 Krause Florian 1971 m
1002 3:09:15
1003 2226 Peschka Jens 1973 m
1003 3:09:16
1004 2224 Koch Jörg 1966 m
1004 3:09:18
1005 2363 Bosman Johannes 1982 m TUEV NORD Team 1005 3:09:19
1006 2249 Müller Weinhardt Marc 1985 m Fahrradprofi-WBP 3 Team 1006 3:09:22
1007 1274 Noras Christian 1978 m Sitzenbleiber Team 1007 3:09:22
1008 453 Fechner Rainer 1947 m
1008 3:09:22
1009 1368 Linne Dietmar 1954 m WG wohnen und sparen 2 Team 1009 3:09:22
1010 2097 Homburg Jürgen 1951 m RSF Borken Team 1 Team 1010 3:09:25
1011 2380 Sourrouille Alain 1953 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 2 Firmenwertung 1011 3:09:26
1012 334 Frey Gereon 1978 m RVB Hamburg 1 Team 1012 3:09:27
1013 1296 Engel Ralf 1943 m
1013 3:09:27
1014 240 Kaiser Henning 1977 m Bikeadelic Team 1014 3:09:29
1015 473 Behrendt Thomas 1963 m Team Salzhemmendorf Team 1015 3:09:30
1016 945 Brunhorn Axel 1980 m Team Salzhemmendorf Team 1016 3:09:30
1017 819 Dumas Christophe 1994 m
1017 3:09:32
1018 886 Garbers Hauke 1968 m
1018 3:09:33
1019 2150 Funken Bastian 1977 m Pedalritter.de II Firmenwertung 1019 3:09:33
1020 1336 Wiese Michael 1962 m
1020 3:09:38
1021 467 Eilert Matthias 1960 m VHV Versicherungen Team 1021 3:09:40
1022 1079 Hilbert David 1982 m my-xplace Firmenwertung 1022 3:09:49
1023 2198 Blaß Carsten 1971 m
1023 3:09:55
1024 814 Weitemeier Swen 1975 m Jedermaenner VFB Loedingsen 100km Team 1024 3:09:56
1025 122 Göpfert Thomas 1964 m
1025 3:09:57
1026 248 Hofmann Timm 1980 m
1026 3:10:01
1027 1892 Balke Uwe 1968 m
1027 3:10:02
1028 2173 Kessler Roland 1954 m
1028 3:10:04
1029 1516 Wiese Achim 1955 m
1029 3:10:05
1030 561 Jansen Henry 1984 m RSC Wiesbaden
1030 3:10:06
1031 2152 Schön Axel 1962 m Fahrradprofi-WBP 3 Team 1031 3:10:14
1032 1714 Liese Holger 1957 m Polizeiinspektion Goettingen 1 Team 1032 3:10:17
1033 1950 Beyer André 1980 m
1033 3:10:18
1034 1017 Baumann Ronald 1964 m
1034 3:10:19
1035 1970 Jochims Jörg 1961 m Casa Ciclista
1035 3:10:21
1036 2009 Ritter Ole 1992 m ATV Albertia Team 1036 3:10:24
1037 1023 Frick Maximilian 1972 m Dynamo Suedstadt Team 1037 3:10:24
1038 1785 Reichel Ansgar 1973 m
1038 3:10:24
1039 2006 Kim Marcus 1971 m Team Romantica Team 1039 3:10:26
1040 2151 Paulisch Cliff 1968 m Fahrradprofi-WBP 3 Team 1040 3:10:28
1041 2275 Wiegand Michael 1967 m
1041 3:10:31
1042 1275 Staszkiewicz Peter 1968 m
1042 3:10:33
1043 480 Prange Ulf 1972 m Epocalypse Now Team 1043 3:10:35
1044 383 Warnecke Dirk 1970 m
1044 3:10:36
1045 514 Rüger Martin 1971 m
1045 3:10:36
1046 2402 Schulz Michael 1978 m
1046 3:10:39
1047 1214 Neidert Olaf 1969 m
1047 3:10:42
1048 1335 Scupin Ulf 1966 m
1048 3:10:44
1049 21 Wirtz Andreas 1967 m E.ON Mitte2 Firmenwertung 1049 3:10:44
1050 409 Helten Uwe 1965 m
1050 3:10:47
1051 807 Arians Arnim 1956 m TUS Westfalia Sölde
1051 3:11:03
1052 2455 Polzer Siegfried 1957 m Team RSC Hoher Hagen I Team 1052 3:11:03
1053 1297 Knecht Jürgen 1967 m Fahrradprofi-WBP 1 Team 1053 3:11:06
1054 267 Brosinger Uwe 1961 m Carl Zeiss Team 1 Firmenwertung 1054 3:11:09
1055 388 Weis Marcus 1971 m
1055 3:11:10
1056 679 Putzmann Manfred 1954 m RSG Sonntagsfahrer Wolfenbuettel Team 1056 3:11:10
1057 1545 Hausmann Mike 1966 m
1057 3:11:12
1058 407 Perkuhn Ralf 1986 m
1058 3:11:13
1059 408 Futaky Imre 1964 m Tempo38 Team 1059 3:11:21
1060 496 Wehnhardt Rene 1966 m Uponor
1060 3:11:23
1061 124 Dittrich Frank 1972 m
1061 3:11:23
1062 1310 Wrobel Jörg 1963 m Sartorius Team 2 Firmenwertung 1062 3:11:26
1063 2219 Eichenauer Andreas 1964 m
1063 3:11:29
1064 2104 Saric Oliver 1971 m
1064 3:11:34
1065 2376 Krämer Thomas 1964 m FC Deutsche Post Team 1065 3:11:39
1066 2540 Hipperson Mervyn 1972 m FC Deutsche Post 2 Team 1066 3:11:39
1067 1908 Tönges Erwin 1956 m Uni in Form Firmenwertung 1067 3:11:40
1068 2076 Roters Heinz-Dieter 1946 m livewelt TEST TEAM 2 Team 1068 3:11:40
1069 209 Kaplan Gerbi 1991 m Cafe INTI Team 1069 3:11:43
1070 1287 Nordmann Karl-Heinz 1947 m
1070 3:11:43
1071 2149 Nünchert Dieter 1957 m Pedalritter.de II Firmenwertung 1071 3:11:46
1072 1161 Felske Björn 1973 m Team Erdinger Alkoholfrei
1072 3:11:50
1073 378 Klas Sören 1977 m Dynamo Suedstadt Team 1073 3:11:57
1074 1280 Wilke Thomas 1983 m Team Sycor Firmenwertung 1074 3:11:57
1075 1156 Mahn Carsten 1969 m Jedermaenner VFB Loedingsen 100km Team 1075 3:11:58
1076 542 Dullen Berno 1956 m RSC Vegesack
1076 3:12:04
1077 743 Dietz Holger 1968 m SV-Bothmer Team 1077 3:12:05
1078 185 Zwar Norbert 1959 m
1078 3:12:07
1079 370 Tolle Ronald 1974 m
1079 3:12:08
1080 335 Rohdich Christian 1959 m
1080 3:12:08
1081 997 Stange Tobias 1972 m Dynamo Suedstadt Team 1081 3:12:15
1082 435 Scheffel Veit 1969 m
1082 3:12:21
1083 1141 Sürie Bert 1972 m
1083 3:12:22
1084 1667 Schmidt Jochen 1965 m
1084 3:12:24
1085 402 Rieck Nicolas-Martin 1976 m
1085 3:12:26
1086 1966 Droste Holger 1970 m Brunswick Wheelers Team 1086 3:12:27
1087 574 Pettke Hannjörg 1962 m
1087 3:12:28
1088 2240 Keller Robin 1988 m
1088 3:12:29
1089 2005 Hellige Hendrik 1968 m
1089 3:12:30
1090 339 Dietrich Michael 1964 m Carl Zeiss Team 1 Firmenwertung 1090 3:12:30
1091 821 Gehrke Randolf 1956 m
1091 3:12:32
1092 1349 Janik Heiko 1966 m RSC Essen Kettwig
1092 3:12:34
1093 828 Krailing Klaus 1971 m RSC GOETTINGEN I Team 1093 3:12:36
1094 1877 Guse Olaf 1967 m Renneberg und Partner 3 Team 1094 3:12:36
1095 1190 Blanquett Stephan 1969 m
1095 3:12:38
1096 599 Behr Georg 1984 m
1096 3:12:38
1097 1164 Weiß Ingo 1973 m Team Chacal Team 1097 3:12:39
1098 963 Wassermann Marco 1976 m my-xplace Firmenwertung 1098 3:12:42
1099 964 Stadler Christian 1976 m Immer international Team 1099 3:12:43
1100 417 Eberhardt Jens 1973 m VHV Versicherungen Team 1100 3:12:43
1101 954 Vietor Johann-Karl 1965 m
1101 3:12:51
1102 1799 Lübkemann Stefan 1977 m
1102 3:12:52
1103 669 Schäffer Christian 1971 m
1103 3:12:53
1104 1705 Semlin Mario 1968 m
1104 3:12:58
1105 1517 Schmidt Lennard 1979 m
1105 3:12:58
1106 343 Opitz Frithjof-Henning 1968 m
1106 3:12:58
1107 731 Dickhut Uwe 1961 m Team Offensen Team 1107 3:13:08
1108 1374 Tebbe Norbert 1960 m WG wohnen und sparen 3 Team 1108 3:13:13
1109 1703 Schallert Jürgen 1967 m MTB Team Reinhardswald Hofgeismar
1109 3:13:15
1110 1687 Ruck Mathis 1992 m
1110 3:13:20
1111 1686 Ruck Dieter 1957 m
1111 3:13:21
1112 1431 Reese Hans- 1963 m
1112 3:13:21
1113 538 Brakebusch Karsten 1968 m
1113 3:13:22
1114 1656 Jürgens Stephan 1978 m VfL Bochum 1848
1114 3:13:25
1115 1531 Rayermann Andreas 1963 m Equipe Koelsche Kluengel Team 1115 3:13:25
1116 1404 Böttcher Heiko 1968 m
1116 3:13:26
1117 830 Großkopf Kai 1964 m team.ggu-software.com Team 1117 3:13:27
1118 450 Bruppacher Ulrich 1964 m faules Fleisch Team 1118 3:13:27
1119 934 Sperlich Jens-Uwe 1966 m faules Fleisch Team 1119 3:13:27
1120 280 Sekulla Josef 1950 m
1120 3:13:30
1121 1026 Ahl Christian 1956 m Pedalritter.de III Firmenwertung 1121 3:13:32
1122 429 Mau Thorsten 1962 m TV Meckelfeld Team 1122 3:13:33
1123 380 Knapp Carsten 1970 m
1123 3:13:33
1124 2437 Menz Markus 1976 m SALON MENZ THOMAS COOK BOVENDEN Team 1124 3:13:35
1125 166 Lange Thorsten 1969 m LaVision Firmenwertung 1125 3:13:37
1126 365 König Oliver 1970 m
1126 3:13:38
1127 570 Pachtmann Andreas 1965 m RV Schleswig
1127 3:13:39
1128 1879 Ciupke Markus 1961 m Team Renneberg und Partner 1 Team 1128 3:13:40
1129 1871 Offen Marcus 1972 m Renneberg und Partner 2 Team 1129 3:13:46
1130 2271 Baum Rüdiger 1954 m
1130 3:13:53
1131 2209 Bode Hartmut 1964 m Polizeiinspektion Goettingen 2 Team 1131 3:13:54
1132 816 Van Vught Erik 1965 m Belgieeeer Team 1132 3:13:55
1133 1563 Daunas Jeanlouis 1961 m Randonnee du sourire
1133 3:13:57
1134 372 Nowakowski Werner 1946 m
1134 3:14:07
1135 843 Maschke Marcus 1964 m
1135 3:14:10
1136 144 Schniebs Jörg 1976 m
1136 3:14:14
1137 1070 Vopat Jörn 1979 m eins.team-mainplan.de Team 1137 3:14:17
1138 1989 Hohaus Dirk 1965 m
1138 3:14:20
1139 1575 Schmitz Dietmar 1958 m
1139 3:14:21
1140 2413 Baasch Michael 1977 m Ollanner Radteam
1140 3:14:23
1141 813 Bartee Chris 1978 m DragonQuest Racers presented by SLACRS Team 1141 3:14:27
1142 133 Grupe Thorsten 1969 m
1142 3:14:28
1143 2348 Claas Stefan 1966 m
1143 3:14:30
1144 326 Koch Wolfgang 1964 m
1144 3:14:30
1145 2106 Braun Marc 1971 m
1145 3:14:37
1146 1331 Szafran Mike 1968 m NUTRIXXION RQ-Max Team 1146 3:14:37
1147 2103 Spannuth Heiner 1969 m MSC Weser-Solling
1147 3:14:37
1148 622 Hohmann Patrick 1978 m
1148 3:14:45
1149 525 Roggenkamp Stefan 1957 m
1149 3:14:47
1150 3 Häntzsch Thomas 1976 m SPARKASSE GOETTINGEN 1 Firmenwertung 1150 3:14:49
1151 102 Dickmanns Achim 1963 m
1151 3:14:49
1152 25 Bode Sebastian 1984 m E.ON Mitte2 Firmenwertung 1152 3:14:51
1153 18 Schriever Hans-Hinrich 1973 m E.ON Mitte1 Firmenwertung 1153 3:14:53
1154 1298 Esser Richard 1957 m Sartorius Team 3 Firmenwertung 1154 3:14:54
1155 1138 Meng Frank 1963 m
1155 3:14:57
1156 2232 Reese Olaf 1967 m
1156 3:14:57
1157 164 Bruckmann Markus 1962 m
1157 3:15:01
1158 1998 Musolf Maik 1967 m
1158 3:15:02
1159 826 Rohweder Volker 1968 m Hobbyfahrer Team 1159 3:15:07
1160 2012 Bigalke Matthias 1959 m
1160 3:15:08
1161 950 Laubscher Stefan 1981 m MBC Hannover Team 1161 3:15:12
1162 250 Nordmann Rainer 1969 m
1162 3:15:13
1163 1663 Friedrich Markus 1977 m
1163 3:15:15
1164 1292 Fuhrmann Frank 1964 m Sartorius Team 2 Firmenwertung 1164 3:15:15
1165 24 Siebenschuh Michael 1963 m E.ON Mitte2 Firmenwertung 1165 3:15:16
1166 951 Mühlbauer Alex 1956 m MBC Hannover Team 1166 3:15:17
1167 2007 Breitkreuz Sönke 1961 m
1167 3:15:23
1168 1750 Holtz Norbert 1957 m Cuxhaven
1168 3:15:25
1169 572 Baars Stefan 1960 m
1169 3:15:29
1170 495 Nolte Stefan 1969 m
1170 3:15:30
1171 1217 Grabbe Michael 1963 m
1171 3:15:31
1172 1584 Kassner Jörn 1967 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN M Team 1172 3:15:33
1173 2501 Plumeier Erwin 1964 m
1173 3:15:35
1174 1104 Oehlbrecht Uwe 1963 m ASV Velo Venezia Dransfeld Team 1174 3:15:39
1175 135 Kleingünther Gero 1968 m
1175 3:15:40
1176 1811 Schröder Gerhard 1963 m Die Wade Gottes Team 1176 3:15:43
1177 143 Arnecke Volker 1965 m
1177 3:15:45
1178 1102 Greinert Thomas 1969 m ASV Velo-Venezia Dransfeld Team 1178 3:15:48
1179 1453 Harting Frank 1965 m
1179 3:15:48
1180 1848 Heinze Rolf 1960 m
1180 3:15:49
1181 1373 Grabietz Thomas 1967 m WG wohnen und sparen 3 Team 1181 3:15:50
1182 2063 Schaffert Guido 1969 m
1182 3:15:51
1183 1945 Scheems Hellmuth 1952 m Aurumed Edelmetalle Team 1183 3:15:52
1184 1936 Koschalka Alexander 1987 m
1184 3:15:54
1185 2420 Oswald Jens 1984 m
1185 3:15:56
1186 430 Benthien Detlef 1969 m
1186 3:16:01
1187 1188 Gödicke Holger 1964 m Laufline Team Göttingen
1187 3:16:03
1188 1718 Schmitt Martin 1965 m Refratechnik II Firmenwertung 1188 3:16:03
1189 304 Schmidt Eckhardt 1960 m
1189 3:16:05
1190 1022 Kohl Eckart 1956 m Pedalritter.de III Firmenwertung 1190 3:16:06
1191 1309 Müller Jan 1987 m RSC-Wahmbeck Team 1191 3:16:09
1192 1544 Vaupel Hans-Georg 1951 m Eschweger TSV Team 1192 3:16:10
1193 2066 Schweiher Michael 1980 m Team Enjoy
1193 3:16:11
1194 1979 Doll Christian 1968 m
1194 3:16:11
1195 708 Hansing Bernd 1962 m
1195 3:16:15
1196 502 Reinert Dennis 1978 m Eichsfeld-Regional-Express-Deluxe Team 1196 3:16:25
1197 696 Eckermann Matthias 1964 m Eichsfeld-Regional-Express-Deluxe Team 1197 3:16:31
1198 2003 Kühne Marcel 1989 m
1198 3:16:34
1199 446 Rein Uwe 1967 m
1199 3:16:37
1200 2057 Diederich Fred 1955 m BENOTTI-Team Team 1200 3:16:37
1201 4 Paulus Peter 1952 m SPARKASSE GOETTINGEN 1 Firmenwertung 1201 3:16:44
1202 1777 Kairat Klaus 1961 m Gymnasium Uslar 2 Schulwertung 1202 3:16:47
1203 1583 Fürle Fabian 1978 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 1 Firmenwertung 1203 3:16:48
1204 1636 Hoffmann Martin 1984 m Unisport TU Braunschweig Team 1204 3:16:51
1205 798 Vennefrohne Jan 1968 m RSC Essen-Kettwig Team 1205 3:16:52
1206 1650 Böker Klaus 1952 m Prothese and Friends Team 1206 3:16:52
1207 1728 Schilling Jörg 1964 m
1207 3:16:54
1208 1273 Rolf Peter Michael 1958 m RSC-Wahmbeck Team 1208 3:16:56
1209 1870 Schult Carsten 1965 m Renneberg und Partner 2 Team 1209 3:17:00
1210 907 Herbst Torben 1988 m Die nackten Kanonen Team 1210 3:17:07
1211 982 Herbst Christian 1987 m Die nackten Kanonen Team 1211 3:17:08
1212 2261 Buttaro Leandro 1991 m ATV Albertia Team 1212 3:17:15
1213 394 Göttmann Klaus Peter 1954 m TUSPO-Weende Cappuccino 1 Team 1213 3:17:17
1214 520 Witt Rüdiger 1959 m
1214 3:17:27
1215 1110 Wandt Harry 1942 m
1215 3:17:35
1216 1567 Wiche Mike 1969 m Freie RADikale 2 Team 1216 3:17:38
1217 2215 Ott Manfred 1946 m BMTV Barmstedt
1217 3:17:39
1218 1925 Jacobs Bernd 1974 m
1218 3:17:42
1219 2374 Grabarz Klaus-Dieter 1960 m FC Deutsche Post Team 1219 3:17:44
1220 1428 Hoffmann Lars 1987 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN Team 1220 3:17:45
1221 2267 Ossler Andreas 1964 m Hallzig Express II Team 1221 3:17:49
1222 725 Blume Dirk 1978 m
1222 3:17:50
1223 952 Keller Markus 1972 m
1223 3:17:55
1224 157 Bachmann Frank 1963 m
1224 3:17:56
1225 1551 Hohmann Lukas 1990 m Polizeiinspektion Goettingen 1 Team 1225 3:17:56
1226 493 Prins Jaap 1957 m Turbine Leinetal Team 1226 3:18:00
1227 1011 Cyrol Jens 1968 m SC Hemmoor
1227 3:18:00
1228 332 Rode Heinz 1953 m Cicli-Club Northeim Team 1228 3:18:01
1229 1999 Musolf Tim 1997 m
1229 3:18:05
1230 178 Ehlert Hansjörg 1957 m Turbine Leinetal Team 1230 3:18:06
1231 1031 Arant Matthew 1964 m
1231 3:18:07
1232 1122 Hollburg Mario 1959 m RSG Spree Team 1232 3:18:08
1233 1549 Szesny Reiner 1957 m Team Roetgesbuettel Team 1233 3:18:10
1234 981 Stoer Norbert 1950 m NUTRIXXION My Energy Team 1234 3:18:12
1235 171 Hauser Thomas 1972 m Harburger RG
1235 3:18:13
1236 1429 Diederich Daniel 1987 m
1236 3:18:13
1237 2041 Plagge Christian 1985 m
1237 3:18:19
1238 2278 Winkler Roman 1949 m
1238 3:18:25
1239 511 Klein Günter 1951 m
1239 3:18:29
1240 1601 Daniel Rosenthal 1990 m
1240 3:18:34
1241 462 Weiß Bernhard 1961 m
1241 3:18:35
1242 1175 Dirb Christian 1980 m
1242 3:18:36
1243 748 Wilson Theodore 1967 m DragonQuest Racers presented by SLACRS Team 1243 3:18:36
1244 1893 Bodner Torsten 1957 m
1244 3:18:38
1245 2122 Wegat Marcus 1983 m team-combase Firmenwertung 1245 3:18:39
1246 780 Hanker Mario 1965 m Rund um den Solling Team 1246 3:18:39
1247 1847 Pietzuch Maik 1968 m Sartorius Team 3 Firmenwertung 1247 3:18:42
1248 685 Kück Alexander 1981 m
1248 3:18:42
1249 1317 Heggemann Heinrich 1964 m
1249 3:18:43
1250 1450 Dollinger Sebastian 1979 m Cicli-Club Northeim Team 1250 3:18:45
1251 2029 Kock Reiner 1953 m Team Erdinger alkoholfrei
1251 3:18:47
1252 2328 Brinkmann Bernd 1958 m
1252 3:18:49
1253 1326 Freiberg Ralf 1964 m Sartorius Team 2 Firmenwertung 1253 3:18:52
1254 1581 Hartmann Jens 1973 m
1254 3:18:56
1255 1005 Ehrenberg Rüdiger 1961 m Hobbyfahrer Team 1255 3:18:56
1256 1375 Pomper Erol 1956 m WG wohnen und sparen 3 Team 1256 3:18:57
1257 782 Averbeck Thorsten 1962 m SV-Bothmer Team 1257 3:19:03
1258 753 Siegert Sebastian 1977 m
1258 3:19:05
1259 211 Silva Alegria Juan 1988 m Cafe INTI Team 1259 3:19:08
1260 736 Sebode Axel 1969 m
1260 3:19:12
1261 1872 Greger Frank-Stefan 1969 m Renneberg und Partner 2 Team 1261 3:19:20
1262 390 Fröhlich Günter 1960 m
1262 3:19:28
1263 2216 Klöpfel Volker 1960 m BSG SCA WIZ e.V.
1263 3:19:33
1264 2095 Lüthke Jörg 1976 m Carpus Partner Teamsport Firmenwertung 1264 3:19:37
1265 1311 Becker Walter 1946 m
1265 3:19:41
1266 666 Rudolph Werner 1956 m
1266 3:19:41
1267 2344 Schreiber Marc 1975 m
1267 3:19:41
1268 2507 Köhler Fabian 1981 m
1268 3:19:45
1269 2072 Messner Daniel 1975 m
1269 3:19:48
1270 2096 Polz Michael 1974 m
1270 3:19:51
1271 2421 Fahrenholz Thomas 1967 m Moskovskaya Cycling Crew 1 Team 1271 3:19:52
1272 2504 Baumann Hermann 1963 m
1272 3:19:58
1273 115 Mey Christian 1975 m team.ggu-software.com
1273 3:20:01
1274 1231 Schmuck Marc 1990 m
1274 3:20:04
1275 273 Ullrich Sascha 1971 m Team Hamfelder Hof Team 1275 3:20:06
1276 188 Müller Frank 1967 m Team Hamfelder Hof Team 1276 3:20:07
1277 1301 Parr Niklas 1980 m Shaolin Cycling Team 1277 3:20:11
1278 1051 Pertsch Alexander 1983 m Shaolin Cycling Team 1278 3:20:11
1279 846 Rosenberg Oliver 1970 m
1279 3:20:11
1280 1058 Weßling Jonas 1983 m Shaolin Cycling Team 1280 3:20:11
1281 1964 Erny Christian 1969 m
1281 3:20:15
1282 1965 Bergmann Marco 1973 m
1282 3:20:15
1283 1821 Krause Daniel 1980 m
1283 3:20:16
1284 1749 Sprecher Jürgen 1974 m Radsportteam Liebenau
1284 3:20:16
1285 1396 Mittag Felix 1985 m
1285 3:20:16
1286 221 Isermann Jens 1986 m Radsportteam Liebenau
1286 3:20:17
1287 1168 Thrun Timo 1986 m
1287 3:20:20
1288 1906 Bobzin Henning 1979 m AQUA - Institut II Team 1288 3:20:22
1289 527 Striepe Wolfram 1967 m
1289 3:20:25
1290 702 Richter Christian 1970 m Brunswick Wheelers Team 1290 3:20:25
1291 648 Wolters Henning 1988 m
1291 3:20:30
1292 728 Brunner Johannes 1962 m Sport Brunner Team 1292 3:20:31
1293 2242 Heinrich Thilo 1988 m
1293 3:20:32
1294 1067 Kühn Bernd 1947 m TUSPO-Weende Cappuccino 3 Team 1294 3:20:34
1295 1783 Creech Justin 1979 m DragonQuest Racers presented by SLACRS Team 1295 3:20:34
1296 142 Thriene Karsten 1973 m
1296 3:20:39
1297 2028 Coners Heinz 1968 m
1297 3:20:41
1298 778 Rudatzki Christian 1986 m Rund um den Solling Team 1298 3:20:41
1299 1264 Kunze Dirk 1966 m
1299 3:20:41
1300 2089 König Stephan 1967 m
1300 3:20:49
1301 1920 Volland Michael 1970 m my-xplace Firmenwertung 1301 3:20:50
1302 367 Jänicke Bernd 1947 m
1302 3:20:52
1303 1993 Schonlau Jan 1992 m ATV Albertia Team 1303 3:20:58
1304 1510 Nargang Lars 1968 m
1304 3:20:59
1305 961 Wenzel Olaf 1969 m
1305 3:21:00
1306 1395 Nothelfer Hugo 1959 m TV Aldekerk 1 Team 1306 3:21:02
1307 266 Rosendahl Hartmut 1958 m Gruppetto Velber Team 1307 3:21:03
1308 379 Bünger Jürgen 1955 m Turbine Leinetal Team 1308 3:21:05
1309 2010 Hampe Carsten 1968 m
1309 3:21:07
1310 1627 Krüger Rainer 1957 m
1310 3:21:12
1311 1216 Rohde Lars 1965 m
1311 3:21:19
1312 957 David Gunbert 1960 m
1312 3:21:19
1313 2155 Thöle Jeldric 1980 m Fahrradprofi-WBP 4 Team 1313 3:21:29
1314 299 Voulade Marcel 1981 m
1314 3:21:30
1315 181 Anders Volker 1962 m
1315 3:21:33
1316 234 Hofmeister Christian 1966 m
1316 3:21:34
1317 187 Kreykenbohm Jens 1966 m
1317 3:21:34
1318 1959 Genschmar Alexander 1978 m
1318 3:21:36
1319 726 Bresler Markus 1965 m
1319 3:21:43
1320 1464 Katschke Thomas 1966 m
1320 3:21:46
1321 706 Becker Dirk 1946 m TUSPO-Weende Cappuccino 2 Team 1321 3:21:46
1322 1921 Haßt Andreas 1970 m TV03 Breitenbach Team 1322 3:21:47
1323 2378 Röckl Wolfgang 1954 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 3 Firmenwertung 1323 3:21:50
1324 1515 Burkart Klaus 1968 m Radsportteam Liebenau
1324 3:21:51
1325 2345 Almasy Arian 1984 m
1325 3:21:52
1326 2356 Fiege Stefan 1961 m
1326 3:21:54
1327 1442 Hilden Andreas 1960 m Hirumed
1327 3:21:58
1328 1250 Tscherkas Harry 1950 m
1328 3:21:59
1329 703 Rogaß Ulf 1967 m Brunswick Wheelers Team 1329 3:22:04
1330 1595 Illies Henning 1964 m Team Roetgesbuettel Team 1330 3:22:05
1331 2221 Balow Maik 1978 m
1331 3:22:12
1332 1843 Von Waaden Hergen 1964 m
1332 3:22:17
1333 620 Oetjen Lars 1968 m Team Cosmic Team 1333 3:22:20
1334 628 Geise Thomas 1969 m
1334 3:22:22
1335 210 Lutschin Christian 1982 m
1335 3:22:24
1336 718 Neitzel Martin 1963 m
1336 3:22:25
1337 2330 Rotthowe Jörg 1969 m
1337 3:22:27
1338 1376 Lackermeier Claus 1965 m WG wohnen und sparen 3 Team 1338 3:22:29
1339 1878 Koch Andreas 1964 m Renneberg und Partner 2 Team 1339 3:22:32
1340 618 Jacob Uwe 1959 m
1340 3:22:34
1341 2319 Köhnke Bernd 1968 m RG Uni HH
1341 3:22:40
1342 1063 Neitzel Volker 1969 m
1342 3:22:40
1343 2218 Barkow Torsten 1962 m
1343 3:22:41
1344 2370 Schnell Ansgar 1969 m Refratechnik I Team 1344 3:22:44
1345 1042 Weller Hans-Peter 1959 m radteam enjoy
1345 3:22:48
1346 442 Rosenthal Rainer 1968 m
1346 3:22:52
1347 258 Kothke Dieter 1951 m RSC Hochsauerland
1347 3:22:53
1348 1081 Heidt Siegfried 1949 m Jedermaenner VFB Loedingsen 100km Team 1348 3:22:57
1349 868 Kracht Bernd 1959 m
1349 3:23:00
1350 1414 Ottow Markus 1982 m
1350 3:23:02
1351 911 Keller Damian 1981 m
1351 3:23:03
1352 1284 Draeger Thorsten 1973 m
1352 3:23:04
1353 1391 Brueggemann Christian 1976 m
1353 3:23:04
1354 2273 Hempel Carsten 1962 m
1354 3:23:10
1355 1817 Böker Matthias 1962 m Team Wiegetritt 2 Team 1355 3:23:13
1356 1812 Driever Uwe 1958 m
1356 3:23:13
1357 1719 Thomas Stefan 1964 m Refratechnik II Firmenwertung 1357 3:23:24
1358 1489 Terner Dietmar 1962 m TUEV NORD Team 1358 3:23:25
1359 2284 Brunsch Carsten 1976 m
1359 3:23:25
1360 2223 Neumann Jens 1971 m
1360 3:23:27
1361 2390 Grieser Lukas 1992 m Max-Planck-Gymnasium II Schulwertung 1361 3:23:29
1362 11 Hübler Tobias 1991 m Stadtwerke Goettingen AG Team III Firmenwertung 1362 3:23:29
1363 1372 Bömelburg Stephan 1958 m WG wohnen und sparen 4 Team 1363 3:23:35
1364 714 Müller Henning 1939 m TUSPO-Weende Cappuccino 2 Team 1364 3:23:38
1365 1603 Cortés Manuel 1950 m TUSPO-Weende Cappuccino 3 Team 1365 3:23:42
1366 1451 Hehlert Philip 1986 m
1366 3:23:47
1367 1356 Harreuter Ferdinand 1976 m
1367 3:23:51
1368 1618 Sperling Thorsten 1963 m Team Wiegetritt 2 Team 1368 3:23:52
1369 2350 Neteler Ulrich 1968 m Team Wiesenhof Allstars 1 Team 1369 3:24:01
1370 1694 Kleppe Jochen 1971 m
1370 3:24:06
1371 2134 Wagner Ole 1978 m Fahrradprofi-WBP 2 Team 1371 3:24:09
1372 1655 Lebensieg Michael 1968 m Weißbierradler
1372 3:24:09
1373 597 Rammelt Thomas 1964 m
1373 3:24:09
1374 2247 Broicher Fabian 1975 m
1374 3:24:25
1375 1445 Schmidtchen Kai 1984 m
1375 3:24:31
1376 1257 Achsel Tilmann 1965 m
1376 3:24:33
1377 425 Fraatz Patrick 1977 m RSC GOETTINGEN I Team 1377 3:24:34
1378 541 Von Ohlen Klaus-Peter 1959 m Eichsfeld-Regional-Express-Deluxe Team 1378 3:24:38
1379 1526 Hillmann Jens 1967 m
1379 3:24:41
1380 1324 Neukirch Heiko 1969 m Sartorius Team 3 Firmenwertung 1380 3:24:42
1381 359 Scheurer Markus 1977 m my-xplace Firmenwertung 1381 3:25:09
1382 1621 Rittmann Timo 1967 m
1382 3:25:31
1383 1029 Fuhrmann Reinhard 1954 m faules Fleisch Team 1383 3:25:35
1384 2546 Garry Cattle 1974 m British Army Germany Road Racing Team 1384 3:25:41
1385 661 Keller Heinrich 1981 m Rund um den Solling Team 1385 3:25:42
1386 754 Ohlsen Tim 1970 m
1386 3:25:44
1387 469 Köther Jörg 1969 m Eulenexpress Team 1387 3:25:46
1388 936 Heckerodt Erich 1949 m TSV Nesselroeden Team 1388 3:25:55
1389 650 Jentsch Daniel 1981 m
1389 3:25:57
1390 1690 Gehrke Ralf 1967 m Epocalypse Now Team 1390 3:26:00
1391 607 Morath Gabriel 1966 m
1391 3:26:00
1392 784 Hinzmann Lars 1969 m
1392 3:26:03
1393 935 Gooth Johannes 1986 m Die nackten Kanonen Team 1393 3:26:06
1394 909 Gooth Hauke 1988 m Die nackten Kanonen Team 1394 3:26:06
1395 1290 Schneider Matthias 1964 m DEMAG-A TEREX BRAND II Team 1395 3:26:07
1396 841 Huch Michael 1965 m
1396 3:26:14
1397 1407 Kestermann Norbert 1964 m TV Aldekerk 1 Team 1397 3:26:17
1398 1514 Balkenhol Ralf 1969 m
1398 3:26:19
1399 569 Falke Dirk 1963 m
1399 3:26:23
1400 1192 Louis Bruno 1964 m
1400 3:26:23
1401 1497 Hunger Karsten 1967 m
1401 3:26:24
1402 107 Hemmerling René 1973 m Brockenaufstieg.de Team 1402 3:26:29
1403 1590 Wagner Rolf 1962 m Team Roetgesbuettel Team 1403 3:26:43
1404 1776 Kramer Markus 1983 m Naturkost-Elkershausen Firmenwertung 1404 3:26:45
1405 820 Scholz Andreas 1957 m
1405 3:26:46
1406 2161 Delventhal Michael 1980 m Fahrradprofi-WBP 4 Team 1406 3:26:47
1407 2327 Draeger Joachim 1962 m
1407 3:26:49
1408 2325 Heider Karl 1960 m
1408 3:26:55
1409 2239 Holder Frank 1980 m Hallzig Express II Team 1409 3:26:56
1410 1402 Mcculloch Jr 1979 m British Army Germany Road Racing Team 1410 3:27:03
1411 623 Knuth Sascha 1969 m
1411 3:27:03
1412 195 Rinas Lars 1970 m Werksteam Spänex Firmenwertung 1412 3:27:06
1413 329 Witter Ralf-Michael 1949 m TUEV NORD Team 1413 3:27:08
1414 1006 Flindt Jan 1989 m
1414 3:27:12
1415 1579 Schneider Thorsten 1977 m Team Magic
1415 3:27:16
1416 764 Sonne Frank 1962 m
1416 3:27:22
1417 226 Schmidt Kevin 1980 m
1417 3:27:23
1418 374 Möller Frank 1964 m
1418 3:27:24
1419 723 Schepers Martin 1966 m Sitzenbleiber Team 1419 3:27:38
1420 1090 Bergmann Per 1960 m
1420 3:27:39
1421 105 Keppler Fred 1963 m
1421 3:27:40
1422 482 Kestner Fred 1961 m Rad-Club Sonnenblick Elbeu
1422 3:28:02
1423 239 Reppert Stephan 1977 m
1423 3:28:09
1424 1334 Querndt Uwe 1949 m Sartorius Team 2 Firmenwertung 1424 3:28:13
1425 126 Woll Christian 1978 m Casa Ciclista
1425 3:28:13
1426 1109 Bußmann Juergen 1960 m
1426 3:28:17
1427 1786 Efferth Stefan 1966 m Die Wade Gottes Team 1427 3:28:18
1428 1588 Kahl Thomas 1966 m Die Wade Gottes Team 1428 3:28:19
1429 375 Seifert Axel 1962 m
1429 3:28:21
1430 1672 Kahl Mario 1966 m Die Wade Gottes Team 1430 3:28:26
1431 490 Steinhop Christian 1970 m
1431 3:28:29
1432 1876 Steuernagel Gert 1965 m Renneberg und Partner 3 Team 1432 3:28:41
1433 1321 Vogel Andreas 1966 m Freie RADikale 1 Team 1433 3:28:44
1434 1411 Gaßmann Martin 1953 m
1434 3:28:44
1435 1611 Kramer Steffen 1970 m eldorado-Nordhausen 2 Team 1435 3:28:45
1436 1980 Schröter Tobias 1975 m Belgieeeer Team 1436 3:28:47
1437 897 Kühne Jens 1967 m DEMAG-A TEREX BRAND Team 1437 3:29:00
1438 391 Freer Karsten 1972 m
1438 3:29:06
1439 791 Bischoff Martin 1981 m
1439 3:29:09
1440 2099 Hayn Lothar 1960 m
1440 3:29:12
1441 479 Aue Norbert 1946 m RVB Hamburg 1 Team 1441 3:29:13
1442 1793 Simon Markus 1975 m Refratechnik II Firmenwertung 1442 3:29:14
1443 1305 Wendland Arnd 1967 m Sport Brunner2 Team 1443 3:29:19
1444 2133 Prohn Arvid 1978 m Fahrradprofi-WBP 2 Team 1444 3:29:38
1445 2188 Herzog Otto 1956 m Hausbergbiker Team 1445 3:29:41
1446 1466 Techen Jürgen 1967 m
1446 3:29:54
1447 1622 Dörner Dennis 1981 m ulle war sauber Team 1447 3:29:58
1448 1537 Evers Holger 1972 m
1448 3:30:01
1449 152 Lilienthal Frank 1968 m
1449 3:30:04
1450 1917 Knigge Karsten 1966 m Pedalritter.de V Firmenwertung 1450 3:30:07
1451 1332 Höpfner Ronny 1981 m
1451 3:30:09
1452 1206 Gerke Ralf 1956 m gerke-getraenke.de Team 1452 3:30:14
1453 1259 Krüger Gerd 1967 m
1453 3:30:18
1454 1119 Ott Tilo 1966 m
1454 3:30:25
1455 2105 Eckardt Dirk 1974 m Sportverein Westerwald 1921
1455 3:30:29
1456 1775 Hildebrandt Jens 1982 m Naturkost-Elkershausen Firmenwertung 1456 3:30:30
1457 1996 Uhrhan Markus 1985 m
1457 3:30:34
1458 1770 Dölle Ludwig 1992 m Refratechnik II Firmenwertung 1458 3:30:35
1459 1637 Burkart Dieter 1967 m MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar
1459 3:30:41
1460 1910 Bruß Volker 1957 m
1460 3:30:45
1461 2373 Krause Hans-Jürgen 1961 m FC Deutsche Post Team 1461 3:31:08
1462 2220 Schmidt Peter 1975 m
1462 3:31:13
1463 2132 Schleef Jörg 1967 m
1463 3:31:13
1464 717 Pietzsch Jörg 1963 m Brunswick Wheelers Team 1464 3:31:15
1465 1990 Trümper Lorenz 1958 m Die Hard Team 1465 3:31:20
1466 700 Kuntze Andreas 1981 m
1466 3:31:21
1467 1306 Ludolph Dirk 1965 m
1467 3:31:21
1468 1794 Behn Mathias 1968 m Theodor-Heuss-Gymnasium II Schulwertung 1468 3:31:31
1469 434 Scheer Eckhard 1953 m
1469 3:31:33
1470 1679 Kuhlmey Ingo 1970 m
1470 3:31:45
1471 2431 Teichmann Thomas 1961 m Max-Planck-Gymnasium II Schulwertung 1471 3:31:57
1472 1941 Haupt Steffen 1964 m Turbine Leinetal Team 1472 3:31:58
1473 533 Knaak Christian 1968 m Tri Team BaumbachSport I Team 1473 3:32:02
1474 883 Kluge Jan 1973 m
1474 3:32:03
1475 1772 Leben Herwarth 1961 m Naturkost-Elkershausen Firmenwertung 1475 3:32:15
1476 254 Kantelberg Kai 1968 m Team Hamfelder Hof Team 1476 3:32:15
1477 1260 Leidenfrost Lars 1976 m
1477 3:32:16
1478 1693 Löffler Ulrich 1956 m
1478 3:32:16
1479 809 Johnson-Ohla Raymond 1952 m
1479 3:32:18
1480 922 Jonczyk Peter 1963 m Juliusspital Würzburg
1480 3:32:18
1481 308 Siedek Norbert 1963 m
1481 3:32:20
1482 1266 Pump Sebastian 1983 m
1482 3:32:22
1483 1085 Frasch Sebastian 1989 m
1483 3:32:32
1484 1725 Rode Dieter 1962 m Old Men To Kona Team 1484 3:32:43
1485 1927 Hochschild Günther 1971 m DDMC-Solling e.V. Team 1485 3:32:46
1486 2440 Bauer Daniel 1996 m RSC Rheinbach
1486 3:32:47
1487 104 Zache Klaus 1953 m
1487 3:32:47
1488 899 Muecke Andreas 1963 m DEMAG-A TEREX BRAND Team 1488 3:32:51
1489 1253 Baer Mathias 1983 m
1489 3:32:54
1490 1205 Lüdecke Reinhard 1954 m gerke-getraenke.de Team 1490 3:32:56
1491 1145 Wittig Tobias 1970 m
1491 3:33:04
1492 137 Andräs Olaf 1966 m SV Teutonia Groß Lafferde
1492 3:33:06
1493 275 Kluwe Martin 1967 m
1493 3:33:23
1494 1103 Kunstin Hartmut 1959 m ASV Velo-Venezia Dransfeld Team 1494 3:33:26
1495 1344 Hörning Harro 1950 m
1495 3:33:28
1496 499 Schönherr Siegfried 1943 m RSG Muldental Grimma
1496 3:33:34
1497 136 Pocha Oliver 1966 m Prothese and Friends Team 1497 3:33:38
1498 2020 Paetsch Dieter 1956 m
1498 3:33:38
1499 1430 Diederich Thomas 1965 m
1499 3:33:40
1500 312 Hauff Thomas 1967 m Prothese and Friends Team 1500 3:33:40
1501 689 Grave Jürgen 1957 m
1501 3:33:42
1502 1539 Prause Peter 1943 m Dynamo Rostviertel
1502 3:33:47
1503 1827 Grunitz Jan 1966 m
1503 3:33:50
1504 1426 Marhenke Dieter 1953 m Cicli-Club Northeim Team 1504 3:33:55
1505 428 Hindemith Volker 1957 m
1505 3:33:59
1506 1795 Nolte Gerhard 1968 m Theodor-Heuss-Gymnasium II Schulwertung 1506 3:34:03
1507 1425 Zander Arnd 1964 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN FUN Team 1507 3:34:12
1508 2300 Werk Hasso 1963 m TEAM VELO-SPORT GOETTINGEN D Team 1508 3:34:15
1509 1610 Schulze Henning 1986 m
1509 3:34:18
1510 2175 Balcke Andreas 1964 m
1510 3:34:21
1511 1939 Noack Ulrich 1956 m Uni in Form Firmenwertung 1511 3:34:29
1512 1078 Kempa Henning 1975 m
1512 3:34:33
1513 2208 Dupke Stephan 1953 m
1513 3:34:38
1514 969 Ruß Jan 1975 m
1514 3:34:39
1515 751 Paul Jens 1974 m
1515 3:34:39
1516 588 Holub Silvio 1973 m eldorado-Nordhausen Team 1516 3:34:44
1517 1111 Baum Sven 1969 m
1517 3:34:50
1518 2088 Baumann Ulrich 1969 m
1518 3:35:03
1519 633 Huhnold Lars-Michael 1972 m
1519 3:35:05
1520 662 Pusch André 1968 m
1520 3:35:05
1521 1547 Thiele Klaus 1963 m
1521 3:35:14
1522 2200 Kulling Frank 1967 m
1522 3:35:16
1523 2439 Bauer Hans 1955 m
1523 3:35:23
1524 2210 Habenicht Malte 1965 m
1524 3:35:23
1525 687 Günther Christian 1960 m
1525 3:35:24
1526 6 Schuchardt Bernd 1971 m SPARKASSE GOETTINGEN 1 Firmenwertung 1526 3:35:31
1527 1050 Simon Andreas 1971 m
1527 3:35:47
1528 693 Hörnig Nico 1991 m
1528 3:35:51
1529 311 Selling Andreas 1958 m
1529 3:35:53
1530 387 Weis Thomas 1964 m
1530 3:35:53
1531 1417 Tincu Sebastian 1991 m Tuspo Weende 2 Team 1531 3:36:03
1532 386 Kranz Axel 1956 m Tri Team Witzenhausen
1532 3:36:07
1533 840 Moorenweiser Dirk 1957 m
1533 3:36:07
1534 1439 Herpich Jakob 1986 m
1534 3:36:07
1535 1037 Krzeminski Rainer 1957 m BBS2 Goettingen Team 1535 3:36:08
1536 2505 Strauß Jürgen 1955 m
1536 3:36:13
1537 1065 Tscherbner Eckhard 1947 m
1537 3:36:17
1538 2238 Kebbel Marc 1969 m VSK OHZ
1538 3:36:18
1539 2341 Mehlhorn Michael 1957 m
1539 3:36:19
1540 2506 Schedensack Markus 1970 m
1540 3:36:26
1541 1813 Kopf Enrico 1979 m
1541 3:36:28
1542 554 Herzberg Wilfried 1948 m
1542 3:36:36
1543 965 Ciemalla Christian 1977 m Immer international Team 1543 3:36:39
1544 692 Heinig Peter 1990 m
1544 3:36:47
1545 1561 Müller Wolfgang 1941 m Eschweger TSV Team 1545 3:36:48
1546 1922 Stapper-Schönleiter Dennis 1973 m Brockenblick Team 1546 3:36:54
1547 1952 Stemmler Matthias 1974 m Brockenblick Team 1547 3:36:55
1548 1474 Herbst Holger 1975 m Brockenblick Team 1548 3:36:58
1549 1353 Habel Ansgar 1984 m
1549 3:37:00
1550 1628 Schwenzer Peter 1953 m
1550 3:37:01
1551 1389 Bauermeister Bastian 1974 m Brockenblick Team 1551 3:37:08
1552 349 Lüdecke Axel 1964 m Sport Brunner Team 1552 3:37:08
1553 722 Stauber Roland 1968 m Sport Brunner Team 1553 3:37:08
1554 2537 Schulz Steffen 1981 m GOESYS AG Firmenwertung 1554 3:37:10
1555 1915 Meyer Tim 1975 m
1555 3:37:10
1556 1024 Bauer Oliver 1972 m Pedalritter.de V Firmenwertung 1556 3:37:10
1557 1448 Gorczytza Hubert 1972 m Pedalritter.de V Firmenwertung 1557 3:37:11
1558 1106 Schmidt Hermann 1966 m Pedalritter.de V Firmenwertung 1558 3:37:16
1559 1021 Körner Tobias 1975 m Pedalritter.de V Firmenwertung 1559 3:37:16
1560 715 Sievert Andreas 1966 m
1560 3:37:17
1561 1261 Jaeger Robert 1981 m
1561 3:37:22
1562 2035 Kinkel Tonio 1955 m
1562 3:37:22
1563 1283 Abel Georg 1981 m
1563 3:37:26
1564 294 Röttcher Thomas 1965 m
1564 3:37:48
1565 558 Volkmann Harald 1948 m
1565 3:37:54
1566 23 Stix Achim 1966 m E.ON Mitte2 Firmenwertung 1566 3:37:56
1567 255 Gronem Peter 1971 m
1567 3:38:00
1568 119 Burmeister Reiner 1963 m
1568 3:38:13
1569 573 Cararo Reinhard 1949 m TUSPO-Weende Cappuccino 2 Team 1569 3:38:15
1570 2526 Rollert Diemo 1974 m
1570 3:38:16
1571 720 Hillenkötter Alexander 1963 m TUSPO-Weende Cappuccino 2 Team 1571 3:38:18
1572 7 Steffen Thomas 1967 m SPARKASSE GOETTINGEN 1 Firmenwertung 1572 3:38:19
1573 549 Schymura Simon 1968 m
1573 3:38:29
1574 278 Moorschlatt Kai 1977 m Team CowboyCountry.de
1574 3:38:44
1575 1438 Stange Lysander 1985 m Cicli-Club Northeim Team 1575 3:38:55
1576 251 Grunenberg-Jacobs Ralf 1961 m Sport Brunner Team 1576 3:38:57
1577 1258 Krüger Frank 1965 m
1577 3:39:11
1578 262 Ackenhausen Ulrich 1955 m Eulenexpress Team 1578 3:39:12
1579 139 Vollrath Eberhard 1950 m
1579 3:39:17
1580 1218 Donner Oliver 1965 m
1580 3:39:36
1581 352 Geiger Torsten 1977 m Tri Team BaumbachSport I Team 1581 3:39:55
1582 837 Sulic Michael 1978 m Chariteam Muenchen Team 1582 3:39:55
1583 1909 Arents Michael 1968 m IGS Goettingen I Schulwertung 1583 3:39:57
1584 680 Schwinning Stefan 1958 m
1584 3:39:58
1585 1378 Hildenhagen Detlev 1959 m WG wohnen und sparen 3 Team 1585 3:40:03
1586 1841 Zilch Frank 1964 m TV03 Breitenbach Team 1586 3:40:14
1587 158 Schmeißer Michael 1963 m Hann. Münden
1587 3:40:16
1588 1857 Pippert Günter 1960 m Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei 2 Team 1588 3:40:35
1589 421 Schmidt Christoph 1965 m
1589 3:40:39
1590 183 Meyer Kenny 1986 m
1590 3:40:39
1591 505 Reineke Jürgen 1960 m
1591 3:40:41
1592 1954 Ilse Carsten 1979 m
1592 3:40:44
1593 2386 Ramm Tobias 1971 m Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 3 Firmenwertung 1593 3:40:46
1594 1620 Steinmüller Lothar 1951 m SSV Lichtenstein
1594 3:40:48
1595 1661 Ortscheid Michael 1954 m Cicli-Club Northeim Team 1595 3:40:48
1596 1838 Sandau Raoul 1970 m
1596 3:40:49
1597 1461 Well Reinhard 1961 m Pedalritter.de III Firmenwertung 1597 3:41:01
1598 1792 Horn Thorsten 1972 m eins.team-mainplan.de Team 1598 3:41:02
1599 824 Sterz Sebastian 1980 m
1599 3:41:13
1600 2349 Suda Hans 1952 m Team Wiesenhof Allstars 1 Team 1600 3:41:18
1601 354 Niemeyer Robert 1985 m
1601 3:41:29
1602 2227 Kolbe Klaus 1961 m
1602 3:42:12
1603 2510 Grimm Bernd 1956 m
1603 3:42:22
1604 2283 Heß Günter 1956 m
1604 3:42:31
1605 557 Mager Josef 1955 m
1605 3:42:50
1606 1405 Matzen Dirk 1960 m
1606 3:42:58
1607 1675 Ullrich Matthias 1960 m
1607 3:43:00
1608 2233 Bartels Ralph 1966 m
1608 3:43:07
1609 1741 Leykum Stefan 1946 m Max-Planck-Gymnasium II Schulwertung 1609 3:43:08
1610 2290 Jennert Norman 1972 m
1610 3:43:11
1611 1072 Ahlborn Jens 1963 m
1611 3:43:21
1612 745 Kleuker Jobst 1971 m
1612 3:43:42
1613 775 Höfinger Franz-Josef 1955 m
1613 3:43:49
1614 2002 Pfersdorf Gero 1956 m
1614 3:44:02
1615 566 Muñoz Tapia Guillermo 1986 m
1615 3:44:03
1616 2176 Borbely Axel 1961 m Polizeiinspektion Goettingen 2 Team 1616 3:44:18
1617 1594 Stehmann Joachim 1964 m Team Roetgesbuettel Team 1617 3:44:29
1618 399 Eine Thomas 1965 m TRItonen Team 1618 3:44:32
1619 1388 Gottfriedt Daniel 1967 m
1619 3:44:34
1620 953 Bruchmüller Peter 1972 m GOESYS AG Firmenwertung 1620 3:44:39
1621 368 Blöse Dominik 1990 m
1621 3:44:43
1622 517 Degenhart Jens 1973 m
1622 3:44:43
1623 2212 Hentrich Horst 1955 m
1623 3:44:50
1624 2263 Bahlke Michael 1956 m Felix-Klein-Gymnasium I Schulwertung 1624 3:44:55
1625 2531 Pfläging Bernd 1969 m
1625 3:44:57
1626 654 Sievers Holger 1952 m TUEV NORD Team 1626 3:45:23
1627 1170 Sporbert Eckhard 1954 m
1627 3:45:40
1628 2183 Junge Timm 1981 m
1628 3:45:51
1629 1409 Warzok Sören 1992 m Fitness-Tenne Ellierode Team 1629 3:45:58
1630 1399 Wollborn Jakob 1988 m
1630 3:46:25
1631 242 Grube Lars 1965 m
1631 3:46:28
1632 1099 Lotze Karl-Heinz 1959 m ASV Velo-Venezia Dransfeld Team 1632 3:46:35
1633 1798 Pohl Fritz 1952 m
1633 3:46:43
1634 624 Gehrmann Ulrich 1952 m rsc wunstorf Team 1634 3:46:56
1635 2016 Böcker Andreas 1961 m
1635 3:46:57
1636 1883 Dörscheln Hergen 1966 m GOESYS AG Firmenwertung 1636 3:46:59
1637 346 Seidel Paul 1978 m
1637 3:47:05
1638 1383 Ter Glane Andreas 1965 m WG wohnen und sparen 4 Team 1638 3:47:07
1639 1859 Schäfer Kurt 1952 m Jacobinus Hefeweizen Alkoholfrei 2 Team 1639 3:47:24
1640 1354 Magaschütz Dirk 1974 m SV Victoria Lauenau Team 1640 3:47:46
1641 113 Rümenapf Herbert 1965 m
1641 3:48:26
1642 2033 Mayr Eckart 1955 m dynamo Rostviertel
1642 3:48:29
1643 571 Baldauf Andreas 1969 m
1643 3:49:11
1644 1139 Philipps Bernhard 1972 m
1644 3:49:36
1645 1596 Boldt Matthias 1974 m Team Roetgesbuettel Team 1645 3:50:10
1646 755 Seefeldt Stefan 1977 m LaVision Firmenwertung 1646 3:50:18
1647 2346 Engelhard Lars 1974 m Projetto Cyclisma
1647 3:50:24
1648 1208 Eichbaum Rainer 1954 m
1648 3:50:34
1649 2026 Zahnow Dietrich 1955 m TSV Ebergötzen
1649 3:50:39
1650 1953 Nitsche Manfred 1952 m
1650 3:50:41
1651 1680 Nies Dietrich 1948 m
1651 3:50:46
1652 1295 Graef Carsten 1972 m Fotograef.de
1652 3:50:46
1653 2115 Becker Heiner 1957 m Fahrradgarage-Gleichen Team 1653 3:51:08
1654 524 Van De Sand Wolfgang 1949 m
1654 3:51:19
1655 2137 Zachmann Konrad 1985 m
1655 3:51:26
1656 1538 Siefert Christian 1960 m
1656 3:51:36
1657 532 Warnecke Mark 1970 m
1657 3:51:52
1658 2138 Meißner Konrad 1985 m
1658 3:51:53
1659 320 Draeger Rainer 1962 m
1659 3:52:05
1660 357 Wiesenthal Christian 1959 m
1660 3:52:32
1661 231 Schmidt Michael 1965 m
1661 3:52:50
1662 1146 Fust Gerhard 1960 m
1662 3:53:07
1663 271 Briegel Eberhard 1965 m
1663 3:53:33
1664 2129 Wolfram Jeremy 1980 m DLR-2 Firmenwertung 1664 3:53:45
1665 1408 Reußwig Jürgen 1968 m
1665 3:53:50
1666 609 Ausmeier Denny 1978 m eldorado-Nordhausen Team 1666 3:54:37
1667 781 Kruse Andreas 1960 m eldorado-Nordhausen 2 Team 1667 3:54:37
1668 232 Dähn Marcus 1974 m
1668 3:54:37
1669 1384 Riebensahm Wulf 1962 m WG wohnen und sparen 4 Team 1669 3:54:44
1670 894 Jochim Bekedorf 1958 m TEAM PERSONAL SPORTS 2 Team 1670 3:54:46
1671 1241 Ellinghausen Dennis 1978 m
1671 3:55:20
1672 5 Ebrecht Marco 1960 m SPARKASSE GOETTINGEN 1 Firmenwertung 1672 3:55:21
1673 1829 Bode Heiko 1962 m
1673 3:55:22
1674 1967 Zeh Janik 1994 m
1674 3:55:24
1675 1552 Arpert Klaus 1962 m Team Roetgesbuettel Team 1675 3:55:31
1676 1536 Naujox Martin 1965 m SIG ArcelorMittal Bremen Firmenwertung 1676 3:55:32
1677 1342 Markwirth Manfred 1964 m
1677 3:55:32
1678 805 Wiedemann Wolfgang 1956 m
1678 3:55:33
1679 2418 Relitz Andreas 1960 m
1679 3:55:52
1680 2396 Schumann Marcel 1980 m
1680 3:56:06
1681 1382 Przibilla Michael 1959 m WG wohnen und sparen 4 Team 1681 3:56:17
1682 606 Winkler Martin 1986 m
1682 3:56:33
1683 141 Kratochvil Patrick 1979 m RSC Weimar - Ahnatal e.V.
1683 3:57:02
1684 1780 Heimann Volker 1966 m Gymnasium Uslar 2 Schulwertung 1684 3:57:34
1685 598 Thöle Jonas 1989 m
1685 3:58:26
1686 600 Thöle Egon 1956 m
1686 3:58:26
1687 2019 Bang Joergen 1954 m
1687 3:58:26
1688 1677 Matalla Detlev 1961 m
1688 3:59:09
1689 2229 Reining Klaus 1958 m RG Wedel
1689 3:59:14
1690 2236 Todenhöfer Marcus 1976 m
1690 3:59:17
1691 418 Gerlich Rene 1975 m
1691 3:59:23
1692 1477 Ehling Günter 1956 m RSC Einbeck
1692 3:59:27
1693 1086 Böhm Michael 1958 m
1693 3:59:27
1694 1254 Kaufmann Martin 1982 m
1694 3:59:36
1695 2329 Sandow Rolf 1959 m
1695 3:59:56
1696 2032 Raasch Michael 1972 m
1696 4:00:01
1697 233 Thalheim Thomas 1956 m RVB Hamburg 1 Team 1697 4:00:37
1698 1682 Opper Lutz 1972 m
1698 4:01:22
1699 1412 Reuter Maximilian 1990 m Fitness-Tenne Ellierode Team 1699 4:01:52
1700 905 Wiencke Thomas 1963 m
1700 4:02:05
1701 2511 Ellendt Matthias 1962 m
1701 4:02:06
1702 614 Czapnik Klaus 1949 m gerke-getraenke.de Team 1702 4:02:18
1703 596 Gatermann Olaf 1963 m RV Trave
1703 4:02:33
1704 2336 Galle Marc 1971 m
1704 4:02:33
1705 1744 Liedtke Andreas 1960 m
1705 4:02:44
1706 1659 Kraus Jan-Cassen 1978 m Nottaim Team 1706 4:03:12
1707 637 Schiller Oliver-Jens 1969 m Rund um den Solling Team 1707 4:03:34
1708 1498 Peuckert-Bühner Kai 1978 m
1708 4:04:01
1709 2211 Falke Ingo 1969 m AminoSkin Cycling Team 2 Team 1709 4:04:10
1710 488 Wulf Jens 1950 m
1710 4:04:30
1711 131 Heepe Florian 1993 m Fischer-ADT 2 Team 1711 4:04:45
1712 2053 Werkmeister Martin 1985 m Meisterwerk Team 1712 4:05:04
1713 664 Don Horst 1955 m rsc wunstorf Team 1713 4:05:16
1714 2081 Beerepoot Jasper 1985 m Meisterwerk Team 1714 4:05:16
1715 2547 Antonio Dion 1981 m
1715 4:05:17
1716 1084 Guthmann Sebastian 1988 m
1716 4:05:52
1717 1805 Aha Oliver 1966 m Geschwister-Scholl-Gesamtschule 1 Schulwertung 1717 4:05:54
1718 303 Stechern Detlef-Gerd 1955 m FC St. Pauli Triathlon
1718 4:06:05
1719 2168 Frome Oliver 1970 m
1719 4:06:09
1720 750 Alcantara Juan 1959 m
1720 4:06:13
1721 2171 Stehn Matthias 1967 m
1721 4:06:13
1722 1016 Oppermann Bernhard 1956 m Kinderherzklinik Team 1722 4:06:29
1723 2407 Kehr Jürgen 1973 m
1723 4:06:56
1724 595 Hagerodt Karl-Heinz 1949 m
1724 4:07:02
1725 466 Stolarski Georg 1960 m
1725 4:07:21
1726 2515 Becker Wolfgang 1948 m
1726 4:08:13
1727 1191 Heinze Jörg 1965 m TEAM Balance - Dynamik Performance Team 1727 4:09:10
1728 672 Boller Michael 1966 m
1728 4:09:46
1729 2098 Brunner Hans-Peter 1958 m
1729 4:09:58
1730 747 Kürzinger Lukas 1984 m
1730 4:10:05
1731 1890 Claus Markus 1970 m Eschweger TSV Team 1731 4:10:25
1732 2292 Briggs Edward 1972 m
1732 4:10:56
1733 1973 Van Der Wilt Paul 1973 m
1733 4:11:19
1734 2146 Van Der Wilt Floris 1971 m
1734 4:11:19
1735 2262 Urlaub Tom 1998 m Felix-Klein-Gymnasium I Schulwertung 1735 4:11:27
1736 410 Kleinjohann Stephan 1958 m
1736 4:11:45
1737 276 Chmura Bernd 1965 m
1737 4:11:49
1738 836 Wehn Rudolf 1943 m
1738 4:12:11
1739 604 Gieffers Walter 1958 m Rund um den Solling Team 1739 4:12:57
1740 632 Probsthain Tim 1982 m Rund um den Solling Team 1740 4:12:57
1741 439 Helm Dirk 1968 m
1741 4:13:19
1742 608 Hartmann Armin 1964 m
1742 4:13:31
1743 1742 Schimpf Wolfgang 1953 m Max-Planck-Gymnasium II Schulwertung 1743 4:13:35
1744 1978 Bruder Tobias 1984 m
1744 4:13:56
1745 1360 Rückebeil Martin 1978 m Team Sycor Firmenwertung 1745 4:13:58
1746 381 Onken Arne 1967 m
1746 4:14:17
1747 2126 Borucki Albert 1962 m Carpus Partner Teamsport Firmenwertung 1747 4:15:36
1748 2058 Wollenschläger Tino 1979 m
1748 4:15:36
1749 589 Witt Uwe 1973 m
1749 4:17:18
1750 908 Kothe Helmut 1952 m
1750 4:17:51
1751 946 Fricke-Neef Christian 1969 m
1751 4:18:21
1752 1165 Dinkler Marc 1973 m
1752 4:23:12
1753 1003 Schild Sebastian 1984 m
1753 4:23:39
1754 1300 Molthan Heinz 1962 m Fitness-Tenne Ellierode Team 1754 4:25:18
1755 858 Kröber Birk 1966 m team.ggu-software.com II Team 1755 4:25:23
1756 1001 Schild Malte 1987 m
1756 4:25:51
1757 1000 Schild Herbert 1955 m
1757 4:25:58
1758 1025 Carminati Andrea 1977 m Pedalritter.de III Firmenwertung 1758 4:26:28
1759 1307 Lippert Hartmut 1959 m Fitness-Tenne Ellierode Team 1759 4:26:28
1760 1684 Schneider Arnd 1968 m
1760 4:27:51
1761 1007 Peschel Peter 1949 m BBS2 Goettingen Team 1761 4:27:58
1762 1889 Manske Carsten 1971 m SV Victoria Lauenau Team 1762 4:28:46
1763 1733 Kothke Alfred 1958 m
1763 4:29:20
1764 577 Kopp Ingo 1962 m
1764 4:30:22
1765 2513 Pomilo Alex 1956 m
1765 4:30:39
1766 1437 Kühner Sebastian 1978 m
1766 4:31:31
1767 2243 Michaelis Niels 1974 m
1767 4:32:27
1768 519 Ziebart Karsten 1964 m
1768 4:34:59
1769 921 Warnecke Henning 1953 m
1769 4:35:52

Stand vom 29.04.2014, 11:41

Die Altersklassen gliedern sich wie folgt (nach Geburtsjahrgängen):

Jugend (1997 und jünger); Junioren (1995-1996); Männer/Frauen (1984-1994); Master 1 (1973-1983); Master 2 (1963-1972); Master 3 (1953-1962); Master 4 (1952 und älter)